Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Острівці безпеки
Автор Повідомлення
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #101
09-11-2020 12:52 RE: Острівці безпеки

(09-11-2020 09:34)Юрий 4х4 :  . И я оказываюсь, одним колесом в левой полосе. При том, что два метра назад, я был полностью в своей полосе...
Кто дурак?
Уточни... разметка есть? Предупреждающие знаки имеются??
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #102
09-11-2020 14:04 RE: Острівці безпеки

Сегодня дочь сбили на переходе. Даже не остановился. Повезло что по касательной. Нога распухла, лежит дома.
И разметка есть, и знаки. До ***ды.
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #103
09-11-2020 14:28 RE: Острівці безпеки

Ого! У врача были?
Но если рассматривать происшествие с точки зрения дискуссии, то тоже самое произошло, даже если бы дочь на зелёный сигнал светофора переходила.
"не в островках разруха, а в головах".
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #104
09-11-2020 14:28 RE: Острівці безпеки

(09-11-2020 12:35)Railnolds :  Это не островки не безопасны. А водители долбодялы. От них ни на островках, ни на остановках не безопасно.
Ну, добре, давайте подумаємо:
1) якогось дідька зробили острівці на переходах обладнаних світлофором, мало того – подекуди світлофори зі зворотнім відліком та ще й зі звуковим супроводом "закінчуйте перехід";
2) у ПДР закріплено пріорітет за пішоходами що закінчують прехід (як і за авто що закінчують маневр на перехресті);
3) якщо б не було острівця, то і людей там не було б – чи не так?
4) чому ловлю долбодятлів замінили на "усіх під один гребінець"?
5) ДБН як і багато чого іншого у нас подекуди не виконується, не кажучи вже про банальну логіку;
6) якщо вулиця має напружений рух і більше 4-х смуг загалом, то світлофор вже не є запорукою безпеки – треба витратитись на підземний перехід.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #105
09-11-2020 14:29 RE: Острівці безпеки

(09-11-2020 12:52)SOA :  
(09-11-2020 09:34)Юрий 4х4 :  . И я оказываюсь, одним колесом в левой полосе. При том, что два метра назад, я был полностью в своей полосе...
Кто дурак?
Уточни... разметка есть? Предупреждающие знаки имеются??
Разметки нет. Знак есть, на самом островке.
То Railnolds: а номер, марку авто и т.д. запомнили? В полицию обращались?
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #106
09-11-2020 14:33 RE: Острівці безпеки

(09-11-2020 09:34)Юрий 4х4 :  Если полоса одна, то мне все ясно. Но если их две или три, то ситуация выглядит так:
1) Еду я в крайней левой полосе. Вдруг знак, "объезд препятствия справа". Я вижу, что наши три полосы в этом месте сужаются. Пересчитываю ширину полос и спокойненько смещаюсь вправо, где цепляю не сместившегося вправо придурка, который едет в среднем (или правом) ряду.
2) Еду я в средней полосе. В левой полосе едет, предположим, бус. Большой и быстрый. Он чуть меня опережает, и прикрывает собой все, что находится левее него. В том числе и островки, со знаками. И тут этот придурок на бусе, вдруг начинает смещаться вправо, и цепляет меня. Стоим, приезжает полиция, достаёт рулетку, начинает мерять. И я оказываюсь, одним колесом в левой полосе. При том, что два метра назад, я был полностью в своей полосе...
Кто дурак?

у нас беда в том что будет "куда с...ка прешь на мою полосу!? фиг я подвинусь правее и пущу тебя!"

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #107
09-11-2020 14:35 RE: Острівці безпеки

(09-11-2020 14:29)Юрий 4х4 :  
(09-11-2020 12:52)SOA :  
(09-11-2020 09:34)Юрий 4х4 :  . И я оказываюсь, одним колесом в левой полосе. При том, что два метра назад, я был полностью в своей полосе...
Кто дурак?
Уточни... разметка есть? Предупреждающие знаки имеются??
Разметки нет. Знак есть, на самом островке.
Не, ну ясен перец, кто дурак -)) Островок конечно.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #108
09-11-2020 14:43 RE: Острівці безпеки

(09-11-2020 14:04)Railnolds :  Сегодня дочь сбили на переходе. Даже не остановился. Повезло что по касательной. Нога распухла, лежит дома.
И разметка есть, и знаки. До ***ды.

Пусть выздоравливает!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #109
09-11-2020 14:44 RE: Острівці безпеки

(09-11-2020 14:28)Снусмумрик :  Ого! У врача были?
Но если рассматривать происшествие с точки зрения дискуссии, то тоже самое произошло, даже если бы дочь на зелёный сигнал светофора переходила.
"не в островках разруха, а в головах".
Были. Сильный ушиб колена, нога распухла пипец. Но в остальном повезло. Ещё бы пол шага вперед и колени напополам.
(09-11-2020 14:29)Юрий 4х4 :  То Railnolds: а номер, марку авто и т.д. запомнили? В полицию обращались?
Да она испугалась, какие номера. В школу ребенок шел. Куда обращаться, никакой инфы нет.
(09-11-2020 14:28)SergM :  Ну, добре, давайте подумаємо:
1) якогось дідька зробили острівці на переходах обладнаних світлофором, мало того – подекуди світлофори зі зворотнім відліком та ще й зі звуковим супроводом "закінчуйте перехід";
2) у ПДР закріплено пріорітет за пішоходами що закінчують прехід (як і за авто що закінчують маневр на перехресті);
3) якщо б не було острівця, то і людей там не було б – чи не так?
4) чому ловлю долбодятлів замінили на "усіх під один гребінець"?
5) ДБН як і багато чого іншого у нас подекуди не виконується, не кажучи вже про банальну логіку;
6) якщо вулиця має напружений рух і більше 4-х смуг загалом, то світлофор вже не є запорукою безпеки – треба витратитись на підземний перехід.
Ну давайте. Столько мер принято чтобы обезопасить переход, но долбодятлы умудряются сбивать пешеходов и на переходах, и на светофорах, и на островках, и даже на остановках общественного транспорта.
И вместо того чтобы ездить как человек, Вы начинаете "думать". И будете этим заниматься пока Вас лично не коснется (не дай Бог).
(09-11-2020 14:43)Миша Чех :  Пусть выздоравливает!
Спасибо. Да куда теперь деваться.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-11-2020 14:46 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #110
09-11-2020 14:50 RE: Острівці безпеки

(09-11-2020 14:28)SergM :  1) якогось дідька зробили острівці на переходах обладнаних світлофором, мало того – подекуди світлофори зі зворотнім відліком та ще й зі звуковим супроводом "закінчуйте перехід";

Отут згоден, теж звернув увагу.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2