Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар
Автор Повідомлення
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #1
27-11-2020 11:16 Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

Добрый день, форумчане.
Заранее прошу прощения, если ошибусь в терминологии где-то.
Имеется ли в Киеве проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар?

Проблема следующая - в какой-то момент потух левый ближний свет. Думал, сгорела лампа. Полез менять - оказалось, что выкрутился финт, державший "защелку" (?), которая, в свою очередь, держит лампочку в гнезде, и лапма просто вывалилась внутрь фары.

Не будучи опытным автовладельцем, попробовал вкрутить винт обратно, но вытолкнул рефлектор (?) внутрь фары - такая конусообразная фигня, в которой "прячется" лампочка ближнего света. Оказывается, у нее есть 2 "лепестка", которые должны зайти в специальный паз и "разжаться" винтом по принципу строительного дюбеля Facepalm

С помощью крепкого словца и согнутого из скрепки крючка мне удалось кое-как закрепить эту фигню обратно, но свет, естественно, не такой, как должен быть.
Соответственно, нужно снять стекло фары, чтобы нормально поставить этот рефлектор(?) и закрепить. Ну и, раз уж лезть туда, то может провести там чистку/полировку основного рефлектора и самого стекла. И вторую фару за компанию.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2020 11:18 Artur_A5_BKD.)
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #2
12-12-2020 15:29 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

Можно закрывать. Съездил на пару сервисов - сказали, что нет смысла заморачиваться с полировкой и т.д. Слишком уставшие родные. Дешевле выйдет купить новые фары Депо. Что я и сделал, только вместо Депо купил оригинал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-12-2020 15:29 Artur_A5_BKD.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #3
12-12-2020 22:49 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

Рефлектор - отражатель не то что полировать, его пальцами трогать даже нельзя. Есть фирмы, которые типа делают новое напыление. Но по моему не дешево и особо смысла нет. Если только эксклюзив какой то.
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #4
12-12-2020 23:58 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

(12-12-2020 22:49)Alex66 :  Рефлектор - отражатель не то что полировать, его пальцами трогать даже нельзя. Есть фирмы, которые типа делают новое напыление. Но по моему не дешево и особо смысла нет. Если только эксклюзив какой то.

Полировать больше само стекло собирался. Но уже купил новые фары, так что, в любом случае,не актуально.
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #5
13-12-2020 00:29 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

Тепер в старі можна заморочитись і поставити LED модулі....
В А5 світло в рефлектрі не фонтан, а в А7 навіть гірше. Ж(
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #6
13-12-2020 16:55 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

(13-12-2020 00:29)Serhij :  Тепер в старі можна заморочитись і поставити LED модулі....
В А5 світло в рефлектрі не фонтан, а в А7 навіть гірше. Ж(

Ну, в новых фарах с новыми лампами меня свет более, чем устраивает.
А ставить ЛЕД и портить себе карму проклятиями людей со встречки не хочу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-12-2020 16:57 Artur_A5_BKD.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #7
13-12-2020 19:12 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

(13-12-2020 16:55)Artur_A5_BKD :  
(13-12-2020 00:29)Serhij :  Тепер в старі можна заморочитись і поставити LED модулі....
В А5 світло в рефлектрі не фонтан, а в А7 навіть гірше. Ж(

Ну, в новых фарах с новыми лампами меня свет более, чем устраивает.
А ставить ЛЕД и портить себе карму проклятиями людей со встречки не хочу.
А чего вы так решили, что будете ослеплять встречных. Нормальные ЛЕД особенно с линзами никого абсолютно не ослепляют. Должна быть четкая СТГ и отрегулированы фары , тогда никаких проблем и неудобств нет.
Вот ЛЕДы светят.
   
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-12-2020 19:20 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #8
14-12-2020 07:23 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

(13-12-2020 19:12)Alex66 :  А чего вы так решили, что будете ослеплять встречных. Нормальные ЛЕД особенно с линзами никого абсолютно не ослепляют. Должна быть четкая СТГ и отрегулированы фары , тогда никаких проблем и неудобств нет.
Вот ЛЕДы светят.
Судя по тому, насколько часто я чертыхаюсь на дороге, когда слепят, очень мало кто делает правильные настройками. Да и смысла не вижу дополнительно тратить на это деньги.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #9
14-12-2020 08:51 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

(14-12-2020 07:23)Artur_A5_BKD :  Судя по тому, насколько часто я чертыхаюсь на дороге, когда слепят, очень мало кто делает правильные настройками. Да и смысла не вижу дополнительно тратить на это деньги.
Во первых светодиодов "правильных" не так много еще, но они есть. Вопрос в том, что каждый хочет дешево и совсем дешево, а так не бывает. Во вторых даже не совсем правильные, могут не правильно поставить и пытаться настроить фары. Так даже и с обычными галогенами можно слепить, что у многих и наблюдается. Гидрокорректор и электрокорректор у многих сломан и правильная настройка не возможна при этом в большинстве случаев. Вот так и ездят, лампу помощней и едит слепит.
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #10
14-12-2020 09:23 RE: Проверенный сервис по ремонту/обслуживанию фар

(14-12-2020 08:51)Alex66 :  каждый хочет дешево и совсем дешево, а так не бывает.

Я как раз из тех, кто понимает, что "хорошо" и "дешево" - понятия несовместимые. Поэтому и не хочу заморачиваться. Оригинальные фары тоже не копейки стоят, как бы Smile Лимит на улучшение света исчерпан, с учетом того, что авто 13 лет. Поставить хорошие новые "родные" комплектующие я не против, а вот что-то "колхозить" за много денег не хочу.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен мастер по ремонту холодильника! ОМсhik 3 864 27-04-2017 23:48
Останнє: ЮрийПол

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1