Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Небольшое запотевание фар после установки линз.
Автор Повідомлення
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #1
10-11-2020 09:52 Небольшое запотевание фар после установки линз.

Всем привет. Недавно установили мне линзы биксенон в мою галогеновую фару. После этого появилось небольшое запотевание фар после мойки авто и в сырую погоду. Почитал в интрнете, многие почему то пишут, что запотевание ксеноновой или лэд оптики это нормально, главное, что б конденсат в виде капель не собирался. Кто что думает по этому поводу? Это норма или все таки хреново положенный герметик?
Заранее спасибо.Hello!

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника
PAnda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Nov 2010
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.4 bky
Повідомлення: #2
10-11-2020 12:19 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

Раза три пересобирал на фабе и два на А6 С5 (ставил линзы, исправлял). Конденсата нет. При чем на фабе не в родных, а купленных на барахолке после дтп, родные на балкон, мало ли что. стекла целые, корпуса разбиты. Попаял все и вних линзы, дополнительного герметика не ставил. Конденсата нет. На А6 конденсат появислся, когда фарой в куст уперся и шел деждь два дня, Прям капли внути, аж тусклее стала. Через две недели катания все ушло, само.
Насколько я выяснил, важно чтоб вентиляционные отверстия работали иссправно и дополнительная проводка не создавала дополнительных "дырок" нарушающих работу вентиляции.
Проводуку клал не через крышку, а через отверстие, проделанное в подобии "заглушки" прямо в стык с вентиляцией и вроде все норм. Никакого дополнительного герметика не клал.
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #3
10-11-2020 19:30 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

Я бы не парился, у меня штатные никем и никогда не тронутые фары на трёх Шкодах и одном Сеате потели. Я вообще считаю что это вполне нормально... фара работает, нагревается, выключается - остывает, какая то влажность по любому внутри есть, вот она и выпадает/испаряется. Если у вас это не имеет какой то конкретной зависимости типа - прошёл дождь и в фарах плавают рыбки, я бы относился к этому монопенисуально.
Шукати всі повідомлення учасника
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #4
10-11-2020 22:13 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

(10-11-2020 19:30)AlteaXL :  Я бы не парился, у меня штатные никем и никогда не тронутые фары на трёх Шкодах и одном Сеате потели. Я вообще считаю что это вполне нормально... фара работает, нагревается, выключается - остывает, какая то влажность по любому внутри есть, вот она и выпадает/испаряется. Если у вас это не имеет какой то конкретной зависимости типа - прошёл дождь и в фарах плавают рыбки, я бы относился к этому монопенисуально.

Да, я об этом и читал, мол многие пишут что это норма. Я б и не парился, если б такое было и изначально (на качество света оно не влияет), но смущает то, что на галогене такого не было...

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #5
10-11-2020 22:31 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

(10-11-2020 19:30)AlteaXL :  , я бы относился к этому монопенисуально.
Культурное словечко,а какой глубокий смысл несет Аплодисменты
По фарам ,таки да, после вскрытия бывает потеют, но со временем проходит,если только не "аквариум" получается.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #6
10-11-2020 22:46 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

(10-11-2020 22:13)StreetLine :  
(10-11-2020 19:30)AlteaXL :  Я бы не парился, у меня штатные никем и никогда не тронутые фары на трёх Шкодах и одном Сеате потели. Я вообще считаю что это вполне нормально... фара работает, нагревается, выключается - остывает, какая то влажность по любому внутри есть, вот она и выпадает/испаряется. Если у вас это не имеет какой то конкретной зависимости типа - прошёл дождь и в фарах плавают рыбки, я бы относился к этому монопенисуально.

Да, я об этом и читал, мол многие пишут что это норма. Я б и не парился, если б такое было и изначально (на качество света оно не влияет), но смущает то, что на галогене такого не было...

У ксенона ж температура ниже потому может и потеют

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Shmulker Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Feb 2019

Octavia A5 2.0 TDI CFHC
Повідомлення: #7
10-11-2020 22:54 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

(10-11-2020 19:30)AlteaXL :  Я бы не парился, у меня штатные никем и никогда не тронутые фары на трёх Шкодах и одном Сеате потели. Я вообще считаю что это вполне нормально... фара работает, нагревается, выключается - остывает, какая то влажность по любому внутри есть, вот она и выпадает/испаряется. Если у вас это не имеет какой то конкретной зависимости типа - прошёл дождь и в фарах плавают рыбки, я бы относился к этому монопенисуально.

это не нормально, Там недочет конструкции. Влага с капота попатает на регулировочные винты фары, затем внутрь. Обматываешь скотчем винты, и фары не потеют.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-11-2020 09:54 Shmulker.)
Шукати всі повідомлення учасника
zender67 Немає
Banned

Повідомлень: 428
Приєднався: Jan 2020
Odessa
VW Passat B-7 2.0 TDI
Повідомлення: #8
11-11-2020 11:13 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

На галогене фары не потели по причине их большего ( быстрого нагрева - испарения) при работе ( в отличии от не горячего ксенона). Вентиляция внутри фары должна быть ! После мойки/ дождя такое возможно. Не критично (пропадает само либо после включения света).
Шукати всі повідомлення учасника
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #9
11-11-2020 11:33 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

Понял, спасибо всем за отзывы. Буду пока что наблюдать.

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника
МаксЫм Немає
Кулибин
***

Повідомлень: 333
Приєднався: Dec 2011
Энергодар.
octavia A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #10
11-11-2020 16:11 RE: Небольшое запотевание фар после установки линз.

Феном аккуратно прогрейте. Высохнет та влага что туда попала при открытии.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Места установки лап подъёмника А5 FL alexlev24 4 1 197 15-05-2020 22:57
Останнє: makell
  Отказала педаль газа после установки круиза на 1,6 bfq Andrulik 4 1 127 11-05-2020 05:25
Останнє: Putnik
  как определить сторону установки з\п ? d9n 4 931 29-03-2020 20:08
Останнє: d9n
  Чистка линз оптики. ПетроФФ 49 14 803 02-03-2020 21:14
Останнє: Гриша
  Нужна какая либо "адаптация" для дизельных форсунок после снятия и установки ? StreetLine 7 3 914 06-02-2020 19:29
Останнє: bumblebee93
  Помилки після установки і активації круїз-контролю zumnuj 30 4 424 16-07-2019 16:25
Останнє: zumnuj
  Установка Линз+ДХО Enti 3 1 136 12-03-2019 19:16
Останнє: Enti
  Огромный расход Газа после установки ГБО-4 Руслан Skoda 3 1 405 22-05-2018 15:11
Останнє: Misterd
  Нужен спец для установки камеры заднего вида ylupan 6 2 096 20-07-2017 12:43
Останнє: andrey7
  После установки ГБО..... Анатоличь 85 22 055 29-01-2016 21:25
Останнє: Gurom

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1