Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Новая Почта , прогресс.
Автор Повідомлення
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #31
03-01-2022 11:59 RE: Новая Почта , прогресс.

Пол часа на Укр это ещё хорошо.... )))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 074
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #32
03-01-2022 11:59 RE: Новая Почта , прогресс.

(03-01-2022 11:53)ПетроФФ :  
(03-01-2022 10:54)Ozzy :  так что да, между городами НП подорожала немного, но в села и послеки поболее... переходим на укрпочту )))
Даже если есть вариант с бесплатной на Укрпочту , то всегда выбираю платную на НП. Терять 30-40 минут в очередях не готов.
Есть компромиссный вариант - Justin. Пока они демпингуют, то или дешево или бесплатно.

С очередью не угадать бывает… у нас на отделении нп людей бывает больше, чем на укр вечером после работы. А если днем, то и на укр людей мало. Часто даже и нет людей в районе обеда. А по скорости укрпочта на день дольше. Если нп 1 день, то укр 2. Ну и если нп 2 дня идет, то укр 3-4. Сам укрпочтой ничего почти не заказываю, ну ток розетку в пункт выдачи


(03-01-2022 11:59)1.2HTP :  Пол часа на Укр это ещё хорошо.... )))

Когда чтото срочно забрать нужно и очередь, бывает и на нп стою минут 15, и это при том что людей не очень то и много, а когда смотрю что очередь большая, забиваю Упал и качаюсь у нас основная очередь около 6 вечера, и как раз совпадает с машиной нп, тоесть оператор один сидит, а остальные с машиной воюют
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2022 12:01 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #33
03-01-2022 12:12 Новая Почта , прогресс.

(03-01-2022 11:39)MaksymS :  Поменяйте отделение. У меня только 31 января была очередь 5-7 человек, причем целый день. Обычно - максимум 1 человек в очереди.


В другое отделение я потрачу это время на прогулку и не факт, что там очереди не будет)
Хорошо что живу в 2 минутах, если большая очередь, то иду дальше по своим делам. А так иногда проще чуть доплатить и пусть курьер принесёт, чем стоять

Последне время мист понравился. Зашёл в пивасов, забрал посылку за минуту, заодно можно и пивка взять))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #34
03-01-2022 12:39 RE: Новая Почта , прогресс.

После небольшой истории, что приключилась у меня с НП перед НГ, дам всем простой совет, при отправке отправлений по НП.

Отправлял три отправления с услугой наложенного платежа и переводом денег на карту. Всё как обычно.
Формировал в мобильном приложении. Удобно, быстро. Пришёл в отделение, сосканировал с сотового штрихкод,
наклеил наклейку и ушёл. Первую посылочку на следующий день в Киеве забрали, а денег нет. Давай разбираться.
И тут оказывается, что после отправки посылок, их номер был изменен, и что самое прикольное, поменялись настройки
этих самых отправлений. А именно, услуги о переводе денег на карту и наложенный платеж небыли активны.

Парень, получивший в Киеве отправление, сам вышел на связь, указал на проблему, попросил номер карты и всё оплатил.
Дай Бог ему здоровья, и общения в жизни с такими же людьми, как и он сам. Я скажу откровенно, что речь шла не о больших
деньгах, 1.5 Кгрн, и в случае "проблемы", это только деньги. Но такое могло случиться с отправлениями на гораздо большую сумму ((
Остальные два отправления, в других городах, я в личном кабинете переделать до получения их заказчиками.
Всё, как говориться, обошлось. Но осадок остался (с)анекдот

В отделении был, с проблемой согласились /работнички были в шоке/, написал обращение в "офис", получил его номер, жду ответа.

Так вот всем совет: обязательно получать от приемщиков/операторов чек об отправлении посылки и внимательно проверять
всю информацию... Всё просто и банально ))

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #35
03-01-2022 13:03 RE: Новая Почта , прогресс.

(03-01-2022 12:39)Максимилиан :  чек об отправлении посылки и внимательно проверять всю информацию.
Сотрудники НП сами об этом каждый раз напоминают.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 074
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #36
03-01-2022 13:07 RE: Новая Почта , прогресс.

если номер был изменен, значит его кто-то переделывал... и скорее всего это делали операторы... может они посылки закинули в угол, а когда машина приехала сразу найти их не смогли и удалили, а потом уже создали новую накладную, и естественно номер вашей карты не смогли указать. при создании в приложении номера 204504... а при создании оператора 59000... я думаю, что тут не сбой, а ошибка оператора... и если зайти в кабинет на сайте, то будет понятно, что произошло с посылками... и там будет светиться старый номер, который, к примеру, "удален"


(03-01-2022 13:03)MaksymS :  
(03-01-2022 12:39)Максимилиан :  чек об отправлении посылки и внимательно проверять всю информацию.
Сотрудники НП сами об этом каждый раз напоминают.

не знаю, отправляю неоформленные редко, в последнее время, мне кажется обычно со слов записывают информацию, но при этом даже ТТН не распечатывают для отправителя. только по просьбе
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2022 13:12 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #37
03-01-2022 13:17 RE: Новая Почта , прогресс.

Тарифы есть на сайте, можно не угадывать
Менялись или нет не знаю, не отслеживаю
https://novaposhta.ua/ru/basic_tariffs
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #38
03-01-2022 13:41 RE: Новая Почта , прогресс.

(03-01-2022 13:03)MaksymS :  
(03-01-2022 12:39)Максимилиан :  чек об отправлении посылки и внимательно проверять всю информацию.
Сотрудники НП сами об этом каждый раз напоминают.

ой далеко не каждый раз, при этом надо учесть, что за все годы не было ни разу никаких замечаний.
Посему, уповая на их "уровень техники", доверие было велико. Теперь нет ))

(03-01-2022 13:07)Ozzy :  если номер был изменен, значит его кто-то переделывал... и скорее всего это делали операторы... может они посылки закинули в угол, а когда машина приехала сразу найти их не смогли и удалили, а потом уже создали новую накладную, и естественно номер вашей карты не смогли указать. при создании в приложении номера 204504... а при создании оператора 59000... я думаю, что тут не сбой, а ошибка оператора... и если зайти в кабинет на сайте, то будет понятно, что произошло с посылками... и там будет светиться старый номер, который, к примеру, "удален"

все верно, мною оформленные начинаются на "2", после оформления они начинались на "5" и имели, повторяю, абсолютно
другой номер. Уехали сразу. В л.кабинете номера уже били другие. Сравнивать это я начал только при обнаружении проблемы.
На сканах своих отправлений /хорошо, что я их всегда делаю/ на сотовом четко видно, что и как было оформлено.
Короче, ацкий трабл, и хорошо, что ничего страшного не произошло. Ведь, повторяю, что подобное могло произойти
с кем угодно и на сумму, напр., во много раз больше, что могло создать реальные проблемы для людей. Понятно дело, что там
не обошлось бы, в таком случае, без долгих разбирательств и возмещений, но...

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 074
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #39
03-01-2022 14:35 RE: Новая Почта , прогресс.

(03-01-2022 13:17)Kolyan :  Тарифы есть на сайте, можно не угадывать
Менялись или нет не знаю, не отслеживаю
https://novaposhta.ua/ru/basic_tariffs

мы не ищем легких путей Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 625
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #40
03-01-2022 14:40 RE: Новая Почта , прогресс.

(03-01-2022 13:41)Максимилиан :  все верно, мною оформленные начинаются на "2", после оформления они начинались на "5" и имели, повторяю, абсолютно
другой номер. Уехали сразу. В л.кабинете номера уже били другие. Сравнивать это я начал только при обнаружении проблемы.
На сканах своих отправлений /хорошо, что я их всегда делаю/ на сотовом четко видно, что и как было оформлено.
Короче, ацкий трабл, и хорошо, что ничего страшного не произошло. Ведь, повторяю, что подобное могло произойти
с кем угодно и на сумму, напр., во много раз больше, что могло создать реальные проблемы для людей. Понятно дело, что там
не обошлось бы, в таком случае, без долгих разбирательств и возмещений, но...

не верно указан вес или объём, НП переделала и присвоила новый номер ТТН, привязав его к вашему
оператор скопировал адрес, на остальное просто не хватило ума и сообразительности
это стандартная проблема

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новая Почта-не доставляет наложку-куда жаловаться? Алекс 7 42 9 524 16-01-2016 20:05
Останнє: pete

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1