Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.
Автор Повідомлення
SergeyV Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Feb 2021
Черкассы
Skoda Fabia II 2009г.в
Повідомлення: #1
10-06-2021 21:15 Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

Уважаемые, дорогие земляки, шкодоводы, выручайте, сил уже нетSmile замучался я уже с проблемой холостого хода, уже руки опустились, попытаюсь объяснить максимально. Вопшем суть проблемы. Машина заводится с пол тычка, едет, и разгон нормальный, расход в норме. но когда машина прогревается, начинает хлопать в трубу, вроде на холодную хлопков не слышно, слушали в двоемSmile только после прогрева, и на слух хх плавает, стрелка тахометра стоит ровно, но по звуку слышно что он плавает, диагностика показывала что обороты плавалют с 850 и опускаются о 780, ошибок нет, чек не горит, проверяли разными сканерами, ошибок 0, куда я только не заезжал, все разводят руками, перевелись в Черкассах походу нормальные мастераSmile, решили с товарищем, пробовать самому, что было сделано, начали с самого сложного:
1. ГРМ, так как уже пробег подходил к замены цепи ГРМ, отдал ребятам, поменяли цепь ГРМ(комплект) натяжитель, успокоитель, звезды, метки все в норме, проблема не ушла.
2. Новые свечи, не помогло
3. Заменили топливный фильтр.
4. Проверили давление топливной, в норме
3. Проверили на сопротивление катушки(по ELSA) все в норме, сопротивление в пределах(370-0.410ом, может тут что то не так, не знаю.
5. Через диагностику проверили лямду, работает, показатели в норме, от 01-03 до 08-09, на всех режимах, перечитав камасутру автомобильнуюSmile пишет что норма. Проверили на машине товарища, заведомо рабочую, показывает так же, думаю не в лямде дело, хотя могу и ошибаться, поправьте если не так.
6. Замерили компрессию 13 во всех цилиндрах, ровно без разбежностей.
7. Почистили дроссель, нагара особо не было, люфтов тоже нет, адаптировали, не помогло.
8. Заменили клапан ВКГ, он был в принципе чистый, поменяли на всякий случай, не помогло.
9. Ультразвуком почистили форсунки, с заменой колечек уплотнительных, без результатов.
Еще пару наблюдений, как только завел машину, буквально пару тройку секунд, не стабильный хх, потом раз и выровнялся, так же по ощущениям как то долго держит прогревочные, может и ошибаюсь, индикатор синего цвета потух, и через пару секунд, и стала на рабочий холостой. Иногда в жаркую погоду, скидываешь на нейтраль, стрелка опускается приблизительно на 600 плюс минус, потом на 1100, и в норму, такое происходит иногда, еще заметил в в влажную погоду, особенно когда дождь, плавание хх проявляется чаще, нежели в сухую погоду, и когда машина на хх, когда газуешь до 4.000 об.мин, с трубы идет сильный запах не сгоревшего топлива, едкий запах, куда дальше смотреть? Дросель, ДАД, МАР sensor?
вроде максимально описал проблему, ах да, чуть не забыл, и в один прекрасный момент проверяли диагностикой, программа(ДелфиDS150E) вроде как то так, обнаружил 1 ошибку:
16555 - Смесь в систееме слишком бедная(Банк 1)
-прерывистый
Только почему остальные диагностики не выдавали эту ошибок, даже дилерский, вопшем братики вот такие дела, куда дальше смотреть, я уже не знаю, направьте, буду очень благодарен, ибо уже замучала меня эта проблема, всем заранее благодарен. С уважение Сергей
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-06-2021 21:31 SergeyV.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pirim-Pirim Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Dec 2018
Хмельницкий
ВАЗ 21104, 16 кл. 1,6і, (2006), Skoda Fabia 2 (2010), Hyundai Santa Fe 2,7 (2008)
Повідомлення: #2
10-06-2021 23:43 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

У Вас отличный слух!!
"Не трогай технику - и она тебя не подведёт!!" (с)

ИзВинИТе зА неРовНЫй пОчеРК...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #3
10-06-2021 23:53 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

Не знаю какой смысл было вкладывать столько средств и времени в этот мотор.

Очень похоже у вас лямда дохлая или трещина в выпускном. Второе более вероятно. Сочетание бедной смеси по мозгам и богатой по реальному выхлопу, явно намекает на подсос воздуха.

И по катушкам вопрос открыт учитывая влияние влажности. Мерять у них сопротивление, бестолковое занятие. Внутри коммутатор и прямой связи с обмотками нет. А вот обратить внимание на резинки стоит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #4
11-06-2021 06:29 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

Охлаждайка не уходит?

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergeyV Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Feb 2021
Черкассы
Skoda Fabia II 2009г.в
Повідомлення: #5
11-06-2021 18:19 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

(10-06-2021 23:43)Pirim-Pirim :  У Вас отличный слух!!
"Не трогай технику - и она тебя не подведёт!!" (с)
Вы совершенно правы, но не в моем случаеSmile, я просто хорошо знаю свою машину.


(11-06-2021 06:29)Медведь :  Охлаждайка не уходит?
Нет, не уходит.


(10-06-2021 23:53)shurken :  Не знаю какой смысл было вкладывать столько средств и времени в этот мотор.

Очень похоже у вас лямда дохлая или трещина в выпускном. Второе более вероятно. Сочетание бедной смеси по мозгам и богатой по реальному выхлопу, явно намекает на подсос воздуха.

И по катушкам вопрос открыт учитывая влияние влажности. Мерять у них сопротивление, бестолковое занятие. Внутри коммутатор и прямой связи с обмотками нет. А вот обратить внимание на резинки стоит.

Если вкидываю, значит есть смыслSmile Мы смотрели каждое соединение на трещины, и еще какие то дефекты, пшикали раствором, максимально куда была возможность, ничего подозрительного не нашли, планируем еще раз повторно перепроверить. Еще планируем взять дымогенератор, и проверить таким способом на герметичность, может что то и обнаружим. На крайний случай, взять лямду, заведомо рабочую, поставить, и проверить, ибо будет обидно, если взять за 1.5к датчик, а дело не в немSmile
По катушкам, визуально смотрели, никаких подозрительных моментов мы не увидели, все в нормальном виде, и без дефектов, а как еще можно проверить катушки, есть мысли?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2021 18:36 SergeyV.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #6
12-06-2021 08:14 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

ДТОЖ ? Дивились яку температуру видає під час трусіння ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Hornet 7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 286
Приєднався: May 2015
Львів
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #7
13-06-2021 00:21 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

А як заводиться при прогрітому двигуні?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Igor-ka Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 128
Приєднався: Oct 2014
Николаев
Superb 1,8T AWT
Повідомлення: #8
13-06-2021 08:12 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

(11-06-2021 18:19)SergeyV :  По катушкам, визуально смотрели, никаких подозрительных моментов мы не увидели, все в нормальном виде, и без дефектов, а как еще можно проверить катушки, есть мысли?

У меня была похожая проблема. В итоге катушка развалилась на две части, нижняя часть осталась на свече а верхняя вытащилась. По ошибкам все ок было.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kiloso Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 206
Приєднався: Jul 2018

Повідомлення: #9
13-06-2021 10:27 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

(11-06-2021 18:19)SergeyV :  
(10-06-2021 23:43)Pirim-Pirim :  У Вас отличный слух!!
"Не трогай технику - и она тебя не подведёт!!" (с)
Вы совершенно правы, но не в моем случаеSmile, я просто хорошо знаю свою машину.


(11-06-2021 06:29)Медведь :  Охлаждайка не уходит?
Нет, не уходит.


(10-06-2021 23:53)shurken :  Не знаю какой смысл было вкладывать столько средств и времени в этот мотор.

Очень похоже у вас лямда дохлая или трещина в выпускном. Второе более вероятно. Сочетание бедной смеси по мозгам и богатой по реальному выхлопу, явно намекает на подсос воздуха.

И по катушкам вопрос открыт учитывая влияние влажности. Мерять у них сопротивление, бестолковое занятие. Внутри коммутатор и прямой связи с обмотками нет. А вот обратить внимание на резинки стоит.

Если вкидываю, значит есть смыслSmile Мы смотрели каждое соединение на трещины, и еще какие то дефекты, пшикали раствором, максимально куда была возможность, ничего подозрительного не нашли, планируем еще раз повторно перепроверить. Еще планируем взять дымогенератор, и проверить таким способом на герметичность, может что то и обнаружим. На крайний случай, взять лямду, заведомо рабочую, поставить, и проверить, ибо будет обидно, если взять за 1.5к датчик, а дело не в немSmile
По катушкам, визуально смотрели, никаких подозрительных моментов мы не увидели, все в нормальном виде, и без дефектов, а как еще можно проверить катушки, есть мысли?
Проверить дымогенератором - одна из хороших идей. Тут нужен свежий взгляд на эту ситуацию, чтобы разобраться - в чем причина.. возможно что-то лежит на поверхности..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergeyV Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Feb 2021
Черкассы
Skoda Fabia II 2009г.в
Повідомлення: #10
14-06-2021 20:36 RE: Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки.

(13-06-2021 08:12)Igor-ka :  
(11-06-2021 18:19)SergeyV :  По катушкам, визуально смотрели, никаких подозрительных моментов мы не увидели, все в нормальном виде, и без дефектов, а как еще можно проверить катушки, есть мысли?

У меня была похожая проблема. В итоге катушка развалилась на две части, нижняя часть осталась на свече а верхняя вытащилась. По ошибкам все ок было.
Честно уже смотрели, вертели, проверяли, прозванивали тестером, катушки раза 3 точноSmile , визуально они в идеале, на минуточку, катушки стоят заводские, которые прошли 270.000км, может и в катушках дело, взять бы 3 рабочие катушки, поставить и проверить, так негде, пробовал пройтись по фабиям, на меня смотрели, как на дебилаSmile вроде снять катушку, это по времени занимает как капиталка мотора))) все морозились)


(13-06-2021 10:27)kiloso :  
(11-06-2021 18:19)SergeyV :  
(10-06-2021 23:43)Pirim-Pirim :  У Вас отличный слух!!
"Не трогай технику - и она тебя не подведёт!!" (с)
Вы совершенно правы, но не в моем случаеSmile, я просто хорошо знаю свою машину.


(11-06-2021 06:29)Медведь :  Охлаждайка не уходит?
Нет, не уходит.


(10-06-2021 23:53)shurken :  Не знаю какой смысл было вкладывать столько средств и времени в этот мотор.

Очень похоже у вас лямда дохлая или трещина в выпускном. Второе более вероятно. Сочетание бедной смеси по мозгам и богатой по реальному выхлопу, явно намекает на подсос воздуха.

И по катушкам вопрос открыт учитывая влияние влажности. Мерять у них сопротивление, бестолковое занятие. Внутри коммутатор и прямой связи с обмотками нет. А вот обратить внимание на резинки стоит.

Если вкидываю, значит есть смыслSmile Мы смотрели каждое соединение на трещины, и еще какие то дефекты, пшикали раствором, максимально куда была возможность, ничего подозрительного не нашли, планируем еще раз повторно перепроверить. Еще планируем взять дымогенератор, и проверить таким способом на герметичность, может что то и обнаружим. На крайний случай, взять лямду, заведомо рабочую, поставить, и проверить, ибо будет обидно, если взять за 1.5к датчик, а дело не в немSmile
По катушкам, визуально смотрели, никаких подозрительных моментов мы не увидели, все в нормальном виде, и без дефектов, а как еще можно проверить катушки, есть мысли?
Проверить дымогенератором - одна из хороших идей. Тут нужен свежий взгляд на эту ситуацию, чтобы разобраться - в чем причина.. возможно что-то лежит на поверхности..
Осталось найти дымогенераторSmile тут мастеров невозможно нормальных найти, я надеюсь с этим будет проще. Тут взгляд нужен, это точно, уже реально интересно найти причинуSmile и не только мне, минимум человек 5


Машина прошла 270.000км, и ничего не менялось, кроме ГРМ, свечей, и масла, все, больше никуда, никто не лез, ибо все работало нормально, до этого момента. Может все таки стоит поменять катушки на новые, все таки пробег как для катушек великоват, что скажете? И лямбду поставить новую, конечно по баблу придется прилипнуть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2021 20:43 SergeyV.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 064 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Проблема с Электроникой кондиционера/отопителя Skod Fabia mk1 1.4 68л.с Smouky 8 1 150 15-09-2022 13:58
Останнє: Smouky
  Проблема по электрике Fabia 2 Anton_zhel18 8 1 150 08-02-2021 14:30
Останнє: Anton_zhel18
  Проблема с акпп Fabia 2006г Vova85 9 2 006 26-09-2019 10:41
Останнє: Vova85
  Проблема с запуском двигателя на холодную Fabia II 1.2 HTP (CGPA) Олег_ 1 1 089 17-07-2019 16:37
Останнє: SwanNazar
Brick Проблема с стеклоподъемником Fabia 2005 Kay_kiev 3 900 17-04-2019 18:22
Останнє: Kay_kiev
  Проблема с клапаном EGR. Fabia 1.2 TDI Greenline (CFWA) Frolov7799 2 3 178 17-04-2019 09:55
Останнє: Yarik30071
  Такая проблема!!! Skoda Fabia 1.4 HillDrive 14 3 912 01-01-2019 21:28
Останнє: makell
  Проблема з приборкою Fabia mk1 1.4mpi Ponikarevich 1 872 27-12-2017 19:55
Останнє: Лесничий
  Проблема с дворниками Fabia 2 FL maxzp 2 952 09-01-2017 12:15
Останнє: maxzp

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1