Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ChipsAway - Ваше отношение, опыт, отзывы
Автор Повідомлення
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #31
05-02-2010 14:54  

Была проблема с вмятиной на пороге (писал в отдельной ветке по этому поводу). Поиски мастерской на нашем форуме привели меня ChipsAway на Новомостицкой.
Очень порадовал подход администратора. Ни малейшего намека впарить свою работу. Человек хорошо знающий свое дело. Выслушав меня предложил мне решение вопроса "малой кровью". Отрехтовать, а точнее вытянуть могли бы и у них, но сам предложил мне другую мастерскую, где по его словам лучше сделают вытягивание порога. Там тонкая работа нужна была. На подкарску приехал к нему. Нужно было только царапины подкрасить. Сделали как себе. Аккуратно грунтовочки, краски (там же по формуле краску любую можно сделать) и лак положили, потом все немножко полирнули.
Короче, без сварки и рихтовки сделали максимум.
По цене.. не скажу, что дешево. Так себе, обычная рыночная цена. Но за решение вопроса, а не впаривание свое работы - не жалею.
Поимел от них карточку на скидку 10%. Будет необходимость - обращайтесь в личку.
Очень доволен подходом к решению проблемы. Respect
А может мне просто повезло..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #32
05-02-2010 14:59  

Донской :Очень доволен подходом к решению проблемы. Respect
А может мне просто повезло..

А ты видел как покраску делали? Интересен вопрос как они шкурят, то есть снимают оцинковку?
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #33
05-02-2010 15:09  

k66 :А ты видел как покраску делали? Интересен вопрос как они шкурят, то есть снимают оцинковку?
Не могу судить, как эксперт за глобальную покраску. Мне же нужно было только подкрасить царапины. Царапины были до металла, но за месяц покрыты г..м, но вроде без коррозии. Но я сказал сразу, чтобы зачистил без фанатизма. Дело в том, вытягивание, если ты видел когда-нибудь, происходит такими специальными липучками по-шагово, по сантиметру даются. Так пока ровнял и отрывал эти липучки - все зачистилось идеально.
А маляр обезжирил специальной жидкостью и все.. Дальше грунтовочка..
Ты должен сам понимать, что если снять оцинковку - то никакая грунтовка потом не даст такой защиты от коррозии, как цинк. Поэтому ты должен это контролировать хоть у них, хоть в другом месте.
Я именно поэтому так долго думал, как отремонтировать порог. Ведь на пороге усиленный металл. У меня там было несколько изломов от вмятины. Это вытянуть идеально без сварки в принципе невозможно. Ну и йух с ним. Немного сотались конечно неровности, но в глаза уже не бросается. Но зато не нарушен цинковый слой сваркой и тотальным зашкуриванием. Для меня это самое главное!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #34
05-02-2010 15:12  

k66 :...
Если у тебя там немного работы (в смысле по времени ты расположен будешь), ты можешь там присутствовать и все контролировать

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #35
05-02-2010 15:19  

Донской :
k66 :...
Если у тебя там немного работы (в смысле по времени ты расположен будешь), ты можешь там присутствовать и все контролировать

Короче я не могу вдуплить, походу если взять просто допустим ногтем протянуть по краске, остается белая полоска, так я вот не пойму это лак так трется или это такой тонкий слой на кузове....А потертости которые есть не хочу что бы счищали.

Ладно доживу до лета, а там посмотрим, когда фото будут?
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #36
05-02-2010 15:30  

k66 :Короче я не могу вдуплить, походу если взять просто допустим ногтем протянуть по краске, остается белая полоска, так я вот не пойму это лак так трется или это такой тонкий слой на кузове....А потертости которые есть не хочу что бы счищали.

Ладно доживу до лета, а там посмотрим, когда фото будут?
Не пойму.. на Шкоде у тебя полоса белая о ногтя остается? Как по мне родной лак очень стойкий! это невозможно.
А на счте потертостей - так и я же так не хотел, чтобы счищали. Есть разные средства специальные не образивные. Но надо смотреть степень и глубину этих потертостей. Чудес, как ты понимаешь не бывает. Но это разговор не о чем.
Поедь, покажи машину, поговори. Тебе скажут, что, как и чем можно сделать. За это денег не берут..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #37
05-02-2010 15:34  

Донской :Не пойму.. на Шкоде у тебя полоса белая о ногтя остается? Как по мне родной лак очень стойкий! это невозможно.
А на счте потертостей - так и я же так не хотел, чтобы счищали. Есть разные средства специальные не образивные. Но надо смотреть степень и глубину этих потертостей. Чудес, как ты понимаешь не бывает. Но это разговор не о чем.
Поедь, покажи машину, поговори. Тебе скажут, что, как и чем можно сделать. За это денег не берут..

Very Happy по поводу чудес то понятно. А реально попробуй в какомто невидном месте провести ногтем по краске, реально полоса белая, мне кажется специфика лака или у меня "Хэллоу Раша" (Херово покрашена Упал и качаюсь ).
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #38
05-02-2010 15:40  

k66 ::"Хэллоу Раша" (Херово покрашена Упал и качаюсь ).
Упал и качаюсь
На личном опыте могу сказать одно: как бы не рекомедовали супер-пупер мастерскую Никогда не думай, что оставил машину и забрал завтра сказку. Всегда надо все контролировать: что будут делать, как, чем, кто и т.д. и вникать в весь процесс. И стоять если не над душой, то морально не расслаблять. Иначе потом..
Удачи! Честь!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
hpp Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Feb 2009

1,8 cdaa dsg lpg, GOLF 6 1,6 TDI DSG
Повідомлення: #39
06-02-2010 22:36  

Красили и рихтовали мазду жены в Чипс Авей на Новомостицкой. Я загнал машину - встретил администратор, очень приятный и шарящий человек (на первый взгляд). НГа второй день забирала жена, тк я был занят. Когда я посмотрел на качество покраски, то обалдел - под краской и лаком куча пыли и волокна. Отогнал назад, встретил тот-же администрато. Говорит - поламался аппарат для покраски поэтому брак, приезжайте через два дня, будет парень который красил, всё исправим. Машину загоняла и забирала жена. Когда забирала машину администратор съехидничал, типа пусть муж придирается дальше. По итогу они просто заполировали брак, при этом в некоторых местах дополировали до белой грунтовки. Короче никому не советую туда обращаться. Цена выше чем "в среднем по району", качество не дотягивает до "в среднем по району".
П.С. После рихтовки двери речка плохо прилегала - сказали что проблема в ручке (:
Шукати всі повідомлення учасника
Emidex Немає
Михаил
***

Повідомлень: 285
Приєднався: Jan 2008
Днепропетровск
Skoda Octavia 1.8 20V
Повідомлення: #40
07-02-2010 00:49  

Костян :В Днепропетровске Чипс Эвей открылся пол-года назад.

подскажите, плиз, где именно в Днепре? на Чичерина?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мигает значок свечей накала. Ваше мнение, уважаемые дизелисты... Светлана 34 79 124 15-09-2023 08:22
Останнє: Adventurer
  1,2 tsi Fabia 3 отзывы Ira_skf 28 10 371 13-01-2019 12:24
Останнє: andrewg-1
  Опыт обслуживания 2.0TDI Zipher 19 10 386 18-07-2018 04:25
Останнє: StreetLine
  Засраные форсунки (опыт победителя) Vlad1358 9 3 516 17-12-2017 18:33
Останнє: shurken
  Ваше мнение про подлокотник StreetLine 43 10 381 08-05-2015 21:40
Останнє: Кулибин
Question Лобовые стекла, отзывы. Сергей_м 17 8 145 18-10-2013 20:22
Останнє: Алекс.
  Отзывы владельцев Шкод 1,8 ТСИ о газовой установке Евро V Romastil 5 7 515 08-12-2012 09:44
Останнє: ™LIFE-STYLE™
  Тормозные барабаны VIKA. У кого есть опыт владения? Karbon 11 4 926 01-08-2012 21:23
Останнє: Yurkinson
  Проводка на шкоду-опыт. Nikneison 12 7 703 21-06-2012 00:21
Останнє: MatrixS
  услуги Chipsaway (сколы) petruk_evgen 1 1 586 15-03-2012 21:58
Останнє: Misterd

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1