Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Вогезы. Озеро Крют-Виндальштеин
Автор Повідомлення
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #1
09-08-2021 15:55 Вогезы. Озеро Крют-Виндальштеин

"В любой непонятной ситуации надо варить кофе" (с)Я

Пока тепло, и вроде как лето, дома по выходным сидеть не стоит. Будут еще дни дождливые, холодные, когда не захочется
выходить из дома. А сейчас находим по гуглу интересное место и выруливаем к нему. Минувшая неделька выдалась немного
дождливой и прохладной. И то и другое совсем не беда, но на смену циклону подходит антициклон, и погода налаживается.

[Зображення: 1deca6ae662c.jpg]

Территориально мы были уже однажды рядом с ним, но это не считается. Вчера выдался полноценный день для
посещения этого места. Красивое озеро, с плотиной, с пляжами, с местами для пикников, водные велосипеды.

[Зображення: e2a9650de923.jpg]

[Зображення: 8a9cb6700ee4.jpg]

Есть небольшое кафе, полноценные бесплатные туалеты, мусорники. Туристические маршруты вокруг озера. Парковки.

[Зображення: 2eb1b33a3c31.jpg]

Традиционно было полно мотоциклистов. Ух как хочется опять присоединиться к их рядам... Эти горные серпантины
буквально созданы для получения кайфа от управления мотыком. Среди них было полно приезжих мото туристов.

[Зображення: b027146cc512.jpg]

Так же были, конечно, и велотуристы. Пара таковых стояла недалеко от нас. Купались и отдыхали, как я понимаю,
после очередного маршрута. Хотя я все больше и больше вижу велосипедов с электрическими "моторами", крутить
на них надо все равно, как и прежде. И надо учесть, что современные "электрички", у которых привод исполнен в
каретке, не заряжаются при движении вниз. Рекуперация есть только у мотора-колеса. Но бренды ими не занимаются.

[Зображення: 4c739b375338.jpg]

[Зображення: fd9e623eceed.png]

По приезду капал небольшой дождик. Но что ж делать. Мы проехали сюда +/- 150 км., - надо идти гулять, изучать
место и... искать место для пикника. Переодели обувь на всякий случай, как оказалось, это было лишним, набросили
от дождика ветровки, переодели своего сына и пошли гулять...

[Зображення: 6a9ead67eb3e.jpg]

Вода чистая и относительно не холодная. Я с удовольствием покупался. Народ надували свои SUP-ы, надувные байдарки,
у кого что есть, и с удовольствием выходили на воду. Кто-то ставил мангал и готовил вкусную еду. Народ пьет вино, отдыхает.

[Зображення: add305e4c3a0.jpg]

Озеро относительно большое. В нижней своей части перегорожено дамбой и плотиной. За ней - еще один искусственный
резервуар, подразумеваю, что резервный на случай некоего наводнения. Всё вокруг обустроено для пеших и вело прогулок.

[Зображення: 34afcf6f07a2.jpg]

Конечно же, стояли рыбацюги. Ловили на донки. И даже что-то ловили. Но и ребят со спиннингами я так же встретил
своим неспокойным рыбацким взглядом. А это означало, что и я смогу сегодня немного покидать блесну на удачу...

[Зображення: ebbd6c6fa2a9.jpg]

Дождик прошел, выглянуло солнышко, и я пошел искать место для пикника. Только я принес на берег столик, стульчики,
как дождик зарядил стеной. Мелкий и очень частный. Но уходить мы не собирались. Прикрепив кусок хорошей непромокаемой
ткани за ветки окации, под которой мы разместились, мы уселись за стол на нехитрый обед. А дождик через минут 20 прошёл ))

[Зображення: ae7c66841594.jpg]

Тестирование недавно "подшаманиной" катушки прошло на отлично! Механизм работает идеально. работой своей очень доволен.

[Зображення: 87db249a582b.jpg]

Обратно традиционно поехали другой дорогой. Не полностью, а частично другой. На перевале остановились для контрольного фото ))

Максимилиан Вогезский

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
10-08-2021 08:49 RE: Вогезы. Озеро Крют-Виндальштеин

АплодисментыАплодисментыАплодисменты

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Самое высокое озеро Максимилиан 6 1 607 05-06-2021 09:31
Останнє: egorka
  Озеро Жерарме Максимилиан 5 1 350 27-05-2021 12:38
Останнє: Миша Чех
  Вогезы Максимилиан 6 1 534 17-05-2021 13:43
Останнє: Миша Чех
  Озеро Свитязь - 30 июля-3 августа Natalie_777 12 5 451 28-07-2010 21:43
Останнє: Gagaryn
  Участок Киев .... - Кривое Озеро - Врадиевка (+) Pasha_Kh 10 5 530 15-08-2009 21:53
Останнє: Klassik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1