Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Рено Логан - вам нравится его внешний вид?
Голосування завершено.
Могло быть и лучше 31.43% 22 31.43%
И так сойдет 24.29% 17 24.29%
Супер 5.71% 4 5.71%
Совсем не супер 38.57% 27 38.57%
Всього 70 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Logan (внешний вид)
Автор Повідомлення
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #11
20-10-2008 23:25  

не голосовал т.к. нет вар-та ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #12
20-10-2008 23:26  

"Логан… Патрик ле Кеман, создатель дизайна этой машины, считает её своей лучшей работой. Объясните мне пожалуйста, почему он так думает. Я этого, увы, понять не могу. "
+2

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
oXid Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 003
Приєднався: Apr 2008

Ford Focus Wagon 1.6, VW CADDY MAXI 1,9 TDI. Honda Varadero XL1000
Повідомлення: #13
21-10-2008 08:28  

Popravchik :очень трудно понять экономию на задних дверных ручках

а я не могу принять и понять отсутствие задних ремне безопасности. Просто не вкладывается в голове.

Относительно дизайна, наверное чтоб рассуждать о дизайне с умным видом, в этом нужно что-то понимать.
Мы рассуждаем на уровне нравится-не нравится.

Может быть машина создана с кучей хитроумных дизайнерских наворотов и фишек, которые нам неведомы. От того ею и восхищаются.

А мы лишь конечные пользователи.


+1 за дизайн универсала. Очень гармоничен и симпатичен.
Шукати всі повідомлення учасника
Mumrik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #14
21-10-2008 12:16  

Езжу на Логане, поэту имею сказать. Smile

Логан - это чисто утилитарная машина и бессмысленно ждать от него каких-то дизайнерских изыско аля БМВ.

Что касается цены, то это провал в ценовой политике Рено на Украине (жадность фраера сгубила), ибо в евро цена самого укомплектованого Логана не превышает 9750.

По дизайну спорить вообще нет смысла никогда, ибо Шкода тоже кому-то просто противна на вид (лично у меня внешний вид новой Фабии вызывает рвотный рефлекс, но я не говорю, что машина плохая).

Внешний дизайн Логана имеет очень мало (почти не имеет) плавных линий и сложных выштамповок для удешевления производства не во вред жесткости и безопасности.

Внутренняя эргономика проста и материалы отделки очень дешевы, но ничего не отваливается и не скрипит. В то же время реновская школа эргономики (имею опыт Рено 21, Лагуна, Меган) дает о себе знать и в машине пцсть не изыскано, но все-таки удобно. Ну да, ШИ практически нету. Ну чтож, это неприятно.
Задних ремней безопасности и подголовников сзади нет только в самой пустой базовой модели. Базовый Логан - это нормально сконструированный и руками собраный Жигуль на современный лад. Боьлшего от него ждать нет смысла.

Технически машина сделана опять же по пути разумного удешевления, чтобы гарантийный или послегарантийный ремнот даже простого узла не вылился в серьезную деньгу по отношению к стоимости самой машины:
старенькие 8-ми клапанники (простые как двери и без летящих катушек как на Мегане); КПП с механических приводом сцепления (правда, у вилки большое плечо, поэтому ходит легко и в первый раз я подумал, что стоит гидравлика); подвеска длинноходовая и достаточно комфортная (жалуются, что на 150 км/ч неуютно - забывают, что машина не для таких скоростей).
Из конструктивно-производственных недостатков выявлено только два:
- дизельный призвук прогретого диска сцепления (не влияет ни на что и народ просто меняет после выработки фрикционных свойст всего диска);
- потение сальника ГРМ на машинах производста первого полугодия 2007 года (выявлено заводом и меняется по гарантии).
По крайней мере сразу с салона подвеска не громыхает (как на Аксентах) и на второй день после выезда из салона на СТО ехать не нужно (как на КИА).

Как и любая машина, Логан имеет и свои недостатки, то есть кому-то что-то нравится, а кому-то нет.

А хаять машину просто за внешний вид (спорный параметр) и клиентский сегмент, все-таки чуток некорректно.

Ценовая политика чуток подмочила положение Логана. Тогда давайте разделять критику машины и критику жлобов из офисов представительств.
Шукати всі повідомлення учасника
VicS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Jun 2008

Fabia 1.4
Повідомлення: #15
21-10-2008 22:02  

мое мнение - дизайн Логана со всех сторон (и сзади и спереди) хуже, чем у Рено Символа.
а дизайн Рено Символ мне никогда не нравился...
а символ всего на 5-7 процентов дороже логана. Только Логан собирают цыгане, а Символ - турки (под явно более дорогой маркой Рено).

Такое впечатление, что не только Шкода имеет завышенную стоимость

Цитата:Я даже когда в какой-то автомобильной передаче начинают обсасывать дизайн той или иной машины (притом сами ведущие абсолютные аматоры и к дизам не имеющим никакого отношения) я начинаю плеваться и считаю такие передачи некомпетентными заодно и в других вопросах.
мы ж не черный квадрат малевича обсуждаем...
понятно, что дизайн машины стоимостью от 100 тыс зеленых не все могут оценить, увидеть тонкие линии, изящные изгибы, подчеркивающие ... а тут... да и еще гордиться работой...

Mumrik
можешь сравнить Символ и Логан?
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #16
22-10-2008 11:58  

Собственно если растянуть симбол до размеров логана то получится имхо еще ужаснее. Дизайн логана - это минимализм и с этой точки зрения мне он нравится. Грубо, утилитарно и просто...

Что касается сравнений с остальными машинами то это все равно что сравнивать картины Да Винчи и импрессионистов и абстракционистов. Разные классы и в каждом есть свои нюансы.
Шукати всі повідомлення учасника
Mumrik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #17
22-10-2008 12:33  

VicS :мое мнение - дизайн Логана со всех сторон (и сзади и спереди) хуже, чем у Рено Символа.
а дизайн Рено Символ мне никогда не нравился...

Mumrik
можешь сравнить Символ и Логан?

Представляешь, а мне дизайн Логана нравится гораздо больше, чем аморфный и обмыленный дизайн Фабии.

Зачем сравнивать Символ и Логан?
Внешне мне Символ не нравится, Логан нравится; мне Фабии не нравятся все; Октавия Тур очень нравится, а А5 уже неочень; нравится Лансер Х, но не нравится все модели БМВ и Мерседесов; и так далее...

Сравнивать внешний дизайн машин, все равно что сравнивать девушек: кому какая нравится.
Шукати всі повідомлення учасника
Tolyan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 394
Приєднався: May 2008

Фаба 1,6. Ваз 21083R
Повідомлення: #18
22-10-2008 14:10  

Общался вот с парнями на этой машине так они довольны всем акромя коробки...главная пара и ряд не какой...а так машина заслуживает уважения...
[Зображення: a730eefff7bb54a77ce5dbe5fe413b2d.jpg]

узналд скока постоит стоит такую машину у нас в киеве...так впринцепе можно...и попробывать на такой ехать и пробывать боротся...
как по мне у каждого производителя если машины попадают в спорт значит правильный производитель... Rulez

Клуб Ралли
http://club-rally.com.ua/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mumrik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #19
22-10-2008 14:28  

Tolyan :Общался вот с парнями на этой машине так они довольны всем акромя коробки...главная пара и ряд не какой...а так машина заслуживает уважения...

Да, это уж точно. Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #20
25-10-2008 22:44  

На вкус как говорится... Символ это вообще что-то... а вот Логан меня не раздрожает, как Ланос, Авео, Ланцер X и Мазда 3...

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Logan или Fabia zorah 18 4 263 26-05-2023 12:19
Останнє: Romatr
Wink aveo\lanos\logan??? Firestarter 158 32 471 30-09-2015 10:15
Останнє: TurboBond
  Новый Renault Logan stas_p 96 26 838 23-08-2013 16:08
Останнє: Roomster07
  NEW Renault Logan 1.5 dCi в наших условиях Karbon 17 18 486 29-07-2013 08:58
Останнє: Karbon
  Logan или Fabia logan 26 9 539 02-07-2012 21:17
Останнє: SergSh
  Выбор LOGAN 1.5dCI полный фарш или Фабия 1.6.FL Active MT Vtl 90 35 414 21-11-2011 20:29
Останнє: Vtl
  Что выбрать Logan 1.4 или Fabia HTP 1.2 ? _Олег_ 43 18 664 19-08-2008 16:21
Останнє: BataneG

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1