Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Мойка двигателя
Автор Повідомлення
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #11
26-02-2021 21:45 RE: Мойка двигателя

последний раз мыл моторный отсек паром на Рыбальском. СТО можно погуглить. Мыл тойоту Рав4.
надо было помыть мотор, дабы установить место течи масла...
500 грн стоило, сделали более менее хорошо. Трудности заключаются в мойке всего того, что скрыто от глаз.
Но при желании и наличии нормальных рук, можно сделать все, имея в наличии инструмент...
на разных машинах моторный отсек мыл раз через раз. Мыл на простой мойке, соблюдая меры безопастности.
все было ок

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
parfumer67 Немає
bar boss
****

Повідомлень: 812
Приєднався: Sep 2008
ХАРКІВ, ФАЙНАЮКРАЙНА
Oktavia IU 2000р.в. АЕЕ 1,6
Skype IDparfumer67
Повідомлення: #12
28-02-2021 14:26 RE: Мойка двигателя

тю...
АЕЕ. мию двигун звичайною мийкою в загальному обліку раз на 3-6 місяців. нічого не закриваю й не ізолюю. після мийки усі патрубки та дроти вн бризкаю сіліконом. 21й рік 245ткм - політ нормальний)))) зі стоку змінив тіко дтож.
всім добра!!!

Все мине..... І це мине...
Знання робить нас скромніше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #13
28-02-2021 18:36 RE: Мойка двигателя

У себя на Туре за 12 лет не мыл ни разу, пробег 340 тыс км. На Пассате тоже не мыл ни разу и не планирую, пробег 300 тыс км, машине 8 лет. У обоих полет нормальный.

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14
28-02-2021 19:37 RE: Мойка двигателя

(25-02-2021 22:34)Dimon325 :  Еще одно упоминание подобной дряни - забаню сразу и без разговоров.
И так все таки я не описался. Если в правилах есть такой пункт на бан, то баньте, вы меня не испугали. Я сам являюсь модератором но не клубного форума, а форума профессиональной диагностики у разработчика диагностического оборудования.У нас лично не заведено банить за что попало, хоть модератор всегда и прав. "Синдром вахтера" не приветствуется администратором.
Если у вас горький опыт добавки присадки в масло Нанопротек, то это немного разные вещи. Вот так выглядит баллончик с защитной смазкой. Я пользуюсь ею уже около 5 лет. Никаких негативных явлений не замечено. Только положительные моменты.
   
Обрабатываю себе и всем обслуживающимся клиентам. Вот очередной клиент на обслуге, на замене фильтров ГБО. Недавно поменял АКБ. Обработали клеммы ему. Защитили от окисления и влаги.
   
Двигатель довольно таки грязный уже. Предупрежден, приедет где то в апреле. Я лично отгоню на мойку двигателя его автомобиль . Последующая сушка и приведение в порядок моторного отсека у меня.
Рекомендую также использовать литиевую смазку для дверных петель, замков, тросиков переключения передач, механизмов кулисы. Она смазывает, не высыхает, плохо вымывается водой, предотвращает скрипы.Можете покупать или спрашивать о возможности обработки на нормальных (не гаражных сервисах).
   
Я не буду коментировать тех кто по 10 лет не моет двигатель и говорит что он чистый. Но у меня на СТО клиенты на первый раз предупреждаются о грязном двигателе, что в следующий раз они не обслуживаются. Один клиент не понял с первого раза и слезно просил в последний раз обслужить. Приехав на шнурке. Я послал на шнурке на мойку или второй вариант на другое СТО.
Любой уважающий себя мастер не будет обслуживать авто с грязным мотором. Если вы хотите конечно нормального обслуживания. Так что желание помыть двигатель всегда присутствует у нормальных здравомыслящих людей. Советы что и как пишу именно для таких людей. Для не моющихся можно не коментировать


Немного советов как уберечь двигатель от грязи. Почему же двигатель все таки грязный, хоть нигде и не течет ни масло ни тосол.
Взвешенные мелкие капли с грязью в любом случае попадают в моторный отсек в пасмурную погоду от впереди едущего авто. То есть по моторному отсеку можно сразу рассказать о манере езды водителя. Если он любитель подъехать под самый зад впереди идущего авто, то у него обязательно будет грязный моторный отсек. Какое расстояние держать, чтобы это не происходило? Индикатор у вас лобовое стекло.
Вместе с грязью к вам в двигатель попадает реагент и соль в зимнее время. Хорошая среда для электролиза. Не обработанные болтики, корпусные клеммы, клеммы АКБ и т.д быстро съедает коррозия. После зимы обязательно надо смыть все попавшие реагенты и соль. Мы обрабатываем уязвимые места после мойки и сушки Тектилом при помощи пистолета. Тонкий слой быстро высыхает при теплой погоде и дает похожую на воск пленку. Держит несколько моек.
Кроме того на чистом двигателе сразу видны места утечек масла и тосола. Резиновые шланги дольше служат не преют, у них лучше теплоотдача. Если проводка в масле, то провода трескаются от перегрева и ждите дальнейщих проблем.
При мойке рекомендую снимать клемму АКБ. При нанесении щелочного раствора на двигатель и генератор, если вы не сняли клемму, будет происходить процесс электролиза. Может натворить много проблем.
Второй момент какие же датчики боятся воды? В первую очередь это ДПДЗ (у кого электронный дроссель его нет) он не герметичен. По этому его можно прикрыть и попросить сильно не мочить в этом месте. Остальные датчики все имеют герметичные разъемы и сами они герметичны. Просто после мойки продуваются. Если разъемы легко снимаются , то желательно продуть. Второй момент, датчик температуры двигателя. Летом , если вы приехали с хорошо прогретым двигателем, надо дать немного остыть. Двигатель должен иметь температуру не более 60-70гр. Терморезистор в датчике температуре может выйти из строя при резком охлаждении. И выпускной коллектор при сильном нагреве тоже не желательно поливать водой. Но как правило вы приезжаете и минут 15 стоите в очереди. Этого достаточно для остывания.
Поврежденная проводка реставрируется при помощи клеющей термоусадки. Делается полностью герметическое соединение и оно не боится последующей мойки.
Газовые форсунки не боятся воды. Так что можете полностью погружать их в воду.


(26-02-2021 21:45)Максимилиан :  Трудности заключаются в мойке всего того, что скрыто от глаз.
Но при желании и наличии нормальных рук, можно сделать все, имея в наличии инструмент...
Совершенно верно. Особенно трудно вымыть слишком запущенные моторы.
Лет 8 назад у нас не далеко от сервиса открылась новая мойка. Я послал туда своего знакомого помыться первый раз. Именно помыть и двигатель. Он вернулся через час с квадратными глазами. Рассказывал свои впечатления.
Ему мыли моторный отсек с зубными щетками. Это продлилось не более года. Потом мыли но уже без щеток. Это была реклама как я понял.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-02-2021 20:20 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #15
28-02-2021 22:49 RE: Мойка двигателя

Я тут, в связи с карантином, стилиста сменил.
Новый парикмахер всерьез сказала,
что в столицах уже ресницы мужчинам наращивать стали.
Так что за ваши деньги вам и яйца помоют.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #16
28-02-2021 23:16 RE: Мойка двигателя

(28-02-2021 22:49)Цвях :  Я тут, в связи с карантином, стилиста сменил.
Новый парикмахер всерьез сказала,
что в столицах уже ресницы мужчинам наращивать стали.
Так что за ваши деньги вам и яйца помоют.
Яйца можно и самому помыть, а ресницы вряд ли получится себе прицепить.
Я лет 15 назад имел 525 бмв и решил на ней помыть мотор) Итог:три катушки по 50$ и еще что-то по мелочи.
Это была последняя мойка двигателя.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #17
28-02-2021 23:31 RE: Мойка двигателя

Правильная мойка двигателя больше похожа на чистку, чем мойку.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #18
01-03-2021 09:29 RE: Мойка двигателя

(28-02-2021 23:16)ПетроФФ :  
(28-02-2021 22:49)Цвях :  Я тут, в связи с карантином, стилиста сменил.
Новый парикмахер всерьез сказала,
что в столицах уже ресницы мужчинам наращивать стали.
Так что за ваши деньги вам и яйца помоют.
Яйца можно и самому помыть, а ресницы вряд ли получится себе прицепить.
Я лет 15 назад имел 525 бмв и решил на ней помыть мотор) Итог:три катушки по 50$ и еще что-то по мелочи.
Это была последняя мойка двигателя.
Так вы в сервисе нормальном хоть раз обслуживались? Если б наконечники катушек обрабатывались высоковольтной смазкой, то это бы не произошло. После мойки надо было продуть свечные колодцы. Можно не сразу. Доехать с мойки к нормальному электрику и сделать процедуру. Неграмотность не является примером для подражания.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 373
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #19
01-03-2021 10:12 RE: Мойка двигателя

Может пусть сразу электрики и моют? Упал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #20
01-03-2021 10:25 RE: Мойка двигателя

(01-03-2021 09:29)Alex66 :  Так вы в сервисе нормальном хоть раз обслуживались?
Нормальный сервис и Украина, вещи мало совместимые, за редким исключением.
Могут и спецом помыть так, что бы ты еще 150$ електрикам занес.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Rainbow Хорошая мойка с твердым воском Archie 29 19 126 20-01-2021 10:32
Останнє: Artur_A5_BKD
Thumbs Down Мойка дурацкая bUNK 9 2 575 11-09-2012 17:29
Останнє: MaxX
  Мойка с ООО и кассовым аппаратом Skodaвод 14 5 231 28-02-2012 14:08
Останнє: mirvans

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1