Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье
Автор Повідомлення
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #31
15-09-2021 12:22 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

(24-08-2021 10:33)farside :  т.е. простой вариант соблюдения скоростного режима никто не рассматривает? какая вообще разница есть ли там камеры/ГАИ в засаде или нет?

висит знак дорожного движения - действуй согласно ПДД. готовьте мозги, а не кошельки, как человек выше по ветке написал.

Серега, до слез. Все меньше в тебе национального менталитета.
Повторюсь. В Украину бы на месяц десяток машин патрульных из Европы, команду Немцев на Тех Осмотр и экзамены в ГАИ. ВСЕ. Украины бы стала пешеходной страной. или как сейчас модно - велосипедной.

***
Интересно, а что со штрафами для машин на иностранной регистрации?
"Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом! Шутка." (с) ДМБ


(25-08-2021 06:43)Ramzes_GW :  2. Полицайские копчики Украины - это отдельная каста. Я скучаю по ГАИ...

Не знаю в тему ли, потому как проскальзывал где то ответ что полиция не имеет отношения к знакам и разметке, что этим занимается сторонняя организация.

Но при Милиции - был как то вопрос на Осипенко почему нет пешеходного перехода на Зестафонской 12, был ответ, что участок дороги в этом месте и поворачивает и меняет наклон, в следствии чего имеет ограниченный обзор, поэтому для безопасности пешеходов есть зебра ближе и дальше.

То при полиции, что то не умное, на изгибе дороге нарисовало зебру и двигаясь даже с разрешенной скоростью, регулярно получаешь сюрприз. А в довесок там же остановка - перебегающие/неуспевающие, и там же гендель, горло горит бегу глаза не видят. А ну и там же 2х летняя яма от водоканала, но это уже совсем другая история.

***

Вопрос на засыпку, был спор и не было ответа. Знак 30, ответственность наступает на 31 или все же +10 до ответственности? Суть спора была что если есть знак ограничения то и ответственность наступает на этой скорости, без всяких дополнений.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2021 12:38 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #32
15-09-2021 14:49 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

(15-09-2021 12:22)JeDi :  Вопрос на засыпку, был спор и не было ответа. Знак 30, ответственность наступает на 31 или все же +10 до ответственности? Суть спора была что если есть знак ограничения то и ответственность наступает на этой скорости, без всяких дополнений.
Не знаю кто с кем спорил, извините, влезу с ответом Smile
Нарушением ПДД будет уже >30км/ч, т.е. 31км/ч уже нарушение скоростного режима (Знак "Ограничение максимальной скорости", №3).
[Зображення: theme85question16528.jpg]
Не стоит путать со знаком №1, знак "Рекомендуемая скорость", где 50 это рекоммендованная скорость, в случае острой необходимости ты можешь превышать, но не рекоммендуется.

Я на права экзамен сдал уже во второй раз, к украинским теперь европейские Laughing так что спрашивайте, всё в голове свежо.

Кстати, к примеру, в Швеции превышение в 20км/ч, когда лимит 30км/ч - уже грубейшее нарушение, заберут права сразу на месте, ну и штраф само-собой сверху. При других лимитах скорости это уже при привышении свыше 30км/ч - заберут права, не церемонясь. Нет такого, как "допустимые 10-20км/ч", "погрешность спидометра", "а докажите что я ехал" и т.п. – это всё твои проблемы.
Жёстко, никто даже не пробует тут права качать.
А в Украине, согласно 122 ч.4 превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на пятьдесят (50км/ч) километров в час - всего штраф 1700 грн. Смешно Facepalm Конечно никого не парит, гонщиков полно.
122 ч.1 Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на двадцать километров в час - 340 грн Facepalm - ни капли не серьёзно.



Если стоит лимит 30 значит все едут 25км/ч и оставляют на погрешность, и знак там по причине школы, ограниченной видимости, или сложного аварийного участка.
Ну и помните, тормозной путь увеличивается пропорционально квадрату скорости, так что 30км/ч и 50км/ч лимит - огромнейшая разница!

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2021 14:59 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #33
28-09-2021 07:33 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

Серега. Езда по Запорожью доставляет как физическую так и моральную боль. Да что там езда, пешеходные прогулки так же. За сутки три раза посреди пешеходного в дневное время чуть не сбили. Понятно почему у людей угрюмые лица. Деревянные болваны стоят по три экипажа с радарами на объездной, в то время как в городе твориться хаос.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #34
28-09-2021 12:32 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

«Девять из десяти человек выживут после столкновения с автомобилем на скорости 30км/ч. Однако, когда эта скорость увеличивается до 50км/ч, риск несчастного случая со смертельным исходом возрастает в восемь раз» (буквальный перевод, шведская транспортная администрация).

Т.е. перефразируя стастистику выше, иными словами:
  • при скорости в 50км/ч – 70 из 100 пешеходов, которых сбила машина, погибают
  • при скорости 30 км/ч – 90 из 100 пешеходов выживает

Цитата:122 ч.1 Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на двадцать километров в час - 340 грн

Лично я считаю, что штраф величиной в 10литров топлива, или размером в обычный обед – это курам на смех. Можно считать, что это даже не наказание.
Особо низко, это обсуждать, что смотрите не попадитесь - висят камеры... вместо обсуждения причин по которым ограничение на тех участках ввели, в первую очередь.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-09-2021 12:33 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #35
28-09-2021 12:42 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

(28-09-2021 12:32)farside :  Особо низко, это обсуждать, что смотрите не попадитесь - висят камеры... вместо обсуждения причин по которым ограничение на тех участках ввели, в первую очередь.

вот!
правила чем написаны? (поговорка) знаки и разметки на своих местах всегда очень не зря что то ограничивают, да бывают казусы но бОльшие проблемы из-за последствий нарушеный бывают...

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #36
28-09-2021 20:29 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

Серега боль продолжается. Одноклеточные из автодора делают разметку Краской. Карл - КРАСКОЙ... шел 2021 год...

Отдельная история пешеходы. Ну остановилась тебе машина перед пешеходным - ПЕРЕХОДИ, нет же стоит вылупив глаза на машину и думает чего ему делать. ,Отдельно уопротые начинают махать мол проезжай (а у тебя в голове .ука это же лишение прав, переходи дорогу) а оно упорото машет.

Казалось бы что уж может быть хуже, а нет есть варианты, это когда ты остановился перед пешеходным, а тупое жЫвотное через 5 метров от него переходит по диагонали дорогу. В голове опять проносится 90 евро штрафа и недоумение как людям не жалко таких денег.

Юстас - Алексу: срочно высылай успокоительные. Не хватает нервов.

ПыСы Серега прикинь законы:
В Украине за превышение скорости +50 км/ч — штраф 1700 грн. Не лишение прав на 6 месяцев и штраф 550 евро и получение повторных прав только через психдиспансер, а всего 53 евро. Как с такими штрафами хотя сделать порядок на дороге.

Помнишь дамбу, сделали там полосу для транспорта. Ну то и я дурак, то ли логика не понимает. Почему автобусы едут в средней полосе, а не в своей выделенной, а машинами ряд забит в полосе с буквой А. Кстати штраф за это всего 20 евро.

Изюминка, за красный свет меньше 20 евро штраф и маршрутные такси стартуют исключительно на него. И да игра в пятнашки маршрутками вызывает тоже удивление.

Отдельно про деревянных. Стоит их три патруля по 2 человека на вьезде с днепра. С разницей в пару км, а то что в городе творится вакханалия - их не касается. им с гостей с номерами АЕ нужно бабло косить.

Главное не привыкать к этому беспределу, а то дома можно почку на штрафы потом отдать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #37
04-10-2021 21:08 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

Все так погано, що аж лячно на вулицю завтра виїжджати.Я удивлен Нащо я почитав все те, що JeDi пише?
Просто скрізь біль, обман, зрада та підступність. Mr. Green

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Martine Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Feb 2018
Запорожье
А7 1,4TSI
Повідомлення: #38
05-10-2021 08:11 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

(04-10-2021 21:08)rebus :  Все так погано, що аж лячно на вулицю завтра виїжджати.Я удивлен Нащо я почитав все те, що JeDi пише?
Просто скрізь біль, обман, зрада та підступність. Mr. Green
Чувствуется рука Кремля.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #39
07-10-2021 19:46 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

(04-10-2021 21:08)rebus :  Все так погано, що аж лячно на вулицю завтра виїжджати.Я удивлен Нащо я почитав все те, що JeDi пише?
Просто скрізь біль, обман, зрада та підступність. Mr. Green

Если видишь обман и готов предоставить доказательства - можешь завтра мне в лицо плюнуть, весь день в городе.

За промежуток времени - привык к езде по правилам и уважению на дороге (не идеально, но все же) и с этого взгляда считаю что конкретно в Запорожье на дорогах твориться хаос и беззакония, да что там, половина водителей законченные мудаки как и пешеходы. И остановить это можно только штрафами в размер хотябы минимальной зарплаты. Практически каждый едет болтая по телефону, никто не уступает на зебре, отдельные имбецилы поворачивают по проспекту налево, хотя знак висит только прямо, за скоростной режим можно расстреливать каждую первую машину. Да я тут жил казалось бы чему удивляться, но я вот за две недели никак не могу понять что делает маршрутка в 3й полосе и подрезая меня подбирает пассажиров. Разметка краской - это прям визитная карточка Украины или ее отсутствие даже на аварийно опасных участках таких как кольца и мостовые переходы, знак какой то мудак повесил 30 на плотине с отмазкой резкий поворот, а отсутствие разметки никого не смущает, а самый писк это разметка 12 апреля по направлению к металлу, когда в твоей полосе резко появляется пунктир и так же резко за мостом пропадает.

При всем при этом деревянные стоят через день в три патрульных на Тиражной. Сегодня выдали перл, на Зестафонской 2 патруля припарковались вровень в правых полосах, на встречке в ровень остановили маршрутку пока я двигался к ним, а по направлению моего движения во второй полосе стояли остальные дятлы и здоровкались, как следствие 4 полосы перекрыто и выпученные глаза на замечание, Серега что там в правилах сказано про остановку полицией? с соблюдением правил ПДД или вот как ехал во второй полосе? У всех при этом выключены синие маячки. Далее на фестивальной два патруля стоят на островке безопасности тоже без маячков, в правилах конечно сказано что могут отступать от правил При... но стоять за сплошной линией и без маячков тут вопрос, при этом между ними женщина лет 50-60 на лицо с запущенной деменцией пыталась перебежать проспект прыгая под колеса, нет, отсутствие зебры и наличие подземного перехода ее не смущало, как и сигналы водителей, да и деревянные тоже не предпринимали никаких действий для предотвращения правонарушения которое происходило у них перед лицом, это не фура, ее не подоишь. Ну и в завершение вечера за плотиной тупицы опять в час пик остановили фуру в правой полосе, сделав выезд с аварийного мостоперехода всего в одну полосу, и плевать им на людей, тут бабло, камеру зачем повесили? сопроводить фуру до безопасного места? пффф для этого мозги нужны.

и это из яркого.

пысы предупреждаю, плевок в лицо без явных аргументов влечет за собой простреленное колено.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #40
08-10-2021 12:22 RE: системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье

По-перше, я стріляти й сам можу почати. А раз такі справи, то краще почну першим. Mr. Green
По-друге, копи в Запоріжжі конкретно, а також в більшості міст України - ПІДАРИ. Система зламала тих небагатьох, хто пішов її змінювати. А там, де не зламала, йде війна (такі міста є, можу навести приклади).
По-третє, я не буду сперечатися ані про нафарбовану розмітку, ані про її невідповідність. Адже, якщо використовується фарба (доречі спеціальна), то такі нормативні документи закладено до ДБН і ніяких інших (доречі, а які ще варіанти? бо я темний, по Європах не катався, визнаю...Embarassed ) варіантів бути не може. А якщо брати місто в цілому, то розмітка нанесена ДУЖЕ грамотно, а місяцями аж занадто. І навіть, якщо це не так, то нанесення її відбувається теж згідно проєкту та норматиної документації. І якщо комусь не подобається, то потрібно вивчати ту саму документацію та розбиратися, чому саме так. Я ще не бачив нелогічного нанесення.
По-четверте, питання про знак обмеження 30 км/год на греблі я хочу переадресувати родичам тих десятків загиблих та скалічених САМЕ В ЦЬОМУ МІСЦІ. Але, особисто я думаю, що там не потрібно пропонувати плювати в обличчя, адже відповідь зрозуміла заздалегідь. Там дійсно для багатьох наших водЯтелів і 50 км/год забагато (а 30+20=50 км/год). Доречі, там у ДТП мало втрапляли на дорогих автівках. Зазвичай таврії та ТАЗи. Коли вони їхали у загальному ритмі, а потім "внєзапна" опинялися на зустрічній смузі.
Хоч моя "статистика" й суб'єктивна. Але факт в тому, що навіть досвідчений драйвер саме там може опинитися у досить скрутному становищі. А особливо, якщо не місцевий.
Все це свідчить про суб'єктивну ТВОЮ оцінку ситуації та стану речей.
Тому я повторюю, що сперечатися не буду, але спробуй трохи під іншим кутом на це подивитися.

RED LINE
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2021 12:24 rebus.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ремонт авто в Запорожье- отличный мастер rmv56 2 374 08-12-2023 12:51
Останнє: Vitaly_N
  В Запорожье автосалона Skoda больше нет. Martine 5 1 303 28-10-2022 19:02
Останнє: Martine
  Разблокировка Smart link в Запорожье denchik_zp 20 7 161 20-03-2021 00:40
Останнє: МЫМ
  Смертельное ДТП в Запорожье Martine 12 17 362 18-09-2020 08:49
Останнє: Martine
  Фотографии города Запорожье farside 31 25 806 24-01-2020 16:01
Останнє: farside
  автосалон АИС запорожье вадим74 16 18 155 02-04-2019 12:51
Останнє: Martine
  Установка ГБО в Запорожье. kristal 70 38 810 12-08-2018 20:19
Останнє: МЫМ
  Нужна помощь приобрести/отправить/получить в\из Запорожье StE@LtH 210 115 718 15-12-2017 22:03
Останнє: МЫМ
  Качественный ремонт выхлопной системы VVNNVV 2 1 413 23-05-2016 12:36
Останнє: VVNNVV
  Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье Wasilich 24 7 810 29-01-2016 16:24
Останнє: YuraM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1