Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
В Европе будут доплачивать за установку ГБО
Автор Повідомлення
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #31
30-12-2020 17:20 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

Ерунду за современные двигатели я не пишу, так как этой мой личный опыт с современными двигателями, когда ремонт стоит 1000$ и нужно авто на сутки отдать. Про ГБО и постоянные ремонты это бред, так же личный опыт с пробегом в 190 тыс км. По деньгам и вашим подходом, что 120 грн в день мелочи, так умножьте на количество дней в году и на 7 лет, думаю, Вы будете удивлены. Лично я считал, по факту 7 тыс $ США экономия у меня уже, так что дальше только ГБО.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2020 17:21 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #32
30-12-2020 17:25 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

Не, ну влияние личного опыта на собщую статистику работы современных дизелей неоспоримо. Mr. Green Вам вроде тоже в газовой теме сказали, что Ваш опыт со 190К без поломок уникален.

П.С.
Примат, я не собираюсь лично Вас в чем-то убеждать. Вы считаете так, я считаю иначе. У каждого свой калькулятор.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2020 17:27 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #33
30-12-2020 17:29 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

(30-12-2020 17:06)Миша Чех :  Еще как сделают. Цена пробега Примата на современном дизеле - 300 грн. Цена пробега на газу180 грн. Разница в день составляет 120 гривен. Что твкое 120 гривен в ценах современной Украины? Сколько Вы зарабатываете в час? А сколько Вы можете потерять, проведя этот час у газовщика?

Как Вы думаете, почему в той картинке Евростата так мало синего цвета? Потому что европейский калькулятор здесь не останавливаетсся. Потому что считается еще и потеря надежности, и сколько рабояего времени нужно будет потратить на дополнительные настройки и сервис, и недополученная прибыль, пока ГБО делает вам нервы.

А, судя по тому, что пишется в Общей теме о ГБО, так нервы там еще те! Потому, не взирая на огрмный, действительно огромный, парк служебныъ авто в той же Чехии и Германии, спрос на LPG здесь в размерах 3%. И то, наверное, благодаря таксистам, у которых Уберы и Болты сбили маржу на нет.
Очень выборочная подача аргументов у вас.
А почему вы не учитываете, что современный дизель - это + 1500 долл к цене аналогичной бензинки, в то время, как газ (даже у официалов), это всего лишь +500 ? Эту стартовую тысячу ещё надо отбить, прежде, чем начать наслаждаться экономией дизеля.
А посчитатйте обслуживание современного дизеля, вот эти все пляски с мочевиной, ЕГР, сажевиком...
А посчитайте стоимость ремонта турбодизеля под евро-6 против стоимости ремонта 1,6 мпи.

Это цифры, отличающиеся в разы в пользу архаичного бензинового мотора.

И про "ГБО делает нервы" не надо. Проблемы у тех, кто пытается на каждом хомуте сэкономить.

Доля газа в Чехии и Германии пусть беспокоит жителей означенных стран. В каждой стране своя разница цен бензин/газ, и свои особенности постановки на учёт. Если в Австрии газ по 0,7, а бензин по 1 евро - конечно, газ никому не нужен. А в Италии газ по 0,6 против бензина по 1,3 - и получите массовый спрос.
Конкретно в Украине выгода велика настолько, что довольны даже те, кто поставил самую дешёвую систему и постоянно чертыхается с её настройкой Smile А кто поумнее, изначально поехал к официалам и заплатил на 5% дороже, чем "в гаражах" - тот потом 300 тысяч км экономит не имея проблем


(30-12-2020 17:25)Миша Чех :  Вам вроде тоже в газовой теме сказали, что Ваш опыт со 190К без поломок уникален.
нормальная история, если изначально всё делать на совесть и не жмотиться.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2020 17:31 juristkostya.)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #34
30-12-2020 17:31 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

Я пишу просто для информации читателям форума. А каждый пусть сам принимает решение. У каждого разные ситуации. Если бы у меня был достойный доход и уверенность в завтрашнем дне, то я бы тоже не парился с ГБО, сертификацией, а просто покупал бы новое авто каждые 2-3 года Wave
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2020 17:34 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #35
30-12-2020 17:49 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

(30-12-2020 17:29)juristkostya :  Очень выборочная подача аргументов у вас.
А почему вы не учитываете, что современный дизель - это + 1500 долл к цене аналогичной бензинки, в то время, как газ (даже у официалов), это всего лишь +500 ? Эту стартовую тысячу ещё надо отбить, прежде, чем начать наслаждаться экономией дизеля.
А посчитатйте обслуживание современного дизеля, вот эти все пляски с мочевиной, ЕГР, сажевиком...
А посчитайте стоимость ремонта турбодизеля под евро-6 против стоимости ремонта 1,6 мпи.

Это цифры, отличающиеся в разы в пользу архаичного бензинового мотора.

И про "ГБО делает нервы" не надо. Проблемы у тех, кто пытается на каждом хомуте сэкономить.

Доля газа в Чехии и Германии пусть беспокоит жителей означенных стран. В каждой стране своя разница цен бензин/газ, и свои особенности постановки на учёт. Если в Австрии газ по 0,7, а бензин по 1 евро - конечно, газ никому не нужен. А в Италии газ по 0,6 против бензина по 1,3 - и получите массовый спрос.
Конкретно в Украине выгода велика настолько, что довольны даже те, кто поставил самую дешёвую систему и постоянно чертыхается с её настройкой Smile А кто поумнее, изначально поехал к официалам и заплатил на 5% дороже, чем "в гаражах" - тот потом 300 тысяч км экономит не имея проблем

А кто Вас заставляет брать дизель? Возьмите турбобензин и будете в размерах тех же 5 литров на 100 км.

Какие пляски с мочевиной? Раз в 9000 засунуть пистолет в отдельную дырочку?

Обслуживание дизеля такое же, как и бензинки. Нет, не такое. Свечи менять не нужно.

Проблемы с сажевым и ЕГР это ниочем, если речь идет о новой машине. И расскажите мне, что нужно делать с Шкодой, чтобы в момент покупки машины уже думать о стоимости капиталки двигателя?

Танцы с бубном вокруг ГБО это следствие жадности, а танцы вокруг сажевика и ЕГР это не результат желания за дешевые дентги купить европейский дизель с малым пробегом?

Бензин € 1,06
Дизель € 1,05
Газ € 0,48
Достойная разница для движений? А так?

Бензин € 1,28
Дизель € 1,11
Газ € 0,57

Первая - Чехия, второая - Германия. Какой разрыв в Украине? 15 грн? Те же 0,50 евро? Где "Конкретно в Украине выгода велика настолько" (с)?

Скорее, в Украине народ просто не привык ценить свое время.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2020 17:52 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
lukisraiz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 132
Приєднався: Nov 2020

1,6 MPI механика
Повідомлення: #36
30-12-2020 17:50 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

(30-12-2020 16:30)Миша Чех :  А Вы видели хоть один VW с LPG?

Судя по этому ссылка они есть!
Шукати всі повідомлення учасника
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #37
30-12-2020 18:05 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

(30-12-2020 17:49)Миша Чех :  А кто Вас заставляет брать дизель? Возьмите турбобензин и будете в размерах тех же 5 литров на 100 км.
увы, нет. Я считал. Современный малообъёмный бензин не даёт 40% экономии относительно более архаичного двигателя аналогичной мощности. Плюс, турбобензин дороже сам по себе (при покупке) и потенциально дороже в ремонте.

(30-12-2020 17:49)Миша Чех :  Какие пляски с мочевиной? Раз в 9000 засунуть пистолет в отдельную дырочку?

Обслуживание дизеля такое же, как и бензинки. Нет, не такое. Свечи менять не нужно.

Проблемы с сажевым и ЕГР это ниочем, если речь идет о новой машине. И расскажите мне, что нужно делать с Шкодой, чтобы в момент покупки машины уже думать о стоимости капиталки двигателя?
ок, даже не учитывая ремонты - стартовые вложения в дизель отбиваются втрое дольше, чем вложения в ГБО.

(30-12-2020 17:49)Миша Чех :  Танцы с бубном вокруг ГБО это следствие жадности, а танцы вокруг сажевика и ЕГР это не результат желания за дешевые дентги купить европейский дизель с малым пробегом?

Бензин € 1,06
Дизель € 1,05
Газ € 0,48
Достойная разница для движений? А так?

Бензин € 1,28
Дизель € 1,11
Газ € 0,57

Первая - Чехия, второая - Германия. Какой разрыв в Украине 15 грн? Те же 0,50 евро? Где "Конкретно в Украине выгода велика настолько" (с)?

Скорее, в Украине народ просто не привык ценить свое время.
ещё раз: жители каждой страны лучше знают баланс "плюсов" и "минусов". Это комплексный вопрос, включающий не только разницу цен. Но об этом я уже писал, повторяться не буду.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #38
30-12-2020 18:08 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

(30-12-2020 17:50)lukisraiz :  
(30-12-2020 16:30)Миша Чех :  А Вы видели хоть один VW с LPG?

Судя по этому ссылка они есть!

Да, таки есть. Ну как есть. Представлен был в 2008 году на Гольфе 6 поколения. На 7 поколении уже CNG, а на восьмом уже только электрика. Я прав?


(30-12-2020 18:05)juristkostya :  ещё раз: жители каждой страны лучше знают баланс "плюсов" и "минусов".

И стоимость своего рабочего часа.


(30-12-2020 18:05)juristkostya :  
(30-12-2020 17:49)Миша Чех :  А кто Вас заставляет брать дизель? Возьмите турбобензин и будете в размерах тех же 5 литров на 100 км.
увы, нет. Я считал. Современный малообъёмный бензин не даёт 40% экономии относительно более архаичного двигателя аналогичной мощности. Плюс, турбобензин дороже сам по себе (при покупке) и потенциально дороже в ремонте.

А еще будет дороже при последующей продаже. И, возможно, востребованнее. Правильно? Опять таки, нужно брать калькулятор, который считает не только топливо.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2020 18:14 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #39
30-12-2020 18:23 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

(30-12-2020 17:49)Миша Чех :  И расскажите мне, что нужно делать с Шкодой, чтобы в момент покупки машины уже думать о стоимости капиталки двигателя?
Люди у нас, когда машину покупают - первое о чем думают это за сколько они её потом продадут.
Шукати всі повідомлення учасника
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #40
30-12-2020 18:25 RE: В Европе будут доплачивать за установку ГБО

(30-12-2020 18:08)Миша Чех :  
(30-12-2020 18:05)juristkostya :  
(30-12-2020 17:49)Миша Чех :  А кто Вас заставляет брать дизель? Возьмите турбобензин и будете в размерах тех же 5 литров на 100 км.
увы, нет. Я считал. Современный малообъёмный бензин не даёт 40% экономии относительно более архаичного двигателя аналогичной мощности. Плюс, турбобензин дороже сам по себе (при покупке) и потенциально дороже в ремонте.

А еще будет дороже при последующей продаже. И, возможно, востребованнее. Правильно? Опять таки, нужно брать калькулятор, который считает не только топливо.
вот тут неоднозначно.
При продаже с малым пробегом - вероятно, да.
Но сравнивать экономику при продаже на малом пробеге неправильно, т.к. мы сравниваем с дизелем и газом, которые изначально берутся с прицелом на длительную экономию.
Поэтому, корректнее будет сравнить продажу на пробеге хотя бы 200 тыс км, а лучше 300. И здесь мы увидим, что архаичный 1,6 мпи продастся легче, т.к. с ним намного меньше рисков (турбина, топливная аппаратура и т.п.). Машина с выработанным почти полностью ресурсом уйдёт куда-то на периферию, где ключевым фактором будет возможность чиниться (вплоть до капремонта) "в гаражах".
Опять же, наличие уже зарегистрированного газа для явно небогатого следующего владельца будет весомым плюсом.


(30-12-2020 18:23)Railnolds :  
(30-12-2020 17:49)Миша Чех :  И расскажите мне, что нужно делать с Шкодой, чтобы в момент покупки машины уже думать о стоимости капиталки двигателя?
Люди у нас, когда машину покупают - первое о чем думают это за сколько они её потом продадут.
а, собственно, почему нет? Вполне себе фактор рационального выбора.


(30-12-2020 18:08)Миша Чех :  
(30-12-2020 18:05)juristkostya :  ещё раз: жители каждой страны лучше знают баланс "плюсов" и "минусов".

И стоимость своего рабочего часа.
вряд ли. На фоне общих затрат вермени в связи с эксплуатацией машины (обычные ТО, мойка, сезонная переобувка, ежедневные походы до стоянки и обратно и пр) эти 1-2 часа в год не могут иметь существенного значения.
Тем более, что они легко поддаются планированию, то есть, их можно выполнить без ущерба для других дел.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2020 18:31 juristkostya.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Будут ли подниматься цены на бензин? LeeMessiah 40 9 246 06-03-2013 14:46
Останнє: ~Water~
  VAG первый в Европе Capers 32 6 738 03-02-2012 13:24
Останнє: uds214
  Как в Европе пропускают автомобили специальных служб - видео Rider 18 4 967 22-12-2009 23:40
Останнє: Dimoner
  "Хрустики" будут регистрировать! Lady 4 2 010 17-02-2009 09:57
Останнє: Лёха
  Стельмах дал установку =Nazar= 35 7 039 31-10-2008 10:13
Останнє: Dimoner

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1