Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #1381
23-01-2018 15:59 RE: ГАИ

Немного отвык я от произвола. И полиция вообщем пользуется у меня уважением.
А теперь про Украину ))))

Значит подарил я теще машину, на номерах.
Перед новым годом один резиновый гражданин снял номера и оставил записку "дайте денег".
Теща вызвала полицию. Перезвонили с райотдела.
Оказалось что ппс ночью задержали странного мужчину который нес в руках номера и не мог объяснить откуда они. Пришли в райотдел, показали техпаспорт, номера забрали. Ура. Ну как бы в моих глазах рейтинг полиции вырос огого. Предупредили что много работы и что постановление по краже будет после нового года.Хотя какая разница, главное номера целы.
На носу был новый год, а резиновый когда отдирал номера раскурочил рамки и крепления вырвал. Помочь некому, решили это дело оставить на потом и как минимум мастерской, более помочь некому прикрутить на место. Прошел новый год, а за ним и еще две недели, решили что пора на машине ездить. Договорились с мастерской что через квартал от дома, взяли номера, положили под стекло и сзади и впереди, стекла не тонированные нигде. На выезде со двора останавливает приус с резиновым ковбоем лет 20, и паяет протокол за езду без номеров. Не бумага о том что украли номера, не то что их вернули, не запись в мастерскую которая напротив - не убедили, протокол Ура. По человечески можно бы было отпустить, ну максимум предупредить. Данный утырок отрезвил отношение к полиции.

**Так чисто из любопытства, может кто знает какая процедура по закону? ну не эвакуатор же вызывать что бы поехать номера прицепить?**

Но и тут история не закончилась. Звонок с райотдела, думали вынесли заключение по делу и скажут как виновный наказан и кто он. Да нет. Следак предложил прийти и забрать заявление, мол работы и так много, а вопрос мелочный. Как так если поймали с поличным? И что значит мелочный если номера стоят денег, а нервы бесценны. Опять вызывает только улыбку такая работа.

Машинка счастливая и ее история и здесь не заканчивается )))
Выходит значит теща из дому, открывает машину, заводит прогреться, а сама воздухом дышит. Мимо проезжает очерненной приус с резиновыми, вертят глаза на номера. Останавливаются и начинают пожилому человеку педалить. Заставляют открыть капот, лазят по салону, по багажнику. Может кто просветит если в теме, раньше это назывался досмотр и был только по решению суда. А отличался от осмотра только тем что можно походить вокруг. Можем делают нервы, доводят до истерики. После измывательств собираясь уезжать кидают фразу что ей еще повезло, так как у них на руках есть постановление за неправильную парковку машин с "номерами" - забирать эвакуатором на штрафплощадку. Я что то опять пропустил? в ПДД убрали пункт что забирают только если машина существенно мешает проезду?

С одной стороны жалко что далеко, очень бы хотелось пообщаться с резиновыми из новой полиции. Кстати так и не понял в чем суть реформы была кроме распила бабла? А с другой стороны быстрее маму подтолкнет к переезду к нам )

Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #1382
23-01-2018 20:58 RE: ГАИ

(23-01-2018 15:59)JeDi :  Немного отвык я от произвола. И полиция вообщем пользуется у меня уважением.
А теперь про Украину ))))

Hello!
Вова, как я посмотрю, ну ты прям магнит притягивающий ВСЕ гимно.Хм

ст.121 ч.6 (170 грн.) Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, или с номерным знаком, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернутым или неосвещенным;
====Другой процедуры нет. Возьми шурупами прикрепи и едь к мастеру. Ну прям как в детском саде.

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
sashavin Немає
тонкий тролль
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Jul 2014
Винница - Киев
skoda oktavia tour 1.8т AGU - бывшая, subaru outback - настоящая)
Повідомлення: #1383
23-01-2018 21:30 RE: ГАИ

ну с номерами то понятно, а вот то что человека напрягали с досмотром? досмотр проводится на сколько я понимаю при постанове на данное или похожее по признакам авто и только на посту при свидетелях, верно?

[Зображення: nomua_%C0%C2_0000_%CE%CE.png]
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #1384
23-01-2018 22:39 RE: ГАИ

(23-01-2018 21:30)sashavin :  ну с номерами то понятно, а вот то что человека напрягали с досмотром? досмотр проводится на сколько я понимаю при постанове на данное или похожее по признакам авто и только на посту при свидетелях, верно?
На сколько я понял. Полиция заехала во двор. Увидела машину без номеров и женщину возле машины. Вопрос - что она делает возле машины без номеров?

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #1385
24-01-2018 20:57 RE: ГАИ

(23-01-2018 20:58)vol :  
(23-01-2018 15:59)JeDi :  Немного отвык я от произвола. И полиция вообщем пользуется у меня уважением.
А теперь про Украину ))))

Hello!
Вова, как я посмотрю, ну ты прям магнит притягивающий ВСЕ гимно.Хм

Big Grin

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #1386
26-01-2018 15:54 RE: ГАИ

(23-01-2018 15:59)JeDi :  Немного отвык я от произвола. И полиция вообщем пользуется у меня уважением.
А теперь про Украину ))))

Значит подарил я теще машину, на номерах...

Получилось практически как из раздела "Анекдоты про тещу"

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #1387
29-01-2018 00:26 RE: ГАИ

(23-01-2018 20:58)vol :  ====Другой процедуры нет. Возьми шурупами прикрепи и едь к мастеру. Ну прям как в детском саде.

Как бы написал. Во первых женщина, во вторых в возрасте.

Вот и спрашиваю. Что предусмотрено законом в таком случае? Вот например твоя Олег супруга выехала на остров. Там место прикормлено для отбросов общества, вот только в этот раз они не окно разбили и сумочку стащили, а оторвали номер. Допустим кто то спугнул и выбросили номера, но крепеж поврежден окончательно. Что делать в такой ситуации?

В там где я привык, полицейский сам бы прикрутил номер или как минимум выслушав ситуацию и проверив документы - отпустил (был у товарища прецедент).

***
Про досмотр. это было уже через неделю как выписали штраф и как номера поставили на свое место. Тот же пример, чья угодно супруга открывает машину, к ней подходят резиновые и начинают втроем по ушам ездить. Как итог перепугав сильно женщину и обыскав всю машину.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий_Запорожье Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Aug 2017
Запоріжжя
Skoda Oсtavia Tour АЕЕ 2004 г.в., 1,6 +ГБО (була), тепер VW Jetta 2,5
Повідомлення: #1388
29-01-2018 07:57 RE: ГАИ

надо было чтобы сразу тебя по вайберу набрала.. или кого-то из клубней в городе.
просто так, во дворе, ДОСМАТРИВАТЬ не могут. на досмотр надо разрешение(постановление суда, розыск именно этой машины и т.п.), 2-3 понятых из числа прохожих и видеофиксация с обоих сторон разрешена.
офигевшие какие-то попались резиновые...Оцтой

[Зображення: nomua_AP_8768_EA.png]
Шукати всі повідомлення учасника
FOX Немає
Кудряшка Сью
*****

Повідомлень: 2 237
Приєднався: Jan 2009
Запорожье
Sens; Octavia A5 1.6
Повідомлення: #1389
29-01-2018 15:24 RE: ГАИ

(29-01-2018 00:26)JeDi :  Как бы написал. Во первых женщина, во вторых в возрасте.
Вот ваще не аргументMr. Green


(29-01-2018 00:26)JeDi :  Вот и спрашиваю. Что предусмотрено законом в таком случае? Вот например твоя Олег супруга выехала на остров. Там место прикормлено для отбросов общества, вот только в этот раз они не окно разбили и сумочку стащили, а оторвали номер. Допустим кто то спугнул и выбросили номера, но крепеж поврежден окончательно. Что делать в такой ситуации?

В такой ситуации в багажнике должна находиться куча всякого хлама: проводки, стяжки, отверточки, лампочки (накойто хрен)) и даже молоточек Mr. Green

Действует не сама примета, а ваше отношение к ней... [Зображення: 8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif]

068-220-48-20 - Екатерина
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2018 15:27 FOX.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #1390
29-01-2018 17:25 RE: ГАИ

(29-01-2018 15:24)FOX :  
(29-01-2018 00:26)JeDi :  Как бы написал. Во первых женщина, во вторых в возрасте.
Вот ваще не аргументMr. Green


(29-01-2018 00:26)JeDi :  Вот и спрашиваю. Что предусмотрено законом в таком случае? Вот например твоя Олег супруга выехала на остров. Там место прикормлено для отбросов общества, вот только в этот раз они не окно разбили и сумочку стащили, а оторвали номер. Допустим кто то спугнул и выбросили номера, но крепеж поврежден окончательно. Что делать в такой ситуации?

В такой ситуации в багажнике должна находиться куча всякого хлама: проводки, стяжки, отверточки, лампочки (накойто хрен)) и даже молоточек Mr. Green

Ха, вот такой хлам у меня и лежит в багажнике, а я то думаю, нахрена я его вожу... Mr. Green

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1