Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Афганистан
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #31
17-08-2021 13:16 RE: Афганистан

КуритьКуритьMr. Green

   

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #32
17-08-2021 13:23 RE: Афганистан

(17-08-2021 12:28)Миша Чех :  А что вам не нравится? Они тоже люди. Хоть и дикие с нашей точки зрения. Но населению они нравятся. Не зря же за один день они переоделись с коротких юбок в хиджабы.
Мне такая религия не нравится, когда за неё надо убивать. Мне в принципе религия никакая не нравится, но это другой вопрос уже.
Да, они тоже люди. И жить хотят. Поэтому переоделись. Жить захочешь ещё и не такое наденешь.
(17-08-2021 12:28)Миша Чех :  США свои проблемы с терактами решили? Решили. Ценой 8 млрд долларов. Теперь пусть данной проблемой озабачиваются примыкающие империи. Россия и Китай. Пусть их финансы вымываются на чемодан без ручки.
Я хотел бы опять вернуться к истокам. Откуда в Америке взялись теракты, почему именно там? Почему не сразу в Китае и рашке, зачем было ехать делать теракты хрен знает где? Наверное что-то им сделала именно Америка, раз теракты делались именно там.
За Китай не волнуйтесь, они уже обо все договорились.
(17-08-2021 12:28)Миша Чех :  Railnolds, можете нам, пожалуйста, рассказать, что такое Синьцзян?
Что конкретно Вас интересует?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #33
17-08-2021 13:49 RE: Афганистан

(17-08-2021 13:23)Railnolds :  Мне такая религия не нравится, когда за неё надо убивать. Мне в принципе религия никакая не нравится, но это другой вопрос уже.
Да, они тоже люди. И жить хотят. Поэтому переоделись. Жить захочешь ещё и не такое наденешь.

Вот не совсем я уверен, что там был только страх перед Талибами. Думаю, что на 80% стиль жизни "под паранджой и с бородой" воспринимается тамошним феодально-средневековым населением более благосклонно, чем современная продвинутая жизнь, к которой привыкли мы с Вами.

Мне тут недавно попалась в руки занятная книга: Эрика Фатланд: Советистан.
Есть на русском и английском языках. Рекомендую, для понимания процессов в тех странах.


(17-08-2021 13:23)Railnolds :  Я хотел бы опять вернуться к истокам. Откуда в Америке взялись теракты, почему именно там? Почему не сразу в Китае и рашке, зачем было ехать делать теракты хрен знает где? Наверное что-то им сделала именно Америка, раз теракты делались именно там.

Виноватым будет СССР, нарушивший статус-кво в 1979 году. А кот Вам сказал, что в рашке не делались теракты? Разве зря Россий внесла ИГИЛ и Талибан в список запрещенных организаций?

США оказались на тот момент единственной силой, способной остановить радикальный исламский фундаментализм. И, заметьте, они его остановили. Разве не так?

(17-08-2021 13:23)Railnolds :  
(17-08-2021 12:28)Миша Чех :  Railnolds, можете нам, пожалуйста, рассказать, что такое Синьцзян?
Что конкретно Вас интересует?
Особенности. Какая связь с исламом?


(17-08-2021 13:02)1.6 :  
(16-08-2021 14:05)Миша Чех :  Т.е. талибы для народа ближе и роднее, чем западная демократия, впрочем как и был советский коммунистический строй.
це виглядає десь як "Зеленський ближче до українців ніж Порошенко" Курить

100%. Присоединяюсь к Леше Пинчуку. Именно так это и выглядит, что 73% нахрен не нужна та Украина, демократия и свобода. как в "Свадьбе в Малиновке" в один день перекрасились с порохоботов на зелеботов, и давай топить за пироженку.

А те, кому важны были свободы и университеты, получаютт визы и покупают билеты на самолет "из Кабула".

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-08-2021 14:00 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #34
17-08-2021 14:34 RE: Афганистан

(17-08-2021 13:49)Миша Чех :  Вот не совсем я уверен, что там был только страх перед Талибами. Думаю, что на 80% стиль жизни "под паранджой и с бородой" воспринимается тамошним феодально-средневековым населением более благосклонно, чем современная продвинутая жизнь, к которой привыкли мы с Вами.
Ну судя по этому фото, и по тому как люди хотели покинуть страну на крыльях самолетов - не все так однозначно. За 20 лет там выросло поколение которое явно не хочет в паранже и с бородой ходить. А про женскую часть населения я вообще молчу. И интернет с телевизором они тоже любят.
(17-08-2021 13:49)Миша Чех :  Виноватым будет СССР, нарушивший статус-кво в 1979 году.
Ну нарушил и дальше что? Америка как там оказалась? Решила писосами померятся на чужой территории?
(17-08-2021 13:49)Миша Чех :  США оказались на тот момент единственной силой, способной остановить радикальный исламский фундаментализм. И, заметьте, они его остановили. Разве не так?
Да, остановила. Но вопрос - этот фундаментализм Америку трогал, теракты делал на её территории? до того как Америка останавливать начала. И если да - то почему они это начали делать. Или все наоборот было?
Особенно видно как остановила по последним событиям в Афганистане. Если раньше они там у себя копошились, то теперь это будет сильное исламистское государство, и остальные исламисты потянутся за ним, называя это великой победой в священной войне. Последствия этого представляете себе?
И не остановятся они на рашке и Китае. Потому что понесут добро по всему миру, как в книжке написано.
Вот так остановила.
(17-08-2021 12:28)Миша Чех :  Особенности. Какая связь с исламом?
Прямая. Там живут такие же исламисты со всеми вытекающими.


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #35
17-08-2021 14:46 RE: Афганистан

(17-08-2021 14:34)Railnolds :  Ну судя по этому фото, и по тому как люди хотели покинуть страну на крыльях самолетов - не все так однозначно. За 20 лет там выросло поколение которое явно не хочет в паранже и с бородой ходить. А про женскую часть населения я вообще молчу. И интернет с телевизором они тоже любят.

Известие о том, что талибы вошли в Кабул, настигло девушку утром 15 августа, когда она как раз шла в университет на занятия. Она встретила группу испуганных студенток из общежития, пытавшихся бежать либо укрыться дома на фоне новостей о приходе талибов — избиение грозило всем, на ком не будет бурки.

«Мы все хотели вернуться домой, но не могли воспользоваться общественным транспортом. Водители не пускали нас, поскольку не хотели брать на себя ответственность за перевозку женщины [талибы не разрешают женщинам передвигаться и путешествовать в одиночку], — рассказывает собеседница The Guardian. — Между тем, стоявшие вокруг мужчины смеялись над девушками и женщинами, потешаясь над охватившим нас ужасом. «Поди надень свою чадари [бурку]», — крикнул один из них. «Это ваши последние дни на улице», — пригрозил другой. «Однажды я женюсь сразу на четверых из вас», — сказал третий.

---

А самым большим разочарованием она называет тот факт, что часть жителей Кабула поддержали возвращение талибов. «Все, что я могла видеть вокруг себя, — испуганные и исполненные страха лица женщин и уродливые лица мужчин, ненавидящих женщин, не желающих, чтобы они получали образование, работали и имели свободу. […] Вместо того, чтобы встать на защиту рядом с нами, они поддерживают талибов и наделяют их еще большей властью».


https://nv.ua/world/countries/taliban-po...77689.html


(17-08-2021 14:34)Railnolds :  Ну нарушил и дальше что? Америка как там оказалась? Решила писосами померятся на чужой территории?

А с кем у СССР была холодная война с 1946 года?


(17-08-2021 14:34)Railnolds :  Да, остановила. Но вопрос - этот фундаментализм Америку трогал, теракты делал на её территории? до того как Америка останавливать начала. И если да - то почему они это начали делать. Или все наоборот было?

Насколько я помню, США далеко не сразу вошли в Афганистан. После того, как оттуда бесславно ушли советы, три года на плаву держался старый режим, коммунистический. Потом власть взяли моджахеды, а только потом, на фоне всеобщего разочарования политикой моджахедов, к власти пришла новая молодая кровь - Талибы. И США на это спокойно смотрела, соглашаясь с нейтральностью Афганистана, пока ИГИЛ не объявил войну всем неверным и не начал направлять самолеты на башни небоскребов.

США проводили операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой в ответ на террористический акт 11 сентября 2001.

15 февраля 1989 года — окончание вывода войск из Афганистана.
11 сентября 2001 года - теракты в США.
7 октября 2001 года - начало операции США в Афганистане.

Прекращайте нести здесь антиамериканский бред.


(17-08-2021 14:34)Railnolds :  Прямая. Там живут такие же исламисты со всеми вытекающими.

О, т.е. Китаю стоит напрячься вместе Россией??? Как это называется в бильярде? Карамболь?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-08-2021 15:03 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #36
17-08-2021 15:09 RE: Афганистан

(17-08-2021 14:46)Миша Чех :  А с кем у СССР была холодная война с 1946 года?
Так я же и говорю - решили писосами померятся на чужой территории. Угадайте где в следующий раз меряться будут.
(17-08-2021 14:46)Миша Чех :  Прекращайте нести здесь антиамериканский бред.
При чем здесь антиамериканский бред?
Вопрос простой - почему теракты происходили именно в Америке? Почему не в Китае, Австралии или ещё где-то? В СССР, который там вел войну. Объявили войну всему миру, а воевали только с Америкой - почему?
И главный вопрос - а сейчас, как Вы думаете, кто будет их (талибов) главный враг?
Ну и ещё - Вы прям на 100% верите что это были теракты исламистов?
(17-08-2021 14:46)Миша Чех :  О, т.е. Китаю стоит напрячься вместе Россией??? Как это называется в бильярде? Карамболь?
Зачем ему напрягаться-то? Он договорится. Вернее уже договорился.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-08-2021 15:14 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #37
17-08-2021 15:17 RE: Афганистан

(17-08-2021 14:34)Railnolds :  Да, остановила. Но вопрос - этот фундаментализм Америку трогал, теракты делал на её территории? до того как Америка останавливать начала. И если да - то почему они это начали делать. Или все наоборот было?


поинтересуйся, например, деятельностью "товарища", известного под именем Евгений Максимович Примаков. и это засветившийся "товарищ".

начиная с начала 50-х кацапы влили неимоверное количество ресурсов в развитие и поддержание радикального исламского фундаментализма разных направлений, в том числе - враждующих. от обучения диверсантов (читай террористов) под одессой до поставок оружия и тупо бабок.

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #38
17-08-2021 15:22 RE: Афганистан

(17-08-2021 15:17)smile :  поинтересуйся, например, деятельностью "товарища", известного под именем Евгений Максимович Примаков. и это засветившийся "товарищ".
начиная с начала 50-х кацапы влили неимоверное количество ресурсов в развитие и поддержание радикального исламского фундаментализма разных направлений, в том числе - враждующих. от обучения диверсантов (читай террористов) под одессой до поставок оружия и тупо бабок.

Курить
Так теракты до 11 сентября были или нет?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #39
17-08-2021 15:27 RE: Афганистан

Ой как мы не любим неудобные вопросы.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #40
17-08-2021 15:31 RE: Афганистан

(17-08-2021 15:22)Railnolds :  
(17-08-2021 15:17)smile :  поинтересуйся, например, деятельностью "товарища", известного под именем Евгений Максимович Примаков. и это засветившийся "товарищ".
начиная с начала 50-х кацапы влили неимоверное количество ресурсов в развитие и поддержание радикального исламского фундаментализма разных направлений, в том числе - враждующих. от обучения диверсантов (читай террористов) под одессой до поставок оружия и тупо бабок.

Курить
Так теракты до 11 сентября были или нет?

а як же.

и захваты заложников и самолетов с ними. их подрывы. и машины со взрывчаткой, влетающие в посольства штатов. всего не упомню. тыщи их. по всему миру. самоподрывающиеся психи-одиночки не в счет.
Конец 70-х, когда я уже более менее начал что-то запоминать из новостей, - чуть ли ни каждый день что то в новостях в программе время.

Hello!

11 сентября - это была уже сверх наглость.

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1