Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...
Автор Повідомлення
michael14 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jan 2022

Повідомлення: #1
17-01-2022 20:53 AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

доброго,уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи, я владелец октавии 97года с чудным АЕЕ 1.6. Три дня воюю с машиной... Проблема в следующем: неделю назад двигатель начал троить,глохнуть на холостых,авто просто не едет либо едет с выстрелами в выхлопную. Заводиться без проблем,на холодную держит обороты, в начале поездки работает хорошо,но стоит проехать километр-полтора и все проблемы проявляются,расход 25 литров на сотню. что сделано: заменен топливный фильтр и насос, свечи, датчик холла,бегунок,крышка трамблера, прозвонил всю проводку от эбу к дросселю, эбу без окислений внутри.Катушку с коммутатором менял 4 месяца назад. Сегодня заехал на диагностику- лаунч показывает ошибку по лямбде, датчику абсолютного, дроссельной заслонке(положения)в общем по всем датчикам отвечающим за формирование смеси. Ошибки потер,проблема не ушла. Снял ДЗ, сгорел моторчик внутри,отвечающий за ХХ. Выкрутил датчик абсолютного давления,в коллекторе полно топлива..... Если не сложно, подскажите что далее с этим делать, и на что похоже,если кто сталкивался... Заранее благодарю за ответы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
parfumer67 Немає
bar boss
****

Повідомлень: 812
Приєднався: Sep 2008
ХАРКІВ, ФАЙНАЮКРАЙНА
Oktavia IU 2000р.в. АЕЕ 1,6
Skype IDparfumer67
Повідомлення: #2
18-01-2022 15:23 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

у меня тоже АЕЕ.
я еще и провода купил новые (тесла) ~ 50$, кинул дополнительную косичку массы на двигатель ~ 5$, посадил центральный провод от катушки на трамблер на термогерметик и зафиксировал двумя хомутами (на катушке и на проводе). ДЗ даже купил запасную Валео, но старая оказалась в порядке. как все поменял - проблема ушла, наслаждаюсь.
по вашему описанию - проблема точно в системе зажигания, у вас свободное топливо скапливается в коллекторе - это главное. возможно какая-то катушка замыкается и не работает на горячую.

Все мине..... І це мине...
Знання робить нас скромніше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
michael14 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jan 2022

Повідомлення: #3
18-01-2022 17:58 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

(18-01-2022 15:23)parfumer67 :  у меня тоже АЕЕ.
я еще и провода купил новые (тесла) ~ 50$, кинул дополнительную косичку массы на двигатель ~ 5$, посадил центральный провод от катушки на трамблер на термогерметик и зафиксировал двумя хомутами (на катушке и на проводе). ДЗ даже купил запасную Валео, но старая оказалась в порядке. как все поменял - проблема ушла, наслаждаюсь.
по вашему описанию - проблема точно в системе зажигания, у вас свободное топливо скапливается в коллекторе - это главное. возможно какая-то катушка замыкается и не работает на горячую.

спасибо за комментарий,катушка там вроде одна,когда вылетела-машина больше не завелась. Жду новую дроссельную,такой веселухи еще не видел....


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Taxi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 155
Приєднався: Jul 2021
Львів
Octavia A7 1.6TDI
Повідомлення: #4
19-01-2022 14:30 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

Якщо стільки помилок по датчиках (к/з, обрив), то можливо проблема в проводці?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
michael14 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jan 2022

Повідомлення: #5
21-01-2022 09:49 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

(19-01-2022 14:30)Taxi :  Якщо стільки помилок по датчиках (к/з, обрив), то можливо проблема в проводці?

я думаю что куча ошибок повылетала,потому что я в нее лазил... Проводку по схеме промерял и еапряжение, и целостность кабель-трекером. Вылетает ошибка по дросселю. Жду новый,и война тогда план покажет
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
michael14 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jan 2022

Повідомлення: #6
23-01-2022 12:11 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

добрый день всем) Заменил дроссельную заслонку, появился устойчивый холостой ход, работа двигателя на холодную ровная. Но стоит прогреться до 70 и опять жутко троит не едет. Как грамотнее копать дальше?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #7
23-01-2022 12:27 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

Я ніде не побачив в темі інформації по датчику ДТОЖ. Може це він неправильно видає дані в якомусь діапазоні .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Taxi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 155
Приєднався: Jul 2021
Львів
Octavia A7 1.6TDI
Повідомлення: #8
23-01-2022 17:12 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

Я б почав з грамотної діагностики. Не просто помилки подивитися, а перевірити покази датчиків, в яких вони межах, чи не вилазять за допустимі значення. Це дасть хоча б якийсь б напрямок.
І ще одне, як справи з мітками ГРМ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
michael14 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jan 2022

Повідомлення: #9
24-01-2022 19:04 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

Ремень ГРМ проверен,все в метки,зуб в зуб. Проблема в том,что нормальных диагностов в городе нет,с кем работал ранее- он далековато и пути разошлись,поэтому вся диагностика заключается в том,что наши спецы всунут лаунч, постоят с умным еб...лицом, скажут вот Ваши ошибки,с Вас 200 гривен и езжайте дальше. Заменил датчик ОЖ, проблема теперь проявилась через 15 км. Полез я наверное в зажигание... Сразу вопрос,кто возможно сталкивался- у меня стоит Magnetti Marelli, что это за кусок ..... и какие на него брать запчасти? Крышке трамблера месяца три,Beru, уже состояние смущает. Бегунок брал той же фирмы- посадочное место отличается, датчиков Холла привезли два- по креплению не подошли, взял третий JP group,опять не то,уже плюнул и на старую планку поставил отсверленный новый со штеккером,почему с этим аее такие проблемы просто не понимаю...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игос Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Aug 2018

Skoda Octavia A5
Повідомлення: #10
22-04-2023 20:13 RE: AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета...

Доброго времени суток.
Шкода октавиа А5 1.6 mpi BSE.пропуски зажигания, особенно 3 цилиндр за минуту больше 97 вася показывает.Первый внорме,а 2 и 4 до 6-ти.Но если поработает какоето время на температуре 90° ,то все нормализуется и третий котел до 3-х пропусков может показать.Как это проявляется в работе,понятно нестабильная работа двигателя,при езде на светофорах могу заглохнуть,обороты скачут(грешил на газ,но вася показывает одинаковые показатели как на газу так и бензе).Но,после покатушек на рабочей температуре (или простоя) все проходит.
Может кто сталкивался?Свечи выкручивал,смотрел все одинаковые,без кокса,слегка побелевшие(говорят от газа принимают такой цвет)провода от катушки отсоединял по лчереди,сразу чувствовалось,что двигатель по другому работает.Мультиметра только под рукой не было,что бы катушку и провода проверить...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Троит дизель при запуске утром dimkar 33 9 521 26-12-2023 04:21
Останнє: toledo
  ЕБУ 2,0TDI BKD перелив форсунок Zapikanka 36 13 698 28-10-2022 22:32
Останнє: Skoda_ocravia
  Детонация двигателя на холодную 1,6 tdi Єгор Волков 62 15 283 22-02-2022 07:46
Останнє: Sasha_nv
  Троит двигатель 1.8т AGU eldar41k 27 4 640 27-11-2021 06:38
Останнє: wywiadowca1980
  Двигатель AGN троит ipiggidy 4 619 19-10-2021 21:58
Останнє: MaksymS
  Троит двигатель -VITAL- 14 4 676 15-08-2021 18:06
Останнє: WaG
  Помогите ,троит Kenny911 4 892 02-06-2021 15:53
Останнє: Kenny911
  Насос форсунки Киев (Двигатель троит) Lasterok 5 2 722 26-02-2021 23:27
Останнє: kiloso
  Стук-детонация двигателя 1.9 при tdi заводке Александр а5 13 4 937 08-03-2020 10:42
Останнє: Александр а5
  Octavia A5 1.8 TSI - троит на холодную. Помогите найти диагноста (Киев) Smirnoff 5 3 318 05-12-2019 08:04
Останнє: AlteaXL

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1