Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг
Автор Повідомлення
ikoch Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #1
15-02-2021 16:58 Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

Привет.
В Kodiaq 21мг вроде как идет встроенная eSim, которая должна быть активирована с завода на год с момента покупки. Также заявлена поддержка —Віддалений доступ та Infotainment Online 1 рік (с официального сайта дилерас комплектациями).
Проблема в том, что не получается активировать удаленный доступ. В инструкции сказано, что сперва необходимо установить приложение MySkoda, создать акаунт, добавить авто по вин коду и потом пройти процесс активации в самом автомобиле. В авто нужно в разделе Пользователи, установить себя в качестве основного пользователя, при этом нужно ввести логин и пароль, которые я использовал в приложении при регистрации. При попытке активации через Amundsen, выдает ошибку и активация не проходит.
На сколько я понимаю, нужно, чтоб был доступ к интернету, чтоб машина смогла привязать мой ранее созданый акаунт. Когда включаю в настройках eSim, ничего не меняется и не очень понятно или она работает. Также пытался раздавать интернет с телефона на комп в авто и также не помогло.
Возможно кто-то уже сталкивался с активацией и подключением приложения MySkoda.
Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El_Barto Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #2
22-02-2021 23:04 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

Аналогічно роздавав інтернет на штатний Амундсен - не допомогло. Дилер говорить, що крім МайШкода потрібно реєструватись на ШкодаКонект і вводити аналогічні дані і обов'язково заповнювати всі графи, навіть не обов' язкові. Після цього генерується Шкода ID і ніби має бути все ок - не допомогло. По еСім дилер говорить, що вона активується автоматично, одразу після активації Основного Користувача - тобто замкнутий круг. Враження склалось, що більшість дилерів самі ще не розібрались як активувати.
Якщо вдасться активувати, я думаю багатьом буде цікаво, бо машинки ідуть багато які з еСім
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-02-2021 09:13 El_Barto.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
maxym1972 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Oct 2019
Дніпро
Superb B8 2021
Повідомлення: #3
23-02-2021 09:18 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

Подобную ситуацию имею и на Суперб 21мг... Везде зарегистрировался, система подтягивает меня как пользователя, но при попытке стать основным пользователем выскакивает ошибка активации.... пробовал и через e-sim передачу данных и раздавал инет с телефона - все одно и тоже...


Посетил только что своего дилера - "Автоцентр Днепропетровск". Менеджер сказал мне, что по состоянию на сейчас сервис Skoda connect не работает и "Еврокар" занимается решением вопроса.... сроки решения неизвестны... А что кому говорят другие дилеры?...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-02-2021 14:09 maxym1972.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ikoch Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #4
23-02-2021 17:08 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

В конечном итоге получилось подключить ШкодаКонект и сделать себя основным пользователем. По подсказке с другой темы обсуждения, поменял пароль на более сложный с использованием спецсимволов, цифр, больших букв. После этого сразу приняло пользователя, которого я зарегистрировал на сайте. Тепер приложение видит авто. Остальные настройки не менял, еСим была включена, но я так и не понял или она активна. Так что пробуйте менять пароль на более сложный и активировать пользователя.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El_Barto Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #5
23-02-2021 21:31 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

Змінив пароль, дійсно мій був простим хоч і містив спецсимволи. Шкода конект розпізнала його як дуже надійний, але при активації в машині - просто пише Триває активація і 10-15хв ніякої реакції, це якщо натиснути Реєстрація. Якщо натиснути вхід тоді просто видає помилку: неможливо завантажити профіль користувача.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
maxym1972 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Oct 2019
Дніпро
Superb B8 2021
Повідомлення: #6
23-02-2021 23:25 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

Я тоже поменял пароль на сложный, на https://skodaid.vwgroup.io/ заполнил все поля, какие можно, адрес и тд... профиль пользователя автомобиль подтягивает, но при установлении основного пользователя по пол часа надпись - "идет загрузка".... процесс не оканчивается.... уже и удалял с машины профиль и заново вводил - все одно и тоже... удалил и снова создал профиль на skoda connect - все марно....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ikoch Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #7
24-02-2021 10:50 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

Я менял пароль на этом сайте — https://www.skoda-connect.com/
Я два раза менял пароль. Первый раз я думал, что поставил сложный пароль, но потом решил перестраховаться и сделать еще более сложный. Всего 13 символов, с использованием цифр, букв, спецсимволов. Сразу после смены пароля все заработало.
В самом авто пробуйте не на регистрацию идти, а именно вводить логин и пароль и потом залогиниться.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El_Barto Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #8
24-02-2021 17:51 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

Дилер відповів що потрібно записатись до їхніх електриків і робити "Параметрию блоков управления. После этого должно заработать."


(23-02-2021 23:25)maxym1972 :  Я тоже поменял пароль на сложный, на https://skodaid.vwgroup.io/ заполнил все поля, какие можно, адрес и тд... профиль пользователя автомобиль подтягивает, но при установлении основного пользователя по пол часа надпись - "идет загрузка".... процесс не оканчивается.... уже и удалял с машины профиль и заново вводил - все одно и тоже... удалил и снова создал профиль на skoda connect - все марно....
Абсолютно аналогічно у мене
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2021 17:53 El_Barto.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
maxym1972 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Oct 2019
Дніпро
Superb B8 2021
Повідомлення: #9
24-02-2021 21:24 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

(24-02-2021 17:51)El_Barto :  Дилер відповів що потрібно записатись до їхніх електриків і робити "Параметрию блоков управления. После этого должно заработать."
Якась повна єрєсь, так би мовити....
Якщо купуєш авто, ще потрібно танці с бубном витанцьовувати, щоб сервіс заявлений працював? досить сумнівно...
Я вже написав листа у Skoda Ukraine на Facebook, спочатку вони відповіли, що в мене цей сервіс не повинен працювати зовсім, але після мого детального опису комплектації автомобіля вони замислилися і я чекаю відповідь....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El_Barto Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #10
24-02-2021 23:30 RE: Skoda connect и eSim на Kodiaq 21мг

Також писав у Єврокар. Думаю це баг комплектацій 2021 МР. І поки їх не завалять масово скаргами його не пофіксять. В мене жодного користувача неможливо створити, відповідно сенс в електрорегулюванні сидінь/зеркал для різних користувачів авто і привязка налаштувань до різних ключів відвалюється автоматично, оскільки приходиться тицяти кожен раз на кнопки 1/2 на сидінні
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2021 23:31 El_Barto.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Kodiaq: активация Drive modeSelect & Off-road Archie 8 4 967 18-08-2023 13:24
Останнє: Vladko
  Подсветка внешнего бокового зеркала Skoda Kodiaq erengel69 9 2 576 10-02-2021 22:30
Останнє: erengel69
  kodiaq, amundsen mib2.5 сабвуфер Василь Бєлий 2 2 042 10-02-2021 09:45
Останнє: Kail
  Електронний замок для дітей Kodiaq Василь Бєлий 1 1 660 16-06-2020 00:37
Останнє: Gamester
  Kodiaq - разблокировка скрытых функций. cancer 3 4 174 26-02-2020 15:27
Останнє: DValeriyN
  Датчики давления в шинах Skoda Kodiaq corvum 5 2 059 28-09-2019 18:46
Останнє: Kail

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1