Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Нет связи с блоком ABS.
Автор Повідомлення
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #1
15-06-2023 22:40 Нет связи с блоком ABS.

Всем привет! Roomster пасажир 1.4 (газ/бензин), 2009 г.в. С чего всё началось: мне как-то давно включили функцию что при наборе 20 км/час у меня закрывается центральный замок. Потом как-то смотрю - на спидометре 5 км/час, а комп уже закрывает замок. Потом заметил что если включить зажигание и стоя на месте начать быстро дёргать рулём влево-вправо стрёлка спидометра начинает подёргиватся, а потом вообще резко прыгает на отметку 40 и падает на ноль. Через какое-то время загорелась как-то под вечер на торпеде лампочка ESP (значок машинки в заносе). Я нажимаю на торпеде кнопку ESP OFF - ноль реакции. Где-то в Инете вычитал что можно эту ошибку выключить если несколько раз до упора повернуть и подержать в крайнем положении руль при включеном зажигании. Начал делать. Где-то на третьем вывороте руля в крайнем положении вдруг раздались три громких писка и начал мигать значок ручника и засветился ABS и быстро мигнул жёлтый руль и тут же потух. Поехал к знакомому на СТО. Он посмотрел и говорит: "Всё ясно. У тебя перегорел предохранитель ABS под капотом" и показывает мне пополам лопнувшую перемычку металлическую. Когда она лопнула? В том момент когда я руль крутил или она уже тогда была лопнувшая я не знаю. Поменяли на родной Ваговский предохранитель. Нифига. Полезли перечистили все масы, полезли в предохранители салона, каждый вытащили и проверили, поставили на место. Все целые. После этих манипуляций потух на приборке значок ESP и при нажатии на кнопку тоже не загорается. ABS не работает (проверял), не работает спидометр, одометр. Проверяли и Вагкомом и ещё каким-то компьтером - только одна ошибка "Нет связи с блоком ABS". Проверили питание - поступает нормально по проводу. На всякий случай бросали отдельный провод от аккума до фишки блока - нифига. Взяли на двух разных разборках два блока, но не с тем номером что у меня (хотя где-то читал что они тоже подходят) - нифига. Сняли мой, отдали к тем что ремонтируют блоки. Они разобрали, пропаяли платы, заменили транзисторы которые им показались подозрительными - нифига. Говорят "ищи с точно таким же номером как у тебя, мы подставим его и посмотрим что Вагком скажет". Их почти нигде нету, а если и есть то где-то во Львове по заоблачной цене. Читал ещё на каком-то вражеском форуме что надо проверить идёт ли от мозгов в торпеде 12+ вольт на блок, потому что если нет, то он отключается. Только где искать эти провода в торпеде (говорят где-то под стеклом) чтобы проверить? Может у кого-то была такая проблема и подскажит куда ещё копать или у кого-то из Киева есть блок с номером 6R0907379L ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-06-2023 22:43 Roomster_Ok.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dmitro Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jul 2012
Вінниця
Skoda Superb 2.0 TDI DSG6 2G2G-бодренький кораблик
Повідомлення: #2
16-06-2023 07:28 RE: Нет связи с блоком ABS.

Доброго усім ранкуHello!
Склонен к версии поиска блока с тем же номером, что и у Вас. У брата на гольфе та же проблема, уже год ездит с гирляндой на приборке, блок с таким же номером не нашёл.

[Зображення: nomua_AB_7686_BM.png]
[Зображення: 1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #3
16-06-2023 07:57 RE: Нет связи с блоком ABS.

я би перевірив жгут проводки на лонжероні під аккумулятором, там часто згнивають провода...

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #4
16-06-2023 08:45 RE: Нет связи с блоком ABS.

(16-06-2023 07:57)Misterd :  я би перевірив жгут проводки на лонжероні під аккумулятором, там часто згнивають провода...

Я ж кажу - кидали провід напряму новий. Нічого не змінилося.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
niklajj Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Aug 2016
Івано-Франківська обл
Skoda Roomster 1.6 ГБО 2009
Повідомлення: #5
16-06-2023 09:01 RE: Нет связи с блоком ABS.

[/quote]
Я ж кажу - кидали провід напряму новий. Нічого не змінилося.
[/quote]

На блок ABS приходить до 18 проводів
Вам треба толкового електрика знайти
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2023 09:02 niklajj.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #6
16-06-2023 09:19 RE: Нет связи с блоком ABS.

Я ж кажу - кидали провід напряму новий. Нічого не змінилося.
[/quote]

На блок ABS приходить до 18 проводів
Вам треба толкового електрика знайти
[/quote]

Скільки разів шукав, толкового так і не знайшов. Потім або сам робив або хтось робив аби як і я потім знову перероблював.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #7
16-06-2023 22:05 RE: Нет связи с блоком ABS.

Только мне одному кажется странным - блок как-то работал с переломным предохранителем, заменили предохранитель, блок перестал работать?

P.S. функция автозакрытия дверей не выставляется на какую-то скорость. И оно точно не связано с блоком абс.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2023 22:06 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #8
17-06-2023 01:13 RE: Нет связи с блоком ABS.

(16-06-2023 22:05)shurken :  Только мне одному кажется странным - блок как-то работал с переломным предохранителем, заменили предохранитель, блок перестал работать?

P.S. функция автозакрытия дверей не выставляется на какую-то скорость. И оно точно не связано с блоком абс.

Блок работал до того момента, пока я стоя на месте не начал выкручивать руль с включеным зажиганием. Потом что-то случилось, предохранитель перегорел. Я открыл капот, посмотрел на предохранители и они мне показались целыми. Через несколько дней поехал к знакомому на СТО, он при мне начинает откручивать предохранители и я вижу что он треснутый пополам. Стоял какой-то заменитель китайский, тонкий как фольга. Заказали родной VAGовский. Поставили. Нифига.

А насчёт автозакрытия двери, когда я просил мне его включить, чувак на ВАГкоме вводил цифры в окошко программы и спрашивал меня на какую скорость поставить закрытие. Я говорю: "Поставь 15 км/час". Он говорит: "Давай лучше 20". Я согласился. Так что не соглашусь что не связано, т.к. раньше только стрелка спидометра доходила до отметки 20 сразу закрывался. То есть точно не на время, а именно на скорость. Только спидометр вырубился и эта функция пропала. Только кнопкой возле коробки передач можно закрыть. Функция открытия центрального замка при вытягивании ключа из зажигания осталась работать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-06-2023 01:18 Roomster_Ok.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #9
17-06-2023 20:01 RE: Нет связи с блоком ABS.

В дорестайлом румстере скорость закрытия замков не выставляется. Можно только включить или выключить функцию. Блок комфорта довольно ограничен.Что-то вам не то настраивали. Оно конечно не связано с поломкой абс.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
niptun Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Sep 2011

A5 рестайл 1.6 MPI
Повідомлення: #10
20-06-2023 01:31 RE: Нет связи с блоком ABS.

(16-06-2023 07:57)Misterd :  я би перевірив жгут проводки на лонжероні під аккумулятором, там часто згнивають провода...
Згоден, в знайомого на фабії універсал була така проблема, провід пробило і помилка то була то не було.. потім знайшли. повезло що з блоком все ОК від такого режиму роботи
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Допоможіть з блоком 1CO 959 799 A Markin 12 1 793 20-12-2022 07:54
Останнє: Markin
  проблема з Блоком ABS Іван0707 4 598 07-10-2022 11:27
Останнє: Gr_Vetal
  Выбор и установка катализатора на Октавия а5 в связи с ТО с 2022 года Skodaa 25 2 834 27-04-2021 17:09
Останнє: shurken
  Нет связи с БУ задней левой двери Superb-2 lokator 3 2 950 28-03-2020 02:10
Останнє: toledo
  Допоможіть розібратися з блоком задньої двері (ТУР) зовсім 3 1 278 02-05-2019 18:10
Останнє: зовсім
  Проблемы с блоком ABS Artem24 6 1 485 25-01-2019 22:31
Останнє: yuristkonsult
  Помогите разобраться с блоком комфорта andry0608 0 1 538 17-05-2017 08:48
Останнє: andry0608
  Помогите разобраться с приборкой блоком комфорта solonja 5 2 239 13-04-2016 20:59
Останнє: solonja
  Проблема с блоком на стеклоподъемнике и сигналкой vyaz 3 1 417 15-01-2016 13:04
Останнє: d9n
  Установка оригинального фаркопа на Октавию А5 (проблема с блоком) superbowl 10 9 926 27-05-2015 21:06
Останнє: zimin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1