Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дайте совет (скачек напряжение дома)
Автор Повідомлення
sashakhvostikov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 401
Приєднався: Feb 2007

Skoda SuperB NEW 1,8 TSI
Повідомлення: #1
18-12-2008 22:05 Дайте совет (скачек напряжение дома)

Приехал домой и обнаружил,из-за скачка напряжения,сгорел телевизор,кондиционер и радиотелефон.
Посему вопрос-ребят, стоит ли завтра вызывать электриков и предьявлять претензии (электорсети и т.д) или смысла нет?

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #2
18-12-2008 22:16 Re: Дайте совет

sashakhvostikov :Приехал домой и обнаружил,из-за скачка напряжения,сгорел телевизор,кондиционер и радиотелефон.
Посему вопрос-ребят, стоит ли завтра вызывать электриков и предьявлять претензии (электорсети и т.д) или смысла нет?
Думаю, что стоит. Не знаю, только , как это правильно оформить..
Саня, а сгорела техника только у тебя, или еще у кого-то в доме?
У знакомого (раньше вместе работали) тоже техника погорела, но там не скачок напруги был, там по-моему, вместо нуля фазу подали..
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sashakhvostikov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 401
Приєднався: Feb 2007

Skoda SuperB NEW 1,8 TSI
Повідомлення: #3
18-12-2008 22:19 Re: Дайте совет

Dimonn :
sashakhvostikov :Приехал домой и обнаружил,из-за скачка напряжения,сгорел телевизор,кондиционер и радиотелефон.
Посему вопрос-ребят, стоит ли завтра вызывать электриков и предьявлять претензии (электорсети и т.д) или смысла нет?
Думаю, что стоит. Не знаю, только , как это правильно оформить..
Саня, а сгорела техника только у тебя, или еще у кого-то в доме?
утром буду ходить выяснять,у кого что сгорело
сцуко прет мне как утопленнику Повбывав бы

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Dimaks Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Apr 2008

Шкода Октавия А5
Повідомлення: #4
18-12-2008 23:13  

Саша, смысл есть. Мой знакомый адвокат сцепился с ними по такой же теме(у него -комп,-телик и еще что-то), долго они друг другу промывали мозги, но адвокат собрал все бумажки и прессанул, что через суд отмахает их по полной и они пошли на компромисс-оплатили ремонт.
Но он адвокат, законы знает, и имеет право запросы посылать (и знает куда) на которые в обязаловке должны давать ответы.
А тебе будут пудрить мозги и посылать из одной инстанции в другую, из одного кабинета в другой.
Если ты готов получить отрицательных эмоций по полной то пробуй может и получится защитить свои права и кошелёк.
У меня после перенапруги тоже минус дорогой радиотелефон (живет своей жизнью, когда звонят то пиликает то нет), но у меня мелочь и я не захотел с ними связываться. Может зря, чем больше их долбают тем лучше они работают. Некоторые им за 100 грн. мозги взрывают и таки добиваються своего.
П.С. Саша, держи в курсе по теме, если все таки попробуешь с ними воевать. Я понимаю, что после хождения по кабинетам будут одни маты, но успокойся и покорректней нам отпишись!

050 5663380 Дмитрий
Шукати всі повідомлення учасника
IGELS Немає
режЫссер
***

Повідомлень: 688
Приєднався: Sep 2007
Донецк
7741 x 2
Повідомлення: #5
18-12-2008 23:28  

Саш, искренне сочувствую...

Думаю - завтра наши многоуважаемые юридическиподкованные одноклубники посоветуют выход из ситуаци...

Держись, Сань, даже если сейчас прет, как утопленнику, то совсем скоро попрет белая полоса в жизни и все будет ОК!

093-324-52-57
Шукати всі повідомлення учасника
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #6
18-12-2008 23:57  

Саня, держись. Все наладится, и про все свои невзгоды, будешь вспоминать с улыбкой. С Колей согласен, завтра ребята подкажут как правильно поступить

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
Шукати всі повідомлення учасника
pureys Немає
skoda-club.dn.ua
****

Повідомлень: 1 385
Приєднався: Sep 2007
planet Nibiru
Silver Streak
Повідомлення: #7
19-12-2008 01:08  

Сань,тема для меня очень болезненная и пройденая!
У родителей свой дом в том году был скачёк напряжения дома не было не кого!Сгорело:два телевизора,один DVD,радио телефон,холодильник,и спальня и весь дом стал в чёрном смоге пришлось переделывать ремонт во всём доме!Срывать обои и тд!Всё в чёрном смоге от пластика в зале в стенке(это вообще другая комната лежало постельное бельё от температуры простыни можно было брать руками и они рассыпались в руках)!Сгорел кот собака(ротвеллер обблевалась еле удолось спасти)пёс лежал трупом!Очень сильно сгарели лапки у котика(на задных лапках пальчиков не осталось).
Отец отошёл в магазин на 30 мин,приходит смотрит окна в доме чёрные(повезло,что огонь не вышел наружу получилось самозатухание от недостатка кислорода)!
Вызвали пожарных зафиксировали,всё сфотографировал,у соседа сгорел телик он подтвердил в протоколе!Собрали документы старик объездил все инстанции в областном покрывают местных те наоборот(короче гимор не шуточный),это при раскладе,что людям не то,что спать находиться в доме было не реально!Собрались все родственники и всё сдирали выносили,чтоб хоть как-то можно было жить пока ремонт будет проходить!
Реально не хватило сил бегать по инстанциям!
В очередной раз убедился,что живём не в Украине,а в стране под нозванием Ж..а!!!
После этого поставили приборы(они не дорогие,но спасают от этого гимора)и у меня в квартире такой стоит!Называется "Барьер"
Много могу еще расказать но при встрече(да приехал моей сестры муж,он работает начальником пожарной охраны Мариуполя)еслеб не он пожарные факт после пожара(т.к. произошло самозатухание стеклопакеты полопались только первые стёкла,еслиб вторые лопнули сгорел весь дом)вообще не приехали на первый день,мы поехали сами и начали всех раздуплять уже по телефону через начальство Мариуполя(потому,что эксперт был уже пьян и находился не на работе,а дома)!
Фото с пожара прилагаю очень не приятное зрелище!
Возгорание произошдо в связи с тем,что в сеть подали 400 вольт и DVD не выдержал нагрузки и загорелся,за ним телик и т.д.Всё стояло как у Всех за частую в режиме ожидания!На потолках висела паутина из пластика(т.к.он пластик горел и образовывался как сосульки по всему дому.
[Зображення: 325855_295a2537.jpg] [Зображення: 325856_237c6338.jpg] [Зображення: 325857_2651a4de.jpg] [Зображення: 325858_38042738.jpg] [Зображення: 325859_181730ea.jpg] [Зображення: 325860_37d373d7.jpg] [Зображення: 325862_11b06554.jpg] [Зображення: 325864_19f7fb0d.jpg]

[Зображення: 37c87b6b8977.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
IGELS Немає
режЫссер
***

Повідомлень: 688
Приєднався: Sep 2007
Донецк
7741 x 2
Повідомлення: #8
19-12-2008 05:15  

ппц, нада ставить прибор...

093-324-52-57
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #9
19-12-2008 08:36  

Санек,сочуствую!!!!! Я удивлен Я удивлен Я удивлен
Если тока у тебя погорело-шансов очень-очень мало (ИМХО),особенно если частный сектор и нет заземляещего контура!!!
Если у соседей тоже имеет место такой хвакт,то составлять общий Акт за подписями всех пострадавших,прилагать перечень убитого оборудования и ориентировочную его стоимость по чекам и т.п.
Искать толкового адвоката,чтоб он имел возможность подымать бумаги и Акты по вводу в эксплуатацию выпрямительных/трансформаторных подстанций Вашего РЭСа,выявлять при этом нарушения/нестыковки,неисправности заземляющих контуров и линий электропередач,а особенно наличие и состояние деревьев под и рядом с проводами и смотреть где требования по расположению этих деревьев вблизи ЛЭП нарушены РЭСом.
Подобная хрень происходит достаточно часто в частном жилом секторе,добицца справедливости очень и очень проблематично,максимум шо-по решению суда одному или двум "мажорам" на нашем поселке сделали перерасчет по оплате услуг элетросети на стоимость причиненного ущерба,т.е платить за свет не будут еще года 2-3!!!
Средства индивидуальной защиты-трансформатор-выпрямитель,желательно индивидуальное изготовление с порогом де-то на 450В и ОБЯЗАТЕЛЬНО заземляющий контур,выполненный по всем правилам,т.е. треугольник из арматуры определенного сечения,вкопанного на определенную глубину в землю и шина,подключенная к питающей сети в квартире и непосредственно к трансформатору-выпрямителю!!!!!Для чего этот геморрой-ето единственный способ компенсации высокочастотных перепадов в сети из-за действия грозовых разрядов и молний!!!!!!!!!!!

Вот такой краткий расклад,держись Дружищще! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #10
19-12-2008 08:54 Re: Дайте совет

sashakhvostikov :сцуко прет мне как утопленнику Повбывав бы

Санек.. ИМХО у кого-то червивый глаз... Нужно выяснить и набить... А по голове
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дайте совет Serejka 21 4 651 26-10-2008 18:01
Останнє: Serejka
  Насчет Детского дома IGELS 29 6 874 09-09-2008 06:57
Останнє: Medved

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1