Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Новый или БУ ?
Новый
Возрастом 2-3 года
Возрастом 5-7 лет
Возрастом более 10 лет
[Показати результати]
 
Відповісти 
Новый или БУ ?
Автор Повідомлення
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 073
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #1
07-05-2021 16:47 Новый или БУ ?

Навеяло темой Октавии 2020, нафлудили там немного касаемо выбора нового или БУ...

голосовалочку прикреплю
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
All Немає
Ученик
*

Повідомлень: 42
Приєднався: Jul 2020
Kyiv
Fabia -> Kamiq 1.6 5MG
Повідомлення: #2
07-05-2021 17:09 RE: Новый или БУ ?

Если надолго, то новый.
Если на пару лет, то 2-3 года.

PS А проголосовать не дает....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 073
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #3
07-05-2021 17:18 RE: Новый или БУ ?

(07-05-2021 17:09)All :  Если надолго, то новый.

о блин... о такой версии я не подумал...
главное теперь можем обсудить выбор между БУ и новой, а то зафлудили темку ))))))))


а проголосовать не дает может от того, что мало сообщений ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-05-2021 17:19 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
All Немає
Ученик
*

Повідомлень: 42
Приєднався: Jul 2020
Kyiv
Fabia -> Kamiq 1.6 5MG
Повідомлення: #4
07-05-2021 17:39 RE: Новый или БУ ?

(07-05-2021 17:18)Ozzy :  а проголосовать не дает может от того, что мало сообщений ?
Наверно та и есть - статистика позывает что их только 10 у меня. Не пойму как они считаються - потов у меня парочку было, а вот других сообщений ну точно больше 10
Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 073
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #5
07-05-2021 17:53 RE: Новый или БУ ?

даже не знаю Упал и качаюсь так что лучше понапрасну сообщения не тратьте Wink их 5 в день только
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #6
07-05-2021 18:24 RE: Новый или БУ ?

С начала 2021 года в Украине зарегистрировано 126,5 тис. бу авто, ввезенных с других стран. Это в 4 (!!!) раза больше, чем проданных новых авто за тот же период. Шкода далеко не лидер прожаж новых авто, так Тойоты РАВ4 и КИА Спортейдж продают в 4-5 раз больше, чем новых Октавий )). В апреле Kia Sportage продали 640 новых авто, а вся Шкода продала 616 новых авто.

Цитата:Квітень.
Найпопулярнішим вживаним автомобілем квітня став Renault Megane. Протягом місяця українці зареєстрували 2370 авто з пробігом цієї моделі.
Другий результат у Volkswagen Golf, у квітні на українські номери перейшли 2015 авто.
На третьому місці Volkswagen Passat 1986 розмитнених і зареєстрованих авто. Продовжує список Skoda Octavia, власниками цієї моделі стали 1845 українців.
Замикає п’ятірку лідерів Ford Focus з результатом 1508 од.

То есть, например, на каждую проданную новую Октавию в Украине каждый месяц продают 4 бу Октавии, + 4-5 Гольфа +4-5 Пассата из ЕС и США))
Это при том, что в Германии в марте 2021 доля 22,5% электровозыков (подключаемых PHEV и чистых электроавто) от всех новых продаж авто, которая еще два года назад была 4% ) Не нужно пояснять куда уйдет весь этот хлам с бу ДВС, которым владели до этого собственники электровозыков?)) Хорошо если через 4 года, когда в ЕС введут Евро7 за новый хлам с ДВС купленный в 2021 будут давать хотя бы 10К баксов в Украине)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaliy2019 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2019

Повідомлення: #7
07-05-2021 18:42 RE: Новый или БУ ?

Очень бы хотелось верить про "новый хлам 2021 г.в."
Но для того что б электрички вытеснили двс надо намного больше времени.
Те кто сейчас покупают новый электровозык - первый раз сталкиваются с такой авантюрой. Ещё совсем не факт, что как раз таки не наводнит нас "электрохлам" через определённое время, который и тут будет никому не нужен.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 073
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #8
07-05-2021 18:52 RE: Новый или БУ ?

(07-05-2021 18:24)WhiteBear :  С начала 2021 года в Украине зарегистрировано 126,5 тис. бу авто, ввезенных с других стран. Это в 4 (!!!) раза больше, чем проданных новых авто за тот же период. Шкода далеко не лидер прожаж новых авто, так Тойоты РАВ4 и КИА Спортейдж продают в 4-5 раз больше, чем новых Октавий )). В апреле Kia Sportage продали 640 новых авто, а вся Шкода продала 616 новых авто.

Цитата:Квітень.
Найпопулярнішим вживаним автомобілем квітня став Renault Megane. Протягом місяця українці зареєстрували 2370 авто з пробігом цієї моделі.
Другий результат у Volkswagen Golf, у квітні на українські номери перейшли 2015 авто.
На третьому місці Volkswagen Passat 1986 розмитнених і зареєстрованих авто. Продовжує список Skoda Octavia, власниками цієї моделі стали 1845 українців.
Замикає п’ятірку лідерів Ford Focus з результатом 1508 од.

То есть, например, на каждую проданную новую Октавию в Украине каждый месяц продают 4 бу Октавии, + 4-5 Гольфа +4-5 Пассата из ЕС и США))
Это при том, что в Германии в марте 2021 доля 22,5% электровозыков (подключаемых PHEV и чистых электроавто) от всех новых продаж авто, которая еще два года назад была 4% ) Не нужно пояснять куда уйдет весь этот хлам с бу ДВС, которым владели до этого собственники электровозыков?)) Хорошо если через 4 года, когда в ЕС введут Евро7 за новый хлам с ДВС купленный в 2021 будут давать хотя бы 10К баксов в Украине)))

не знаю, как кому... но мне очевидно, что новых продаваться больше чем БУ не может в принципе... если бы новых продавалось больше чем БУ, то возник бы вопрос, а куда ж деваются БУ автомобили ?? ну ладно я понимаю есть такое, что дтп и в утиль... но все равно... БУ автомобилей всегда будет продаваться больше. не у всех есть возможность купить новую, а жить то хочется как королю Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #9
07-05-2021 19:12 RE: Новый или БУ ?

Даже не знаю как голосовать. Что бы мы тут не наголосовали сути это не отобразит. У каждого ситуация индивидуальная как с бюджетом так и с целями на авто (время владения, пробег, готовность тратится на обслуживания и тд). Кому то главное ликвидность а у кто-то хочет ездить на том, что нравится а не на том, что продиктовано практичностью. Даже подсчет на владения БУ у каждого будет свой. Кто-то будет и дальше ездить к офам, кто-то не к ним но все оригинальное а кто-то будет искать всякие заменители подешевле.
Я вот допустим в своем графике сильно ценю время и если частота обращения на сервис возрастает то это тоже идет в учет.
Лично в моей картине мира что БУ до 5 лет что новая аналогичная с перспективой владения не меньше 5 лет в конце концов будет стоить мне одинаково. Просто БУ это некая рассрочка что ли если нет всей суммы сразу ). А еще есть такой момент что можно прицелится на новое, заработать денег а потом такой "блин, а тут вот за этот бюджет трехлетка классом выше" и все пошло по новой Big Grin.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #10
07-05-2021 21:22 RE: Новый или БУ ?

Так не больше новых продается вообще, а первых регистраций в стране. Т.е. затоталенные авто из США народ предпочитает намного больше, чем новое из салона. Да и по СТО видно, что они забиты этими битками - не протолкнуться обычному шкодоводу чтобы машинку пошаманили (физически, приходится лавировать между американским тоталом).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-05-2021 21:23 MaksymS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новый автомобиль / новый б/у / старый б/у Senesin 10 4 473 01-10-2007 21:18
Останнє: DRB

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1