Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Мойка двигателя
Автор Повідомлення
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 373
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #41
02-03-2021 23:00 RE: Мойка двигателя

Ничего вы в этой теме не нарушили, иначе бы давно забанил. Вы просто хамоватый гаражник с чем и ввалилсь на форум. )
Даже за вашу "удачную" рекламу своего СТО вас не баню, хотя давно пора. Но вы такое исполняете - заглядение. Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-03-2021 23:10 Dimon325.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #42
02-03-2021 23:35 RE: Мойка двигателя

(02-03-2021 21:56)Alex66 :  
(02-03-2021 00:25)ПетроФФ :  Слава богу и ГБО не использую, поэтому мне не грозит ваша СТО.
Вы знаете, вы меня очень осчастливили можно сказать. Серьезно. То что я не буду видеть вас на своем СТО.
Кстати господа "не моющиеся", вопрос был где помыть двигатель. Не было вопроса ведь, мыть или не мыть? Поэтому, для тех нормальных, адекватных людей, которые хотят мыть двигатель, ваше мнение не очень интересно думаю.
Точно не увидите. Я счастливый обладатель дизеля, вот уже 150 тыс на нем без замен редукторов/мозгов/форсунок/адаптаций и прочего геммора.
А через пару месяцев буду счастливым обладателем безинового CYRB/DAXB (EA88Cool, туда газ наверное можно втулить и уверен есть такие извращенцы...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #43
03-03-2021 00:20 RE: Мойка двигателя

Добрый день шкодоводы! Каждый с ума сходит по своему. Я двигатель не мою никогда. Я его просто тщательно вытираю и притом не очень часто. Люди, которые видят мой двигатель часто восклицают: "Я такого чистого двигателя никогда не видел"! Это зависит от характера, привычек, наличия времени и прочего. Мой сын точно-бы помыл, а я буду вытирать, оттирать и так далее. У меня двигатель чистейший, потому что ни капли масла или прочей жидкости ниоткуда не течет. Пыль вытереть не проблема. Когда сниму защиту для замены масла - вытру снизу. А сверху снять накладки двигателя тоже не проблема, но тогда когда я увижу что двигатель надо протереть. Но он чистый, поэтому и не пылится особенно. Проблема плохого охлаждения двигателя безусловно зависит и от его чистоты. Но перегревается чаще всего он из-за того, что не работает основной вентилятор охлаждения (причины - либо проблемы с термодатчиком на радиаторе, либо с самим электродвигателм), как у меня было. Работал вентилятор и казалось что все хорошо, а работал то всего маленький вентилятор кондиционера, который в экстремальном случае проблему уменьшения температуры ДВС может и не решить. Проверяется все просто: включаете кондиционер и должны работать два вентилятора. Если не работают, то разбираетесь. Для чистоты двигателя заниматься, мои дорогие братья шкодоводы, надо течами. Когда я купил машину масло бежало: 1) из под клапанной крышки, 2) датчика гидроусилителя, 3) патрубка отвода картерных газов, а охлаждающая жидкость из треснувшего фланца ОЖ на головке БЦ (в который вставляется датчик ОЖ). Все это лечится - исправил собственными руками. С уважением ко всем и всем удачи.Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2021 00:43 VVNNVV.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #44
03-03-2021 09:42 RE: Мойка двигателя

(02-03-2021 23:00)Dimon325 :  Ничего вы в этой теме не нарушили, иначе бы давно забанил. Вы просто хамоватый гаражник с чем и ввалилсь на форум. )
Даже за вашу "удачную" рекламу своего СТО вас не баню, хотя давно пора. Но вы такое исполняете - заглядение. Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Dimon, так я ж не мытых и грязных не обслуживаю, какая ж тут реклама? Скорей наоборот. Хамство в чем? В том что в некоторых вопросах мы расходимся мнениями? Или у вас на форуме отличное от модераторов мнение не приветствуется? И кстати почему на других форумах Модератор-называется модератором, а у вас шифровки какие то, чибуражГи?


(03-03-2021 00:20)VVNNVV :  Добрый день шкодоводы! Каждый с ума сходит по своему. Я двигатель не мою никогда. Я его просто тщательно вытираю и притом не очень часто....
Можно вытирать конечно.Как кому удобнее. Но как вы солевые налеты снимите с лонжеронов например после зимы? Я могу снять некоторые двигатели на фото и вы расскажете как их можно вытереть. Мнения могут быть разные по этому поводу.Но за 10 лет двигатель не может быть чистым в любом случае при каждодневной жесткой эксплуатации авто.


(02-03-2021 23:35)ПетроФФ :  А через пару месяцев буду счастливым обладателем безинового CYRB/DAXB (EA88Cool, туда газ наверное можно втулить и уверен есть такие извращенцы...
Поздравлю вас , когда получите. Удачной эксплуатации нового коня. Захочется посмотреть что внутри в вашем двигателе без разборки , подскажу куда подъехать в Киеве. Извращенцы есть везде. Смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос. Любого из нас можна назвать извращенцем. Делать или не делать что то, ставить или не ставить, это вопрос лично каждого. Я могу лишь подсказать как лучше сделать. Будут вопросы, пишите.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2021 10:05 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Arkadiy1988 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Sep 2021
Киев
Skoda | opel
Повідомлення: #45
08-09-2021 10:33 RE: Мойка двигателя

Мне кажется, что такое только перед продажей делают )
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #46
09-09-2021 06:24 RE: Мойка двигателя

(08-09-2021 10:33)Arkadiy1988 :  Мне кажется, что такое только перед продажей делают )

мне когда-то на одном СТО перед заменой ГРМ тоже загадали мойку двигателя, правда они попросили просто химию привезти, сами мыли, но и ГРМ долго меняли, и потом кое какие последствия их работы были, но мойка ок, все сверкало, было приятно открывать капот
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #47
09-09-2021 08:55 RE: Мойка двигателя

(09-09-2021 06:24)dannetis :  
(08-09-2021 10:33)Arkadiy1988 :  Мне кажется, что такое только перед продажей делают )

мне когда-то на одном СТО перед заменой ГРМ тоже загадали мойку двигателя, правда они попросили просто химию привезти, сами мыли, но и ГРМ долго меняли, и потом кое какие последствия их работы были, но мойка ок, все сверкало, было приятно открывать капот
Зачем его открывать?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #48
09-09-2021 08:57 RE: Мойка двигателя

Шо,Добыча мыслей опять?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2021 09:00 Цвях.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Rainbow Хорошая мойка с твердым воском Archie 29 19 117 20-01-2021 10:32
Останнє: Artur_A5_BKD
Thumbs Down Мойка дурацкая bUNK 9 2 575 11-09-2012 17:29
Останнє: MaxX
  Мойка с ООО и кассовым аппаратом Skodaвод 14 5 230 28-02-2012 14:08
Останнє: mirvans

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1