Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?
Автор Повідомлення
yellosax Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Sep 2010

Skoda Oktavia A5 2.0TDI DSG
Повідомлення: #1
26-06-2023 13:39 Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

Подскажите пожалуйста при правом повороте когда трогаюсь с места есть несколько щелчков и потом их нет, чтоб появились опять, нужна натяжка в обратную сторону, то есть проехать задним ходом и опять несколько щелчков. При продолжении движения по кругу больше не щёлкает, пока не поменяю направление движения. Всё происходит только при повороте руля вправо. Шкода А5 2.0TDI DSG Звук щелчков чётко невозможно понять, где то под капотом но где точно не могу локализовать. Наружный шрус вроде как должен щелкать всегда при нагрузке и вроде как должен чётко отдавать с какой стороны, а тут не понятно. Внутренний вроде как не особо связан с выворотом руля. Где то читал что может деферинциал в DSG, но это только предположение. Не хотелось бы...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ян Андреевич Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Dec 2021

Повідомлення: #2
26-06-2023 16:18 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

проверьте затянуты ли болты подрамника
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Crazy_Fox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Sep 2016
Київ / Кам'янське
Skoda Octavia A5 FL Scout 1.8 TSi MT
Повідомлення: #3
26-06-2023 16:28 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

(26-06-2023 13:39)yellosax :  Подскажите пожалуйста при правом повороте когда трогаюсь с места есть несколько щелчков и потом их нет, чтоб появились опять, нужна натяжка в обратную сторону, то есть проехать задним ходом и опять несколько щелчков. При продолжении движения по кругу больше не щёлкает, пока не поменяю направление движения. Всё происходит только при повороте руля вправо. Шкода А5 2.0TDI DSG Звук щелчков чётко невозможно понять, где то под капотом но где точно не могу локализовать. Наружный шрус вроде как должен щелкать всегда при нагрузке и вроде как должен чётко отдавать с какой стороны, а тут не понятно. Внутренний вроде как не особо связан с выворотом руля. Где то читал что может деферинциал в DSG, но это только предположение. Не хотелось бы...

+1 до підрамника. В мене була схожа хрєнь (при цьому болти були затягнуті), вилікувалось оцим комплектом https://m.youtube.com/watch?v=EPvqg49ArYg
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yellosax Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Sep 2010

Skoda Oktavia A5 2.0TDI DSG
Повідомлення: #4
26-06-2023 17:15 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

Спасибо за советы, я было грешил на подрамник, потому что проблема появилась после сервиса когда они что то там мне не смоголи снять то снимали подрамник что то высверливали. НО это был задний подрамник. Я всё долго вслушивался откуда звук, но когда слушали на улице сбоку а я катал туда сюда, вроде всё таки звук щелчков был спереди. А не могу понять как он там может щёлкать? И что дают эти прокладки. Ну там подвижка туда сюда подрамника небольшая могла бы быть, а от чего щёлкать ему.... А в том месте вообще не видно потертостей или визуально это не понять ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-06-2023 17:50 yellosax.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Crazy_Fox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Sep 2016
Київ / Кам'янське
Skoda Octavia A5 FL Scout 1.8 TSi MT
Повідомлення: #5
26-06-2023 18:01 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

(26-06-2023 17:15)yellosax :  Спасибо за советы, я было грешил на подрамник, потому что проблема появилась после сервиса когда он что то там мне не смголи снять и снимали подрамник что то высверливали. НО это был задний подрамник. Я всё долго вслушивался откуда звук, но когда слушали на улице сбоку а я катал туда сюда, вроде всё таки звук щелчков был спереди. А не могу понял как он там может щёлкать. И что дают эти прокладки. Ну там подвижка туда сюда подрамника небольшая могла бы быть, а от чего щёлкать ему.... А в том месте вообще не видно потертостей или визуально это не понять ?

Це походу болячка платформи PQ35 - там типу стокові болт/шайба не дають потрібної фіксації навіть коли затягнуті номінальним зусиллям, тому підрамник на певних навантаженнях трохи "йорзає" і отримуємо той звук. Крім нього якихось візуальних пошкоджень я в себе не виявив. Я на аудюшному форумі про цю штуку дізнався, а ремкомплект VW брав (на Скаута норм підійшов), міняв в 2016 році - після цього жодного разу не клацнуло.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yellosax Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Sep 2010

Skoda Oktavia A5 2.0TDI DSG
Повідомлення: #6
26-06-2023 18:12 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

(26-06-2023 18:01)Crazy_Fox :  Це походу болячка платформи PQ35 - там типу стокові болт/шайба не дають потрібної фіксації навіть коли затягнуті номінальним зусиллям, тому підрамник на певних навантаженнях трохи "йорзає" і отримуємо той звук. Крім нього якихось візуальних пошкоджень я в себе не виявив. Я на аудюшному форумі про цю штуку дізнався, а ремкомплект VW брав (на Скаута норм підійшов), міняв в 2016 році - після цього жодного разу не клацнуло.

А скажи, эти щелчки были только при трогании с вывернутым рулём, или если трогаешься прямо тоже были ? И щелчёк одиночный или их несколько ? У меня так, щёлк, и небольшая пауза опять щёлк, щёлк. То есть бывает один раз а бывает два три щелчка и потом тишина, включаю заднюю трогаюсь так же с вывернутым рулём, два три щелчка с паузой полсекунды, секунда, в зависимости как ускоряюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Crazy_Fox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Sep 2016
Київ / Кам'янське
Skoda Octavia A5 FL Scout 1.8 TSi MT
Повідомлення: #7
26-06-2023 19:49 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

(26-06-2023 18:12)yellosax :  А скажи, эти щелчки были только при трогании с вывернутым рулём, или если трогаешься прямо тоже были ? И щелчёк одиночный или их несколько ? У меня так, щёлк, и небольшая пауза опять щёлк, щёлк. То есть бывает один раз а бывает два три щелчка и потом тишина, включаю заднюю трогаюсь так же с вывернутым рулём, два три щелчка с паузой полсекунды, секунда, в зависимости как ускоряюсь
В мене було тільки на динамічному старті (1-2 передача) з лівим поворотом. Клацало тільки один раз за "підход".
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #8
26-06-2023 20:37 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

(26-06-2023 13:39)yellosax :  Звук щелчков чётко невозможно понять, где то под капотом но где точно не могу локализовать.

Верхняя опора стойки и опорный подшипник давно менялись?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yellosax Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Sep 2010

Skoda Oktavia A5 2.0TDI DSG
Повідомлення: #9
26-06-2023 22:26 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

(26-06-2023 20:37)вадим74 :  Верхняя опора стойки и опорный подшипник давно менялись?
Менял вместе со стойками где то 70 тыс назад
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 881
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #10
26-06-2023 23:05 RE: Шкода А5 щелчки спереди при вывернутом руле ?

левая опора мотора, она же коробки. Если руками потрясти мотор вперед/назад, стоя перед авто, он должен
стоять как "вкопанный", если "болтается" туда/сюда - может быть просевшая опора... Это условно
огромный сайлент-блок, когда резина в нем устаёт, при старте, силовой агрегат идет на "скручивание" и, одна
металическая часть стучит о вторую. Еще это /уставшая опора/ проявляется при левом подруливании при наборе
скорости. едем в горку, и чуть рулем влево... и вот он - гул... А при старте - стук стук...
как вариант...

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Правая крутилка на руле А7 serkatrich 8 1 334 22-06-2020 10:53
Останнє: Cossack
  Стук на неровностях спереди слева при включенной передаче Sasha_Sin 7 1 473 09-01-2020 10:17
Останнє: 1.2HTP
  Щелчки в панели PashaS 7 1 818 27-01-2019 18:29
Останнє: Ulisss
  щелчки в педали сцепления Octavia A7 1.8T dolphik 3 2 076 25-09-2018 08:14
Останнє: Shameless
  Вибрации на руле при разгоне 110-140 кмч serjover 17 4 272 17-06-2017 19:35
Останнє: DudMAN
  Щелчки при повороте руля!!!!!!!!!!! Бабаюка 24 9 055 09-12-2015 08:12
Останнє: Бабаюка
  Металический стук справа спереди - отчет по ремонту kovandrs 16 5 348 18-03-2015 22:05
Останнє: kovandrs
  Стук спереди справа Superb old FEDOR 7 4 794 25-11-2014 11:07
Останнє: ReaNimator
  Стук спереди, СуперБ 2007 Артём SuperB 14 5 192 06-11-2014 22:27
Останнє: АртёмSuperB
  Стук спереди. shostak 3 1 415 24-10-2014 14:19
Останнє: Uriy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1