Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Меняем жидкость гидроусилителя руля?!
Автор Повідомлення
PAnda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Nov 2010
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.4 bky
Повідомлення: #41
23-11-2018 18:09 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

(23-11-2018 14:16)Лесничий :  Про минимальные антифрикционные свойства синтетических смазок можете подробней рассказать (природа деградации, пруфлинки, даташиты)?
Предлагаю не превращать тему в масло@#$% Hello!
Долгое время изучаю, все, что можно найти про масла, что бонять суть вещей. Во многих статьях, публикациях, и др. материалах, повествующих о свойствахбазовых масел вычитал одно и то же. Полиальфаолефины более термо стабильны, более текучи и устойчивы к износу и старению, но уступают минералльной осно в одном, естественными смазывающими свойствами. Да, тут я не совсем корректен, не минимальны, а уступают. Превосходя во всем остальном. В моторных маслах это компенсируют присадками.. Жидкости гур не имеют в себе лютых пакетов присадок, да и не нужно это.
Я никому не предлагаю и никому не рекомендую делать как я. В мрем случае, это попытка компенсировать преобретенные дефекты.
Если удастся заиметь комплект исправного насоса и новой рейки, залью синт жижу из ВАГовской баночки. Или СВАГ на крайняк. Или Форд оригинал. Он дешевле встресается, хотя тоже самое.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #42
23-11-2018 18:56 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

(23-11-2018 18:09)PAnda :  Предлагаю не превращать тему в масло@#$% Hello!
Можно на русском писать? Я плохо понимаю значение последнего слова, а если это еще и нецензурщина, то тогда становится непонятным и контекст. Вы написали, я задал простой вопрос: откуда сложилось такое мнение? Поделитесь ссылками. Те. ссылки, которые отдаёт мне гугл, говорят про обратное. И не только про ПАО, синтетика ведь ими не ограничивается, HC ведь тоже синтез?

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2018 19:03 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PAnda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Nov 2010
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.4 bky
Повідомлення: #43
23-11-2018 19:07 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

(23-11-2018 18:56)Лесничий :  Вы написали, я задал простой вопрос: откуда сложилось такое мнение? Поделитесь ссылками. Те. ссылки, которые отдаёт мне гугл, говорят про обратное. И не только про ПАО, синтетика ведь ими не ограничивается, HC ведь тоже синтез?

Хорошо, я понял. За годы, уже и техники нет, на которой все это читалось и искалось. Если заново отыщухоть что-то из материалов, которые сложили у меня такое мнение, выложу в этом коменте.
------------------
Гидро кряк, это гидрокряк. Сохраняет лучшее от базового материала пытаясь дотянуться до пао. Сам предпочитаю моторное масло кряковое. Даже великий и могучий Мобил 1 0w-40, с конца позапрошлого года более не ПАО а кряковое. Мобил целую успокоительну кампанию провел по этому поводу.
В США после судов, признано считать гидрокрекинговое масло - синтетическим.
В остальных странах - не очень. В зависимости от страны могут писать что угодно. На некоторых канистрах, в которых 100% гидрокрекинг высокого качества написано - минерольное масло (5в-30 ага, чистейшая минеталка с пурпоинтом -42)

ПАО
И того, что быстро собралось с первых двух страниц гугла
- Ресурс профильный, статья куцая, но всплывает сводная таблица свойств. В тексте упоминается низкая смачиваемость
https://masloforum.ru/harakteristiki/pao-sintetika.html
- ресурс - шо попало. Но автор весьма не дурно собрал информацию, со сканасми, ссылками.

https://www.drive2.ru/b/1813491/
- Ресурс профильный. Нет причин не верить, хотя все врут, но в данном случае незачем.
Последовательно описываются виды основ, плюсы минусы и в группе пао - низкая смачиваемось, смазываюшие свойства (что не мешает использовать это как фитчу, в виде идеального носителя присадок)
http://www.aral.ua/ru/techblog/41-halb-s...el-ru.html
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2018 20:56 PAnda.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #44
23-11-2018 21:57 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

По приведенным ссылкам не увидел ни слова о том, что синтетические смазки имеют худшие параметры чем минеральные. Плюсы и минусы отдельных компонентов к моему вопросу отношения не имеют потому что никто не продаёт их потребителю в виде готового продукта.

Пока остаюсь при прежнем мнении: минеральные смазки в эксплуатационном диапазоне температур не являются конкурентом синтетическим ни в чем, кроме цены.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2018 22:00 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PAnda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Nov 2010
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.4 bky
Повідомлення: #45
23-11-2018 23:22 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

(23-11-2018 21:57)Лесничий :  По приведенным ссылкам не увидел ни слова о том, что синтетические смазки имеют худшие параметры чем минеральные. Плюсы и минусы отдельных компонентов к моему вопросу отношения не имеют потому что никто не продаёт их потребителю в виде готового продукта.

Пока остаюсь при прежнем мнении: минеральные смазки в эксплуатационном диапазоне температур не являются конкурентом синтетическим ни в чем, кроме цены.

Эммм.. Ну да! Никто обратного и не говорил.

Так, стоп. С начала. Это тема про ГУР и про жидкость гур.
И говорил я про жидкости гур, которые в своем составе никаких, бешениых антифрикионных и противозадирных пакетов присадок не имеют. ( не учитываем гур на ATF жидкостях, они там по причине подходящей вязкости и текучести, не более, а присадок там прилично) А именно, жижа pentosin CHF 11s, синтетическая ПАО жижа, стадартная для наших авто - не имеет. Для гура они не нужны. В случае исправности насоса и отсутствия проблем с герметичностью, веретенка будет работать не хуже, долго и щасливо (в теплом климате естественно). Проблемы начнутся лишь по истечению времени от гидро эрозии, попадании образива каким то путем, воды, может еще чего.
Я поделился историей про свой, бедный гур. Есть подозрение что насос пострадал, геометрии насоса могло достаться. Хотелось, чтоб насосу крутилось легче, попытаться уменьшить гул. Частично опираясь на мысль, что базовое ПАО масло не имеет выдающихся смазывающих свойств (в ссылках это указывается), а моему бедолаге они не помешали бы, уже, решил попробовать минералочку. Результат положительный, гура более не слышно, работает легко. Но меняю я его раз в год.

Я не пытался утвердать что вся синтетикачем то хуже, нет. Оригинальная пао синтетика в исправных гурах ходит годами. Рабочему форду 10 лет, шжида в электроГУРе, чистая как слеза, работает как новый. Минералка так не может. Я лиш попытался компенсировать дефекты своего гура конкретным свойстаом конкретной жижи (которая скорее всего гидрокряковая, слишком низкая точка застывания для минералки, но на банке написано что минералка).
Я ничего не говорил о других маслах и тем более смазках. И уж тем более о их температурных свойствах, они не сопоставимы, мне даже в голову не придет заявлять обратное.
И когда написал что синтетика имеет меньшие смазывающие свойства, имел ввиду именно ПАО и именно как базовое масло, а не как конечный продукт на базе ПАО масла. Да это внесло разночтения. И такого количества буков можно было бы избежать, написав я по другому или не написав вовсе. Но , оно уже написано. Учту на будущее, изьяснятся нужно яснее.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #46
23-11-2018 23:32 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

У коллеги на Фольце Т5 на 250 тык умер насос ГУРа, делал большое ТО 200 заменил вот недавно, стоит не дорого, хуже не будет, посмотрим, давно разговаривал с механиком(без манагера который все впаривает), тогда пробег был около 150 думал менять или нет на СТО, тот сказал что у них ресурс 250 и есть +\- говорил как хочешь )...
Имхо, до 150 тык не стоит туда лазить, после вопрос религии )
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2018 23:34 baz00k.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #47
18-04-2019 11:03 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

Заменил жидкость и промыл бачек ГУР. Перестала рыпеть при поворотах руля.. Раньше грешил на опорные подпипники, хотя менял их 3 месяца назад...
Уверен, что жидкость менять нужно по старости...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
G.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Aug 2018
Павлоград- Терновка
Seat Ibiza ST 1,4 cggb
Повідомлення: #48
13-09-2019 15:55 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

Интересно при каком возрасте наступает старость?)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 619
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #49
13-09-2019 17:30 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

(13-09-2019 15:55)G.m :  Интересно при каком возрасте наступает старость?)
Если черная или почти черная, вот вам и старость.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
G.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Aug 2018
Павлоград- Терновка
Seat Ibiza ST 1,4 cggb
Повідомлення: #50
14-09-2019 05:25 RE: Меняем жидкость гидроусилителя руля?!

Это не старость- это клиническая смерть
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 122 043 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
  А5, уходит тормозная жидкость pn65 16 1 905 12-06-2021 21:55
Останнє: kwon
  Жидкость ГУР kwon 32 3 764 12-04-2020 08:31
Останнє: OSA65
  жидкость на партубке PL_GLOOMER 23 3 161 07-03-2020 11:58
Останнє: PL_GLOOMER
  Дизелисты, как часто масло меняем? Sidus 121 34 462 30-01-2020 18:52
Останнє: Railnolds
  жидкость гур Fabia 1.2 htp (mk1) Никити4 5 1 283 17-05-2019 06:01
Останнє: Никити4
  Помогите не течет жидкость в бачок ОЖ Fabia znatok 30 7 394 09-12-2016 13:27
Останнє: znatok
Sad чек. охлаждающая жидкость. подскажите Anton_Solovyov 6 5 162 31-07-2016 18:42
Останнє: M@ks
  Охлаждающая жидкость Эвенк 67 17 564 08-07-2016 14:28
Останнє: Лесничий
  Тормозная жидкость Lisiy83 53 13 328 27-06-2016 14:37
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1