Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ELM и работа с ним
Автор Повідомлення
Zakferi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Aug 2020

Octavia A7 1.6TDI DBKA
Повідомлення: #31
09-12-2020 11:07 RE: ELM и работа с ним

(09-12-2020 10:54)Vlad2178 :  да есть такое, себе активировал опускается и остается в опущенном положении
следующий раз опять опускается и так до упора, херня а не настройка Себе выключил

Спасибо! все понял- нах надо))) Будем искать что-то более полезнее)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zakferi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Aug 2020

Octavia A7 1.6TDI DBKA
Повідомлення: #32
22-01-2021 09:46 RE: ELM и работа с ним

Купил себе таки платную версию сканер про, и был немало удивлен сколько там всяких мелочей можно сделать-например себе активировал звуковое сопровождение при закр\откр авто с пульта,тест стрелок, свободное место в баке, закрытие окон при дожде (будет дождь проверю))),опускание правого зеркала (бесполезная весЧь), приветствие на макси доте при вкл. зажигания, память подогрева сидений (не 10 мин как изначально а постоянно), зеркала теперь открываются при вкл.зажигания а не отпирания центрального замка, еще что-то со акустической системой но пока не проверял или что-то улучшилось. Короче говоря там ковыряться можно долго.... Жалко что СМАРТЛИНК оно не разблокируетEmbarassed . а так посидеть поковырять интересно)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2021 11:00 Zakferi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zender67 Немає
Banned

Повідомлень: 428
Приєднався: Jan 2020
Odessa
VW Passat B-7 2.0 TDI
Повідомлення: #33
22-01-2021 14:20 RE: ELM и работа с ним

И все это за "смешные" деньги...Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #34
22-01-2021 14:45 RE: ELM и работа с ним

(22-01-2021 09:46)Zakferi :  Купил себе таки платную версию сканер про, и был немало удивлен сколько там всяких мелочей можно сделать-например себе активировал звуковое сопровождение при закр\откр авто с пульта,тест стрелок, свободное место в баке, закрытие окон при дожде (будет дождь проверю))),опускание правого зеркала (бесполезная весЧь), приветствие на макси доте при вкл. зажигания, память подогрева сидений (не 10 мин как изначально а постоянно), зеркала теперь открываются при вкл.зажигания а не отпирания центрального замка, еще что-то со акустической системой но пока не проверял или что-то улучшилось. Короче говоря там ковыряться можно долго.... Жалко что СМАРТЛИНК оно не разблокируетEmbarassed . а так посидеть поковырять интересно)

а куда там заходить и как узнать, какая у тебя версия?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zakferi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Aug 2020

Octavia A7 1.6TDI DBKA
Повідомлення: #35
22-01-2021 14:47 RE: ELM и работа с ним

(22-01-2021 14:20)zender67 :  И все это за "смешные" деньги...Smile

Та да 99грн... а радости вагон и маленькая тележка)))))


(22-01-2021 14:45)Примат :  
(22-01-2021 09:46)Zakferi :  Купил себе таки платную версию сканер про, и был немало удивлен сколько там всяких мелочей можно сделать-например себе активировал звуковое сопровождение при закр\откр авто с пульта,тест стрелок, свободное место в баке, закрытие окон при дожде (будет дождь проверю))),опускание правого зеркала (бесполезная весЧь), приветствие на макси доте при вкл. зажигания, память подогрева сидений (не 10 мин как изначально а постоянно), зеркала теперь открываются при вкл.зажигания а не отпирания центрального замка, еще что-то со акустической системой но пока не проверял или что-то улучшилось. Короче говоря там ковыряться можно долго.... Жалко что СМАРТЛИНК оно не разблокируетEmbarassed . а так посидеть поковырять интересно)

а куда там заходить и как узнать, какая у тебя версия?

Как я это делал- в начале скачал в плеймаркете бесплатную версию "CAR SCANNER" Она мне дала доступ только к показаниям напрямую с ЭБУ (скорость,температура ОЖ,напряжение и еще какую-то лабуду не помню какую). В разделе "Кодировка функций" (вроде так он называется точно не помню) он дал мне тестовые 3 попытки кодировки-которые я благополучно слил (по незнанию) потом вылезло окошко с текстом типа если вы хотите продолжить кодирование разных функций то вы должны приобрести платную версию "PRO" (99грн) я согласился оно сняло деньги и вуаля теперь это "CAR SCANNER PRO" , где можно кодировать сколько влезет (я так думаю))) Но там кроме кодировки есть еще куча всяких замеров,окон и т.д. в которых нужно разбираться...но это все со временем.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2021 15:09 Zakferi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #36
22-01-2021 18:09 RE: ELM и работа с ним

Заходим на 4pda, регимся, заходит в тему с программой, автор софта раздавал ее бессплатно, с про версией. Тут нужно уточнить, что софт - как и кариста, вася, вагком, одис - не делает из говна пули. Просто в зависимости от комплектации и платформы авто (PQ35 поддержка слабая, ео если знать длинное кодирование, расшифровку, пойти по аналогии с васей - то многое можно,) MQB мне кажется просто изначально больше поддерживает функций, свежей блоки. Но если у вас реально комплектация "барабан", то он у вас просто возможно станет барабан, но с маленькими удобными ручками. Софт не делает чудес. У вага миллион блоков разных и софта пол него. Многое действительно заключается лишь в активации какой либо из программ. Автор карсканера - реально кросавчик, так как до него, толком через обд почти ничего не работало. И даже для диагностики, просмотров групп датчиков и т.д. Кариста в стороне, даже ломанная, про покупку за хз что - вообще молчу. Даже те же 10 грн или сколько там, помножить на массовость - отличный подход, не говоря о том, что пока для "своих" это все вообще идет бессплатно. Более сложные мероприятия, прошивки, параметриии - не поддерживает. Но для изначально нормальных комплектаций авто - действительно шикарно и многое можно вытащить на MQB платформе
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #37
25-01-2021 08:02 RE: ELM и работа с ним

У меня типа про версия (код автор давал), но в меню "кодирования и сервис" пусто. Наверное, из-за того, что комплектация бубен.
Еще на опеле, бывает, в такую вот погоду +\- ноль градусов, выпадает ошибка 01345E, я её стираю и можно еще пол года ездить (лямбда зонд). Так вот, Car Scaner прошлый раз еле стер эту ошибку каким-то самым долгим способом из возможных вариантов.
А вот InCarDoc сразу стёр, может какое-то случайное совпадение, но такой вот факт.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2021 08:55 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #38
25-01-2021 08:29 RE: ELM и работа с ним

у меня карсканер вообще не все ошибки видит)

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zakferi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Aug 2020

Octavia A7 1.6TDI DBKA
Повідомлення: #39
25-01-2021 09:14 RE: ELM и работа с ним

(25-01-2021 08:02)Примат :  У меня типа про версия (код автор давал), но в меню "кодирования и сервис" пусто. Наверное, из-за того, что комплектация бубен.
Еще на опеле, бывает, в такую вот погоду +\- ноль градусов, выпадает ошибка 01345E, я её стираю и можно еще пол года ездить (лямбда зонд). Так вот, Car Scaner прошлый раз еле стер эту ошибку каким-то самым долгим способом из возможных вариантов.
А вот InCarDoc сразу стёр, может какое-то случайное совпадение, но такой вот факт.


Бубен или оркестр- карсканер показывает весь список программируемых возможных функций, а вот активировать он даст только те что поддерживает блок тот или иной...


активировал себе дотирку переднего и заднего дворников, результат -не работает!!! обидненько.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2021 09:16 Zakferi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #40
25-01-2021 09:30 RE: ELM и работа с ним

я не смог найти этот "список программируемых возможностей функций".
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Работа дизеля на холостых genn12 22 4 618 10-10-2023 19:05
Останнє: МихайлоOctavia
  некорректная работа регулятора печки belka007zz 4 765 04-11-2021 10:37
Останнє: Misterd
  Работа вентиляторов V7 и V35 системы охлаждения. YuraM 0 857 16-06-2021 01:32
Останнє: YuraM
Wink некоректная работа климата Сергій Шевчук 5 992 28-03-2021 22:54
Останнє: Taras Superb 2
  Работа подсветки бардачка. Vitaliy_N 5 952 30-12-2020 09:57
Останнє: Cossack
  Работа кондиционера, ошибка ЭУР Dizzelit 6 1 382 21-05-2020 13:14
Останнє: Dizzelit
  Работа модуля подачи топлива. Serhios 4 986 11-11-2019 15:38
Останнє: Ulisss
  Некорректная работа автокорректора фар. PashaS 1 784 22-04-2019 12:09
Останнє: dolphik
  Работа дворников zema1.8T 0 710 11-04-2019 21:58
Останнє: zema1.8T
  Работа системы охлаждения на А5 1.6 mo14 7 2 568 09-01-2019 10:48
Останнє: Vitaly_N

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1