Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Входные металлические двери. Кто занимается?
Автор Повідомлення
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 357
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #31
13-11-2021 15:11 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

А ну ка подскажите мне например можно поменять саму дверь без рамы а лучше обшить чём-то мою старую дверь с двух сторон и поменять замки. Есть кто такое может сделать. Понтов ненадо

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 081
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #32
13-11-2021 16:00 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

(13-11-2021 15:11)egorka :  А ну ка подскажите мне например можно поменять саму дверь без рамы а лучше обшить чём-то мою старую дверь с двух сторон и поменять замки. Есть кто такое может сделать. Понтов ненадо

я как-то смотрел мдф накладки на старую металическую дверь... там ценник выходит такой, что проще купить новую дверь... если не ошибаюсь, то с каждой стороны там тыщи по 2-3 стоит накладка, замки тоже удовольствие еще то поменять... обычные замок стоит пару тыщ... вот и ценник вылазит...
поменять дверь без рамы идея тоже не из лучших... новые отверстия, новые петли, и это если размер идеально подойдет... но покупать все-равно дверь прийдется с рамой... я бы не изобретал велосипед а взял бы обычную дверь тыщ за 10 и все будет норм
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 357
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #33
13-11-2021 19:49 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

Благодарю за развёрнутый ответ. Но вот беда что квартира угловая и дверь давным давно делали уже не помню кто. Стандартные двери думаю не подойдут мне. Надо наверное искать кто делает двери. Про мдф накладки да не дёшево. А если кожей молодого дермантина обтянуть? Или это уже не по феншуюMr. Green

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 081
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #34
13-11-2021 22:34 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

(13-11-2021 19:49)egorka :  Благодарю за развёрнутый ответ. Но вот беда что квартира угловая и дверь давным давно делали уже не помню кто. Стандартные двери думаю не подойдут мне. Надо наверное искать кто делает двери. Про мдф накладки да не дёшево. А если кожей молодого дермантина обтянуть? Или это уже не по феншуюMr. Green

может лучше сразу заплатить, чтобы раширили проем ? вот загуглил, самые дешевые накладки стоят 900-1000 грн за квадрат (для внутреннего использования пишут), чуть подороже - уже 1600-1800 (для наружного) и влагостойкие - 2 тыщи за квадрат... и по фен-шую - внутри и наружи...
и когда замок будете ставить, нужно будет подбирать по ригелям (диаметр, расположение, замок врезать, чтобы планка замка, ответная планка в зазор прошли, в проеме тоже пропиливать нужно будет... не сильно сложно, но позаниматься прийдется...

тоесть что получается, 2 тыщи внутренняя накладка с наличниками, почти 3 тыщи наружная накладка с наличниками, замок больше тыщи... цилиндр наверное под тыщу тоже... кому-то заплатить чтобы сделали тоже гривен 500 минимум наверное... считай 7 тыщ за старую дверь в новой обертке...

а если так делать (я так понимаю дверь обычный металл), то и утеплять ее, тоже денег стоит... дальше вес двери увеличится... если она была на 2 навеса один вес, а тут станет в полтора раза тяжелее, достаточно ли будет этих двух навесов
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #35
13-11-2021 23:10 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

Не совсем понятно, в чем причина там угловой двери.
Если проем по ширине старый и малый для новой двери стандартного размера и поэтому желание делать все, что Вы написали поменять только дверь/полотно, накладки...
- это гемор ещё тот.
Понимаю, что возможно, тут вопрос желании сделать "малой кровью".
- однозначно, все, что Вы представляете сделать, - это только сделать самому или специалист будет "кум"/друг ..условно. Никто не будет это делать, а если и будет, то по стоимости работа будет стоить в 2 раза дороже сходу.

Вам, конечно, решать, но я бы советовал, как сказали выше НЕ изобретать ничего, а купить/заказать готовую дверь с коробкой и с установкой с расширением проема под коробку. В Киеве и по стране половина проемов, в которые НЕ влазит или НЕ влезает) новая дверь, точнее коробка. Они (установщики) давно научились и знают, что с этим делать. Нужно смотреть по факту. Где-то чуть отбойником уберут лишнее, если 5 см и более - болгаркой режут, правда пыли и шума - п..ц Челом бью Но, по-другому никак и они это делают. Есть установщики, у которых болгарка с пылесосом (штатно) - но там расширение проема будет в 3 раза дороже стоить за такой инструмент.
Зато, будет дверь нормального размера, а точнее проем и в будущем не будет таких проблем.
А накладки мдф/не мдф - есть двери на любой вкус. Как по мне эти накладки на коробке - деньги на ветер. Коробка в готовых дверях - это НЕ уголок, а гнутый профиль, замкнутый по периметру - выглядит достойно. Но, если хочется накладки - есть все на любые деньги.
Я через это все прошел недавно)
Дешево тут никак.
На замках и цилиндрах не советую экономить - все должно быть надежно. Hello!


(13-11-2021 15:11)egorka :  А ну ка подскажите мне например можно поменять саму дверь без рамы а лучше обшить чём-то мою старую дверь с двух сторон и поменять замки. Есть кто такое может сделать. Понтов ненадо
А какая цель этого всего?
- сделать просто внешний фейс-лифт двери? А сама дверь, ее противовзломность, замки, устраивают?
- или как раз нужна более надежная дверь с более надежными замками?

Если первое - тогда искать накладки, сверлить, пилить, крепить.
Если второе - тогда только комплексная замена.

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-11-2021 23:26 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 357
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #36
15-11-2021 10:37 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

Ок. Почти уговорили. А сколько примерно будет стоят новая дверь так сказать не из фольги и два новых замка? Может кто недавно ставил себе или посоветует кого то. Старой двери уже огого лет. Вот и думаю поменять так как скоро в каллидореMr. Green надо будет делать ремонт но я так понял что сразу надо менять дверь

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #37
15-11-2021 11:03 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

Дверь меняется после ремонта.

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 081
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #38
15-11-2021 11:35 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

(15-11-2021 11:03)Compass :  Дверь меняется после ремонта.

ага, когда стены уже поштукатеруны, поклеяны обои, и установщики будут вырубывать проём ? сначала грубо поштукатурить, потом двери, под двери догнать штукатурки и потом заканчивать... имхо так...
мне как по штукатуреному выдавливали старые двери, так в проеме штукатурку оторвали... и пришлось переделывать этот участок


(15-11-2021 10:37)egorka :  Ок. Почти уговорили. А сколько примерно будет стоят новая дверь так сказать не из фольги и два новых замка? Может кто недавно ставил себе или посоветует кого то. Старой двери уже огого лет. Вот и думаю поменять так как скоро в каллидореMr. Green надо будет делать ремонт но я так понял что сразу надо менять дверь

я себе брал за 10 тыщ с установкой, нормальные замки (один с цилиндром, другой бабочка), 3 навеса, не гнется, обычная хорошая дверь. метал 1.5 наверное, толстые накладки мдф, красивый цвет Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2021 11:37 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #39
15-11-2021 11:40 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

Я этих дверей продал сотни, потом когда звонили клиенты и заказывали панели новые , поцарапанные плиточниками , грузчиками, прорабами и т.д. , все почему то в один голос говорили, лучше бы я оставил прихожую не тронутой, сделал ремонт во всей квартире, а потом двери ставил. А так да, ставь когда хочешь, мне оно как то...

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 081
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #40
15-11-2021 12:07 RE: Входные металлические двери. Кто занимается?

(15-11-2021 11:40)Compass :  Я этих дверей продал сотни, потом когда звонили клиенты и заказывали панели новые , поцарапанные плиточниками , грузчиками, прорабами и т.д. , все почему то в один голос говорили, лучше бы я оставил прихожую не тронутой, сделал ремонт во всей квартире, а потом двери ставил. А так да, ставь когда хочешь, мне оно как то...

так я ж и написал выше, что их ставить не тогда, когда уже все в чистую готово... ясен фик, что если туда сюда еще будут бегать грузчики, то смысла нет ставить, я ж имел ввиду, что сначала весь ремонт, затем двери, а потом уже дотягивать к двери штукатурку... ну в общем не так поняли друг друга
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто занимается спутниковым телевидением? Ulisss 4 1 739 10-01-2022 20:18
Останнє: MaksymS
  Желтые страницы: кто чем занимается Alex 818 668 268 27-07-2021 07:08
Останнє: Примат
  Межкомнатные двери на форуме кто занимается? egorka 13 3 365 15-09-2020 22:05
Останнє: egorka
  А кто у нас бойлерами занимается? egorka 19 4 159 25-10-2018 08:45
Останнє: SergM
  Входные двери в квартиру посоветуйте VIESSMANN 79 32 449 27-10-2017 21:46
Останнє: neovaldemar
  Входные двери lukas70 7 1 948 26-07-2017 21:28
Останнє: Romaty
  кто занимается алкоголем, виски... Yevgeniy 24 6 002 03-01-2017 19:48
Останнє: EGOIST-X
  Занимается кто-то ювелиркой? Kay 5 1 854 26-12-2016 13:33
Останнє: Платон
  Кто нас занимается продажа ми бойлеров? VasiliSK 0 912 02-07-2016 10:40
Останнє: VasiliSK
  Кто кондеями занимается? Медведь 2 1 376 25-06-2016 18:13
Останнє: Медведь

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1