Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Подскажите по автогражданке.
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #21
19-08-2021 07:09 RE: Подскажите по автогражданке.

Столкнулся со страховой первый раз в жизни. Ударили мне ляду на Зойке. Виновный был застрахован в "Автоинс Украина" (или какой-то так похоже). По оценкам ремонтников, там тысяч на 17 повреждений. А мтраховая денег дала аж 10 тыс. Сначала давали 8 тысяч, я отказался, сказали передаём в Киев, и там с вами свяжутся. Через неделю деньги, вдруг, пришли на карточку. И пришло их 8000 (плюс 2000 франшиза, от виновника торжества). Б/у ляда, в цвет, стоит 500$. Договорился, что мне продадут за 10000грн+плюс моя ляда. По этому заморачиваться больше не стал. Но страховая работает очень плохо. Долго не регистрировались ДТП, долго не вызывали нас на осмотр, потом с деньгами не спешили (в смысле с первым предложением). Пока все это тянулось, узнавал "что будет если..." Оказывается, что если что, то зря я согласился на "европротокол". Суды с ними очень плохо работают. Мне все а один голос твердили, что надо было сразу полицию вызывать. Тогда в суде потом проще доказать что-то, и, если страховая отморозится, то с виновника проще денег срубить.
По этому, для себя сделал вывод: в случае ДТП, где будет не моя вина, и у виновного будет полис какой-то шарашкиной конторы, то сразу вызывать полицию. Если страховая солидная, то можно и через европротокол. Для меня цена вопроса будет лишнее время. Для виновника, кажись, около 800грн штрафа сразу, за ДТП. Так что если у вас дешёвая страховка - не попадайтесь мне на пути...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ніштяк Немає
Писатель
***

Повідомлень: 582
Приєднався: Sep 2019
Вінниця
Skoda Octavia A7 Greenline, 1.6 TDI CRKB, 81kW, ручка
Повідомлення: #22
19-08-2021 07:12 RE: Подскажите по автогражданке.

(19-08-2021 07:09)Юрий 4х4 :  Так что если у вас дешёвая страховка - не попадайтесь мне на пути...

Підтримую Вас на всі 100%.... Мир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #23
19-08-2021 09:38 RE: Подскажите по автогражданке.

(19-08-2021 06:52)Ніштяк :  Ось наш менталітет, друзі..... "Візьму саму дешеву самої конченої страхової, бо один хрєн це страхуються треті особи, тобто мені однаково, що там і як буде...." Facepalm
Я же не ищу самую дешевую и самую конченую. По идее же если страховая откажется выплачивать, то в итоге платить будешь ты. Так что смысла нет тут экономить.
(19-08-2021 07:09)Юрий 4х4 :  По этому, для себя сделал вывод: в случае ДТП, где будет не моя вина, и у виновного будет полис какой-то шарашкиной конторы, то сразу вызывать полицию. Если страховая солидная, то можно и через европротокол. Для меня цена вопроса будет лишнее время. Для виновника, кажись, около 800грн штрафа сразу, за ДТП. Так что если у вас дешёвая страховка - не попадайтесь мне на пути...
Лучше в любом случае вызывать полицию. Ну их нахер. Мы не в Европе живем, чтобы европротоколы писать. Да и потом как узнать шарашка или нормальная компания. Хотя думаю нормальных у нас нет. Как попадешь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-08-2021 09:38 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 073
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #24
19-08-2021 09:56 RE: Подскажите по автогражданке.

если честно, то я не парился по выбору страховой, при покупке в автосалоне машины предложили застраховаться, я заплатил и застраховал... хорошая контора или нет, даже мысли не было пробивать...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #25
19-08-2021 09:57 RE: Подскажите по автогражданке.

2 раза уже писал европротоколы,
1 раз "Уника", приехал комисар их перефоткал саму ситуацию ( чувак с парковки задом уперся в крыло и двери не сильно но помял чуть) заставил помыть авто и перефоткал дефекты, протокол написали уже в офисе страховой что б правильно и все остальные бумажки сразу, ремнтники сказали от 8 до 10 тыс ремонт а Уника насчитала 5Недоумение виновник сам сразу предложил что по факту ремонта доплатит разницу без всяких вопросов но так как заехал к "присосочникам"))) которые обещали за 1-2 тыс вытянуть то взял 5 от Уники (выплатили за месяц) и вискарь с виновника)))
2 раз "Перша" - девочка снесла зеркало в дребезги и маленькая мятинка на стойке и крыле от удара самим же зеркалом - сами написали протокол с ней, пофоткали, через 2 дня попал к их комисару, скинул ему фото ситуации, он сфоткал само зеркало разбитое и мятинки и через 3 месяца выплатили 7+ тыс грн а купил на аллегро за 1600 грн)).

вот так они странновато работают хотя как я понял то на замене детали можно выиграть а на ремонте проигрыш 100%

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #26
19-08-2021 10:22 RE: Подскажите по автогражданке.

Посмотрел по разным компаниям, похоже все-таки зависит от места прописки собственника, а не от постановки на учет.

Цитата:Вартість
Вартість полісу визначається шляхом множення базового страхового платежу (180 грн), встановленого розпорядженням Держкомфінпослуг від 09.07.2010 № 566, на коригуючі коефіцієнти залежно від:

типу транспортного засобу;
місця реєстрації власника ТЗ;
сфери використання транспортного засобу;
періоду використання транспортного засобу (для полісів зі строком дії 1 рік);
строку дії договору;
застосування пільги (для пільговиків);
кількості транспортних засобів.

Брат говорит в Провидной страхуется. Кто что слышал, нормальная она или так себе?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 624
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #27
19-08-2021 13:24 RE: Подскажите по автогражданке.

ОСАГО


→ СГ ТАС
→ Оранта
→ ARX
→ Арсенал Страхование
→ УНИКА
→ VUSO
→ PZU Украина
→ ИНГО
→ Евроинс Украина
→ Универсальная
→ Альфа Страхование

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #28
19-08-2021 17:35 RE: Подскажите по автогражданке.

Перед НГ, стою, курю возле авто. Дедушка на М-412 разворачивается задним ходом и припечаыівает мне водительскую дверь. Дедушка перепуганый, бабуська рядом с ним еще больше перепуганная. Что с них взять? Батя, хоть страховка есть? Да, есть.
Уже чуть легче. Хотя думаю, купил где-то под мостом, за 100 грн.
Что за страховая? Достает полис. Смотрю на название - еще чуть легче стало. Звоню в свою страховую : у вас с такой-то страховой есть прямое урегулирование? Да, есть! Совсем легко стало. Принимайте заявление.
Вызвали ГАИ, оформили. Комиссара не было.
На след день заехал в свою страховую, написал заявление, пофоткали. Отдал авто в ремонт сразу. Честно говоря быстро не ждал денег, а ездить с мятой дверью не хотелось.
Через 2 недели ( уже езжу на отремонтированном) поступает звонок : отдел урегулирования, бла-бла-бла. Мы посчитали стоимость ремонта, калькуляция у вас на почте, если согласны - подтвердите, не согласны - можете оспаривать. Смотрю - сумма за ремонт выше той, что я уже заплатил. Пишу - согласен. На следующий день деньги упали на карту. Сам в шоке. И это с учетом новогодних праздников.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #29
19-08-2021 17:45 RE: Подскажите по автогражданке.

И что за название было? Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #30
19-08-2021 18:26 RE: Подскажите по автогражданке.

(19-08-2021 17:45)Railnolds :  И что за название было? Smile
Там важны были оба названия Hello!
Я не рекламирую страховые Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На момент ДТП не вызвали полицию, не заявили по автогражданке. Страховая все? Dimon325 15 9 930 25-01-2020 16:33
Останнє: Dragg
  В Украине меняются правила урегулирования страховых случаев по «автогражданке» Vitaly_N 5 2 185 26-11-2016 13:13
Останнє: Vitaly_N
  4 декабря 2007 принят новый приказ об "автогражданке&q sanders 4 2 433 05-01-2008 00:52
Останнє: TDI_6699

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1