Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Автор Повідомлення
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 085
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #11
13-11-2020 01:44 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

на нп є контрольне зважування щоб не платити за більші коробки
як айс 2 на снігу себе зарекомендував?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #12
13-11-2020 09:55 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

(13-11-2020 01:44)StaSok :  на нп є контрольне зважування щоб не платити за більші коробки
Так оплата по большему весу с фактического или объемного (шины не в счет, там вроде свой тариф по ним). В том то и прикол, что мелочь в большой таре дорого обходится. Или вы предлагаете даже их коробки рулеткой перемерить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #13
13-11-2020 14:06 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

(13-11-2020 01:44)StaSok :  на нп є контрольне зважування щоб не платити за більші коробки
як айс 2 на снігу себе зарекомендував?
Як для Києва мене задовільняє. На старому авто навіть на дачу зимою їздив. Там сніг ніхто не чистить. нормально гребе по цілині. Ніде не засадив.
На льоду треба бути обережним, при вході в поворот може бути знос задньої осі.
В теплу погоду добре себе веде до +10. Якщо більш тепло то на сухому асфальті може спрацьовувати АБС.


При заказе авто в производство можно было заказать оригинальный ковер в багажник. Цена 50$.
[Зображення: bwAAAgNvmOA-960.jpg]
Диллеры продают его по цене 100$-100€ в зависимости от жадности. В инете примерно 75$
На выставочном образце я имел возможность пощупать ковер. И посчитал что он не очень удобный.
В итоге купил за 350 грн резинопластик.
[Зображення: bkAAAgFvmOA-960.jpg]

У моего коврика в отличие от оригинального есть борта и когда что-то просыпалось или пролилось его можно вытащить не пролив и не просыпав.
[Зображення: 7kAAAgFvmOA-960.jpg]
И бортики реально пригодились, ибо был случай когда трехлитровая банка с горячим яблочным соком лопнула при перевозке. Вобщем 1.5 литра вытекло на ковер....
А ещё его можно отвернуть чтобы залезть в эргонайзер
[Зображення: HkAAAgFvmOA-960.jpg]


У меня комплектация Style + пакет. В пакете идёт магнитола Amundsen с навигацией но без SD с навигационными картами. Это прописано в комплектации.
Стоимость SD с картами баснословная. От 12 до 18 тыс грн. Но с недавнего времени доступно обновление карт через интернет.
updateportal.skoda-auto.com/?new_vin=true
Есть два варианта. Восточная Европа 5ГБ. Или вся Европа 12ГБ.
Единственный нюанс карты должны быть записаны на оригинальную SD карточку.
[Зображення: TgAAAgDlEOA-960.jpg]
[Зображення: zgAAAgDlEOA-960.jpg]
С неоригинальной SD картой, навигация не работает. Только Columbus, у которого карты заливаются на внутренний накопитель, принимает обновление карт на любой SD.
Стоимость оригинальной карточки без карт навигации тоже нехилая как для SD карты 16ГБ — 2000 грн, что в 10 раз дороже чем обычная SD class 10. Сейчас уже есть SD карты с новым артикулом и объемом 32Гб так как последние обновления карт уже с трудом влазят на 16ГБ.
Зачем я ее купил не знаю. Все равно постоянно езжу с google maps. Но теперь при малом количестве топлива магнитола предлагает найти ближайшую заправку и пишет название улицы по которой едешь вверху экрана даже если не пользуешься навигацией.
[Зображення: 7gAAAgDlEOA-960.jpg]
[Зображення: HgAAAgDlEOA-960.jpg]
Голосовой поиск по адресу не работает.

P.S. что делают дилеры при продаже авто, это предлагают ту же SD карту, с залитыми на нее картами, но уже за 2500-4000 грн (зависит от жадности).

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-11-2020 14:24 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #14
16-11-2020 16:45 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Мой старый VAS5054 грелся и отваливался через некоторое время. Потом и вообще умер. Это известная проблема когда на питание 5В цепляют микросхемы памяти 3.3В
Заказал новый с Али.
Вобщем 2 месяца ожиданий… И посылку потеряли на местном отделении почты. Уведомление о прибытии есть. Пришел получать а посылку найти не могут.

Пришлось перезаказать у того же продавца. На этот раз приехало за две недели.
[Зображення: CoAAAgCUKOA-960.jpg]

Раскрутил посмотрел. Качество вроде нормальное. Микросхемы немного отличаются по сравнению со старым девайсом.
[Зображення: mMAAAgCUKOA-960.jpg]


Но думаю OKI фейк, TJA распаян похоже верх ногами и диод тоже так же как на старом девайсе запаян вверх ногами. Детальнее можно почитать в инете на профильном сайте…
[Зображення: yMAAAgCUKOA-960.jpg]
[Зображення: qMAAAgCUKOA-960.jpg]
[Зображення: GMAAAgCUKOA-960.jpg]
Запитал дома от 12В. Одис прибор видит и подключает.
Вобщем осталось за малым — проверить в авто.
[Зображення: hgAAAgNDX2A-960.jpg]

Также пришло несколько ништяков из Китая. Кримпер для обжимки влагозашишенных контактов, губки для обжима влагонезащищенных пинов, пины и провод Can шины. Все отличного качества.
[Зображення: 6f895g4k202-960.jpg]
[Зображення: 6f895g4k203-960.jpg]
А также клепочник для резьбовых заклепок
[Зображення: LiAAAgGPNOA-960.jpg]
Буду ретрофитеть....

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #15
23-11-2020 12:52 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Похолодало и меня задолбало включать подогрев руля, и раздражало дикое количество омывайки, которая выливалась через фароомыватели, когда я просто хотел побрызгать на стекло. И одним прекрасным воскресным вечером взял ноутбук, приборчик и пошел править настройки и адаптации.
И так что активировал:
1. Авто включение подогрева руля по наружной температуре. (Можно сделать по температуре руля). Теперь руль автоматом включается при каждом заводе двигателя при температуре ниже +4С. Если сделать по температуре руля то будет включаться только если холодный руль +4С.
[Зображення: Z4AAAgO3dOA-960.jpg]
[Зображення: 14AAAgO3dOA-960.jpg]
2. Включил другую схему звучания магнитолы с возможностью активации виртуального сабвуфера. Звук стал сочнее. Но есть один минус. Опция работает только для Медиа, для радио не работает и радио играет тише. В итоге когда переключаешься с радио на медиа нужно прикручивать звук.
3. Увеличил количество морганий поворотников до 4. После изменения адаптации нужно сбросить на заводские настройки освещения в меню магнитолы.
4. Активировал закрытие окон при дожде.
[Зображення: p4AAAgO3dOA-1920.jpg]
5. Активировал дотирку капель передних и заднего дворника.
[Зображення: J4AAAgO3dOA-960.jpg]
6. Переключил работу функции comming/leaving home на противотуманки чтобы не так слепило водителей авто припаркованных напротив.
7. Увеличил скорость до которой работает статическая подсветка поворотов до 60км/час
8. Добавил выключение ходовых огней в режиме 0 при поднятом ручнике и выключение через меню. Меньше садиться аккумулятор когда долго ковыряешься в настройках и адаптациях.
[Зображення: x4AAAgO3dOA-960.jpg]
9. Активировал тест стрелок и место в баке. Очень удобно при заправке, так как я часто плачу кредиткой онлайн через приложение, а там нужно указать количество литров для заправки. Через приложение скидка на топливо больше.
[Зображення: t4AAAgO3dOA-960.jpg]
[Зображення: d4AAAgO3dOA-960.jpg]
[Зображення: F4AAAgO3dOA-960.jpg]
[Зображення: l4AAAgO3dOA-960.jpg]
10. Активировал отображение оборотов вентилятора в режиме auto.
[Зображення: N4AAAgO3dOA-960.jpg]
11. Сделал комфортное складывание зеркал по удержанию кнопки брелка или сенсора Кейси. Очень раздражает что зеркала раскладываются при открытии ЦЗ. В гольфе они раскладываются по переводу ключа в положение АСС. Что гораздо удобнее. Ибо когда открываешь и закрываешь авто несколько раз зеркала остаются в сложенном положении. Не нашел как сделать также.
12. Активировал адаптивное ведение по полосе в камере асистентов. Авто стало ехать четко по середине полосы. Я за функцию lane assist заплатил более 400$ а они с завода активировали только базовый функционал.
[Зображення: 54AAAgO3dOA-960.jpg]
13. Очень многие не довольны работой фароомывателей так как уходит много жидкости. Я тоже в их числе. И у меня есть возможность сравнить с гольфом где расход омывайки значительно меньше. В итоге я сравнил адаптации в блоке BCM и перенастроил работу фароомывателей.
С завода шла настройка срабатывания фароомывателей каждый 10 раз омывания лобового. Поставил каждый 2 раз но при этом поставил задержку 1500мс на срабатывание. Т.е. если рычажек держать меньше 1.5 сек фароомыватели работать не будут.
Также с завода было установлено время работы фароомывателей 800мс и задержка срабатывания 0. Что овердофига. Заляпывает весь капот.
В гольфе у меня настроено два коротких срабатывания по 320мс.
Настроил 400мс работа фароомывателей. Потом пауза 2000мс. И опять срабатывание 400мс. Изначально поставил по 320мс как в гольфе. Но что-то совсем мало воды лило. Решил увеличить до 400мс.
14 Хотел себе с завода заказать опцию 8QG Персонализации+3 ключ. но эта опция разбивала пакет. В итоге активирова сам.
[Зображення: FQAAAgEnDOA-960.jpg]
Нужно провести правки в разделе персонализации блока BCM, в приборке, в климате и в блоке управления памятью сидения водителя.
Соответственно персонализация позволяет сделать индивидуальные настройки атмосферной подсветки, климата, приборки, радиостанций, телефона, медиа, громкости звука и текущего проигрывания медиа (т.е. в одном профиле может играть радио, при переключении на другой медиа, или радио но другая станция).
[Зображення: lQAAAgEnDOA-960.jpg]
Очень интересно работает память сидений совместно с профилями. Я думал что каждому профилю будет соответствовать кнопка памяти сидений.
Но это не так, память сидений сама по себе, а профиля дают ещё большую гибкость.
Каждый раз при закрытии авто машина запоминает положение сидения в активный профиль, при открытии авто на приборке появляется предложение сменить профиль
[Зображення: 1QAAAgEnDOA-960.jpg]
При выборе другого профиля сидение принимает то положение которое было сохранено в профиль.
[Зображення: VQAAAgEnDOA-960.jpg]
Профиль также можно сменить в меню магнитолы в настройках автомобиля или на экране состояния авто.
Интересна также опция привязки ключей к профилю.
[Зображення: coAAAgKnDOA-960.jpg]
В ручном режиме ключ привязывается к профилю(по этому с завода 3 ключа с этой опцией). После привязки ключей Автомобиль автоматоматом выбирает тот профиль каким ключём было открыто авто. Соответственно если пользуешься разными ключами, то при открытии авто всегда будет профиль и настройки сидения владельца ключа. Не важно что до этого авто пользовался другой водитель.
В автоматическом режиме, профиль привязывается к ключу каждый раз при закрытии авто. Соответственно если пользоваться одним ключём, то в этом режиме при открытии авто, выбранный профиль будет всегда тот, который был активный при закрытии авто. Я себе поставил авто.
Также активировал себе комфортную посадку. Ее включение помоему тоже привязано к профилю. Т.е. у одного опция может быть включена у другого выключена.
[Зображення: NQAAAgEnDOA-960.jpg]
15 Активировал опцию вибрации рулевого колеса для асистента удержания в полосе
и возможность поменять интенсивность вибрации. Система работает совместно с радарами слепых зон, когда пытаешься перестроится в полосу и радар видит что в слепой зоне есть авто то происходит вибрация на руле, создающее некое сопротивление перестраиванию.
[Зображення: 0gAAAgB_TOA-960.jpg]
16 Активировал опцию распознавания знаков. В итоге с утра пол дороги проехал со знаком 40. Вечером пол дороги со знаком 100. Где система увидела 100 даже не представляю. Юзабельность данной функции у нас под большим вопросом. Заодно поставил рекорд экономичности.
[Зображення: sgAAAgB_TOA-960.jpg]
17. Активировал опцию Учебный автомобиль.
[Зображення: MgAAAgB_TOA-960.jpg]
18. Активировал опцию TJA (Traffic jam assist). Это опция совместной работы ассистента удержания в полосе и адаптивного круиз контроля
При наличии разметки или распознанного автомобиля впереди система удерживает авто в рамках полосы и подруливает при необходимости. По сути это аналог автопилота в пробках.
Видео https://youtu.be/M_A5NuxThys



19. Активировал опцию EA (Emergency Assist).
Вобщем при работе TJA или ACC+LA если не держишь руль, система делает два предупреждения на приборке, звуковое предупреждение и потом отключает LA.
[Зображення: iQAAAgItouA-960.jpg]
При активации Emergency Assist после двух предупреждений система делает короткое нажатие на тормоз, потом делает покачивание рулём влево-вправо, пытаясь растормошить водителя. Если реакции нет система включает аварийки, высвечивает на приборке сообщения об активации EA и останавливает авто в пределах полосы.
[Зображення: SQAAAgItouA-960.jpg]
Вобщем вот видео как работает TJA и EA
https://youtu.be/2VZygSF00wc



20. Залил улучшенную параметрию звука. В заводском исполнении на выходе порезаны высокие и низкие частоты, так как мощность штатной магнитолы всего 4х20Вт. в каждой двери стоит два динамика 20+30Вт.
Кастомная параметрия убирает эти ограничения.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2020 13:16 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #16
23-11-2020 13:31 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

афигеть сколько интересного! вот что значит правильные ум и руки! Аплодисменты

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #17
23-11-2020 15:08 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Сколько реальный расход по городу?
Есть мысли заказать кодиак.
Думаю, переплачивать за 200 сильный дизель или потратить эти деньги на бензин)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #18
23-11-2020 15:32 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

(23-11-2020 15:08)ПетроФФ :  Думаю, переплачивать за 200 сильный дизель или потратить эти деньги на бензин)

Механик из партнерки говорит, что нынешнее поколение дизелей, особенно форсированных, задирается к 80-100к пробега. Обсуждал с ним, т.к. тоже планирую в будущем Кодьяк брать. У меня пробег 15-17к в год выходит, так что для себя решил, что буду 2.0 ТСИ брать.
ТС, прошу простить, если сочтете флудом.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #19
23-11-2020 15:50 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

(23-11-2020 15:08)ПетроФФ :  Сколько реальный расход по городу?
Есть мысли заказать кодиак.
Думаю, переплачивать за 200 сильный дизель или потратить эти деньги на бензин)
Я для себя решил потратить на почти бесшумный бензин и не слушать глухую работу дизеля с адблю.

Город от 10.5 до 12.
[Зображення: myAAAgKbFOA-960.jpg]
[Зображення: GyAAAgKbFOA-960.jpg]
[Зображення: 3kAAAgOdsOA-960.jpg]
[Зображення: XkAAAgOdsOA-960.jpg]
Антирекорд
[Зображення: EgAAAgHZuOA-960.jpg]
[Зображення: IgAAAgHZuOA-960.jpg]
В выходные по городу можно получить 9-10л.

Трасса от 8 до 10 в зависимости от загрузки авто, забитости дороги, жары и бензина.
[Зображення: wyAAAgLO8OA-960.jpg]
[Зображення: QyAAAgLO8OA-960.jpg]
[Зображення: vBAAAgOke-A-960.jpg]
[Зображення: vBAAAgOke-A-960.jpg]
[Зображення: XKAAAgFT7uA-960.jpg]
[Зображення: meAAAgFT7uA-960.jpg]
[Зображення: OeAAAgFT7uA-960.jpg]
[Зображення: eeAAAgFT7uA-960.jpg]

Если тошнить то 7.5 получалось.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2020 16:13 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #20
23-11-2020 16:16 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

(23-11-2020 15:50)Gamester :  Я для себя решил потратить на почти бесшумный бензин и не слушать глухую работу дизеля с адблю.

Ну с "почти бесшумным бензином" вы конечно загнули). Все бензиновые кодиаки, на которых ездил, лишь немного тише работают чем дизель. До бесшумности им очень далеко)

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2020 16:17 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1