Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ресурс сайлентблоков на Фабии
Автор Повідомлення
frem Немає
Banned

Повідомлень: 235
Приєднався: Mar 2008

Фабия
Повідомлення: #1
15-02-2009 11:26 ресурс сайлентблоков на Фабии

Здраствуйте Колеги! Подскажите пожалуйста какой ресурс сайлентблоков переднего рычага на Фабии?
Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #2
15-02-2009 19:55 Re: ресурс сайлентблоков на Фабии

frem :Здраствуйте Колеги! Подскажите пожалуйста какой ресурс сайлентблоков переднего рычага на Фабии?
Уточните, о каком сайлентблоке идет речь - о заднем или переднем? На моей Фабии 1.2 кузов 6Y задние сайлентблоки поменяли по гарантии на 35 т.км.
Если вопрос о передних сайлентблоках, то ситуация несколько иная. На шкода.ру пишут, что передние сайлентблоки по каталогу меняются только с рычагами в сборе, хотя на самом деле их можно выпрессовать и поставить от Октавии. Это касается предыдущего кузова Фабии, но в новом, если я не ошибаюсь, подвеска спереди такая же.
Задние живут меньше передних, передние, как я слышал, живут около 100 т.км., но это все относительно, у меня при пенсионерской езде на 35 т.км. тормозные диски менять уже надо, видимо украинская сборка все же сказывается, что бы там не говорили про контроль качества и прочее...
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #3
15-02-2009 20:12  

2 Attorney

Слабо представляю, какое отношение укрсборка имеет к износу тормозных дисков...если до сих пор претензий к качеству торможения не было, значит тормозные узлы были собраны в Чехии и в Украине установлены правильно. износ дисков мог случиться из-за попавших между колодками и дисками камушков, но это претензия, скорее, к нашим дорогам

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #4
15-02-2009 21:20 Re: ресурс сайлентблоков на Фабии

Attorney :но в новом, если я не ошибаюсь, подвеска спереди такая же.

ошибаетесь
передний сайлент такой же как и у ф1
задний как у а5

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #5
16-02-2009 07:44  

DerWisch :2 Attorney

Слабо представляю, какое отношение укрсборка имеет к износу тормозных дисков...если до сих пор претензий к качеству торможения не было, значит тормозные узлы были собраны в Чехии и в Украине установлены правильно. износ дисков мог случиться из-за попавших между колодками и дисками камушков, но это претензия, скорее, к нашим дорогам
К качеству торможения у меня претензий не было. Но почему из этого следует вывод, что тормозные узлы были собраны в Чехии - "слабо себе представляю".
К тому же мой стиль вождения предполагает как можно более редкое использование тормозов, замедление предпочитаю осуществлять путем правильного выбора передачи и заблаговременной оценки дорожной ситуации.
"Слабо себе представляю", какое отношение к совершенно преждевременному износу тормозных дисков имеют наши дороги и камушки на них - износ дисков одинаковый по всей их поверхности.
Даже на Рено Кангу до того как жабоеды начались ставить защиту тормозных дисков последние по Украине выхаживали не менее 50 тысяч км, и это считалось очень сильным преждевременным износом, дык еще на этих Кангу водители так гоцали шо мама дорогая, а тут за 35 тысяч км диски менять приходится. Правильно говорят, все нормальные машины давно сошли с конвейера, а сейчас одно говно делают, что Шкода, что Фиат какой-нибудь там, прости Господи.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #6
16-02-2009 08:38  

Attorney, Ваша информация о дисках на самом деле никакой информации не несет.
35000км где проеханы?
Можно на трассе проехать 500 км и за все время тормоз два раза нажать, а можно проехать 100 м в пробке по городу, и нажать тормоз за это время 50 раз.
Угадайте, во сколько раз будет отличаться износ тормозных дисков и колодок?
И еще вопрос ... Вы уверены, что у Вас с тормозами все в порядке? Как машина накатом идет?

P.S. А вообще непонятно, что это Вы здесь про тормоза написали... Тема то про сайлент-блоки
Шукати всі повідомлення учасника
bono01 Немає
Rocknroller
***

Повідомлень: 505
Приєднався: Mar 2007
Киев
Фабия 1.2 HTP
Повідомлення: #7
16-02-2009 13:04  

на 65т.к. поменял и задние и передние переднего рычага. сайленты задней подвески фантастически живучи!

LETS ROCK ' N ' ROLL !
Шукати всі повідомлення учасника
pastsonic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #8
17-02-2009 13:43  

проехал 58 тык. Делал осенью диагностику ходовой, монтажной лопаткой мастер отгибал немного задние сайленты передних колес и было видно резинка уже хорошо потресканная. Сказал что пора менять. Но я пока еще ничего не делал.

з.ы. по деньгам еще осенью
~ 100 грн. - 1 шт. сайлент
~ 250 грн. работа

be good...
Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #9
19-02-2009 11:56  

KAV :Attorney, Ваша информация о дисках на самом деле никакой информации не несет.
35000км где проеханы?
Можно на трассе проехать 500 км и за все время тормоз два раза нажать, а можно проехать 100 м в пробке по городу, и нажать тормоз за это время 50 раз.
Угадайте, во сколько раз будет отличаться износ тормозных дисков и колодок?
И еще вопрос ... Вы уверены, что у Вас с тормозами все в порядке? Как машина накатом идет?

P.S. А вообще непонятно, что это Вы здесь про тормоза написали... Тема то про сайлент-блоки
Нормальные, а не говняные тормозные диски за 35 тысяч км не стираются - это аксиома. Еще раз процитирую свое сообщение:
Цитата:мой стиль вождения предполагает как можно более редкое использование тормозов, замедление предпочитаю осуществлять путем правильного выбора передачи и заблаговременной оценки дорожной ситуации
Езжу по Киеву 80% времени, 20% времени по трассе к теще в Киевскую область. Еще раз повторюсь - в основном торможу передачами, в том числе и летом, торможение в основном для полной остановки автомобиля. Достаточно для Вас информации?
Цитата:И еще вопрос ... Вы уверены, что у Вас с тормозами все в порядке? Как машина накатом идет?
Нормально идет. И с тормозами все ок.
Цитата:P.S. А вообще непонятно, что это Вы здесь про тормоза написали... Тема то про сайлент-блоки
Как я понимаю, на этом форуме в основном общаются владельцы "свежих", гарантийных автомобилей. И пока есть возможность что-то устранить по гарантии, ею надо пользоваться по максимуму. Пример с тормозами я привел к тому, что не стоит полагаться на слухи и чужие мнения, лучше самостоятельно все перепроверять. Мне тоже говорили, что 35 тысяч км пробега мало, что бы в Шкоде какие-то проблемы появились. А в реальности по-другому оказалось.
Шукати всі повідомлення учасника
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #10
19-02-2009 14:13  

Был на 4-ом ТО (57 т.км), на сайлентах уже трещины и отбойники на задних амортизаторах потрепанные.
По поводу сайлентов на АМК сказали "ездить можно еще ого-го", но я все-же поменяю, так-как у меня и ступица правая загудела.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ресурс стойки стабилизатора Alvares 147 69 931 11-10-2022 17:55
Останнє: Ramonsterator
  Skoda Fabia 1.2 HTP Ресурс двигателя? VOI 234 387 331 15-01-2022 12:13
Останнє: Vitaly_N
  Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5 Skodaa 19 3 229 17-04-2021 21:26
Останнє: AlteaXL
  Ресурс ступичных подшипников Kosmos 62 37 030 18-06-2020 14:21
Останнє: s@njok
  2,0 TDI CBAB 103kWt - Ресурс сажевого фільтра TarasBlackBass 58 11 920 17-02-2020 08:53
Останнє: zender67
  Ресурс ШРУСА. Показания к замене. OSA65 20 4 678 28-11-2019 17:45
Останнє: wywiadowca1980
  Вторая жизнь сайлентблоков sergei-1 75 19 548 29-06-2018 10:03
Останнє: shmurs
  Свечи и их ресурс 4х4 FSI IvanGreen 6 2 422 11-10-2017 09:42
Останнє: VTX
  Ресурс двомасового маховика SergM 11 4 181 21-07-2017 08:36
Останнє: SergM
  Ресурс фильтров 1.8 TSI alexlev24 12 3 579 21-03-2017 14:33
Останнє: Rus_sl

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1