Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Автор Повідомлення
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 370
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #31
23-11-2020 22:01 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

(23-11-2020 21:41)zhenya :  Катался на Кодиаке РС (дизель, 239 лс), так там стоит Soundgenerator, к-рый имитирует звук V6. Мне очень понравилось.
Пожлобились на звук V8? Упал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #32
24-11-2020 00:13 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

(23-11-2020 21:24)ПетроФФ :  На кароке я когда например паркуюсь и езда на холостых, работаешь только педалью тормоза а машина катится на драйве или заднем, то у меня ощущение, что я в приусе. Совсем не слышно звук двигателя.
Когда на дизельном пассате, то конечно все по-другому)


Был же вроде бы ещё 220 сильный TSI?

Только на тигуане и супербе


(23-11-2020 17:48)Олександр М. :  
(23-11-2020 17:46)Gamester :  Ну .... Я тут в пробках на работу толкался. не холостые но близко. бензин жужит когда наваливаешь и обороты высокие. А когда обороты до 2500, его не слышно....
А дизель слышно всегда и звук как бы идет из под пола....

В тех режимах, что я ездил, разницы по акустическому комфорту между дизелем и бензином не заметил вообще. Ну по пробкам я мало езжу) В любом случае музыка все-равно громче играет чем двигатель тарахтит)
А вот у меня работа дизеля при движении по городу вызывала раздражения. Бензин я обычно не слышу.
По трассе не пробовал.
На гольфе было несколько раз когда пытался завести заведённый двигатель.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2020 00:15 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #33
24-11-2020 00:37 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Разница между 180-сильным TSI и 200-сильным дизелем целых 157000 грн.
Если совсем грубо, то при езде по городу разница окупится как раз через 157000 км, в реальности с трассовыми пробегами через все 180 тыс.
Зачем нужен дизель?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #34
30-11-2020 13:12 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Еще сразу после покупки закатал фары, капот и крылья в пленку.
После года эксплуатации посмотрел на количество битума на дверях, и на потертость на лаке от нерадивых открывателей дверей соседних авто и закатал и двери в пленку,
включая черные глянцевые накладки в районе окон. Они очень царапаются даже щеткой для снега.
[Зображення: hyAAAgEChuA-960.jpg]
[Зображення: pyAAAgEChuA-960.jpg]
Сделали все идеально.
[Зображення: xyAAAgEChuA-960.jpg]
Технолоически снимали ручки, зеркала и хром окантовку дверей снизу стекла чтобы запустить края пленки под хром вставки.
Через две недели обязательный приезд на коррекцию. Делал в Vital-auto. Подход и выполнение работ мне очень понравилось.


Прошло 12 тыс. Нашлось время и решил почистить салон.
Использовал проверенное средство которое дало отличный результат на другом авто.
Фото с того авто:
[Зображення: PCAAAgHb-uA-960.jpg]
Вот как было
[Зображення: TqAAAgHb-uA-960.jpg]
результат
[Зображення: 3qAAAgHb-uA-960.jpg]


В холодное время примерно раз в две недели протирал боковины передних сидений влажными салфетками для рук. Они снимали видимую грязь и синий налет от джинсов.
За счет этого у меня салон не был таким грязным как на авто выше.
[Зображення: oMAAAgIotuA-960.jpg]
но только нанес средство и поработал щеткой и сразу видно:
[Зображення: YMAAAgIotuA-960.jpg]
После чистки и нанесения защитного кондиционера
[Зображення: EMAAAgIotuA-960.jpg]
Защитный кондиционер покрывает кожу защитной пленкой, и джинсы перестали пачкать кожу синим.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2020 13:25 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #35
07-12-2020 12:11 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Ну что первые апгрейды
1. Заменил зеркало на безрамочное.
[Зображення: TrQAAgDHZuA-960.jpg]
От Гольфа/Тигуана не подходит, нет выходов на затемнения боковых зеркал.
[Зображення: Y-AAAgDnZuA-960.jpg]
нужно от Пассата/Суперба.
[Зображення: cQAAAgMnZuA-960.jpg]
По замене нужно аккуратно снять пластиковые накладки.
[Зображення: X7QAAgDHZuA-960.jpg]
По мануалу написано что нужно отсоединить разъем, а потом используя отвёртку снять зеркало повернув его на 20-30градусов против часовой стрелки и потянуть вниз.[Зображення: j7QAAgDHZuA-960.jpg]
По факту отвертка там противопоказана если нет желания разбить стекло.
Нужно просто повернуть с усилием зеркало на 20-30градусов против часовой стрелки и потянуть вниз. И уже потом отсоединять разъем.
Сравнение двух зеркал
[Зображення: XrQAAgDHZuA-960.jpg]
Без рамки площадь зеркального элемента больше и выглядит оно элегантнее.

2. Также купил тренд сезона. До этого трендобм было менять заливную горловину на авдюшную. Сейчас шкода заняла первенство.
Кодиак первое авто, в котором мне дико не удобно наливать омывайку. Все потому, что горловина находится далеко от края. Перед ней ещё и замок капота стоит. В итоге когда наливаешь омывайку из полной 5ти литровой баклажки много разливается.
[Зображення: wIAAAgH2MeA-960.jpg]
На помощь приходит горловина от Scala
[Зображення: IIAAAgH2MeA-960.jpg]
[Зображення: YIAAAgH2MeA-960.jpg]
Код запчасти
6V0955485
Кому нужно с инструкцией по установке, в качестве аксесуара
000096706
Не переключайтесь...

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-12-2020 12:12 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #36
14-12-2020 09:59 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Ещё со старого авто у меня был спиральный провод USB который перекочевал в Кодиак.
[Зображення: 9oAAAgC9geA-960.jpg]
растягивается хорошо
[Зображення: YAAAAgBjgeA-960.jpg]
при этом, в нормально состоянии помещается в отсек для телефона
[Зображення: bIAAAgOjgeA-960.jpg]
Единственное, был один недостаток - крышка не закрывалась.
И вот я решил устранить данный недостаток и заказал угловой шнурок у китайцев.
[Зображення: DoAAAgC9geA-960.jpg]
теперь все отлично
[Зображення: ysAAAgC9geA-960.jpg]


Иногда в дальней дороге не хватало зарядки USB для задних пассажиров. Но доп USB с завода идут исключительно в составе опции RA3 вместе с розеткой 230В. И цена опции 220$
Можно конечно было купить преобразоватьель 12В->5В в прикуриватель.

Но в шкоде питание розеток 12В постоянное и все равно нужно лезть в блок предохранителей, чтобы сделать как у VW по зажиганию.

Вобщем на глаза попался инвертор 230В, 150Вт с кронштейном и полной задней планкой с USB по хорошей цене 50$, что редкость. Обычно продают без задней планки, только инвертор и розетка.
[Зображення: RBAAAgAm8eA-960.jpg]
Дополнительно были закуплены:
2 Провода сечением 2.5мм длина 3 метра.
4 Прововода разных цветов 0.35 или 0.5 длина 3 метра.
Разъем в инвертор 1J0972753.
Пины в разъем инвертора и в блок предохранителей N90732603 и 3 шт N90732703.
Декор планка-крышка в подлокотник 57A864298 или 57A864298A или 565864298 WC4 -бежевый, 9B9 — черный. Мне нужен бежевый.
Две гайки М8 для крепления кронштейна инвертора.
Разъем питания в USB 8K0973754B — красного цвета.
Схема подключения инвертора банально простая, питание, клема 30, предохранитель 26, масса, и шина Lin.
[Зображення: jAAAAgIm8eA-960.jpg]
Схема подключения заднего USB от кодиака не нашел, посмотрел как у Тигуана:
Питание, клема 30 (постояннное) предохранитель 16, питание клема 15 (по зажиганию) предохранитель 356 и масса. Не понимаю я зачем тут два питания. Не ужели нельзя было просто клему 15. В Октавии кстати только клема 15 и масса.
[Зображення: xBAAAgAm8eA-960.jpg]

Итак приступаю. Снимаю клему с аккумулятора!
Снимаю боковую накладку туннеля.
[Зображення: CGAAAgLZCeA-960.jpg]
Снимаю заднюю декор накладку с розеткой 12В. за ней слева и справа два самореза которые нужно выкрутить. Весьма не удобно.
[Зображення: rAAAAgIm8eA-960.jpg]
Далее нужно снять задние воздуховоды. они держаться на 4-х усиках, два сверху и два снизу. На фото видны верхние. Согласно мануалу, через решетку нужно отогнуть два нижних и вытащить воздуховоды. У меня получилось отогнуть верхние. За воздуховодами находятся два самореза которые нужно выкрутить.
[Зображення: XAAAAgIm8eA-960.jpg]
После чего задняя часть туннеля вытаскивается на себя. Она дополнительно держиться на защелках.
Дальше нужно отсоединить разъем кнопок подогрева или панели климата задних пассажиров.
Протягиваю провода вдоль левой стороны туннеля
[Зображення: 3AAAAgIm8eA-960.jpg]
обжимаю пины и вставляю их в разъем.
[Зображення: PAAAAgIm8eA-960.jpg]
В интернете встречал два варианта установки инвертора, кронштейном наружу и кронштейном внутрь.
Вырезы на ковровом покрытии говорят что правильно кронштейном наружу. Устанавливаю.
[Зображення: _AAAAgIm8eA-960.jpg]
Прикручиваю. В корпусе уже есть штыри с резьбой на которые нужно одеть кронштейн и прикрутить двумя гайками. Заднюю гайку крутить не удобно но при наличии правильного ключа и насадок все возможно.
[Зображення: AgAAAgIm8eA-960.jpg]
Далее собираю все в обратном порядке. главное не забыть закрутить саморезы. Подключаю разъемы к розеткам USB и 12В.
[Зображення: jaAAAgIm8eA-960.jpg]
Вставляю декор накладки на место. В заводском исполнении внутренняя вставка должна быть тоже бежевой но выкидывать 200 грн смысла нет. Да и красиво оно с черным на мой взгляд. гармонирует с воздуховодами.
[Зображення: TaAAAgIm8eA-960.jpg]
Вставляю воздуховоды на место
[Зображення: LaAAAgIm8eA-960.jpg]
Результат
[Зображення: 7aAAAgIm8eA-960.jpg]

Далее Снимаю накладку на климат и блок климата,
[Зображення: hAAAAgCpseA-960.jpg]
протягиваю провода.
[Зображення: naAAAgIm8eA-960.jpg]
Дальше демонтирую накладку под приборкой- верхнюю накладку на рулевую колонку. Там находятся два самореза, которые держат приборку.
После их выкручивания, приборку нужно с силой дернуть на себя, так как она плотно держиться на двух защелках по бокам. с приборкой я промучился 2 часа, боялся сильно тянуть. на задней стороне приборки есть разъем. Его отстегиваю и убираю приборку.
[Зображення: XaAAAgIm8eA-960.jpg]
Важно! обязательно нужно чтобы было отключена клема на аккумуляторе! Иначе получите все нули в кодировке блока АБС. И если вдруг кто-то решит примерить цветную приборку вместо родной. Этого делать тоже нельзя. По той же причине!

Собираю все назад, и перехожу к блоку предохранителей. Нужно вытащить вещевой ящик, за ним находится блок предохранителей.
[Зображення: 28AAAgKyqeA-960.jpg]
ыкручиваю три самореза, сбоку выдергиваю пластиковую клипсу и демонтирую пластик.
Но чтобы вытащить блок предохранителей нужно открутить еще два самореза удерживающих них торпеды.
один из них закручен изнутри. не всякая отвертка туда влазит.
[Зображення: txAAAgOyqeA-960.jpg]

И даже этого не достаточно чтобы вытащить блок. из него нужно вытащить две релюхи, которые находятся в правом нижнем углу. Далее с низу нужно отключить разъем питания с толстыми красным и черным проводами.
Потом нужно отжать три защелки на блоке, и потянуть блок немного на себя и опустить вниз.
[Зображення: 8lAAAgKyqeA-960.jpg]

Для удобства можно снять воздуховод, который идет в ноги водителя. Он держится на одном саморезе. У тех у кого стоит подушка для ног водителя нужно открутить и ее.
Протягиваю провода.
[Зображення: tsAAAgGyqeA-960.jpg]

обжимаю провода необходимыми клемами.
[Зображення: z0AAAgKyqeA-960.jpg]

Выворачиваю блок так чтобы было видно ячейки, куда вставлять провода. Вставляю провод питания инвертора в штатную позицию SC46. Но на эту позицию не приходит питание. Согласно схемы, нужно еще дотянуть питание от точки 120 к SC46. смотрю где находится точка подключения 120 линии 30.
[Зображення: cNAAAgKyqeA-960.jpg]

для подключения нужен вот такой проводок с колпачком
[Зображення: YuAAAgKyqeA-960.jpg]

Вставляю проводок, одеваю колпачек
[Зображення: KxAAAgKyqeA-960.jpg]

Собираю все назад, вставляю предохранитель 30А.
[Зображення: KbAAAgKyqeA-960.jpg]

К шине LIN можно подключиться либо у гейта, он находится за блоком предохранителей либо в коричневом разъеме у левой ноги водителя. Я подключался у ног водителя, там же в пороге есть и точка подключения к Массе, куда прикрутил массу.

Подключаю клему к батарее, кстати согласно инструкции на клемме есть разъем. Его нужно отключить, подключить клему массы, а потом уже вставить разъем.
Завожу авто, кручу рулем, подключаю ODIS, тру все ошибки, вылезшие из-за снятия клеммы аккумулятора.
Вижу ошибку в гейте, что есть новое оборудование.
Меняю кодировку [LO]_Sollverbau_DCAC: [VN]_not installed -> installed и инвертор заработал:
[Зображення: eAAAAgGyqeA-960.jpg]
Работает только на заведенном двигателе. при включенном АСС не работает.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2020 10:25 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #37
21-12-2020 10:58 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Вместе с инвертором 220В. должны идти и 3 USB.

На схеме сверху блока магнитолы подключение с одним USB, Снизу с двумя. Как видно на хаб идет постоянное питание и масса, и 5в от магнитолы — для включения хаба.
[Зображення: GKAAAgLKqeA-960.jpg]
Схема старая еще под хаб с 2 USB и AUX входом, второй USB шел как раз назад. Потом AUX отменили, и вперед стали ставить 2 USB, а назад поставили отдельный USB чисто под зарядку.
Схема подключения заднего USB
[Зображення: lIAAAgFKqeA-960.jpg]

USB HUB с кронштейном под кодиак выглядит так.
[Зображення: vaAAAgLKqeA-960.jpg]
Можно подумать что с одной стороны находится питание а с другой стороны 3 выхода, но это не так. Зеленый это разьем входа, а остальные 3 это выходы. Так сделано потому, что в гольфе, например, хаб стоит возле ручки КПП и один USB находится в подлокотнике а второй - в ящике.


Оригинальные провода под USB дорогие. Покупал китай.
ru.aliexpress.com/item/4000068340184.html
ru.aliexpress.com/item/4000050645789.html

Прежде чем подключать, я прозваниваю контакты. И понимаю что провода прямые. 1 в 1, 2 в 2, 3 в 3, 4 в 4. А согласно схемы выше, нужны перевернутые провода 1 в 4, 2 в 3, 3 в 2, 4 в 1. Угловой разъем не разбирается. А вот прямой разбирается. Нужно перевернуть фишку на 180 градусов и подрезать уголок разъеме и получаю правильный провод.
[Зображення: xiAAAgFimeA-960.jpg]

Также цвет фишек не совпадает с цветом разъемов на хабе. Посему нужно срезать кодирующие выступы на фишках.
[Зображення: egAAAgFimeA-960.jpg]

Для того чтобы подключить второй USB пришлось купить весь вещевой ящик. Хорошо что БУ. не так дорого.
[Зображення: QIAAAgJQueA-960.jpg]

Из него понадобиться только пластиковая вставка с разъемами. Отдельно она не продается хоть на ней и есть заводской номер.
[Зображення: jIAAAgJQueA-960.jpg]

Итак снимаю боковую накладку центрального туннеля со стороны пассажира
[Зображення: 4YAAAgJQueA-960.jpg]

Выталкиваю снизу пластиковую вставку из вещевого ящика, и отсоединяю разъемы.
[Зображення: KoAAAgJQueA-960.jpg]

Разматываю изоленту. из зеленой фишки нужно вынуть бело синий провод и вставить в разъем. питания хаба. Это сигнальный провод, который говорит хабу что включена магнитола. остальные два провода это питание и масса. Питание постоянное.
[Зображення: 22AAAgJimeA-960.jpg]

Штатное место для установки хаба находится за блоком климата. На металлической перемычке есть два отверстия. в одно вставляется кронштейн а во второе прикручивается саморез.
[Зображення: 55AAAgJimeA-960.jpg]

Вместе с проводкой инвертора проложил и подключил проводку для питания USB HUB и заднего USB.
Подключение питания к блоку предохранителей тоже делал вместе с установкой инвертора.
По заводу подключение USB клема 30 идет на SC16, а клема 15 на SC34. Так как я не хотел разрезать родную проводку я подключился в свободные позиции:
клема 30 — SC20
клема 15 — SC48

Хаб на фото уже установлен.
[Зображення: axAAAgJimeA-960.jpg]

Подключаю все кабели к хабу. и к USB разъемам в ящике. 0.5 кабеля в притык, 1м с запасом.
[Зображення: tgAAAgFimeA-960.jpg]

Собираю все назад.
Было
[Зображення: YpAAAgC8ReA-960.jpg]

Стало
[Зображення: bCAAAgNIReA-960.jpg]

Добавляю предохранитель.
[Зображення: PkAAAgFimeA-960.jpg]

Подключаю ОДИС. Чтобы все заработало нужно активировать второй USB в магнитоле. Иначе магнитола будет видеть только 1 USB, а второй будет только как зарядка. Как видно магнитола поддерживает 4 USB. тот хаб что я установил имеет 3 разьема, т.е. можно добавить еще один USB.
[Зображення: oEAAAgJQueA-960.jpg]

Результат
[Зображення: wkAAAgJQueA-960.jpg]


В связи с тем что у меня была пакетная комплектация, я не мог заказать себе Drive mode select. В 2018 году он конфликтовал с опцией Hill holder control входящей в пакет.
Это в 2019 году Drive mode select добавили в пакеты.
Также я зажал заплатить за паркпилот 350$, а Areaview требовала опцию side assist, а он конфликтовал с Lane Assist. Таковы реалии украинского рынка.
Вобщем в панельках кнопок у меня были заглушки, так как я разбирал центральную консоль для установки инвертора то я решил добавить кнопок и проводки проложить на будущее.
Изучив схемы кнопок
[Зображення: cIAAAgJoFeA-960.jpg]
[Зображення: 5oAAAgJoFeA-960.jpg]

я составил таблицу маппинга оригинальных проводов на те что у меня были в наличии
[Зображення: oIAAAgMpseA-960.jpg]

Накладки крепятся на фиксаторах-вставках. Посему весьма сносно снимаются.
Начиная от ящика под климатом легко отстегиваю накладку КПП и поднимаю ее вверх.
[Зображення: gIAAAgMpseA-960.jpg]

Дальше пришлось повозиться с фиксаторами блока кнопок, пока их отстегнул от декор накладки.
[Зображення: QIAAAgMpseA-960.jpg]

Заодно и запинываю разъем
[Зображення: YIAAAgMpseA-960.jpg]

Собирается все простым защелкиванием декор накладки.
[Зображення: 4IAAAgMpseA-960.jpg]

Потом перешёл к кнопкам под климатом. Для их демонтажа нужно снять две декор накладки и блок климата.
[Зображення: hAAAAgCpseA-960.jpg]

Далее пришлось повозиться с вытаскиванием блока кнопок.
[Зображення: RAAAAgCpseA-960.jpg]

Тоже допинываю разъем недостающими проводами
[Зображення: xAAAAgCpseA-960.jpg]

Результат
[Зображення: JAAAAgCpseA-960.jpg]

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-12-2020 11:20 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #38
30-12-2020 13:34 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Итак изучил схемы AreaView или Кругового обзора как его еще называют по нашему.
[Зображення: n0AAAgLq6eA-960.jpg]
[Зображення: QsAAAgLq6eA-960.jpg]
[Зображення: oMAAAgLq6eA-960.jpg]
И ETKA
[Зображення: IpAAAgFx6eA-960.jpg]
Вобщем на первый взгляд все просто....
Отдельный блок управления и 4-ре камеры подключенные кабелями Fakra.
Но не тут то было....
Первое, зеркала с круговым обзором отличаются от зеркал без кругового обзора.
Это вам не Ауди где достаточно поменять нижний черный пластик зеркал и добавить камеры
[Зображення: 3046c75s-960.jpg]
тут нужны зеркала в сборе и даже пластиковый окрашенный кожух нужен другой.... Зачем было так делать и увеличивать количество логистических позиций не понятно.
Далее нужно
-Ручка открытия двери багажника с камерой 8W8827566C.
-Камера в решетку радиатора 5q0980546a. И ее кронштейн 565980561 и кронштейн датчика адаптивного круиза 565907699 если адаптивного круиза нет с завода.
- блок 5Q0907556B или С, 5G0919937 — кронштейн для ТВ тюнера, крышка 5QF972136 и 2 клипсы N91158501, разъем для блока 5q0972718a, -4 пина к нему N90764701 .
- Проводка
- LVDS кабеля для камер.
Если с первыми 4-мя позициями все спокойно ищется в ETKA, проводка делается самостоятельно, то вот кабелей под камеры в ETKA нет, только кабель в передний бампер 5NA971158B. Номер кабеля в бампера наводит на мысли о тигуане.
У тигуана провод в бампер такой же как и у Кодиака. Да и схема проводки повторяет схему Кодиака. И самое главное есть номерки почти всех проводов.
Tiguan
5NB971192C — Блок-> задняя Camera
5NL971192C — Блок-> правая стойка.
5NL971192S — Блок-> левая стойка.
5NL971192N — Блок-> подкапотное пространство.
5NA971192D — подкапотное пространство
5NA971158B — бампер
Однако проводков в двери в списке нет.
Глянул еще Пассат B8. И вот у пассата провода в двери идут как отдельные запчасти
[Зображення: LgAAAgLNyeA-960.jpg]
Passat
3g0971158С — двери 1035мм
Ну и остальные провода (сдесь мне была интересна длина проводов):
[Зображення: zgAAAgLNyeA-960.jpg]
3g0971158B — зеркала 785мм
3g0971158S — подкапотное пространство 1860 мм
3g0971158A — Блок-> подкапотное пространство. 3610мм левый руль
3g0971158AC — Блок-> правая стойка. 1590мм
3g0971158AD — Блок-> левая стойка. 3555мм
3g0971158H — задняя камера 160мм
3g0971158K — крышка багажника 1330 мм универсал
3g0971158G — крышка багажника 1785 мм седан
3g0971158J — Блок-> задняя крышка 6100 мм универсал
3g0971158F — Блок-> задняя крышка 4340 мм седан
Также посмотрел схему проводки areaview по пассату. она отличается от Тигуана/Кодиака:
1. проводка к задней части состоит из 3-х частей (У Тигуана/Кодиака 1 провод с геметичным разьемом).
2. Проводка в бампере и подкапотном пространстве имет другую распиновку (провод в бампере прямой, подкапотный перевернутый у Тигуана/Кодиака наоборот)
Что я называю прямыми проводами, а что перевернутыми
Прямым провод у которого пины двух разьемов соеденены следующим образом: 1-1, 2-2, 3-3, 4-4.
У обратных проводов 1-4,2-3,3-2,4-1.
Чаще всего провода Папа-мама прямые.
Провода мама-мама перевернутые.
Цена любого провода из списка выше 35-40$.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #39
04-01-2021 09:36 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Начинаю потихоньку собирать запчасти
На Аллегро были найдены зеркала в цвет моего кузова по 950 злотых. с доставкой обошлись в 300$ за штуку
[Зображення: VyAAAgNx6eA-960.jpg]
Также на ebay была куплена новая камера заднего вида за 75$ и на OLX была найдена новая фронтальная камера с кабелем от Атеки за 45$

Кабель для задней камеры и кабели в бампер и подкапотное пространство имеют влагозащищенные разьемы и их пришлось купить оригинал:
5NB971192C — Блок-> задняя Camera — 35$
5NA971192D — подкапотное пространство — 40$
Кабель в передний бампер был куплен вместе с проводкой парктроников переднего бампера за 50$
На алегро был куплен блок 5Q0907556B 2017 года, с доставкой обошелся в 130$. Продавался как новый. По факту таким и оказался — без кодировок и параметрии.
[Зображення: LhAAAgNx6eA-960.jpg]
Также была куплена крышка-крепеж блока 5QF972136 9b9. 5$.
[Зображення: 8pAAAgDx6eA-960.jpg]
Как оказалось ее не достаточно для крепежа блока.
Хотя етка в разделе камеры асистентов других деталей не давала. И только порывшись глубже в ЕТКА был найден, куплен и установлен крепеж ТВ тюнера 5G0919937 10$
Крышка с блоком Areaview крепится двумя клипсами поверх кронштейна ТВ тюнера.
Сам кронштейн крепится на две гайки и болт. Под болт нужно на кузове обжать гайку заклепку.
[Зображення: 7iAAAgGPNOA-960.jpg]


Платить в районе 200$ за 5 кабелей не хотелось
5NL971192C — Блок-> правая стойка.
5NL971192S — Блок-> левая стойка.
5NL971192N — Блок-> подкапотное пространство.
два 3g0971158С — двери 1035мм

мой взор был обращен на ALI
По акции за 20$ было куплено три таких провода длиной 3000 мм (вот спасибо пассату за указание длины кабелей).
ru.aliexpress.com/item/32608361017.html
за 6$ один такой за
ru.aliexpress.com/item/32838668598.html
и два таких по 17$
ru.aliexpress.com/item/32834476680.html
Итого 100$
И две пары разьемов в двери под Areaview 20$
3q0972702 — разьем передних дверей.
3q0972701 — разьем передних дверей в стойке.
Проводка и пины в двери были куплены ранее
[Зображення: 6f895g4k202-960.jpg]

Сейчас на Али появились внешне приличные комплекты ценой до 200$.
[Зображення: -KAAAgHq6eA-960.jpg]
[Зображення: LaAAAgHq6eA-960.jpg]
Итого по запчастям 1110$
Опция с завода 880$ Плюс еще мои родные зеркала на продажу.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #40
11-01-2021 13:23 RE: 2018 Skoda Kodiaq 2.0 TSI

Так как длина кабелей у меня 3м а не 3.5 метра как в заводском варианте решил прокладывать кабеля по центральному тоннелю чтобы выиграть немного длины. Да и в это же время я делал инвертор 230В
В первую очередь дома смотал необходимые провода и кабели в жгуты и обмотал мягкой тряпичной изолентой и уже потом пошел устанавливать в авто.

Для начала откручиваю сидение пассажира и протягиваю гибкий пластиковый провод предназначенный для протяжки кабелей под ковровым покрытием и под воздуховодами, которые идут к ногам заднего пассажира.
[Зображення: OcAAAgAtyeA-960.jpg]
Привязываю кабеля к протяжке и тяну назад.
[Зображення: 2cAAAgAtyeA-960.jpg]
Ставлю кронштейн
[Зображення: hGAAAgAtyeA-960.jpg]
беру блок с крышкой и подключаю разъемы
[Зображення: pGAAAgAtyeA-960.jpg]
Примеряю
[Зображення: mgAAAgItyeA-960.jpg]
Далее протягиваю вдоль центрального тоннеля а далее вдоль проводов идущими о инвертора к блоку предохранителей.
[Зображення: wkAAAgItyeA-960.jpg]
и прокладываю за приборкой
[Зображення: IkAAAgItyeA-960.jpg]
Питание завожу в блок предохранителей SC18. Для этого немного разбираю пластик
[Зображення: 4WAAAgLdGeA-960.jpg]
Вытаскиваю блок и опускаю вниз
[Зображення: w6AAAgLdGeA-960.jpg]
Для того чтобы вставить маленький пин в блок нужно вытянуть розовый фиксатор сбоку блока. Нужно осторожно, чтобы не поломать фиксатор у самого основания.
[Зображення: GiAAAgLdGeA-960.jpg]
К массе подключаюсь на пороге а к can шине подключаюсь в коричневом разьеме. Просто отрезаю старый пин и обжимаю новый на два провода.
[Зображення: WAAAAgI26eA-960.jpg]
Далее перехожу к прокладке остальных трёх кабелей по правому порогу
[Зображення: ycAAAgAtyeA-960.jpg]
Подключаю кабеля к блоку
[Зображення: u0AAAgAtyeA-960.jpg]
кабель к правому зеркалу оставляю свернутым у разьема двери, а видео кабель нужно дотянуть к магнитоле.
По инструкции написано что блок магнитолы вынимается из бардачка при помощи спец ключиков, в гольфе для снятия, я использовал просто полоски из пластика, но в Кодиаке магнитола высовывается только на 5 см. Встречал кучу постов, что при подключении камеры заднего вида, снимают нижний бардачек. Делаю то же самое, снимаю бардачек. Кстати лучше бы я снял верхний бардачек, и легче и проблем меньше. Но об этом ниже.
[Зображення: RYAAAgPC6eA-960.jpg]
Причина почему не высовывается магнитола — провода стяжкой прикреплены к бардачку. В принципе эту стяжку можно было перекусить, сняв боковую накладку в торпеде и вытащить магнитолу.
[Зображення: -EAAAgPC6eA-960.jpg]
Далее вынимаю разъем Quad Lock, и из него нужно достать синий разъем, масса вставляется в 12 тый пин, сигнал в 6-ой.
[Зображення: JkAAAgPC6eA-960.jpg]
Оставшийся кабель к камере заднего вида тяну, вдоль существующей проводки в багажник по правой стороне.
Для этого нужно отстегнуть и немного оттянуть панель оббивки багажника.
[Зображення: WcAAAgAtyeA-960.jpg]
[Зображення: B0AAAgAtyeA-960.jpg]
Далее остаток кабеля затягиваю под потолок и на этом пока все.
[Зображення: zwAAAgI26eA-960.jpg]


После снятия нижнего бардачка для подключения areaview, на неровностях дороги стал открываться верхний бардачек.
Причина в том что язычек, который должен открывать бардачек не прятался назад до конца и как следствие защелка бардачка слабо фиксировала крышку.
[Зображення: 4wAAAgHPGeA-960.jpg]
Пришлось снять верхний бардачек. Для его снятия нужно убрать резиновый коврик под ним 3 шурупа и две заглушки сверху, под ними ещё два.
[Зображення: EwAAAgHPGeA-960.jpg]
По инструкции нужно снимать воздуховоды по бокам но достаточно отогнуть левый или слегка его отщелкнуть.
Дальше нужно высвободить тросик открывания бардачка
[Зображення: UwAAAgHPGeA-960.jpg]
Как видно защёлка сразу полностью спряталась
[Зображення: 0wAAAgHPGeA-960.jpg]
Кстати сняв верхний бардачек и высвободив магнитолу из защёлок подключать видеовход было бы легче чем снимать нижний бардачек. Жалею что снимал нижний.
На фото видно как прикреплены провода справа. Можно не перекусывать стяжку а просто отцепить ее от бардачка и вытащить магнитолу.
[Зображення: kwAAAgHPGeA-960.jpg]

Вобщем, проблему удалось пофиксить.
Проблема случилось из-за того, что я не отсоединил тросик от кнопки открывания верхнего бардачка и под тяжестью бардачка в одном месте выскочила наружная трубка из фиксатора, что уменьшило ход тросика.
[Зображення: a9AAAgBimeA-960.jpg]

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2021 13:29 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1