Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Афганистан
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #91
02-09-2021 04:08 RE: Афганистан

(01-09-2021 18:48)Миша Чех :  Да все они давно поняли. Повторюсь, не транслируйте кацапскую муйню насчет построения демократии. А то они русский дух на чужих территориях не строят Добыча мыслей!
Да Вы же сами её и транслируете - американцам можно, а нам что нельзя?
(01-09-2021 18:48)Миша Чех :  Америкосам демократия в Афганистане нужна как прошлогодний снег. Им нужна тишина внутри собственной Америки, не более чем. Ради того, чтобы держать под ногтем ИГИЛ, они и затеяли все это мероприятие с войной. И заметьте, им это достаточно неплохо удавалось.
Правильно. Для этого надо ввести войска на чужую территорию. Ну чем не российская муйня, один в один.
(01-09-2021 18:48)Миша Чех :  А потом поумнел Талибан. И сказал, эй, Трамп. Именно Трамп, а не Байден! А напуркуа тебе эта толпа ленивых предателей, которые разбегутся, как только мы серьезно топнем ногой. А давай, мы закроем вопросы с ИГ, и получим власть в этой стране, и оружие на складах. А ты тихонечко уйдешь, с гарантиями безопасности, и сэкономишь деньги. Так и произошло.
Ага, поумнел. И доверчивый Трамп им поверил. Ну посмотрим сейчас чем это поумнение обернется.
(01-09-2021 18:48)Миша Чех :  А теперь кок-кто за поребриком, только и может что трындеть о потере лица Байденом. Но жопа нависает не у Байдена, а у России. Потому как Центральная Азия будет первой под ударом окрепшего Талибана через пяток лет. А эта территория - зона интересов России, а никак не США.
Замечательный план. А давайте ка мы натравим Талибан на Центральную Азию, дадим им оружие. Там же люди не живут, это не наша зона интересов.
Чем это от росийской муйни отличается?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #92
02-09-2021 08:28 RE: Афганистан

Опускаємося до рівня безпородних (мокші), типу - а чьо там у хохлов? Пох...й на Афганістан, нам би своїх 73% до тями привести.

Рабів до раю не пускають!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #93
02-09-2021 08:44 RE: Афганистан

(02-09-2021 04:08)Railnolds :  Да Вы же сами её и транслируете - американцам можно, а нам что нельзя?

Правильно. Для этого надо ввести войска на чужую территорию. Ну чем не российская муйня, один в один.

Замечательный план. А давайте ка мы натравим Талибан на Центральную Азию, дадим им оружие. Там же люди не живут, это не наша зона интересов.
Чем это от росийской муйни отличается?

Да не говорил я никогда, что одним можно, а другим нельзя. Не придумывайте. В любом случае война это плохо. Для всех, а главное, для территорий на которых она происходит. Правда есть нюанс, что в случае российской муйни цвет нации бежит, когда войска вводят, а в случае американской - когда выводят, но то такое.

На Центральную Азию Талибан войной идти не будет. Достаточно будет усиления роли религии в этих государствах и смены диктаторско-феодальных руководителей стран, через которых Москва обеспечивает свою лояльность. Еще раз советую на досуге почитать "Советистан" Эрики Фатланд.

И вообще, давайте все-таки немного подождем. Время покажет. Опять таки, в Украине еще очень низкий уровень вакцинации. Рано, еще очень рано переквалифицироваться из сетевых иммунологов.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2021 08:44 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #94
02-09-2021 10:58 RE: Афганистан

(02-09-2021 08:44)Миша Чех :  Да не говорил я никогда, что одним можно, а другим нельзя. Не придумывайте.
Да не говорил я что это Вы транслируете. Это росиянцы транслируют. И Вы теперь говорите подобное же. Только с другой стороны.
Цитата:А то они русский дух на чужих территориях не строят
И те и другие несут свои скрепы в другие страны. Чем они отличаются тогда друг от друга.
Рашка влезла в Крым и Донбас - это плохо. Америка влезла в Афганистан (и ещё много куда) - демократия. Только не говорите мне, что я распространяю рашистскую муйню. Как по-другому это можно понимать? И те и другие влезли на чужую территорию за своими интересами.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #95
02-09-2021 11:28 RE: Афганистан

Ггг... Ну не палятся ниразу

Цитата:Лавров обратился к талибам из-за ситуации в Панджшере
11:55, 2 сентября 2021

Глава МИД Лавров: Россия призывает «Талибан» и другие силы в Афганистане к диалогу

В Москве надеются, что радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) откажется от реализации свои планов по началу боев в провинции Панджшер и начнет диалог с другими силами Афганистана. С таким призывом к талибам обратился глава МИД России Сергей Лавров, его слова в четверг, 2 сентября, приводит РИА Новости.

Министр выразил надежду, что переговоры между сторонами конфликта завершатся успехом. «Надеюсь, что переговоры все-таки закончатся переговорным решением, а не будут прерваны, и угрозы о том, чтобы возобновить боевые действия, не будут реализованы», — подчеркнул Лавров.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #96
02-09-2021 15:26 RE: Афганистан

(02-09-2021 11:28)Миша Чех :  Ггг... Ну не палятся ниразу
Значит не так однозначно они готовы с Талибами сотрудничать. И этих признать не могут, и тех защитить. Если за тех подпишутся - с Талибами посрутся. Полный провал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #97
02-09-2021 15:55 RE: Афганистан

(02-09-2021 15:26)Railnolds :  Значит не так однозначно они готовы с Талибами сотрудничать. И этих признать не могут, и тех защитить. Если за тех подпишутся - с Талибами посрутся. Полный провал.

Так я никогда и не ставил знак равенства между Россией и талибами. Их готовность сотрудничать, равно как и истерический визг, что Америка прсорала Афганистан и позорно оттуда уходит, не более чем пустой треп для внутреннего расейского потребления. Удивительно, что Вы на это повелись и талдычите тут про насаждение американской демократии.

ИМХО русские в растерянности. Они не знают как, а, точнее, не успевают среагировать на происходящее, как умеют.

Я именно потому и создавал эту тему, чтобы попробовать в этой ситуации увидеть не только то, что все видят, а и более глубокие связи.


(02-09-2021 10:58)Railnolds :  И те и другие несут свои скрепы в другие страны. Чем они отличаются тогда друг от друга.
Рашка влезла в Крым и Донбас - это плохо. Америка влезла в Афганистан (и ещё много куда) - демократия. Только не говорите мне, что я распространяю рашистскую муйню. Как по-другому это можно понимать? И те и другие влезли на чужую территорию за своими интересами.

Не хочу пускаться в глубокие рассуждения о том, что хорошо, а что плохо, кто нападает, а кто защищается, кто бежит при начале оккупации, а кто при ее конце.... Это Вы сами в состоянии оценить.

Скажу так, земной шарик имеет ограниченное количество территорий. И времена великого переселения народов, когда, например, мудрый Чех много дней вел свой народ в поисках лучшего места для жизни, залез на гору Ржип, увидел прекрасную территорию, покрытую лесами, лугами и реками, и сказал: "Будем здесь жить и назовем землю эту Чехией", давно минули. Теперь за территории борются. Так же борются за сферы влияния. Считайте это аксиомой, хотя есть причины объяснения почему нужна экспансия, но сейчас не о том. Аксиома. Точка.

И США, и русские борются за территории. Но есть одно но. Я - украинец. И случилось так, что интересы моей страны сейчас не с русскими. И я прекрасно понимаю, что война это плохо независимо от того, кто ее устраивает. Но я - украинец. Потому мне интересы США ближе и роднее.

И в этой ситуации нельзя остаться в стороне, нельзя быть нейтральной страной. Точнее можно, но дорого. Потому нужно каждой территории нужно определяться, с кем ей лучше. Пускай даже в данный момент.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2021 16:09 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #98
02-09-2021 17:59 RE: Афганистан

(02-09-2021 15:55)Миша Чех :  не более чем пустой треп для внутреннего расейского потребления. Удивительно, что Вы на это повелись и талдычите тут про насаждение американской демократии.
Я то как раз не слушаю абсолютно ничего, о чем треплятся русские касательно Америки. Иначе бы рашка уже победила Америку раза 3 Smile
(02-09-2021 15:55)Миша Чех :  И США, и русские борются за территории. Но есть одно но. Я - украинец. И случилось так, что интересы моей страны сейчас не с русскими. И я прекрасно понимаю, что война это плохо независимо от того, кто ее устраивает. Но я - украинец. Потому мне интересы США ближе и роднее.
И в этой ситуации нельзя остаться в стороне, нельзя быть нейтральной страной. Точнее можно, но дорого. Потому нужно каждой территории нужно определяться, с кем ей лучше. Пускай даже в данный момент.
Это конечно понятно, что имея свои проблемы надо искать союзников для их решения. Но в данной ситуации обе стороны действуют одинаково для решения своих интересов. И ругать одних, при этом хвалить других - это глупо. Завтра ситуация может поменяться и бывшие союзники станут врагами. Как это уже было не однократно. Вот о чем я. А по-вашему получается что Америка все правильно делает, а рашка нет - только потому что Ваши сегодняшние интересы ближе к США. А по факту-то они делают одно и тоже - только в одном случае это Вас не касается, а в другом касается. Вот и вся разница. И вот этого я не могу понять.
Когда рашку обвиняют в агрессии - она кивает на США, мол те делают то же самое. Можете назвать это рашистской муйней, но согласитесь - по факту то они правы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #99
02-09-2021 18:12 RE: Афганистан

Только рашка приходит и остаётся.... а США почему-то нет.... не видел ни одной страны довольной от рашки....нормальной страны...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #100
02-09-2021 18:31 RE: Афганистан

(02-09-2021 17:59)Railnolds :  потому что Ваши сегодняшние интересы ближе к США....

Мои сегодняшние интересы ближе к Украине. Впрочем, как вчерашние и завтрашние. А вот образ жизни, размер благосостояния людей, уровень культуры и образованности мне ближе европейский.

Если завтра что-то поменяется, возможно, Украине придется искать других союзников. При условии, конечно, что зарастут могилы, и не будут уже биться сердца матерей, которые сейчас болят.

Різали українці ляхів. Теперь Польша наш первый союзник. Уничтожали немцы евреев во время Второй мировой. Теперь они велком на пожизненное содержание в Германии. Все меняется. Но, как подсказывает мне мой жизненный опыт и увлечение историей, ни США, ни Европа сегодня, с их развитыми рычагами саморегуляции и самосдерживания, в ближайшем будущем не смогут стать для Украины проблемой. В отличие от северного соседа.

Скажу больше, как мне очень сильно кажется, если бы Россия была не путинская, а, например, горбачевская, то не понятно еще, кто бы был сейчас главным другом Европы и США. Украина, или Россия.


(02-09-2021 18:12)SOA :  Только рашка приходит и остаётся.... а США почему-то нет.... не видел ни одной страны довольной от рашки....нормальной страны...

Абсолютно верно. Это в добавку к тому, где я писал, что одни бегут от оккупации, а другие от освобождения.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2021 18:34 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1