Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переработка грецкого ореха
Автор Повідомлення
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #11
30-03-2021 19:45 RE: Переработка грецкого ореха

tompson, вкладывать в знания звучит красиво, но уж слишком как-то обтекаемо. Приведите пример.
Барс, оборудование без знаний (перефразирую tompson) почти верный способ выкинуть деньги на ветер.
В подобной сфере, в принципе как и почти в любой важно понимание всего процесса и наличие сбыта. Франчайзер вряд ли поделится клиентами с вами.
Я бы попробовал вникнуть в эту кухню с минимальными вложениями, без особых претензий на прибыль.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #12
30-03-2021 21:20 RE: Переработка грецкого ореха

(30-03-2021 18:38)Миша Чех :  Барс, ИМХО в франшизу можно лезть, если поймёте цель франчайзера.
Да тут такое дело, что франчайзер вот прямо конкретно не говорит свою цель... как-то размыто "чем больше производство - больше опт, цена и т.д..."
Я задавал вопрос в лоб - какой ваш пруф кроме того чтоб продать мне оборудование и получить свою франшизу? Ответа типа "я куплю кругляк по 20, тебе продам по 25 и соответственно готовый орех куплю у тебя по 150 а продам оптовику по 160" ну как бы я не услышал... Хотя посчитать на объеме - вроде как неплохая цель.


(30-03-2021 19:45)ПетроФФ :  tompson, вкладывать в знания звучит красиво, но уж слишком как-то обтекаемо. Приведите пример.
Барс, оборудование без знаний (перефразирую tompson) почти верный способ выкинуть деньги на ветер.
В подобной сфере, в принципе как и почти в любой важно понимание всего процесса и наличие сбыта. Франчайзер вряд ли поделится клиентами с вами.
Я бы попробовал вникнуть в эту кухню с минимальными вложениями, без особых претензий на прибыль.
Я думаю, что скорее всего у франчайзера налажен контакт с хорошими экспортерами, или сам таковым является, поэтому да, вряд ли он сдаст лавочку...

У меня мой родной дядько когда-то давно пробовал заниматься скупкой и продажей ореха, но не получилось, так как для получения интересной цены нужен был объем в 10ках тоннах чищеного ореха, а за 100-400кг особо никому кроме барыг интересно небыло, поэтому и забросил то дело. Hello!

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #13
30-03-2021 21:48 RE: Переработка грецкого ореха

Вот видимо кто-то попробовал.
https://carusel.biz/prodazha-gotovogo-bi...a-275.html
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #14
30-03-2021 21:58 RE: Переработка грецкого ореха

Эх))... в 90е, будучи школьником при помощи молоточка и бутылки из под шампуни перебил не 1тонну этой нечисти)) мама в москву на базар возила...
По теме: орехи покупают круглый год, естественно есть сезонность, сбыт- в зависимости от объёмов, рынки/кондитерки/сети/ за бугор...
Знакомые лет 5 назад пытались... точные цифри не помню... На оборудование не тратились, снимали помещения и нанимали 3/4 пенсионера, толкали на рынок (вроде в мес. били около 5тон+-)... Позанимались с год и забросили, дохода озвученного вами там явно не было, хватало на аренду, зп и на пиво... "Линию" покупать не рискнули, там другие объемы и вложения.. Поищите, есть "кустарные" орехоколки за относительно скромные деньги.. Нашупаете "хороший опт" можно и линию прикупить..
Я бы советовал сначала купить подешевле и продать подороже, и товар узнаете и спрос увидите.

С ув. Рома
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lebrasko Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 137
Приєднався: Jun 2012
Хмельницький
Caddy 2.0 EcoFuel
Повідомлення: #15
31-03-2021 08:05 RE: Переработка грецкого ореха

"предложение по франшизе" - продасть вам устаткування а потім ви вже будете шукати, кому потрібна така "франшиза". Якби ж все так було гладко в цьому сегменті Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #16
31-03-2021 08:09 RE: Переработка грецкого ореха

(30-03-2021 21:48)ПетроФФ :  Вот видимо кто-то попробовал.
https://carusel.biz/prodazha-gotovogo-bi...a-275.html
не особо видно за что там 16к ?


(30-03-2021 19:45)ПетроФФ :  tompson, вкладывать в знания звучит красиво, но уж слишком как-то обтекаемо. Приведите пример.

да куча примеров:
1 даже попробовать самому сделать этот станок для колки орехов, а не отдавать тучу бабла за готовый
2 тот же айти
3 тот же ремонт электроники в авто
4 воостановление станков и токарка

мне кажется есть куча наукоемкий дел, в которых малая конкуренция из-за того что есть куча людей которые хотят денег, но учиться не хотят или немогут


на сколько понял к станку нужно еще 4ре человека как минимум ? или 8 ? с обьявления

4) 2 стола для сортування з Лед освітленням на (4 людини кожен стіл)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2021 08:17 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #17
31-03-2021 08:31 RE: Переработка грецкого ореха

tompson, не согласен. Сделать свой станок можно, но получится , что разработка будет стоить денег, производство будет выходить дороже чем серийное производство. Качество будет сомнительным.
Все ниженазваные варианты требуют знаний которые нужно было ранее получать, нужны способности и желание этим заниматься.
Условно говоря , давайте токаря 6 разряда переквалифицируем в ITшника и соответственно наоборот.
Я вкладываю в оборудование, регулярно. Знаний особых мое дело не требует, скорее нужен опыт и хорошая команда.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #18
31-03-2021 08:46 RE: Переработка грецкого ореха

(31-03-2021 08:31)ПетроФФ :  tompson, не согласен. Сделать свой станок можно, но получится , что разработка будет стоить денег, производство будет выходить дороже чем серийное производство. Качество будет сомнительным.
Вы тут забыли, что в результате у Вас буду знания....

По поводу скупки обрудования - видел несколько подобных бизнесов, стоимостью в несколько сотен зелени.... плавающий бизнес с кучей геморроя, без спокойствия и творчества..... лично мне такое не нра.... не вижу смысла тратить жизнь на беготню и решения "бизнес" проблем....

По поводу
Цитата: нужны способности и желание этим заниматься.
как бы это не кощунственно звучало - тогда прямая дорога на завод, работать за пайку... не всем быть крутыми и богатыми....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #19
31-03-2021 09:36 RE: Переработка грецкого ореха

(30-03-2021 21:20)Барс :  
(30-03-2021 18:38)Миша Чех :  Барс, ИМХО в франшизу можно лезть, если поймёте цель франчайзера.
Да тут такое дело, что франчайзер вот прямо конкретно не говорит свою цель... как-то размыто "чем больше производство - больше опт, цена и т.д..."
Я задавал вопрос в лоб - какой ваш пруф кроме того чтоб продать мне оборудование и получить свою франшизу? Ответа типа "я куплю кругляк по 20, тебе продам по 25 и соответственно готовый орех куплю у тебя по 150 а продам оптовику по 160" ну как бы я не услышал... Хотя посчитать на объеме - вроде как неплохая цель.

Барс, это понятно, что они не говорят, или говорят, что им нужно говорить. Вам нужно попытаться самому понять, в чем мотивы?

Я понимаю франшизу одежного магазина. Там выигрыш в производстве, когда шьется коллекция побольше, и продается через брендированную сеть, частично построенную на чужих деньгах.

Я понимаю франшизу на розничные магазины а продуктовом или косметическом ритейле. Это увеличение своей сети за чужие деньги, занятие интересных мест при отсутствии собственных ресурсов, контроль и замещение конкуренции.

Что тут? Какая у человека цель? Купить дешевле сырье и продать дороже обработку? А если Вы не будете у него покупать?. А если не будете ему продавать?. А если купите один станок у него, а потом еще 20 купите у производителя станков, поставите цех по колке орехов и задавите франчайзера массой?

Хотя, может и так, и все действительно задумано красиво. Но, повторюсь, пока Вы не поймете суть, будьте очень осторожны!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alexa111 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 221
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #20
31-03-2021 09:43 RE: Переработка грецкого ореха

(30-03-2021 21:48)ПетроФФ :  Вот видимо кто-то попробовал.
https://carusel.biz/prodazha-gotovogo-bi...a-275.html
якби воно було так сладко, то ніхто би не продавав дойну корову


незалежно від діяльності, для успішного бізнесу треба дуже гарно розбиратися в данній сфері, торгівля, виробництво, тощо. особливо якщо це висококонкурентне середовище. просто так вкинути гроші в те, в чому не тямиш, це викинути гроші на вітер. сообливо в нашій країні, де усі хочуть тебе ошукати. я працюю в групі компаній, багато було різних інвестиційних проектів, що вдале, а що навпаки. так от, з власного досвіду можу сказати, вдалими були проекти, в котрих ми гарно вже розбиралися, мали гарний досвід, або там де були монополісти, або мали якусь перевагу над конкурентами. виявилися збитковими бізнеси, де ми не мали переваг, або не мали досвіду, наймаючи людей зі сторони з досвідом , але в результаті дурили акціонерів роками, бо вони таки мали досвід і знання, а акціонери не мали. в результаті збитковий бізнеси були продані або закриті і що цікаво конкуренти цими бізнесами займалися з прибутком. мало того, навіть прибуткових бізнесах постійно знаходимо ситуації, як керівники знаходять варіанти дурити акціонерів і працювати собі на кишеню.
і взагалі, переж тим як зайнятися самим простим бізнесом варто таки прочитати літературу по бізнесу і менеджменту. і зрозуміти чи це твое.
більшість проблем від ділетанства, коли люди беруться за щось, не тямлячи у цьому.
бізнес можна порівняти з грою у карти. для виграшу потрібно знати добре правила гри, мізги і ще обовязково вдачу. бо тупо може карта не прийти гарна. так і у бізнесі. усе знаеш добре, гарно розбираешся у справі, але змінилася коньюнктура на ринку, або вдарив локдаун , тощо, ще якісь форсмажори і усе, банкрут.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2021 10:03 alexa111.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Можно ли морилкой "покрасить" мдф наличник из ореха в цвет венге? Донской 10 3 168 30-06-2022 09:36
Останнє: Oleksii Pinchuk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1