Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подскажите вменяемого электрика в Киеве
Автор Повідомлення
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #11
19-09-2020 22:08 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Сколько с вас просят за эти работы?
Шукати всі повідомлення учасника
NickJr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #12
20-09-2020 03:16 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(19-09-2020 22:08)Ulisss :  Сколько с вас просят за эти работы?

Стоимость всех работ мне не удалось вытянуть из людей, они боятся продешевить и одновременно боятся отпугнуть. Все посрезались на калькуляции замены кондиционера на климат-контроль. За это хотят от $300 до $500 и пару недель времени. Это с учётом того, что снятие торпеды с консолью и сборку всего назад я беру на себя и им это делать будет не нужно. Пошаговая инструкция по замене, с фотографиями и со схемами перепиновки - лежит на drive2 и я даже готов распечатать эту инструкцию. То есть, это без преувеличений достаточно простая и быстрая задача для электрика.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-09-2020 03:17 NickJr.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #13
20-09-2020 07:09 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Разобрать салон - полчаса. Электрик это будет делать полдня. Не потому что не знает как, а потому что работа не пыльная, время идёт, приезжают другие люди со своими проблемами, всем надо что-то сказать, а ещё люди последнее время взяли моду пользоваться телефонами и звонить...
ИМХО никто не возьмётся делать, потому что время надо потратить это раз. Объём работ определён четко, легко понять в случае неудачи что что-то не работает и от этого никак не отвертишся, подобная работа это не на кофейной гуще гадать почему двигатель не заводится и гонять клиента по магазинам то за одним датчиком, то за другим Smile и когда совсем надоест - просто пожать плечами и сказать «ну я тогда не знаю».
Потому раз ТС программист по образованию - советую почитать литературу поднасобирать электросхем и заняться самому, думаю разберётесь Smile

Пара недель на замену кондея на климат - тому подтверждение, особенно пункту раз Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-09-2020 07:11 AlteaXL.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #14
20-09-2020 10:19 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(20-09-2020 03:16)NickJr :  
(19-09-2020 22:08)Ulisss :  Сколько с вас просят за эти работы?
За это хотят от $300 до $500
А сколько вы готовы заплатить?
Если что, я не электрикSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-09-2020 10:19 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника
METROLOG Немає
эстэт-пледойоп...
****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 344
Приєднався: Nov 2005

Skoda Octavia turbo, Mitsubishi Outlander Turbo
Повідомлення: #15
20-09-2020 11:33 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Надо либо когото и подешевле .либо толкового . но тогда платить.

Опыть из жизни.

Я восстанавливаю салоны после дтп. наш супер электрик шьет блоки.
Цена клиента по блоку не устроила.
Есть какойто типа шарящий у него. сам сделает .

Ок. без проблем

Через неделю Смотрю авто. Мазда 6 2016 год.
Стрельнули две шторы. поломало потолок . пластик.

Спрашиваю . что это ?

Ответ. это та электрик типа шарящий перепрошил блок и ставил на авто.

Теперь попали на 400 баксов на ремонт потолка. и 2 шторы.
Чувак сбежал. трубу не берет.Big Grin


Очень толовый наш электрик на петровке. цены вроде не лупит. делает все.
Могу номер дать. сами смотрите.

Хочу стать президентом и всех вые..ть!!Дятел
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-09-2020 11:34 METROLOG.)
Шукати всі повідомлення учасника
NickJr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #16
20-09-2020 12:05 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(19-09-2020 18:01)Misterd :  Скольуо вы готовы заплатить за все эти работы?

(20-09-2020 10:19)Ulisss :  А сколько вы готовы заплатить?
Если что, я не электрикSmile

Дело в том, что я даже не знаю сколько это стоит если без обманов т.к. на такие вопросы те электрики, что мне попались, прямо не отвечают. Но для меня лакмус - это работы по климат-контролю.

Вот, чтобы убедиться, что там не так много работы, загляните по ссылке, там люди ещё шесть лет назад всё подробно расписали как это делается:
https://www.drive2.ru/l/4422011/

Разобрать салон и собрать я готов сам, слить и залить назад фреон - это тоже на мне. Об этом я всем электрикам говорил. Им остаётся лишь перекрутить саму печку, подключить датчики, перепиновать разъёмы и настроить мозги. Лично я вижу тут от силы $100 и максимум 3-4 часа работы. Ну пусть будет $150 и день работы если что-то пойдёт не так и на каком-то моменте возникнет заминка. Но такой цены мне никто не назвал, мне озвучили от $300 до $500.

Круиз-контроль подключается вообще элементарно, там ставится правильная дроссельная заслонка и раскидываются правильно провода от кнопок мульти-руля.

Поменять абс на абс+есп чуть сложнее, чем с круизом т.к. там больше грязной механической работы по замене четырёх узлов и надо сливать и прокачивать жидкости.

Фары перепиновать с 12-пиновых разъёмов на 9-ти пиновые - это вообще для электрика плёвое дело с учётом того, что полный интернет схем перепиновки.

Если подбить итог, то тут суммарно работы максимум на два-три дня и на $400-500. Опытный электрик с этим справится без особых проблем, между перекурами. Вот я и ищу такого.
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #17
20-09-2020 12:35 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Да все элементарно. Я в прошлом году элементарно поставил круиз по схеме с драйва. Перед этим проверил, что всё у меня поддерживается. Казалось бы всего поставить стрекозу и запиновать штук восемь проводов. А круиз не заработал. Нет какой-то связи. Надо ещё с шинами разбираться. Только на драйве этого не пишут. И до сих пор не работает, потому-что я не готов потратить на сию функцию ещё сто баксов. А так да, все элементарно, пару проводочков втыкнул, результата только нет.
Шукати всі повідомлення учасника
NickJr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #18
20-09-2020 13:12 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(20-09-2020 12:35)shurken :  Да все элементарно. Я в прошлом году элементарно поставил круиз по схеме с драйва. Перед этим проверил, что всё у меня поддерживается. Казалось бы всего поставить стрекозу и запиновать штук восемь проводов. А круиз не заработал. Нет какой-то связи. Надо ещё с шинами разбираться. Только на драйве этого не пишут. И до сих пор не работает, потому-что я не готов потратить на сию функцию ещё сто баксов. А так да, все элементарно, пару проводочков втыкнул, результата только нет.

Вот поэтому нужен электрик, который в случае нештатной ситуации понимает что происходит. Хороший электрик стоит примерно 2-3 килобакса в месяц. Те электрики, которые мне не подошли, если исходить из тех цен, которые они озвучили, должны зарабатывать 15-20 килобаксов в месяц. Даже самый бриллиантовый электрик с золотыми руками и очень светлой головой столько не стоит.
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #19
20-09-2020 13:44 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

Я думаю, что мало найдется желающих делать часть сложной работы. Если климат не будет работать, то все шишки на электрика. И ему придется разбираться-доказывать во всей установке (и в чужой работе), чтобы понять почему не работает. Это больше займет у него времени, чем если бы сам все ставил изначально.
Думаю, что грамотный специалист это понимает и просто не хочет делать такую работу.
Если найдете спеца, готового за 100 долл сделать эту работу, то будьте готовы при проблемах услышать : я пришивал пуговицы. К пуговицам есть претензии? А то, что один рукав короче другого, так я же не шил пиджак, я пришивал пуговицы Smile
Шукати всі повідомлення учасника
NickJr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #20
20-09-2020 15:47 RE: Подскажите вменяемого электрика в Киеве

(20-09-2020 13:44)Ulisss :  Я думаю, что мало найдется желающих делать часть сложной работы. Если климат не будет работать, то все шишки на электрика. И ему придется разбираться-доказывать во всей установке (и в чужой работе), чтобы понять почему не работает. Это больше займет у него времени, чем если бы сам все ставил изначально.
Думаю, что грамотный специалист это понимает и просто не хочет делать такую работу.
Если найдете спеца, готового за 100 долл сделать эту работу, то будьте готовы при проблемах услышать : я пришивал пуговицы. К пуговицам есть претензии? А то, что один рукав короче другого, так я же не шил пиджак, я пришивал пуговицы Smile

Нет, вы не до конца поняли в чём смысл. Работа электрика остаётся целиком электрику. Его часть работы никто на части не делит. Я на себя беру лишь съём пластиковых деталей салона, которые к работе электрика никакого отношения не имеют, но которые надо снять чтобы электрик получил доступ к нужной части машины. Поэтому если электрик сделает свою работу, то претензий к нему быть не может т.к. результат его работы никак не зависит от работы других людей.

Вот, может так будет понятней: вы пошли в магазин и купили видеокарту GeForce 1080 или какие они там бывают. Приходите к компьютерщику и говорите, что вам нужно эту купленную видеокарту вставить в ваш системный блок вместо старой. Компьютерщик начинает вам по ушам ездить, что это капец как сложно, надо крышку компьютера снимать, старую видеокарту выкручивать и затем новую вкручивать. Снять и затем поставить назад крышку системника - $100. Снять старую видеокарту и поставить новую - $300-500 и две недели времени. Вот та часть, которую я беру на себя - это то же самое, что снять и затем поставить назад крышку системника. А от электрика требуется "снять старую видеокарту и поставить новую". То есть, он должен произвести непосредственно саму замену и то, что не он будет снимать крышку - это никак не влияет на результат его работы. И, на мой взгляд, его часть работы не стоит $300-500 и не требует две недели времени. Это попытка срубить лёгких денег с "лоха".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-09-2020 15:57 NickJr.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен е совет электрика! На Холостом Падают обороты двигателя при нагрузке. Іван88 16 2 505 17-06-2021 10:50
Останнє: Іван88
  Помощь!!!! Электрика Tom4r 7 1 679 19-11-2019 15:32
Останнє: briga
  Электрика/ проводка фелиция 00000000 2 844 27-10-2019 19:30
Останнє: 00000000
  Электрика poletq 3 784 29-03-2019 23:11
Останнє: S.Sergey
  Пассажирская дверь. Электрика. PashaS 5 1 522 04-03-2019 21:23
Останнє: Aleksej
Wink Посоветуйте электрика. Киев. EPC+ DenisKohen. 5 1 262 07-02-2019 21:56
Останнє: Ulisss
  Подскажите толкового электрика sergz2005 1 1 043 10-09-2018 16:28
Останнє: sergz2005
  Нужен ремонт саба. Подскажите нормального спеца в Киеве. idealist 0 731 21-05-2018 12:21
Останнє: idealist
  Электрика - перегорает кнопка вкл.света Olejka 8 2 680 10-04-2018 13:33
Останнє: SOA
  Не могу понять электрика, аккумулятор проблема, помогите... AlexeyV 39 11 229 12-09-2017 07:34
Останнє: Украинец

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1