Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Не работает вентилятор радиатора
Автор Повідомлення
Владислав а5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Aug 2021

Повідомлення: #1
13-08-2021 11:01 Не работает вентилятор радиатора

Всем добрый день, пару недель назад купил шкода Октавиа а5 2007 года 1.8 tsi. Так как сейчас была жаркая погода, ездил с климатом постоянно. Но сегодня нужно было рано поехать по работе, и кондей не включал, так как было ещё прохладно. В одну сторону проехал нормально, а вот когда ехал обратно, то попал в пробку, и заметил что температура начала расти, а вентилятор не включался. В итоге, я подождал до момента пока стрелка температуры уже была у красной зоны, и заглушил машину. Вентилятор так и не включился, ни один из двух. Подождав минут 15 температура упала, и я поехал дальше в раздумьях, что это было. Выехав на трассу, температура была стабильно 90, и так я доехал домой. Дома включил кондиционер, крутятся оба вентилятора. Значит вентиляторы в норме, так так полагаю. Возможно, кто то подскажет, что это может быть за проблема такая, что при высокой температуре вентилятор не включаются, но если включить кондиционер, то они работают?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pirim-Pirim Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Dec 2018
Хмельницкий
ВАЗ 21104, 16 кл. 1,6і, (2006), Skoda Fabia 2 (2010), Hyundai Santa Fe 2,7 (2008)
Повідомлення: #2
13-08-2021 11:16 RE: Не работает вентилятор радиатора

Предположу термостат. А вентиляторы при включённом кондёре запускаются принудительно.
Опять-таки, слушать меня совершенно необязательно ))

ИзВинИТе зА неРовНЫй пОчеРК...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Працюють двірники і вентилятор пічки при вимкненому запалюванні ВасильСтан 1 721 23-10-2022 16:04
Останнє: ВасильСтан
  При вмиканні запалювання (на холодну), вмикається вентилятор. Freeman_UA 2 1 307 16-11-2020 11:40
Останнє: Freeman_UA

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1