Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Авария. Может кто развеет мои подозрения?..
Автор Повідомлення
ReaNimator Немає
Повествователь
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jun 2008
Киев
Superb 1,8T
Повідомлення: #21
09-12-2008 17:57 Продолжение...

Сегодня съездил в Подольское ГАИ. Жудкая очередь в 1-й кабинет, периодически выходит какой-то мужик в штатском (я так понял из решающих небольшие вопросы). Поймал его, грю так мол и так - чуствую, что то ли что-то не дописал, то ли не то подписал... Он типа - на кого протокол написан - кажу хз я не видел, но шот подписал и чуствую, шо ваши мя подставить хотят. Он взял у мя справку с места, ушел в кабинет, ч-з 5 мин вышел - грит - документы отправлены в суд на фамилию Од..ц - знач и протокол на него, знач и предварительная виновность на нем, а далее как суд скажет...
Вот я терь думаю может кто-то убедить судью в обратном и кто это может делать, кроме виновника (или его адвоката)? Страховой комиссар, который там крутился - ему оно надо?

Alex **11**
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #22
10-12-2008 15:14 Re: Продолжение...

ReaNimator :Сегодня съездил в Подольское ГАИ. Жудкая очередь в 1-й кабинет, периодически выходит какой-то мужик в штатском (я так понял из решающих небольшие вопросы). Поймал его, грю так мол и так - чуствую, что то ли что-то не дописал, то ли не то подписал... Он типа - на кого протокол написан - кажу хз я не видел, но шот подписал и чуствую, шо ваши мя подставить хотят. Он взял у мя справку с места, ушел в кабинет, ч-з 5 мин вышел - грит - документы отправлены в суд на фамилию Од..ц - знач и протокол на него, знач и предварительная виновность на нем, а далее как суд скажет...
Вот я терь думаю может кто-то убедить судью в обратном и кто это может делать, кроме виновника (или его адвоката)? Страховой комиссар, который там крутился - ему оно надо?

Возьми у гайцов исходящий номер, в какой суд отправили (могут в свой район или по месту жительства виновника) и лови материал в суде. Схему без всех учасников вряд ли фуфлонут (могут отыметь прилично). Надо было указывать (в объяснении и в схеме как замечание) что таксер сдвинулся назад. По повреждениям на обоих машинак будет видно. И, на будущее, всегда требуй у гаишников объяснение второго и другие бумажки, что бы знать адрес, номер прав и т.д.). Если не дают - не подписывай схему, пугай жалобами и звонками начальству. Умные как правило дают, дураки потом имеют проблемы.
Шукати всі повідомлення учасника
ReaNimator Немає
Повествователь
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jun 2008
Киев
Superb 1,8T
Повідомлення: #23
10-12-2008 16:16  

Ну... номер мне в ГАИ не сказали, но сказали на какую фамилию (на таксиста) документы отправлены в суд, суд Подольский, что эдак через 2-3 недели я могу туда поехать и узнать какой судья и када слушанье, и шо если нуна, то могу приобщить фотографии... А то, шо он сдвинулся я в объяснении написал.
Думаю еще мож моральный ущерб - доп заявление, если не поздно, написать - по ГО мона пару тысяч грн выбить...

Alex **11**
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #24
10-12-2008 17:45  

ReaNimator :Ну... номер мне в ГАИ не сказали, но сказали на какую фамилию (на таксиста) документы отправлены в суд, суд Подольский, что эдак через 2-3 недели я могу туда поехать и узнать какой судья и када слушанье, и шо если нуна, то могу приобщить фотографии... А то, шо он сдвинулся я в объяснении написал.
Думаю еще мож моральный ущерб - доп заявление, если не поздно, написать - по ГО мона пару тысяч грн выбить...

Моральный и остальной ущерб взыскивается в гражданском порядке. Это совсем другая история. Тебе (или суду) главное сейчас сделать таксера виновным. И уже после получения постановы о признании виновным дядьки в совершении админ.нарушения и привлечении его к адм.отверственности в виде...(штраф, лишёнка и ...по-морде) можно думать об исках о взыскании материального и (или) морального ущерба.
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #25
10-12-2008 22:12  

Пишешь внизу протокола не згоден и подписываешь. Моментально заставляет их переписывать протокол. Их за это имеют.
Фоткать имеешь право сколько угодно.
А ещё есть служба доверия. Записываешь номера их номерков и вперёд с песней Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Авария, подскажите как поступить. SergeyNedela 80 18 473 21-05-2015 17:31
Останнє: BloodMoney
  Авария на Московском проспекте. Нужна помощь. Baraban 0 1 372 01-07-2009 14:42
Останнє: Baraban
  Небольшая авария. Несколько вопросов по КУпАП и ПДР. Untouchable 20 6 881 22-12-2008 10:54
Останнє: Алексис
  Такая вот авария ((... Viedzmin 25 5 604 26-11-2008 12:13
Останнє: yoichi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1