Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
сертификат соответствия
Автор Повідомлення
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #21
16-10-2022 22:04 RE: сертификат соответствия

От конторы, где работает жена, переоформление бесплатное. Номера, разве что купили, 30 евро пара.
Но я уточняю, что это временное переоформление. Но что самое ахтунговое, так это то, что надо менять
права. Я мягко говоря, не представляю. Хотя и была информация, что укр права признали в Европе законными.

Упрощенных процедур переоформления наших авто в Европе нет. Самый распространенный способ - продать
машину в Украине, и купить в Европе местной регистрации.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #22
17-10-2022 07:17 RE: сертификат соответствия

Загалом процедура не сильно складна, але треба сплатити мито якщо ввозиш авто у ЕС. Це ПДВ та ще якісь там платежі. Сумарно не дуже приємна сума виходить. Але десь у сірій зоні є правило виїжджати з території ЄС раз на пів року.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #23
17-10-2022 08:14 сертификат соответствия

(15-10-2022 22:58)Максимилиан :  для уменьшения стоимости ежемесячной страховки авто, при оформлении его по месту жительства за границей,
нужно подтвердить свой стаж вождения. Подтверждается это путем предоставления страховых полисов, желательно
безаварийных. И вот тут, казалось бы, можно попросить своего страхового агента, которому ты платил деньги более
десяти лет, и попросить его написать простейшую справку, что мол в период с "такого то" по "такое то" время,
по "таким то" полисам, страховых выплат не было. Но страховой агент твой говорит, что мол некогда ему заниматься
поиском твоим страховок. Жаль. Минус один человек из жизни, как говориться.
Посему совет: страховаться желательно в одной и тоже страховой, желательно в страховой с именем. Ибо, как
показала практика, нормальные компании идут на диалог и помогают с документами. Не бегать за конкретными
людьми /страховыми агентами/, сохранять ВСЕ документы условно всегда. Придёт момент, и это вам поможет...


В свое время один хороший одноклубник помог с решением вопроса подтверждения безаварийного вождения.


(16-10-2022 20:36)Kolyan :  Намагався розібратися щодо місцевої реєстрації, то наче потрібно заплатити налоги щось близько до того що нам знайомо в іншу сторону. Сума виходить не мала. Порівняно з нею сума на страхування взагалі не проблема. А спрощених процедури тимчасової реєстрації не знаходив. Це щось локальне у Франції чи загальна практика по ЄС?


Это, как я понимаю, если для постоянной регистрации. Для временной вроде бы немного проще. Но я не углублялся в этот вопрос.


(16-10-2022 22:04)Максимилиан :  От конторы, где работает жена, переоформление бесплатное. Номера, разве что купили, 30 евро пара.
Но я уточняю, что это временное переоформление. Но что самое ахтунговое, так это то, что надо менять
права. Я мягко говоря, не представляю. Хотя и была информация, что укр права признали в Европе законными.

Упрощенных процедур переоформления наших авто в Европе нет. Самый распространенный способ - продать
машину в Украине, и купить в Европе местной регистрации.


Я читал где-то, что Германии упростили процедуру для украинцев с лета этого года и сейчас не нужно ничего пересдавать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2022 08:16 zhenya.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #24
17-10-2022 10:08 RE: сертификат соответствия

(17-10-2022 08:14)zhenya :  В свое время один хороший одноклубник помог с решением вопроса подтверждения безаварийного вождения

я таковых не знаю, увы ( посему долго общался со своим страховым агентом, и всё не мог понять, почему
она ходит "вокруг да около", и ни как не может дать прямые ответы на прямые вопросы (( А я всего то просил
предоставить простую справку про то, что "такой то" человек, страховался в "такой то" компании по "таким то" номерам
полисов. Страховых выплат не было. Все! Но и итоге, она сказала как есть: не хочет заниматься поиском моих страховок,
у нее нет времени, "нет доступа к базе данных" ну и так далее. Т.е. не хотела заниматься своей прямой обязанностью.

Через сайт МТСБУ нашел свои страховки, увидел от каких компаний они были оформлены, списался с ними.
Страховщица за все эти годы сменила не одну страховую, а я по привычке обращался к ней всегда.
Не все компании ответили. Того, что мы предоставили тут, для местных страховых, оказалось "ни о чём". При этом
изначально они рассматривали наши документы и речь шла об уменьшении стоимость ежемесячных страховых
платежей, но в итоге, всё это оказалось нах не нужным, ибо стоимость оказалась максимально высокой. Т.е.
как будто мы молодые водители с отсутствием стажа. Ну, как говориться, и х№й с ними.
Стоит отметить, что тут, во Франции /я не буду утверждать о всей Европе, но как видно из многих сообщений друзей,
ситуация везде одинаковая/, на любых руководящих местах сидят полнейшие профаны, не разбирающиеся в
вопросах, которые должны решать. К тому же абсолютно не желающие работать. Короткие рабочие графики,
перерывы на обед, общение через письма по почте /не электронной/ и т.д. Со сферой услуг тут оооочень большие
проблемы: все стоит миллионы, делают долго и не качественно. Это полный аут.


(17-10-2022 08:14)zhenya :  Я читал где-то, что Германии упростили процедуру для украинцев с лета этого года и сейчас не нужно ничего пересдавать.

Упростили, все верно. И по-моему не только в Германии, а во всем ЕС. Просто в Германии начали заставлять
сдавать экзамены, перерегистрировать машины, платить все сопутствующие платежи. Но как понятно, не все это
могут /и не все это хотят/ делать. И они пересмотрели ситуацию. Кстати, в Германии, только из-за ковидовских
локдаунов, хоть как местные начали чухаться в плане диджитализации, хоть как то (((( Т.е. наши "Дия", "приват 24",
"новая почта" - это для них что-то из разряда космических технологий. В Европе все очень расслаблены, все привыкли
к медленному неспешному протеканию жизни, что повлекло за собой полнейшую неприспособленность местного
населения к жизни. Если тут упадет вдруг руZкая ракета, местные все обосрутся и не смогут подтереться /простите/,
потому то не умеют...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #25
17-10-2022 12:35 сертификат соответствия

(17-10-2022 10:08)Максимилиан :  

В Германии всего одна страховая, к-рая признает украинский безаварийный стаж. Может у вас тоже примерно так. Для признания стажа недостаточно справки из мтсбу или страхового агенства. Нужна справка из последней страховой. В этой справке должны быть даты начала и окончания договора, наличие страховых случаев и безаварийный стаж на момент заключения договора, к-рый признала эта страховая. Все это должно быть переведено на немецкий язык.
По поводу украинских прав, то никто никого не заставлял. По закону человек имеет право 6 месяцев с момента регистрации в стране ездить со своими правами, а дальше пересдавать. Есть определённые исключения, когда этот срок можно продлить до года. Из-за большого наплыва людей из Украины, процедуру упростили.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #26
17-10-2022 15:00 RE: сертификат соответствия

Тут страховых много, но мы делали в той, куда нас направили от работы. И условия, увы, вот такие ((
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #27
17-10-2022 15:15 сертификат соответствия

(17-10-2022 15:00)Максимилиан :  Тут страховых много, но мы делали в той, куда нас направили от работы. И условия, увы, вот такие ((


Так и в Германии их много, но Украинский безаварийный стаж признает только одна. Кстати большинство страховых агентов об этом не знают. Один мне рассказывал, что мой стаж безаварийный никто тут не зачтет и прийдется все с нуля начинать. Когда я ему сказал, что уже зачли он очень удивился. Сказал, что быть такого не может. После аргумента, что тестю и братьям моей жены тоже засчитали, он успокоился.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #28
18-10-2022 09:22 RE: сертификат соответствия

(16-10-2022 22:04)Максимилиан :  Но я уточняю, что это временное переоформление. Но что самое ахтунговое, так это то, что надо менять
права.
Гуглив вчора, нажаль не знайшов нічого по ЄС щодо тимчасовоїї реестрації Sad
Для будь-якої реестрації що я знаходив треба підтверждення сплати місцевого ПДВ (від оціночної вартості авто), сертифікат та певні локальні бумажки.


Дайте будь-ласка, лінк на хоть якісь статті щодо таких процедур тимчасової реєстрації по ЕС, цікаво почитати. Мова не принципова, переведу. Дякую.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-10-2022 09:24 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #29
18-10-2022 13:33 RE: сертификат соответствия

(18-10-2022 09:22)Kolyan :  Гуглив вчора, нажаль не знайшов нічого по ЄС щодо тимчасовоїї реестрації

уточняю еще раз: супруга работает в европейской компании. Пока она работает /пока есть контракт/
у нее/у нас есть возможность временно /на время контракта/ оформить авто на номера компании.
Процедура долгая и геморная, и тем не менее... Контракт заканчивается - все возвращается на обратно.
Линков нет никаких (
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #30
18-10-2022 17:30 RE: сертификат соответствия

Частину про компанію я розумію. Але що б компанія могла взяти та виконати таку реестрацію то в законі подібрна процедура має бути прописана. І питання в тому що б дізнатись за якою процедурою. Хоча б якісь сліди чи посилання на норми закону могли б дати можливість мені далі почитати самостійно. Хіба що компанія якось бере це авто на баланс (купляє?), але тоді вона буде власников авто а не ви... Дивна схема, цікаво розібратись. В нас від роботодавця був наданий також пакет релокації що включав усі роботи з легалізації, але про авто нічого не було. Якщо не знаєте деталей, не переймайтесь, то я тут вліз у тему, а питання було про сертифікати.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  CoC сертификат на украинскую машину alexlev24 3 2 802 04-09-2017 10:23
Останнє: alexlev24

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1