Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подскажите вменяемого электрика в Киеве
Автор Повідомлення
NickJr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #1
19-09-2020 11:40 Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Может у кого-то есть адекватный электрик, который не боится работы, и который не пытается за один заказ заработать себе сразу на виллу в Майами?

Есть октавия тур. Нужно поменять кондей на климат-контроль, поставить круиз-контроль, есп и штатные ксеноновые фары с лаурина. Всё куплено, всё лежит, но никак не удаётся найти электрика, которому интересно было бы этим заняться и который не начинает рассказывать, что перепиновать пяток разъёмов будет стоить как пол машины и на это нужно пару месяцев.

Я уже готов сам перекрутить все болты, тупо нужен электрик, который просто подключит всё на свои места и подружит мозги с этим всем. Никак не удаётся найти такого человека, только каких-то разводил нахожу.
Шукати всі повідомлення учасника
Andriy_s Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2017
Львів
A5 FL 1.6 mpi
Повідомлення: #2
19-09-2020 12:08 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Имхо, проще продать и дешевле: продать эту машину и купить другую с этими опциями.

Никто не сделает сложную работу за копейки чисто ради интереса, тем более толковый электрик, который потратил пару лет на обучение.

Могу посоветовать Eugene Irimia ( https://www.youtube.com/channel/UCr4FdTx..._fHSWvMOww ). Очеееень толковый Мастер своего дела. Но Черновцы и очередь огромная по записи.
Шукати всі повідомлення учасника
NickJr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #3
19-09-2020 12:49 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(19-09-2020 12:08)Andriy_s :  Имхо, проще продать и дешевле: продать эту машину и купить другую с этими опциями.

Никто не сделает сложную работу за копейки чисто ради интереса, тем более толковый электрик, который потратил пару лет на обучение.

Могу посоветовать Eugene Irimia ( https://www.youtube.com/channel/UCr4FdTx..._fHSWvMOww ). Очеееень толковый Мастер своего дела. Но Черновцы и очередь огромная по записи.

Черновцы - это очень далеко, но спасибо. Тут вопрос не в том чтобы за копейки, я же не ищу кого-нибудь, кто бы стал работать за еду. Но, вот, для примера, на машине со снятой торпедой скрутить печку, к которой есть прямой доступ, и вместо неё поставить точно такую же по габаритам на то же место, затем по уже готовой пошаговой инструкции (!!!) поменять в разъёмах пару пинов местами - хоть застрелите меня, но это не может стоить $300-500, как мне озвучивают. Такое впечатление, что люди просто не хотят работать и поэтому лупят такие цены чтобы от них отстали.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-09-2020 12:58 NickJr.)
Шукати всі повідомлення учасника
Al3xandr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 91
Приєднався: Jun 2018
Київ
Fabia 1.4
Повідомлення: #4
19-09-2020 14:42 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Получается, со слов автора, что работа на столько "изи", что не понятно почему он сам этого не сделал?Mr. Green А главное бесплатноКурить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
NickJr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #5
19-09-2020 15:30 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(19-09-2020 14:42)Al3xandr :  Получается, со слов автора, что работа на столько "изи", что не понятно почему он сам этого не сделал?Mr. Green А главное бесплатноКурить

Ну как вам объяснить. Вот, для примера, я - программист. Допустим, заказчик просит запятую поставить в отчёте, который генерирует моя программа. Дай вам это задание и я предполагаю, что либо вы вообще не справитесь, либо убьёте на это пару дней пока разберётесь. А я это сделаю ровно за 10 секунд. И что, мне за десятисекундную работу надо лупить по $300-500 потому что заказчик самостоятельно быстро это сделать не может? Это обман, а не работа. Так делают только мудаки.

Задачи, которые мне нужно решить по электрике - действительно "изи" для электрика. Ну да, там надо будет повозиться немного дольше, чем 10 секунд, но и стоимости работ в $300-500 там нет. Я в понедельник попробую позвонить в пару мест и если там тоже электрики цены себе сложить не могут, то придётся действительно мне самому с этим всем разбираться, покупать обжимку и ваг ком, и всё делать самому.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #6
19-09-2020 15:48 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(19-09-2020 15:30)NickJr :  И что, мне за десятисекундную работу надо лупить по $300-500 потому что заказчик самостоятельно быстро это сделать не может? Это обман, а не работа. Так делают только мудаки.
Такое ощущение, что Вы раньше жили в другое время.
Это все Ваше желаие, чтоб было так, как Вы говорите - о цене и временных затратах.
Но, правда жизни такова, что да - программист сделает какую-то работу за 10 секунд, электрик починит в квартире читок с проводами и автоматами - быстро, легко и пойдет пить чай. И стоит это дорого НЕ за рпотраченное время, а именно за то, что он может сделать, а Вы нет. Все сделать легко, когда знаешь, как - в тотм и смысл) У него есть опыт, знания, инструмент, место, время и т.д. А у Вас этого нет. И платить нужно дорого НЕ за то, что это может сделать только главный конструктор, а зо то, что он может это сделать, а Вы нет)
А если это ещё и долго, тогда ещё дороже.
Например, в отдыхе - на морях такси проехать по базе от ресторана до отеля - 300м может стоить, как дома от дома на вокзал)
Барыга, который перепродает, зарабатывает НЕ потому, что делает сложную работу, а потому, что он знает, где купить дешевле и кому продать дороже, а Вы нет)
Нравится это кому-то или нет - таковы реалии и по-другому никогда не будет.
А возмущаться и заставлять кого-то сделать дешевле - путь в никуда Hello!
P.S. И то, что Вы хотите сделать - это реально сложная и очень геморная работа. Замена всего, чего Вы указали - это не провто снять-поставить и подключить - там могут и скорее всего вылезут разные проблемы/несответствие/не взаимозамеямость по электрич части, так как для разных систем (кондей, климат, ксенон и т.д.) часто используют разные платы, микросхемы, блоки управления и т.д. И электрик, взявшись за такую работу может поиметь себе только гемор, а не заработок.

Замена всего лишь магнитолы на А5 вместо штатной - требует замены блока гейтвей, или его перепрошивку - это всего лишь магнитола Smile

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-09-2020 15:54 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
NickJr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #7
19-09-2020 16:12 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(19-09-2020 15:48)Донской :  Такое ощущение, что Вы раньше жили в другое время.
Это все Ваше желаие, чтоб было так, как Вы говорите - о цене и временных затратах.
Но, правда жизни такова, что да - программист сделает какую-то работу за 10 секунд, электрик починит в квартире читок с проводами и автоматами - быстро, легко и пойдет пить чай. И стоит это дорого НЕ за рпотраченное время, а именно за то, что он может сделать, а Вы нет. Все сделать легко, когда знаешь, как - в тотм и смысл) У него есть опыт, знания, инструмент, место, время и т.д. А у Вас этого нет. И платить нужно дорого НЕ за то, что это может сделать только главный конструктор, а зо то, что он может это сделать, а Вы нет)
А если это ещё и долго, тогда ещё дороже.
Например, в отдыхе - на морях такси проехать по базе от ресторана до отеля - 300м может стоить, как дома от дома на вокзал)
Барыга, который перепродает, зарабатывает НЕ потому, что делает сложную работу, а потому, что он знает, где купить дешевле и кому продать дороже, а Вы нет)
Нравится это кому-то или нет - таковы реалии и по-другому никогда не будет.
А возмущаться и заставлять кого-то сделать дешевле - путь в никуда Hello!

Да, я тоже не работаю за еду, но согласитесь, что если к вам придёт сантехник установить новый смеситель, купленный вами, и будет за это требовать $2000, то вы такого сантехника сразу пошлёте нафиг. Не хочу обижать электриков или как-то принижать их труд, но воткнуть несколько уже купленных запчастей из ваговского конструктора да ещё и в уже разобранную машину - это не какое-то высшее знание, к которому надо идти годами, оттачивая мастерство. Это как смеситель поставить, но который просто чуть дороже.

Да, бывают ситуации когда электрик ищет всякие мутные неисправности и разбирается в кружевах проводки. В подобных случаях вообще вопросов нет - работа специалиста дорогая т.к. требует знания и опыт. А готовый конструктор собрать - это никакие не нанотехнологии. Даже я с этим справлюсь, хотя никогда в жизни этого не делал, но мне очень хочется чтобы этим занимался человек, у который этим на жизнь зарабатывает.

Пока что мне попадались только те электрики, которые смотрят на меня как паук на муху и начинают мне за два-три часа своей не особо сложной работы заряжать среднюю киевскую месячную зарплату. Но в моём случае это вообще не та работа электрика, которая требует от него серьёзных вложений времени и знаний.
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #8
19-09-2020 18:01 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Скольуо вы готовы заплатить за все эти работы?

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #9
19-09-2020 20:43 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

У хорошего электрика времени свободного не много. Он заработает озвучиваемый ценник с вами или без. А плохого электрика вы не хотите.
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlo_R Немає
смотритель
***

Повідомлень: 500
Приєднався: Apr 2018
тихий город В7
Vagon A5
Повідомлення: #10
19-09-2020 21:13 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

ТС, вы высоко цените свой труд?
Уверен, ответ утвердительный. Также уверен, что вменяемый элетрик тоже ценит свой труд.
Если вы уже разобрали машину, то цена вырастает, т.к. то, что вы от своего желания помочь, сделали медвежью услугу.

Хочу, чтобы "Шкода" звучало гордо!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен е совет электрика! На Холостом Падают обороты двигателя при нагрузке. Іван88 16 2 508 17-06-2021 10:50
Останнє: Іван88
  Помощь!!!! Электрика Tom4r 7 1 679 19-11-2019 15:32
Останнє: briga
  Электрика/ проводка фелиция 00000000 2 844 27-10-2019 19:30
Останнє: 00000000
  Электрика poletq 3 784 29-03-2019 23:11
Останнє: S.Sergey
  Пассажирская дверь. Электрика. PashaS 5 1 531 04-03-2019 21:23
Останнє: Aleksej
Wink Посоветуйте электрика. Киев. EPC+ DenisKohen. 5 1 262 07-02-2019 21:56
Останнє: Ulisss
  Подскажите толкового электрика sergz2005 1 1 043 10-09-2018 16:28
Останнє: sergz2005
  Нужен ремонт саба. Подскажите нормального спеца в Киеве. idealist 0 732 21-05-2018 12:21
Останнє: idealist
  Электрика - перегорает кнопка вкл.света Olejka 8 2 684 10-04-2018 13:33
Останнє: SOA
  Не могу понять электрика, аккумулятор проблема, помогите... AlexeyV 39 11 230 12-09-2017 07:34
Останнє: Украинец

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1