Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Прощай!! ШКОДА...
Автор Повідомлення
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #381
09-01-2009 16:36  

sheik :Так вот скажите. Почему выросли корейские авто, если корейский вон потерял 30% стоимости
1.Я не знаю сколько стоит вон, но корейский авто разве делается исключительно из корейских материалов?
2. А они разве выросли? В какой валюте. Если Вы так хорошо знакомы с курсом корейской валюты - пересчитайте, плз, сколько корейских вон стоили корейские авто в Украине полгода -год назад, и сколько стоятт сейчас. И не забудьте учесть дополнительные украинские налоги в этом году

sheik :И вобще где это вы видели у нас элементарныхз принципов ценообразования и экономики?
А почему у нас? Дятел
Порядок цен в первую очередь зависит от производителя. А жадность украинских импортеров и дилеров, ИМХО, находится приблизительно на одном уровне.
Шукати всі повідомлення учасника
BogdanUA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: May 2008

Felicia 1,6
Повідомлення: #382
09-01-2009 20:26  

KAV :
BogdanUA :Уважаемый, тут уже и так понятно что вы работник салона или еврокара.. так что стараться не стоит..Smile)
Ага.. меня тут тоже в этом обвиняли Упал и качаюсь
Ну кто ж Вам дохтор, если не понимаете элементарныхз принципов ценообразования и экономики? Упал и качаюсь

Да ..было такое , даже и я вроде так говорил ( о вас я имею ввиду)..
Спорить о законах економики конечно я не буду- жизнь покажет.. А еврокар на себе ощутит это все, еще все впереди..И причины понижения цен и последующий рост на такие марки как киа , хюндай, тойота, хонда, вольц и тд. тоже думаю смысла нет обсуждать, и так все всем понятно..А вам как шарещему на економических процесах ))) и подавно...
Вот мне интересно было бы посмотреть статистику продаваемости шкод за последнии 2-3 месяца..чисто пожрать..

А поповоду
Цитата:Говорил я в декабре, что корейцы и всякие мицыки в цене вырастут - не верили, ждали, что и дальше упадут. И что теперь?
да куда ж еще дальше падать было )))...не думаю что кто-то ожидал дальнейшего падения... А то что шкода прохукала свои бабки понятно даже
Цитата:не понимаеЩЕМУ элементарныхз принципов ценообразования и экономики
...стоит пошарить на форуме... ведь те кто хюндай и тойоту хотел купить- купили, а те что шкоду- купили..хюндай и тайоту )))))))))...
ВСЕ...
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #383
09-01-2009 22:24  

BogdanUA :стоит пошарить на форуме... ведь те кто хюндай и тойоту хотел купить- купили, а те что шкоду- купили..хюндай и тайоту )))))))))...
ВСЕ...
А еще стоит новости почитать. Тойота при этом жалуется на невиданные убытки, а Шкода не жалуется. Ну останавливает заводики потихонечку (а кто ж сейчас не останавливает?), но о суперубытках не заявляет.
А те, кто корейцев в декабре купили - молодцы, можно сказать, на шару авто отхватили (это в первую очередь касается тех, у кого деньги в долларах отложены были)
Шукати всі повідомлення учасника
Стас14 Немає
Классик
****

Повідомлень: 799
Приєднався: Jun 2008
Ялта
Volkswagen Passat 1.8TSI AT Highline++, Е39 535, C-MAX (Ghia)
Повідомлення: #384
09-01-2009 22:28  

Кому то повезло в ноябре Rulez .
Шукати всі повідомлення учасника
Стас14 Немає
Классик
****

Повідомлень: 799
Приєднався: Jun 2008
Ялта
Volkswagen Passat 1.8TSI AT Highline++, Е39 535, C-MAX (Ghia)
Повідомлення: #385
09-01-2009 22:30  

KAV :
BogdanUA :стоит пошарить на форуме... ведь те кто хюндай и тойоту хотел купить- купили, а те что шкоду- купили..хюндай и тайоту )))))))))...
ВСЕ...
А еще стоит новости почитать. Тойота при этом жалуется на невиданные убытки, а Шкода не жалуется. Ну останавливает заводики потихонечку (а кто ж сейчас не останавливает?), но о суперубытках не заявляет.
А те, кто корейцев в декабре купили - молодцы, можно сказать, на шару авто отхватили (это в первую очередь касается тех, у кого деньги в долларах отложены были)
Прошу замететь не только корейцев цены были суперские на все японские, французкие,британские,авто ну и немецкие немного.
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #386
10-01-2009 00:21  

KAV :
BogdanUA :стоит пошарить на форуме... ведь те кто хюндай и тойоту хотел купить- купили, а те что шкоду- купили..хюндай и тайоту )))))))))...
ВСЕ...
А еще стоит новости почитать. Тойота при этом жалуется на невиданные убытки, а Шкода не жалуется. Ну останавливает заводики потихонечку (а кто ж сейчас не останавливает?), но о суперубытках не заявляет.
А те, кто корейцев в декабре купили - молодцы, можно сказать, на шару авто отхватили (это в первую очередь касается тех, у кого деньги в долларах отложены были)

1. Богдан совершенно прав - кто хотел купить корейца купил. Во-первых цена не повышалась, во-вторых покупая корейца человек думал что он сэкономил кучу бабок (а это очень греет сердце - и упрощает выбор).

2. Шкода жаловаться не будет. У Еврокара не клиенто-ориентированая политика. Они не давали рекламы летом и не жаловались зимой. Все люкс.

3.
KAV :А те, кто корейцев в декабре купили - молодцы, можно сказать, на шару авто отхватили (это в первую очередь касается тех, у кого деньги в долларах отложены были)

А вот это пока еще не ясно. Надо подождать до весны - и только тогда делать такие выводы. Возможно Вы и будете правы. НО ТОЧНО НЕ СЕЙЧАС.
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #387
10-01-2009 01:00  

sheik :3.
KAV :А те, кто корейцев в декабре купили - молодцы, можно сказать, на шару авто отхватили (это в первую очередь касается тех, у кого деньги в долларах отложены были)

А вот это пока еще не ясно. Надо подождать до весны - и только тогда делать такие выводы. Возможно Вы и будете правы. НО ТОЧНО НЕ СЕЙЧАС.
А что будет весной и почему купленные в декабре корейцы перестанут быть шарой? Rolling Eyes

А вот кому реально повезло - это кто фольцы отхватил по очень вкусным ценам Rulez

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
Loader2 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 182
Приєднався: Jan 2009

Lancer X 2.0 MT S81
Повідомлення: #388
10-01-2009 13:32  

KAV :
BogdanUA :Уважаемый, тут уже и так понятно что вы работник салона или еврокара.. так что стараться не стоит..Smile)
Ага.. меня тут тоже в этом обвиняли Упал и качаюсь
Ну кто ж Вам дохтор, если не понимаете элементарныхз принципов ценообразования и экономики? Говорил я в декабре, что корейцы и всякие мицыки в цене вырастут - не верили, ждали, что и дальше упадут. И что теперь? Ну ладно, ждите дальнейшего падения Упал и качаюсь

Я вот тоже мечтал о шкоде... Возможности взять не было в этом году, но еще и нюанс - деньги были в грн... И тут с этими колебаниями пришлось подзадуматься. К сожалению политика еврокара не играла в пользу шкоды. Когда авенсис можно было взять дешевле чем А5 2.0ФСИ амбиент...

В результате взял Лансер 2.0 МТ Инвайт, практически полная комплектация стала в 115 к грн, что на момент покупки составило около 16.5к у.е. Поэтому выходит в грн ничего не потерял, а на тек. момент пришлось бы отдать уже 160 к.

Влюбился в авто с первого посещения салона, хотя до этого не рассматривал, а комплектация вобще Rulez , т.к. на шкоду думал брать и выкидывать стоковые колеса, которые ей явно не катят и т.п. а тут все нормуль, климат, мультируль, удобный хотя и простой БК, стоковая магнитола идеально вписаная в интерьер. Чем пришлось пожертвовать - да фактически только размером багажника, и немного большим расходом бензина по сравнению с 2.0 ФСИ шкоды. И главное - в связи с кризисом не нада было ждать ничего - пришел в салон, выбрал даже цвет который хотел и комплектацию, потестдрайвил свой будущий апарат и через 2 дня забрал. Главное было действовать быстро - т.к. цена была явно зачетная и так долго не могло быть....

Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Стас14 Немає
Классик
****

Повідомлень: 799
Приєднався: Jun 2008
Ялта
Volkswagen Passat 1.8TSI AT Highline++, Е39 535, C-MAX (Ghia)
Повідомлення: #389
10-01-2009 20:04  

KoStyaNs :
sheik :3.
KAV :А те, кто корейцев в декабре купили - молодцы, можно сказать, на шару авто отхватили (это в первую очередь касается тех, у кого деньги в долларах отложены были)

А вот это пока еще не ясно. Надо подождать до весны - и только тогда делать такие выводы. Возможно Вы и будете правы. НО ТОЧНО НЕ СЕЙЧАС.
А что будет весной и почему купленные в декабре корейцы перестанут быть шарой? Rolling Eyes

А вот кому реально повезло - это кто фольцы отхватил по очень вкусным ценам Rulez
+1 Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #390
10-01-2009 21:22  

KoStyaNs :
sheik :3.
KAV :А те, кто корейцев в декабре купили - молодцы, можно сказать, на шару авто отхватили (это в первую очередь касается тех, у кого деньги в долларах отложены были)

А вот это пока еще не ясно. Надо подождать до весны - и только тогда делать такие выводы. Возможно Вы и будете правы. НО ТОЧНО НЕ СЕЙЧАС.
А что будет весной и почему купленные в декабре корейцы перестанут быть шарой? Rolling Eyes

А вот кому реально повезло - это кто фольцы отхватил по очень вкусным ценам Rulez

Ну говорить, что отхватили на шару - єто что бросать слова на ветер. Ведь сейчас непонятки, нет стабильности. НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС СУДИТЬ !!!

Ну уважаемые почитайте форум - август2008 (корейцы-отстой, шкода рулез) , декабрь2008 (корейцы рулез - шкода - отстой), январь2008 (корейцы-отстой, шкода опять рулез).
Так вот поэтому сегодня говорим повезло, а через 2-3 месяца (а может и уже) кто-то напишет такое... (мог купить суперБ - а теперь за эти деньги магазин купил или квартиру или 2шт суперБ в банке годичных.)

Вся эта шара определяется индивидуально. Один имеет 5 квартир и магазин - так ему авто в декабре шара, а тот кто снимает квартиру и купил СуперБ - так ступил (в пригороде уже за 25-30К можно взять что-то людское) и очень огорчен сейчас.

Повезло это когда вам на ушко президент шепнул - купи золото , бо рубли туалетной бумагой станут. А то что на всю страну трубили берите-берите, халява-халява... сомневаюсь я... поживем - посмотрим.

ПС : А самое главное забыл. С сегодняшнего дня на корейцев цены поменяли (не на все и не на много, но ФАКТ!!!)... Отак. Так что непонятно тут повезло-неповезло.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прощай ОККО, когда-то было все хорошо... ПетроФФ 59 11 453 08-12-2019 19:51
Останнє: ПетроФФ
  прощай шкода BogdanUA 129 41 180 05-07-2010 14:56
Останнє: tompson
  Шкода А5 старенькая 1.6. , Киа Маджентис 2.0., Шкода А5 новая 1.4. fanshak 30 18 827 14-03-2010 16:18
Останнє: bungee7

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2