Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ДТП и страховка - вопросы и ответы для чайников
Автор Повідомлення
SkodaFox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Feb 2008

FabiaNew 1,6
Повідомлення: #1
08-12-2008 09:42 ДТП и страховка - вопросы и ответы для чайников

Привет.

Недавно попал в ДТП (есть тема для анекдота).
Возникли вопросы, но на форуме ответов не нашел...

По порядку. Пару дней назад ездил на Федорова 32 (УСГ) дооформлять договор КАСКО. 5 часов вечера. Припарковался возле страховой. Через время вышел, сел в машину уезжать - смотрю перед бампером начали крутиться люди. Я в непонятке - "Есть проблемы?".
Ответ: "У вас проблемы". Я - в осадок... Недоумение

Если короче - парень на сузуки гранд витара (стаж 2 мес.) "припарковался" в мой правый задний бок. Есть царапины, вмятина и пр. "радости".

Парень застрахован тоже в УСГ. Оценщик из УСГ там же на месте оценил ущерб в 5000 грн. Решили вызвать ГАИ.

За эти несколько дней узнал много нового:
1. КАСКО покрывает ущерб только причиненный ВАШЕЙ машине. Автогражданка - для покрытия убытков другой стороне. (Раньше в это не вникал - есть страховка так есть....)
2. Так как виновник ДТП не я - надо оформлять автогражданку (т.е. снимать деньги будут с виновной стороны). Если КАСКО - то сумма страхового возмещения в будущем уменьшится на сумму текущего возмещения (у меня в УСГ так, в других - свои ньюансы) + вы автоматически влетаете на франшизу (это при том, что вы - не виноваты)
3. Обязательно переписывайте все данные из полиса виновной стороны - это сбережет кучу нервов и денег. Лучше сфоткать.
4. Расширенная спарвка из ГАИ о ДТП стоит 83 грн. Лучше сразу уточнить у гаишников из какого они района + взять адрес и режим работы.
4. Остерегайтесь парковаться возле Федорова 32-а - там гиблое место. Говорят такие случаи как у меня у них часто случаются. (причем - это логично!)

А теперь самый интересный вопрос:
Украинская Страховая Группа заявила мне, что по автогражданке виновного у него франшиза (?????) и эти деньги мне придется компенсировать другим путем. Развод????????

Не знаю, кто на клаве "х" и "з" рядом расположил, но удобно...


[Зображення: infocity.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #2
08-12-2008 11:21 Re: ДТП и страховка - вопросы и ответы для чайников

SkodaFox :А теперь самый интересный вопрос:
Украинская Страховая Группа заявила мне, что по автогражданке виновного у него франшиза (?????) и эти деньги мне придется компенсировать другим путем. Развод????????

Нет, не развод....франшизу нужно было с виновника ДТП сбивать сразу....да и сейчас ещё не поздно...

Страховая перечислит деньги на СТО, за вычетом франшизы виновника....Лучше требовать чтоб деньги перечисляли на СТО, причём сто выбирать которое по безналу деньги принимает (т.е. чинить не в гаражах), а то ещё и на НДС кинут....

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
mem Немає
Писатель
***

Повідомлень: 273
Приєднався: Oct 2006

Hyundai Tucson 2.0
Повідомлення: #3
08-12-2008 11:24  

В автогражданке у всех фрашиза, только ПРО100 когдато страховал без неё сечас не знаю. 500 грн по любому не дают, надо требовать с виновника, при чем зачастую через суд (если сам не отдает Повбывав бы ).
П.С. Тема совсем для чайников, даже для чайничков, потому что чайники уже хоть что - то из этого знают Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
beerCold-musicLoud Немає
Турист
**

Повідомлень: 140
Приєднався: Nov 2008
Киев
Fabia New 1,6 Elegance, Fabia New 1,6aut Ambient
Повідомлення: #4
08-12-2008 11:33  

mem :В автогражданке у всех фрашиза,
В АСКА-Медсервис автогражданку без франшизы сделали за то, что второй раз опять у них застраховался.

I like my beer cold & my music loud
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SkodaFox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Feb 2008

FabiaNew 1,6
Повідомлення: #5
08-12-2008 12:04 Re: ДТП и страховка - вопросы и ответы для чайников

!!!manowar!!! :
SkodaFox :А теперь самый интересный вопрос:
Украинская Страховая Группа заявила мне, что по автогражданке виновного у него франшиза (?????) и эти деньги мне придется компенсировать другим путем. Развод????????

Нет, не развод....франшизу нужно было с виновника ДТП сбивать сразу....да и сейчас ещё не поздно...

Страховая перечислит деньги на СТО, за вычетом франшизы виновника....Лучше требовать чтоб деньги перечисляли на СТО, причём сто выбирать которое по безналу деньги принимает (т.е. чинить не в гаражах), а то ещё и на НДС кинут....

Во-во. На месте денег не взял - думал страховая все заплатит (как потерпевшему) - а тут такой лохотрон!!!!

Насчет счета знаю. Так и сделаю (на 1-м автоцентре на Нивках - у них договор с УСГ - ремонт начинают даже без перечисления денег - лишь бы страховая подтвердила что оплатит)

Не знаю, кто на клаве "х" и "з" рядом расположил, но удобно...


[Зображення: infocity.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SkodaFox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Feb 2008

FabiaNew 1,6
Повідомлення: #6
08-12-2008 12:07  

mem :П.С. Тема совсем для чайников, даже для чайничков, потому что чайники уже хоть что - то из этого знают Mr. Green

Ага. 1-е ДТП и то - тема для анекдота (я реально - как увидел -ржал!!! И грустно, блин, и смешно... мало того что стоящего так еще и возле страховой...) Mr. Green

Не знаю, кто на клаве "х" и "з" рядом расположил, но удобно...


[Зображення: infocity.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Moonster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2008

Fabia 1.4 16v
Повідомлення: #7
05-01-2009 23:31  

Если в страховой сказали, что заплатят - значит Вам повезло, как минимум на 90% сделано работы.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Все вопросы по СПД и отчетности Tarakan 1 940 607 308 25-01-2023 22:12
Останнє: Ozzy
  Регистрация авто + страховка andrey13 16 3 720 07-11-2016 22:17
Останнє: RuslanRage
  ДТП-Страховка UaMax1982 19 5 171 02-10-2016 19:48
Останнє: Axia
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 171 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Страховка на стекло- можно не клеить??? Vra4 20 13 960 31-10-2013 12:30
Останнє: yyyarik
  Вопросы гарантии Andrew_S 9 4 850 13-06-2013 13:36
Останнє: Andrew_S
  Страховка vintlx 9 2 566 05-05-2012 14:59
Останнє: yyyarik
Question Нужна ли страховка ОСАГО для машины на транзитах? inglar 6 8 293 18-08-2011 22:55
Останнє: RuslanRage
  Просроченная страховка ТС из РФ. borde 4 3 164 27-07-2010 22:07
Останнє: borde
  Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы. Grishka 18 8 811 25-06-2010 09:54
Останнє: али

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1