Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проблемы с выплатой по ГО. Что делать?
Автор Повідомлення
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #1
23-12-2008 10:44 Проблемы с выплатой по ГО. Что делать?

Уважаемые шкодоводы. Может кто сталкивался с подобной проблемой - посоветуйте. В начале сентября случилось у меня ДТП. Я подрезал БМВ, новую блин. Удар был очень приличный, меня развернуло на 180 градусов и задними колесами вынесло за бровку. Однако у меня только треснул задний бампер (крепенькая машинка у меня оказалась). А вот у бэхи вся передняя правая сторона разбита(бампер, фара, капот и крыло). Застрахован я в СК Вексель. Приезжали из их ассистанс-компании, фотографировали все, гайцы приезжали, протокол составили, схему ДТП, все как положено. Суд был, решение суда - я виновен. Ну это прелюдия. Короче говоря СК отказывается платить потерпевшему по ГО. Говорит - вы с ним все подстроили, сами расставили машины и договорились с гаишниками. Вобщем вообще не верят что было ДТП. Ну и потерпевший понятное дело возмущается. Его можно понять конечно. Что делать с моей замечательной СК? Надеюсь на ваши советы.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #2
23-12-2008 13:58  

Ну че тут посоветуешь,подавай на них в СУД!Пускай доказываю,что вы все подстроили.
Шукати всі повідомлення учасника
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #3
23-12-2008 15:36  

Поговори с тем, кого обидел, договорись. Как бы он на тебя в суд не подалДятел ...+ по вашим описаниям там явно больше 25000 ущерба, что выплатят по ГО. Все равно со своего кармана отдавать прийдеться. Добыча мыслей
Со страховой судиться....что ж еще поделаешь Добыча мыслей
Сочувствую вам.
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #4
23-12-2008 22:12 Re: Проблемы с выплатой по ГО. Что делать?

АнтонSam :Застрахован я в СК Вексель
сочуствую... Недоумение эксперт не алексей дыба случайно? Дятел
жалоба в мтсбу с подробным изложением ситуации имхо! Курить
Шукати всі повідомлення учасника
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #5
24-12-2008 09:47  

Спасибо за советы!
Вчера моего потерпевшего окончательно отшили. Провели свою экспертизу и говорят что такого ДТП не могло быть. Мол слишком уж маленькие повреждения у меня при его таких больших. Вобщем действительно - повреждения несопоставимые, но факт есть факт. И не думаю что он был битый до ДТП - ну не верю что он так мог подстроить. Да и удар был мощный при столкновении. Просто у Шкода оказывается очень крепкий задний бампер Smile Особенно с левой стороны Smile У него ущерба на 27 тыщ по оценке его СТО. И вот очень бы хотелось чтоб 25 из них, ну за вычетом франшизы заплатила СК!
Вопрос - сначала писать жалобу в МТСБУ, а потом подавать в суд, или наоборот? Или все сразу делать? Может посоветуете юриста который такими делами занимается? Там по идее на СК уже и пеня капает давно в размере двойной обликовой ставки. Никогда не сталкивался с такими судебными разборками - есть ли вероятность отсудить у СК страховку? Пеню? Расходы на юриста и суд?
А эксперт не знаю кто.
Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
mem Немає
Писатель
***

Повідомлень: 273
Приєднався: Oct 2006

Hyundai Tucson 2.0
Повідомлення: #6
24-12-2008 10:58  

Я так понимаю, что если была официальная экспертиза, которая определила что его повреждения не сопоставимы с твоими, то пусть он подаёт на тебя в суд, а ты защищаешся этой экспертизой, и наоброт он приносит другую независимую экспертизу, где сказано что могло быть такое - то ты несешь её в ск(естественно через суд). ИМХО.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Multik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 88
Приєднався: Jul 2008

Skoda Oktavia Tour 1.6, 05
Повідомлення: #7
24-12-2008 17:38  

АнтонSam :Спасибо за советы!
Вчера моего потерпевшего окончательно отшили. Провели свою экспертизу и говорят что такого ДТП не могло быть. Мол слишком уж маленькие повреждения у меня при его таких больших. Вобщем действительно - повреждения несопоставимые, но факт есть факт. И не думаю что он был битый до ДТП - ну не верю что он так мог подстроить. Да и удар был мощный при столкновении. Просто у Шкода оказывается очень крепкий задний бампер Smile Особенно с левой стороны Smile У него ущерба на 27 тыщ по оценке его СТО. И вот очень бы хотелось чтоб 25 из них, ну за вычетом франшизы заплатила СК!
Вопрос - сначала писать жалобу в МТСБУ, а потом подавать в суд, или наоборот? Или все сразу делать? Может посоветуете юриста который такими делами занимается? Там по идее на СК уже и пеня капает давно в размере двойной обликовой ставки. Никогда не сталкивался с такими судебными разборками - есть ли вероятность отсудить у СК страховку? Пеню? Расходы на юриста и суд?
А эксперт не знаю кто.
Спасибо.

http://insurhelp.org.ua/home.html

попробуй обратиться по ссылке, (если я правильно понял) они за определённый процен занимаются такого образа делами. Тикаю

Все женщины - ангелы.
Но если им подрезать крылья, то они пересаживаются на метлы ©
Шукати всі повідомлення учасника
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #8
25-12-2008 07:37  

Ага, ну попробую в АСУ обратиться сегодня
Шукати всі повідомлення учасника
Ольга Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2008

Skoda Fabia
Повідомлення: #9
03-01-2009 11:05  

... потерпевшему отказали? должен быть письменный мотивированный отказ
Если у них в отказе та же позиция, в Суд и только туда, обратиться дожен потерпевший Вы при этом 3-е лицо т.к. Ваши имущественные права затрагиваются тоже...про эту СК много нехороших отзывов Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Moonster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2008

Fabia 1.4 16v
Повідомлення: #10
05-01-2009 22:50  

Тут еще и от страховой зависит, захотят ли они тягаться в суде или нет. Компания с внушительным штатом юристов обязательно даст им возможность отработать свою зарплату. Надо попробовать до суда урегулирование эту ситуацию. Как правило такие тяжбы затягиваются, а у Вашего "соучасника" ДТП, явно нет желания ждать и не ремонтировать машину.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Utico 7 месяцев тянет с выплатой polo 2 968 22-01-2015 17:21
Останнє: samvexler

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1