Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia 1.8t (спорт пакет))
Автор Повідомлення
Andrey1.8t Немає
Ученик
*

Повідомлень: 42
Приєднався: Apr 2006

Octavia 18T
Повідомлення: #1
07-05-2006 08:25 Octavia 1.8t (спорт пакет))

Добрый день заказал себе такую машинку месяц назад жду в конце мая, подскажите как она вобще?? какие проблемы есть в данном авто?? как двигатель?? на что нужно обратить внимание когда забирать с салона?? что нужно установить в первую очередь в машину??
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #2
07-05-2006 08:50  

Цитата:Добрый день заказал себе такую машинку месяц назад жду в конце мая, подскажите как она вобще?? какие проблемы есть в данном авто?? как двигатель?? на что нужно обратить внимание когда забирать с салона?? что нужно установить в первую очередь в машину??

добро пожаловать в клуб шкода!
как она? все зависит от того что ты от нее ожидаеш! я ожидал большего получил меньше чем хотел...
все зависит от того на чем ездил раньше, я просто раньше ездил на бу мерсах, бимерах, была новая фаба (как ни странно намного более приятная и сбалансированая машинка нежели октава, в ней сразу чуствуется что машина другого поколения)
во-первых - управляемость никакущая... на трасе ее постоянно швыряет из стороны в сторону если есть ветер и высокая скорость! передо мной ехал друг на моем старом мерсе - говорит ехала как вкопаная, а я всю дорогу свою ловил!
во-вторых - шумная ужасно!!! мало того что шумоизоляции нет (ну почти как на улице сидиш) так еще и сама обшивка и пластик дребезжит! все замки, в том числе дверные, и замки сидушки задней тоже стучат... вчера побрызгад ВД 40 посмотрим сегодня на результат. еще педаль газа скрипеть начала...
млять, чтото слишком много дерьма для новой машины (пробег всего 2500км)
в-третих - за хорошую тягу нужно дорого платить - по городу если влезеш в 11-12 литров так это уже праздник (ну это если в центре живеш, если на масиве то может и меньше будет), по трассе при скорости 150 км кушает от 8 до 8,5 литров, при трех пасажирах и 2 сумках.
четвертое - у мотора есть свои недостатки тоже (хотя может мне просто так повезло?) - слегка неустойчивая работа на холодный мотор на холостых - плавает немножко стрелка оборотов.. да и вообще на холостых иногда может поплавать просто так.


шумка(800уй), замена пружин со стойками(400-1500уй), промазать все спец жидкостями, подкрутить(еще наверно 100-200уй)... и тд
правда както странновато делать это все в машине стоимостью в 23 тысчи баксов (сегодня ввиду курса евро даже больше).
но мотор заслуживает очень лестных отзывово - мне очень нравится как он тянет, и это при том что ее пока никто даже на половину мощности не использовал!
а теперь что сделать-поставить:
1. обязательно хорошую сгналку
2. застраховать (КАСКО И ГО) спать намного легче и спокойнее
3. поставить все 4 брызговика
4. поменять штатные динамики если музыку любиш
5. поставит подлокотник
6. поменять лампочки в фарах - нет ни ближнего ни дальнего света - еле светит!!!
7. возможно затонировать
8. обязательно поставить парктроник - так и не привык до сих пор к ее заднице, ее просто -напросто не видно!!!
9. обязательно приклеить наклейку шкода клуба и поставить наши клубные рамочки
10. а также можно последовать советам даным чуть выше

может быть после всего вышенаписаного машинка действительно станет полностью законченой, ато после стольких лет выпуска столько недоработок както странно видеть!!!
удачи! не растраивайся, машина на самом деле хорошая, просто постарался написать все что есть, чтоб потом не стало откровением как получилось со мной!!! я не ожидал этого всего... особенно после в 2 раза более дешевой фабии!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Pinarello Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Aug 2005

Lexus ES330
Повідомлення: #3
07-05-2006 09:07  

а вот кто пробовал, гольф4 тоже также себя не трассе ведет? или это шкодники так придумали... Недоумение несильный боковой ветер и надо упираться рулем.. даже в жигулях такого нет Курить

а этот гидроусилитель просто задрал.. как такое можно сделать было?

думаю это пакет плохие дороги и отстойные аммо ее над дорогой поднимают..
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey1.8t Немає
Ученик
*

Повідомлень: 42
Приєднався: Apr 2006

Octavia 18T
Повідомлення: #4
07-05-2006 11:08  

Спасибо но хоелось бы еще что то услышать жду отзывов!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Great Немає
Бог
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 309
Приєднався: Dec 2005
Київ, Біличі
Suzuki GSX1000R, A5 1.9TDI 4x4
Повідомлення: #5
07-05-2006 13:58  

милотеком обвесь Mr. Green

я тож этот тазик жду недождусь Smile

050 358 07 13
great_dk@bigmir.net
[Зображення: avatar_5.jpg?dateline=1365419107]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andre Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Mar 2006

Skoda Octavia 1.8 T
Повідомлення: #6
07-05-2006 14:24  

Привет всем! Почитав все рекомендации и мнения высказанные на форуме, я месяц назад взял 1,8т, думал заказать спорт, но была в наличии обычная (климат, диски, подлокотник, противотуманки) не долго размышляя взял. НЕЖАЛЕЮ!!! Хотя есть вопросы.
1. Ко всем рекомендациям здесь присоединяюсь. Почти все это я сделал.
2. Первая поломка, отказал замок багажника, сделали. Сказали свежая болезнь, так что, кто ожидает свою машинку, возможно повторение.
Возникло ряд вопросов к знатокам:
1 Кто знает, есть ли на Октаве кнопка возобновляющая подачу топлива, при аварийном отключении. Знаю точно, что на Хондах есть и на других машинах, а вот на моей мне показать не смогли, говорят нету. В жизни бывают случаи когда от большего удара срабатывает датчик, а как включить. Хотя возможно на этой машине он рабатывает при очень сильном ударе????
2.Кто как относится к ТО после 3000 тыс, собираюсь заменить масло, фильтра. Что рекомендует изготовитель знаю, не совсем согласен, холодная обкатка и работа от сгорания бензина три большие разницы.
Заранее благодарен за отзывы и рекомендации.
Шукати всі повідомлення учасника
vetals Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Apr 2006

Octavia 1.8T Sport RS
Повідомлення: #7
08-05-2006 12:43  

AlexRS :промазать все спец жидкостями,

т.е. ты делал антикорозионную обработку?... А разве с завода она никак не обработана? Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #8
08-05-2006 15:31 Re: Octavia 1.8t (спорт пакет))

Andrey1.8t :Добрый день заказал себе такую машинку месяц назад жду в конце мая, подскажите как она вобще?? какие проблемы есть в данном авто?? как двигатель?? на что нужно обратить внимание когда забирать с салона?? что нужно установить в первую очередь в машину??

Зачем ждать вот человек уже продает http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=1289!

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #9
08-05-2006 21:32  

Цитата:т.е. ты делал антикорозионную обработку?... А разве с завода она никак не обработана? Недоумение

нет, ты не понял, я имею ввиду все промазать жидкостями типа ВД40 или есть еще спец смазки для замков, перестает моментально стучать! хотя не всегда.... чет опять начало постукивать... ну короче это вам не лексус и не мерседес.... так что придется мирится с этими всеми противными звуками!
Шукати всі повідомлення учасника
vetals Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Apr 2006

Octavia 1.8T Sport RS
Повідомлення: #10
09-05-2006 04:33  

AlexRS :нет, ты не понял, я имею ввиду все промазать жидкостями типа ВД40 или есть еще спец смазки для замков, перестает моментально стучать! хотя не всегда....

Спасиб, понял! Успокоил в плане антикора... Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выкинул пакет плохие дорогие(Octavia Tour) - результат SalekS 868 442 768 23-12-2021 13:45
Останнє: apologet
  Пакет поганих доріг супер 2014 Volodimir UA 3 1 156 27-03-2019 20:54
Останнє: nicolya84
  Шкода Октавіа Спорт 2.0 FSI 2007рік black_devil 3 787 03-06-2016 14:59
Останнє: Барс
  Пакет плохие дороги Octavia A5 FL gieros 18 15 918 12-08-2013 19:30
Останнє: KUDOist
  Где отремонтировать качественно Кони спорт? Игорь Т 30 6 781 27-03-2013 14:18
Останнє: Hundra
  Хочу кони спорт. hertz 2 898 04-09-2012 10:13
Останнє: Misterd
  пакет Overhead 2 qwert 12 5 904 19-02-2012 19:33
Останнє: radilex
  "ПАКЕТ ПЛОХАЯ ДОРОГА" на туре. хорошо или плохо??? DenPUSH 40 15 535 10-02-2012 21:35
Останнє: OSA65
  Пакет П/Д petro9905 1 1 858 05-04-2010 16:36
Останнє: -=Сергей=-
  Поставил линзы в блок фару Октавии "спорт пакет" Corsar 8 3 781 27-07-2009 07:54
Останнє: manjik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1