Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Техническое обслуживание по запорожски
Автор Повідомлення
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #31
17-04-2009 20:44  

StasZP :Делал ТО на "Интеравто" 30 тыс. ....У меня было сильно хорошее настроение.. и ....им повезло
Здрасте Вам, и где мы так долго пропадали??????? Laughing
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #32
18-04-2009 07:45  

VSV :
vol :Делал ТО3 (30 тыс) на Интеравто Плюс 605 грн без замены фильтра салона и без колодок
а когда это было? наряд-заказ сохранился?
2 недели назад. Заказ наряд можно у них легко поднять

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #33
18-04-2009 10:00  

KAN :вот уж интересно так интересно ТО-2, т.е. 30 тык, а уже истерлись колодки под замену - то ли я как пенсионер езжу Shocked, толи колодки на разных Фабиях разные ставят с завода. Я уже почти 40 тык накатал, а колодок еще точно больше половины визуально осталось...

На Фабии у меня таже проблема была на 28тыс. колодки менял, да еще и диски, прилично стерты, может начали хохлы не только собирать машины... Курить

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #34
18-04-2009 18:21  

vol :
VSV :
vol :Делал ТО3 (30 тыс) на Интеравто Плюс 605 грн без замены фильтра салона и без колодок
а когда это было? наряд-заказ сохранился?
2 недели назад. Заказ наряд можно у них легко поднять
Я удивлен , надо бы сопоставить два наряда с Интера, твой и Fyz, а то какой то дикий разбег получается
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Маяк Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #35
21-05-2009 10:17  

VSV :
vol :Что за работы и какая стомость материалов ??
У Ани возник вопрос по стоимости при прохождении ТО 2 +замена колодок на одном из СТО, проводящих гарантийное обслуживание Шкоды в нашем городе, где она проводила данные работы. Путем сравнения средней стоимости работ на данном СТО и СТО салона "Hi-Tech" было выявлено завышение общей стоимости работ на сумму порядка 600 грн Я удивлен . Данная сумма была благополучно отвоевана. Вот и весь вопрос.
Личный Respect от меня салону "Hi-Tech" за предоставленную информацию.


Держите меня! Я щас расплАчусь!
"Стоимость работ" у госпожи чётко прописана в заказ-наряде: 302 гривны за инспекционный сервис и 117 за замену колодок. Цены доакционные. Приглашается "благополучный воитель". Приезжайте - покажу.

С уважением, начальник СТО "Интеравто-Плюс".
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #36
21-05-2009 10:33  

Маяк :
VSV :
vol :Что за работы и какая стомость материалов ??
У Ани возник вопрос по стоимости при прохождении ТО 2 +замена колодок на одном из СТО, проводящих гарантийное обслуживание Шкоды в нашем городе, где она проводила данные работы. Путем сравнения средней стоимости работ на данном СТО и СТО салона "Hi-Tech" было выявлено завышение общей стоимости работ на сумму порядка 600 грн Я удивлен . Данная сумма была благополучно отвоевана. Вот и весь вопрос.
Личный Respect от меня салону "Hi-Tech" за предоставленную информацию.


Держите меня! Я щас расплАчусь!
"Стоимость работ" у госпожи чётко прописана в заказ-наряде: 302 гривны за инспекционный сервис и 117 за замену колодок. Цены доакционные. Приглашается "благополучный воитель". Приезжайте - покажу.

С уважением, начальник СТО "Интеравто-Плюс".

Какая то заторможенная реакция на произошедшее событие Курить
Пока при памяти, может опишите еще недавний визит той же девушки?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Tranzit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Apr 2008
Запорожье
Skoda Fabia New 1.2 Classic
Повідомлення: #37
08-08-2009 22:19  

Всем привет! Раз тут и начальник СТО "Интеравто-Плюс" зарисовался, то и я оставлю свой комментарий.
Во-первых, по этой темке:
В январе 2009 года, по истечению года с дня покупки авто (на спидометре было 10 тыс. км) в Интеравто-Плюс, как и положено заменил моторное масло и фильтр. Работу сделали бысто - примерно за 40 минут. Претензий у меня по проделанной работе нет. Это обошлось мне:
- фильтр маслянный - 99,16 грн без НДС
- масло Мобил Супер 3000 5W40 3 литра - 225 грн без НДС
- смазка дверных замков 16,67 грн без НДС (зачем - я так и не понял, так как сервисной книжкой не предусмотрено)
- работа по смене масла - 130 грн без НДС
--------------------------------------
итого - 565 грн с НДС.

Понятно, что цены во всех сервисниках Шкоды почти одинаковые, но если б не гарантия на авто, то поменял бы масло и фильтр где-нибудь в другом месте - у местных умельцев.

Очень негативный осадок у меня остался от установленной в Интеравто-Плюс сигнализации. При покупке в кредит в декабре 2007 года Фабии Нью, сразу там же была установлена и сигнализация Шериф 2600. Машина жены и сигнализацией она пользовалась очень редко по двум причинам: ночью машина на охраняемой стоянке, а днем, когда куда-нибудь ездила, сигнализация частенько срабатывала.
Недельку назад решил всё-таки разрешить проблему ложных сработок сигнализации и заехал в сервисник Интеравто-Плюс (где и покупалась машина), чтоб уменьшили чувствительность датчиков удара. Заодно попросил, чтоб подключили функцию открытия багажника с брелка сигнализации Шериф (технически со стороны сигнализации и блока управления авто это несложно). Мне заломили предварительную цену за работу 150 грн. На мой вопрос электрику о том, почему они сразу, при установке сигнализации, не подключили функцию открытия замка багажника с брелка сигнализации, он ответил, что не устанавливал сигналку и кто ставил не знает. О сработках сигнализации электрик начал грешить на жару. С такими раскладами, пришлось отказаться от их услуг и уехать. Не знаю как так получилось, но в инструкции к сигнализации нет никаких отметок, что Интеравто-Плюс ставил мне её Mad - только какая-то отметка о каком-то проводе.
Далее было ещё интересней, полазив по форумам, узнал, что из-за особенностей Фабии и непродуманного подключения сигнализации, через 30 минут после выключения авто, концевики дверей, к которым подключается сигнализация, "засыпают" (блок электроуправления вместо 12 вольт контакты дверей переключает на массу) из-за чего сигнализация срабатывает как-будто двери открылись. Решил перепроверить данное утверждение на своем авто - и действительно ровно через 30 минут при мне сигнализация заработала и повторная постановка её давала сигнал, что двери открыты. Теперь чтоб устранить неправильную установку и подключить к сигналке провод открытия багажника с брелка нужно выложить гривен 300-400.
И возникает вопрос- это что, у Интеравто-Плюс такой бизнес: ставить неправильно сигнализации, чтоб потом еще заработать и на их настройке? Оцтой
Или это просто тупость электриков Интеравто-Плюс, которые не знают как работает Фабия Нью и учитывать это при подключении сигнализации? Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Tranzit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Apr 2008
Запорожье
Skoda Fabia New 1.2 Classic
Повідомлення: #38
27-08-2009 14:13  

В дополнение к написанному: своими ручками решил решить проблему сработок сигнализации и пересмотрел, то как была у меня установлена сигализация. Впечатления:
1. Необоснованное протягивание электриком Интеравто-Плюс проводов от блока сигнализации (установлена под рулем возле блока управления авто) до передних поворотников, до левой пассажирской двери, к концевику багажника – данные подключения к проводам можно было сделать и возле блока управления – надо тока знать какие провода выходят на тот или иной штекер блока.
2. В проводах электрика хрен разберешься, так как цвета проложенных ним проводом не соответствуют никакой логике. Забыл один провод сфотать – картина Пикасо: проложен одноцветный провод от сигналки по полу к концевику багажника, возле водительского сиденья он заканчивается, прикручен двухцветный провод, через 5-7 (!!!!!) см этот провод тоже заканчивается (цвет провода не соответствует оригинальному цвету провода концевика багажника – вдруг у кого возникнет вопрос), к нему прикручен еще провод - уже совсем иного цвета.
3. Не поленился электрик шкоды – повпаивал диоды в цепи, чтоб не было сработок через 30 минут.
4. Хотя все-таки лохонулся или малость поленился, или специально сделал, чтоб к нему еще раз приехали и заплатили бабло – не поставил один диод в цепь концевика багажника из-за чего и срабатывала у меня сигнализация, когда блок управления «засыпал».

Щас я уже исправил - сигнализация работает норально.

Так что в Интеравто-Плюс я ни ногой ни колесом своей Шкоды. И другим не советую !!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #39
27-08-2009 14:22  

Tranzit :Забыл один провод сфотать – картина Пикасо: проложен одноцветный провод от сигналки по полу к концевику багажника, возле водительского сиденья он заканчивается, прикручен двухцветный провод, через 5-7 (!!!!!) см этот провод тоже заканчивается (цвет провода не соответствует оригинальному цвету провода концевика багажника – вдруг у кого возникнет вопрос), к нему прикручен еще провод - уже совсем иного цвета.
хороша картина Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
смех-смехом, а у самого сигналка ставилась на Интере, правда тьфу-тьфу, все работает

Tranzit :Так что в Интеравто-Плюс я ни ногой ни колесом своей Шкоды. И другим не советую !!!
так вроде как уже все "отъездились" Тикаю
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Tranzit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Apr 2008
Запорожье
Skoda Fabia New 1.2 Classic
Повідомлення: #40
15-12-2010 20:55 RE: Техническое обслуживание по запорожски

В дополнение к написаннаму....
Спустя уже пару лет, как купил Фабию, обнаружил, что в установленной в ИнтерАвтоПлюс сигнализации, кроме вышеописанных проблем, не работает датчик (установленная кнопка) на открытие капота.
Пока времени не было разобраться в чем причина: то ли кнопку поставили нерабочуюя, то ли провод где-то перебит, или еще что-либо.

Всё пытался объезжать стороной это СТО, но на днях от безисходности заехал, так как на Hi-Tech было долеко ехать, а нужна была срочно запчасти на авто.
Впечатление о посещении салона ИнтерАвтоПлюс:
1. Пофигизм персонала. Такое ощущение, что работники работают на чистом окладе, в связи с чем сильно не напрягаются, чтоб решить проблему клиента (причем того клиента, который купил у них когда-то автомобиль).
2. В ходе решения проблемы за спиной клиента перешепчиваются, маякуют друг другу - впечатление такое, что хотят развести на деньги.
3. В конце концов, после оглашения цены возможного решения проблемы, понимаешь что действительно тебя разводят на деньги.
4. Стоимость предложеной запчасти примерно на 10% дороже, чем в hi-tech (на 50 грн.)

Жаль, что на форум не заходит директор ИнтерАвтоПлюс, возможно бы навел порядок в своем салоне. Не удивительно, что в салоне нет ни очередей на СТО, та и Смешно посетителей тоже
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ветка Флуда по Запорожски.... archi 9 268 1 190 889 21-11-2023 20:45
Останнє: Martine
  Фафа по Запорожски Medved 1 359 332 589 04-12-2020 17:57
Останнє: Happy
  ГРМ по Запорожски JeDi 28 13 490 22-06-2015 01:53
Останнє: farside
  [флуд] Техническое обслуживание по запорожски JeDi 48 14 972 08-11-2012 07:42
Останнє: Consta
  Обслуживание на СТО Consta 1 2 754 12-03-2010 15:16
Останнє: МЫМ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1