Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю
Автор Повідомлення
xxvagary Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Jan 2023
Київ
Шкода А5 2007. FSI2.0
Повідомлення: #1
11-02-2023 22:22 Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

Всем привет, я вообще ничего не смыслю в звуке. Поставил полтора года назад магнитолу за 4100грн 2-дин Phantom DVA 7910 где написано 4х50 Вт.
прошло время и накрылись штатные бас динамики в задних дверях. Принял решение довериться знакомому мастеру(он специализируется по Электронике) на СТО, так как у меня не было свободного времени все проконтролировать, мастер взял на себя ответственность покупку и установку. Купил он - JBL stage 3627. 225w. Peak 45WRMS (2400 грн)
В результате: звук то репит то непонятно как-то глухо играет... штатные бассы в передних дверях играют на много лучше чем эти новые JBL...
Потом твиттеры опять же в задних дверях играют очень тихо, мне кажется они вообще уже дохлые...

Короче говоря, в передних дверях все чётко играет, заднии обе двери издают звук низкого качестваSad

Объясните мне чайнику, что теперь мне с этим делать. Может магнитола не вытягивает эти колонки и мастер налажал?Челом бьюЧелом бьюЧелом бью

Честно, голова гудит и немного устал от того что в машине что-то внезапно ломается...Добыча мыслей

шкода а5 2007 года FSI2.0 Elegance. Владею машиной с 2019
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 881
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #2
12-02-2023 01:09 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

акустика - это высокое искусство, многолетняя учеба, знания, накапливаемые годами, опыт
установки, и... ровные руки. Подиумы, обесшумка, проводка, настройка... И, конечно, немалые деньги.
Посему, или "знакомый мастер" решает проблему, или вы ищите специалиста по автозвуку ((

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 084
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #3
12-02-2023 09:30 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

Начнем с того что у октавии а5 оооочень достойные передние штатные динамики, там стоят 20см кажется, и было дело у себя я менял задние динамики то просто поставил в задние двери такие же как передние, звук после этого в паре именно со свингом стал ооочень классный, все кто слышали его думали что вбагажнике стоит сабик, так уж прям все было классно, а что с этими жбл непонятно… с чего им репеть если магнитола не вытягивает? Мне кажется они бы просто играли не особо громко, и в определенный момент при увеличении уровня громки, просто их уровень воспроизведения не увеличивался.у меня во всяком случае так, на штатную голову свинг миб 2.5 (6 дюймовый экран) я поставил акустику focal rse165, так вот на средней громкости играют чудесно, все классно частоты разделены все прослушивается, а вот начинаешь делать громче то в определенныц момент увеличение громки просто перестает и акустика просто играет на этом уровне, тоесть чувствуется что колонкам есть куда еще «рости» но магнитола их не вытягивает, следовательно нужен усилок. Че у вас они рипят? Может вам товарищь брак втюхал?


На звание «специалист по акустике» не претендую есичо )))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2023 09:31 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 624
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #4
12-02-2023 10:02 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

(11-02-2023 22:22)xxvagary :  Объясните мне чайнику, что теперь мне с этим делать. Может магнитола не вытягивает эти колонки и мастер налажал?:praise::praise::praise:
От магнитолы качество звука зависит наверное процентов на 80 так точно.
Можно купить самые дорогие колонки, динамики, басы, пищалки, усилители, провода и т.п., НО если магнитола г...но, то магнитола г...но.

Хорошая 2 din мультимедиа типа Alpine стоит 1000+ у.е.
Если денег нет на такую, а хорошее звучание музыки важно, то прийдеться отказаться от мультимедиа и ставить за 150 у.е. обычный 2 или 1 din мафон типа Pioneer. Андроида там нет конешно же и GPS тоже ))), зато есть радио, флешка и звук более менее хорош.
Тут выбор за вами.

Или второй вариант искать живую б/у но оригинальную мультимедиа (не Китай подделку) с авторазборок. Может там европейцы чего хорошего ставили себе )). Ну или же поставить взад штатную шкодовскую магнитолу. Она звук выдаёт на две головы выше чем китайский андроид хлам за 150-200 у.е.

P.S. Я тоже не спец по автоакустике.
Пишу из личного опыта.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2023 10:22 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 084
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #5
12-02-2023 11:48 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

Штатная магнитола очень хороша, грубо говоря тот же свинг для а5 за 30 баксов играет лучше на 2 головы, чем китайский андроид за 150 баксов,


Опять же это все для обычного прослушивания… ничего космического не выдает, просто очень хорошое базовое звучание. У чувака дома напольники с усилком сабом все нормально, в машине у него ауди а6 акустика босе штатная, он оценил качество свинга на четырех двадцатках в дверя (ну и соответственно 4 пищалках оригинальных) более чем достойно !!! Как для бюджета в магнитолу и комплект динамиков в 100 баксов.


И то шо там написано 50 вт рмс это на пике, а вы ставите динамики 225 на пике, номинал 45 то их попросу ни по качеству звука ни по мощности усилителя магнитола не вывозит может?


Можно поехать к товарищу вашему и подкинуть усилок на них и сразу станет понятно это так? Или может он вам втюхал такую акустику


В моих фокалах пик 120 номинал 60, в принципе штатная более менее справляется, звук на голову выше, чем был на штатных динамиках, сравнивали звук пускали на них а потом переключали на штатные, совершенно другой звук, и в принципе недостатка училителя в магнитоле не ощущалось, пока не делали звук выше середины, когда просто динамики «замирали» по громкости и дальше не увеличивалось
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2023 12:00 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
xxvagary Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Jan 2023
Київ
Шкода А5 2007. FSI2.0
Повідомлення: #6
12-02-2023 13:51 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю



то шо там написано 50 вт рмс это на пике, а вы ставите динамики 225 на пике, номинал 45 то их попросу ни по качеству звука ни по мощности усилителя магнитола не вывозит может?


Можно поехать к товарищу вашему и подкинуть усилок на них и сразу станет понятно это так? Или может он вам втюхал такую акустику



Вот я и пытаюсь понять, вывозит ли их магнитола. Вам как кажется?

Аккустику товарищь брал абсолютно новую в магазине Автозвук на петровке. Так брак исключаем.

Что посоветуете делать?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 084
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #7
12-02-2023 14:37 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

Если есть усилок, можно его подкинуть и послушать. А так я хз если честно повторюсь я не специалист по музыке, просто есть некоторые наблюдения Hello!

У меня на а5 дофл стоял свинг с фл и все динамики как в передних дверях, меня звук устраивал более чем, нетхватало функционала, купил андроид за 150 баксов, функционал порадовал но качество звука сильно просело. Просто сама голова свинг стоит наверное баксов 30-40, и динамики я брал гдето по 20 баксов пара (2 низа и 2 верха), за эти деньги я был доволен полностью
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8
12-02-2023 19:21 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

(12-02-2023 11:48)Ozzy :  Штатная магнитола очень хороша, грубо говоря тот же свинг для а5 за 30 баксов играет лучше на 2 головы, чем китайский андроид за 150 баксов,
У меня на рюмке, штатная dance, играет гораздо хуже китайского андроид-комбайна за 50 баксов. Ещё у меня в одной рюмке штатная акустика только в передних дверях, в другой во всех четырех. На кой нужны динамики сзади не понял. Может немного громче, но качества не добавляют. Только сцену назад утягивают.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
xxvagary Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Jan 2023
Київ
Шкода А5 2007. FSI2.0
Повідомлення: #9
12-02-2023 20:27 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

Спасибо всем кто пытался чем либо помочь, договариваюсь на завтра-послезавтра с специалистом по автозвуку, он скажет в чем проблема.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #10
12-02-2023 21:41 RE: Акустика, обьясните, помогите. Я ничего в этом не понимаю

Проблема в дешовой китай голове - это основная проблема. Правильно вас сказали у ваг группы любой штатный майфун даже в тех годах играет лучше, чем китай с непонятными, липовыми процессорами. Что там и как с новыми колонками и проводами - это уже другой вопрос, но ту магнитолу точно нада в топку. Причем я так понимаю, что 4100 грн 2 года назад - это вы брали уже видимо тут этот phantom... Итого имеем майфун тут с ребрендингом за 150, т.е в китае на али ему цена 80-90, по самому низу рынка. Остальные разборки с подключением, кабелями - то уже от лукавого и надо смотреть. А майфун к сожалению в топку
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Постоянно горит чек контроля выхлопных газов - пора бить тревогу или ничего страшного SimplySKY 13 7 570 15-01-2018 19:26
Останнє: Ulisss
  Очень громко греется и при этом сильный выхлоп из трубы (белый дым) amalgama 24 17 422 08-05-2015 22:01
Останнє: Кулибин
  Обьясните, плз, что разводит передние колодки?? batanik 14 4 068 09-09-2014 13:29
Останнє: streetfighter
  Поменял термостат ничего не изменилось, температура скачет Золотой 10 4 017 28-02-2014 00:47
Останнє: Золотой
  Штатная акустика молчит admax 2 940 18-04-2013 13:55
Останнє: admax
  1.9 tdi троит, как всегда никто ничего не знает tar 20 18 989 25-11-2010 03:05
Останнє: tar
  гарантийное СТО не в силах ничего сделать iv 29 6 834 23-11-2010 20:50
Останнє: mamfabia
  проблема с тормозами. никто ничего не понимает. bazan17 29 10 746 28-08-2010 21:08
Останнє: IesuiT
  Глохнет при этом ни каких ошибок Noumak 0 1 213 22-11-2009 12:50
Останнє: Noumak
  Акустика в SuperB New A-key 1 891 18-12-2008 16:50
Останнє: AlexGor

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1