Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Страховая отказала в выплате
Автор Повідомлення
Kimi Немає
Чемпион мира

Повідомлень: 598
Приєднався: Apr 2008
Киев
Peugeot
Повідомлення: #1
05-03-2009 16:46 Страховая отказала в выплате

Приветствую форумчан.

У моего брата случилась неприятность, 19 января на Воздухофлотском проспекте его автомобиль Опель «Астра» ударил КАМАЗ. Водителя признали виновным, но директор предприятие которому принадлежит данный автомобиль, морозится и не желает ничем заниматься. Их страховая отказала в выплате, цитирую дословно: «виходячи з того, що встановити законність підстав керування автомобілем КАМАЗ водієм П.І.Б., неможливо страхова компанія вимушена відмовити у виплаті страхового відшкодування». Посоветуйте как быть в данной ситуации.

И второй вопрос автомобиль брата застрахован на СТО сделали калькуляцию сума которой составила около 24 тысяч гривен, наша же страховая сделала свою калькуляцию и согласна выплатить только 8 тысяч гривен. Что мы сделали не правильно?

Заранее благодарен за помощь.

П.С. Может стоило разместить в юридической ветке но эта вроде бы популярней.
Шукати всі повідомлення учасника
Serdgio Немає
Писатель
***

Повідомлень: 564
Приєднався: Oct 2007

газэл 2.4 rs
Повідомлення: #2
05-03-2009 19:50  

Сие есть беспредел.
Подавайте в суд на директора этого предприятия, пусть объяснит на каком основании на камазе ехал не тот кому надо, и тд и тп.
Наймите хорошего адвоката и подавайте в суд на сраховую, а они очень не любят судится.
Всё дело в том,что в дни кризиса у страховиков нет денег для выплат, и они будут юлить разными путями. Бейте их до последнего.
Всё сказаное мной не комент, а дельный совет.
Желаю удачи. Wave

Шукати всі повідомлення учасника
Favour Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: May 2008

Повідомлення: #3
07-03-2009 23:27 Re: Страховая отказала в выплате

Kimi :Приветствую форумчан.

У моего брата случилась неприятность, 19 января на Воздухофлотском проспекте его автомобиль Опель «Астра» ударил КАМАЗ. Водителя признали виновным, но директор предприятие которому принадлежит данный автомобиль, морозится и не желает ничем заниматься. Их страховая отказала в выплате, цитирую дословно: «виходячи з того, що встановити законність підстав керування автомобілем КАМАЗ водієм П.І.Б., неможливо страхова компанія вимушена відмовити у виплаті страхового відшкодування». Посоветуйте как быть в данной ситуаци

1. Жалобы в Госкомфинуслуг и МТСБУ.
2. Претензию предприятию со счетом на 24 тыс. и отказом страховой.
Шукати всі повідомлення учасника
Favour Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: May 2008

Повідомлення: #4
07-03-2009 23:35 Re: Страховая отказала в выплате

Kimi :И второй вопрос автомобиль брата застрахован на СТО сделали калькуляцию сума которой составила около 24 тысяч гривен, наша же страховая сделала свою калькуляцию и согласна выплатить только 8 тысяч гривен. Что мы сделали не правильно?

Сейчас кризис и никто добровольно не хочет платить. Страховые специально занижают стоимость ущерба, но это совсем не значит, что Вашему брату выплатят даже 8 тыс. Скорее всего это закончится судебным процессом. Подавайте жалобы и иск в суд. Если машина не на ходу, подпишите с кем-то договор на предоставление каких-либо услуг, чтобы в иске дополнительно потребовать упущенную выгоду
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #5
11-03-2009 17:05  

иск в суд о месту совершения ДТП или месту нахождения Предприятия собственника КАМАЗА. Ответчика 2- Предприятие и Страховая. Резолюиивная часть прошу взыскать с Ответчика 1 и Ответчика 2 сумму иска солидарно.
Шукати всі повідомлення учасника
Ms.Smith Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Jun 2008

Skoda octavia tour 1,6 Red- УЖЕ НЕТ :( хочу Феррари
Повідомлення: #6
16-03-2009 19:33 Re: Страховая отказала в выплате

Kimi :............
Аналогично со страховой, мне тоже отказли в выплате, уменьшив сумму в 2 раза что даже никапельки не покрывает затраты.
После 4 месячного мороза со стороны страховой я явилась к ним в офис и мне вручили лист отказ вообще. и самое интересное что дата прошлый год. Я попросила дать почитать документ Я удивлен . таких документов они даже и не просили предоставить при первоначальной подаче, чем и мотивировали отказ, так как нет сих док. Так как есть у меня опыт роботы с разными документами по прошлой работе попросила поставить дату получения письма-отказа.Тут то все началось..Ляпота Twisted Evil Вот теперь прокуратура и другие инстанции не соскучишься.

[Зображення: nightcatws1.jpg]
я добрая, только об этом никто не знает, а те, кто знают - уже никому не расскажут...
БОЙСЯ МЕНЯ - ИБО Я ЗА ТОБОЙ СЛЕЖУ
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На момент ДТП не вызвали полицию, не заявили по автогражданке. Страховая все? Dimon325 15 9 970 25-01-2020 16:33
Останнє: Dragg
  Прошу помощи! ДТП, страховая, возмещение ущерба, восстановление авто alex27762 43 15 152 01-02-2019 22:59
Останнє: Zorro44
  Страховая предлагает заниженную сумму выплаты после ДТП (осаго) rookk 17 4 757 10-01-2018 13:30
Останнє: rookk
  Страховая затягивает выплату Kay 34 14 229 16-01-2017 21:38
Останнє: andron k
  АТ "Украинская охранно-страховая компания" Брдэ 39 7 579 17-09-2015 11:37
Останнє: Брдэ
  ДТП, у второго участника страховая банкрот Аля 51 26 949 24-12-2014 13:45
Останнє: termit
  МТСБУ кормит Обещаниями о выплате вот вот Lion_ua 2 1 218 17-06-2013 13:55
Останнє: Lion_ua
  Страховая ПЗУ Pivoman 6 2 586 23-05-2012 16:35
Останнє: ДрозД
  Страховая Оранта Zinerit 0 1 493 23-11-2011 14:48
Останнє: Zinerit
  Страховая Voloshyn 4 2 061 17-02-2011 15:20
Останнє: Voloshyn

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1