Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Всё о GPS: софт, карты, POI, радары и другое...
Автор Повідомлення
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #91
16-12-2008 15:47  

Двигаясь по трассе Киев-Житомир, там где можно 90, появляются значки камеры со знаком 60 в синем ободке.
Это скорость на которую выставлен контролирующий прибор? Тогда это неправильно. И таких мест много.

установлено на Иго 8.0.054000
Шукати всі повідомлення учасника
sdump Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2008

Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #92
16-12-2008 15:48  

Roha :наразі для львова - 60% база світлофорів з решті 40 думаю відсотків 20 реально можливі засади а ще тих 20 - можливо випадково поставлені бо хтось замітив гаї колись 1 разок.
Оригінально йшлося про то що то є база радарів. Тому і виясняю - чи це база радарів діючих, чи планованих.

Roha :це все чисто інформативно , так як стараюся їздити по пдд дуже увагу незвертаю на ці камери наразі.

Я теж стараюсь їхати по ПДР. Але в нас знаки деколи просто дебільні. Інакше не скажеш.
Яскравий приклад - Львів, вулиця стрийська як виїжджати з міста - знак обмеження швидкості 40, а потім 20. Це перед кільцевою, там де 2 полоси і 20 км!!!
Думаю ти там теж порушуєш, як і всі решта Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #93
16-12-2008 19:33  

Шkoдниk :Двигаясь по трассе Киев-Житомир, там где можно 90, появляются значки камеры со знаком 60 в синем ободке.
Это скорость на которую выставлен контролирующий прибор? Тогда это неправильно. И таких мест много.

установлено на Иго 8.0.054000
И это не единственное место с ошибками и не единственный недостаток всей базы...

Ничего удивительного, информация для базы берется в большинстве из открытых источников... данные вносятся самим пользователями и очень часто с ошибками... очень много данных было вообще без указания скорости на определенном участке... там я вынужден был по умолчанию ставить "60" (я просто не знаю, что на этих участках, может начало нас. пункта, а может и просто ограничение скорости). Возможности ГугльЭрс не позволяют получить более четкую картинку на каждой точке, да и достоверность ее данных (в части границ нас. пуктов) относительна.

sdump :Оригінально йшлося про то що то є база радарів. Тому і виясняю - чи це база радарів діючих, чи планованих.
Сложно сказать по Львову... большинство данных получены от одного из участников 4ПДА.ру... проверить эти данные у меня нет никакой возможности... я просто свел свои и имеющиеся в Интернете точки в общую базу.

Я исходил из принципа - пусть лучше навигатор "мявкнет" в том месте, где нет камер/засад, чем промолчит там, где они могут быть.

По поводу ошибок - буду рад исправить ошибки, если вы укажете точные (относительно) координаты неправильной метки или уточните ее данные (скорость). Hello!

Зы. Кроме того, есть еще одна проблема базы... направления камер! Если точно проставить направления действия камер/мобильных радаров - ложные срабатывания будут минимальны!
ИГО позволяет указывать направления "в одну сторону", "в две стороны", "во все стороны".
К сожалению, около 80% базы содержат направление "во все стороны" - других данных у меня не было Sad

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
sdump Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Aug 2008

Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #94
17-12-2008 08:35  

Mazh :Сложно сказать по Львову... большинство данных получены от одного из участников 4ПДА.ру... проверить эти данные у меня нет никакой возможности... я просто свел свои и имеющиеся в Интернете точки в общую базу.

Я исходил из принципа - пусть лучше навигатор "мявкнет" в том месте, где нет камер/засад, чем промолчит там, где они могут быть.

По поводу ошибок - буду рад исправить ошибки...
Подяка за велику роботу! Hello!

Думаю що навіть якщо зараз камер немає в тих місцях що вказано, то вони там будуть потім. Я переглянув вчора всі камери для Львова, і я думаю що якби особисто я розгортав таку систему, то ставив би камери практично по всіх вказаних точках. Плюс додав декотрі Smile...

Але питання відкрите - хтось може підтвердити, навіть не для Львова що для вказаних місць бачив фізичне існування камер спостереження?
Особливо цікавить траса Львів-Київ і Львів-Стрий-Чоп
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg Немає
Читач
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2005
Киев
SuperB 1.8T АG Comfort / Fabia 1,6 АG Elegance / Opel Corsa 1,4 AG Elegance
Повідомлення: #95
17-12-2008 08:36  

+ 1 Спасибо! Respect Respect Respect Respect Respect
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #96
17-12-2008 09:12  

Народ, а это только у меня не качается дла iGo (да и для Carmin), или ссылка устарела? Курить
.......
Заработало, скачал.
Леш Respect , спасибо за проделаную работу! Respect

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #97
17-12-2008 09:47  

Вот нашёл ещё такой сайт с базой камер и радаров: http://mel525e34.narod.ru/. Поидее информация там должна быть таже что и в фале прикреплённом в этой ветке - данные автор берёт с того же 4pda.info....

может кому-нить полезным будет...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #98
17-12-2008 10:17  

sdump :Але питання відкрите - хтось може підтвердити, навіть не для Львова що для вказаних місць бачив фізичне існування камер спостереження?
Особливо цікавить траса Львів-Київ і Львів-Стрий-Чоп
Данные по фиксированным камерам естьТОЛЬКО по городам Львов и Киев. Все остальные метки на указанных трассах - мобильные засады... На карте в режиме 2D радары отображаются одинаково. Разница видна при реальном движении или в режиме реальной навигации - всплывающие на экране большие иконки будут разными.

Как увидеть разницу между стац. камерами и мобильными засадами на компе? Можно открыть файл радаров в Блокноте и увидеть например такие строки:

612,24.04875,49.76713,5,60,0,0
613,30.53652,50.44705,1,60,0,0

где:
5 - это мобильная засада,
1 - стационарная камера.

Если есть желание увидеть всю базу в ГугльЭрс - могу выложить файлик Hello!

!!!manowar!!! :Вот нашёл ещё такой сайт с базой камер и радаров: http://mel525e34.narod.ru/. Поидее информация там должна быть таже что и в фале прикреплённом в этой ветке - данные автор берёт с того же 4pda.info....

может кому-нить полезным будет...
Это участник БМВ-клуба... давно с ним сотрудничаем на эту тему... обменялись базами... да у него в базе то же, что и у нас... только он пошел немного в другую сторону Wink
Он делает наглядный сайт с рейтингом засад... наиболее/наименее частые засады и т.п.

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #99
17-12-2008 13:47  

Обновление базы данных по радарам Украины для IGO.

Добавлены засады: Луганская область, Донецк + Донецкая область (Горловка, Славянск), Красноармейск-Павлоград, Харьков, окрестности Днепропетровска, Днепропетровск-Кривой Рог, Кировоград, Борисполь-Переяслав-Хмельницкий + по 1 засаде в Городенке (И.-Фр. область), Киеве, Львове и на отрезке Армянск-Красноперекопск.
Фрагмент карты с наибольшими дополнениями.

[Зображення: UIMiQJn5oX.jpg]

Всего на данный момент - 967 радаров. Повбывав бы

Кроме того, с целью унификации данных для разных баз - с этого релиза и далее все координаты приведены к одинаковой длине (5 знаков после точки) + убраны комментарии, т.о. в файле только полезные данные.

Для скачивания - см. 2-й пост этой темы Wink


Зы. Для MioMap (пока кроме MioMap 2008 Mireo) то же самое надо? Wink

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #100
17-12-2008 19:42  

купил Е66- все сделал как раньше, а не предупреждает Crying or Very sad

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Карты Carbon на заправки с кэшбеком. ByVamp 6 2 052 07-10-2018 22:58
Останнє: yesdok
  Карты NAVTEQ, подразделение «HERE» компании Nokia HERE_UA 2 4 138 19-07-2013 13:32
Останнє: Ковал
  Кабель и софт VAG-COM. Scorpio 72 39 775 27-01-2013 12:45
Останнє: КВН
  Обновление карты НавЛюкс 2012 R2 logger 11 8 184 25-08-2012 22:20
Останнє: Vovochka
  Обновление карты НавЛюкс 2012 R1 logger 18 16 178 24-08-2012 00:58
Останнє: Vovochka
  Обновление карты НавЛюкс 2011 Q4 для Garmin logger 14 10 449 29-08-2011 15:01
Останнє: Provato
  Надо софт: ELSA Skoda Scorpio 9 7 206 14-11-2008 14:53
Останнє: _null_

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1