Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5
Автор Повідомлення
Skodaa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jan 2021

Повідомлення: #1
29-03-2021 08:16 Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5

Проблема решена. Оказался полностью забитым катализатор (как я и думал, хотя я полностью не специалист), на просвет пару ячеек всего было видно. С него выходит огромное количество пыли. Вырезали, вварили трубу, авто ожило и нет никакой игры выхлопной системы, а также движок задышал, начал без проблем набирать хоть 6 тыс оборотов, хоть выше.

Всем спасибо за участие!


Парни, всем привет.
Шкода Октавия а5, машинка 2006 года, пробег 225 тыс, мотор 1.6 bse.

Видео как работает нижняя подушка двигателя (буду менять) и гофра:

https://youtu.be/Uf2iLBSEbLA

Ещё видео:

https://youtu.be/qp3Mp6O4w5U

Гофра сильно растягивается, если газовать. но сам двигатель не сильно то и скачет на подушках (менять их буду).

Подскажите, пожалуйста-проблема такая:
Выскакивают "усики" крепления выхлопной системы с кронштейна ( двух резиновых сайлентблоков, показал на фото
). На сто проверили- резинки хорошие, не разбитые, я заказал новые- но они такие же точно как по внешнему состоянию- так и по жесткости резины ( мастера не увидели смысла менять).

Ставятся усики на место тяжело, то-есть чтоб отпасть и выйти с резинок нужен хороший толчек.

При диагностике сказали- что менять нужно левую подушку двигателя (КПП), правая- просела, внизу ( где подушка в виде гитары входит в спакрку сайлентблоков) - сайлентблок с небольшим разрывом ) показал на фото.

При трогании с места есть небольшая вибрация, я так понимаю - причина в подушке КПП.

Вопрос: поможет ли замена подушек в данном случае? И менять ВСЕ или обойтись левой, правой и гитарой ( без сайлентблоков гитары, так как чтоб два сайлентблоков снять нужно же подрамник снимать и выпресовывать старые. .).

Или может проблема вообще в другом?
Может большое сопротивление в выхлопной системе (так и оказалось!!!!), при проходе газов она даёт толчок - срывает усики с резинок и возвращается уже не на свое место?

Другие резинки выхлопной в норме.


Файл(и) Мініатюри
       
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-04-2021 18:51 Skodaa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #2
29-03-2021 10:13 RE: Поможет ли замена подушек двигателя? Спадает крепление выхлопной системы.

Верхние подушки мало влияют на выхлопную. Скорее надо нижнюю смотреть.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Skodaa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jan 2021

Повідомлення: #3
30-03-2021 08:21 Шкода а5. Поможет ли замена подушек двигателя? Спадает крепление выхлопной системы.

Был на третьем сто, что у знакомых парней.
Подушка КПП, нижние сайлентблоки с "гитарой" под замену, нижние вообще порванные в храм отказались ( те- что на подрамнике).

Из-за этого гофры на выхлопной системе растянулись и имеют порванные оплётки, сказали менять и гофры нужно ( хотя сами гофры- гармошка- целые).

Из-за увеличения длины магистрали выхлопной системы и вечной тряки двигателя- и выскакивает из креплений "усы".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2021 08:22 Skodaa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Skodaa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jan 2021

Повідомлення: #4
31-03-2021 12:30 Шкода а5. Поможет ли замена подушек двигателя? Спадает крепление выхлопной системы.

Парни, кто разбирается, прошу совета.

Не хочется менять полностью родную гофру ввиду того- что она не прогорела, а замена на современные - по отзывам- через пару лет менять нужно.

Гофра сейчас растянута ( не так - как обычно, в сжатом виде). Влияет ли ее состояние на то- что слетают с крепления усы? Мастер сказал- что именно она и влияет, а не подушки двигателя. Но у меня сомнения и я ее спец...


добавил видео работы гофры, прошу помощи или совета.
Спасибо!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2021 17:49 Skodaa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #5
31-03-2021 21:52 RE: Прошу помощи! Правильная ли работа гофра выхлопной системы (видео)? Шкода а5

Если гофры целые - менять их не нужно.
Вам нужно менять все подушки, имхо у вас вся выхлопная система висит слишком низко.
Я за много лет эксплуатации таких 1.6 движков один единственный раз умудрился попасть в ситуацию когда приемные трубы выскочили из сайлентов в подрамнике - прыгал с высокого бордюрчика, перед нормально соскочил, а зад зацепился концом глушителя, при этом ехал я вперёд, получилось что конец трубы зажало между бордюром и бампером, дернуло, он потянул за всю трубу.
У вас ничего подобного не было до появления проблемы?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Skodaa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jan 2021

Повідомлення: #6
01-04-2021 07:22 RE: Прошу помощи! Правильная ли работа гофра выхлопной системы (видео)? Шкода а5

Всю историю по авто не знаю, только купил.

Меняю сейчас все подушки двигателя- кроме правой ( сказали ещё живая и по деньгам пока не потяну).

Усы вылетают из сайлентблоков очень часто, только вставил, проехал по ровной поверхности- и они уже слетают.

Гофры сами целые, не прогоревшие ( нет ни запаха, ни визуального выхода газа).
Только порвана оплётка гофр ( я так понимаю из-за разбитых подушек).

Просто если заменить подушки двигателя- я думаю все равно будут выскакивать, так как при газовании хороший толчок идёт в глушитель ( на видео видна игра системы) и сами усы в нормальном состоянии (в незакрепленном) как бы выведены слишком назад ( видно на видео)...

А если усы переварить чуть ближе к гофрам, чтоб в нормальном состоянии они правильно заходили в сайлентблоки?
Кстати, видно что они уже переваривались...


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2021 08:01 Skodaa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Skodaa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jan 2021

Повідомлення: #7
03-04-2021 20:44 RE: Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5

Заменили подушки: левую, гитару и два сайлентблока в подрамнике. Гитара была в идеале, два сайлентблокк порванные.
Подушка КПП убитая.

Также- заменили гофры на трехлойные.
Старые были растянуты и очень сильно "играли" - если газовать.

Сейчас пока не выскакивают усы, но на грани (нет постоянного прижима к сайлентблокам, где-то 3-4 мм вытянуты).

Похоже или реально сайленты все же менять, или уже катализатор забит.

Других вариантов я, как не специалист, не имею...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2021 20:44 Skodaa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #8
04-04-2021 10:45 RE: Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5

Вы уверены что у вас стоит правильный выхлоп? Може шото наколхозили предыдущие владельцы?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #9
04-04-2021 11:21 RE: Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5

(03-04-2021 20:44)Skodaa :  Заменили подушки: левую, гитару и два сайлентблока в подрамнике. Гитара была в идеале, два сайлентблокк порванные.
Подушка КПП убитая.

Также- заменили гофры на трехлойные.
Старые были растянуты и очень сильно "играли" - если газовать.

Сейчас пока не выскакивают усы, но на грани (нет постоянного прижима к сайлентблокам, где-то 3-4 мм вытянуты).

Похоже или реально сайленты все же менять, или уже катализатор забит.

Других вариантов я, как не специалист, не имею...

Катализатор смотрите, а то приедете на капиталку если это он...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Skodaa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jan 2021

Повідомлення: #10
05-04-2021 19:06 RE: Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5

Владелец был один- немец, навскидку- выхлопная система без вмешательства.

Когда покупал- комп диагностика показала ошибку по лямбда- зонду и обеденную смесь, плюс что двигатель троил.

Когда ошибки удалили- они более не вылазили. Чек по двигателю не горел.
Я сильно этому значение не придал ввиду малого опыта.

Сейчас, думаю, может и правда катализатор забитый. Попробую по свободе его проверить + динамику авто ( но динамика по городу- хорошая, разгон без проблем).

Есть, оказывается, присадки для очистки катализатора в бензин, попробую их.

Все же на западе бенз лучше и пробег, думаю, не скручен ( много совпало факторов, подтверждающих это), 225 тыс неужели смерть катализатору?

вот одна из присадок, хорошо ее в Эпицентре можно взять:
Очиститель топливной системы Wynn's W25692 Catalytic Converter & Oxygen Sensor 500 мл
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2021 19:48 Skodaa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прогорела гофра глушителя. Менять? :) Мангуп 58 56 342 19-07-2022 08:53
Останнє: d_oleg82
  хомут глушителя октавия тур 1,8т 2005год Сашка 3 811 23-03-2021 12:19
Останнє: electro_nik
  Крепление ЭБУ slv 4 857 26-10-2020 10:52
Останнє: slv
  Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур OSA65 36 24 899 26-05-2020 19:44
Останнє: kwon
  Ремонт глушителя ipiggidy 18 6 573 02-04-2019 12:05
Останнє: ctukc
  Выбор глушителя на Октавию Тур 1.8 Т wywiadowca1980 3 1 174 12-07-2018 12:38
Останнє: Syzyti
  Вторая жизнь сайлентблоков sergei-1 75 19 381 29-06-2018 10:03
Останнє: shmurs
  Как снять такое крепление ? Zipher 0 652 24-06-2018 18:37
Останнє: Zipher
  Ремонт глушителя, Киев Аматор 27 19 753 02-10-2017 17:20
Останнє: Максимилиан
  Подскажите пожалуйста по креплению глушителя тура Valid 12 4 197 08-06-2016 22:45
Останнє: Valid

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1