Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дороги Киев-Чоп, Варшава-Киев
Автор Повідомлення
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #11
30-01-2009 18:07  

Не поверишь мне тоже повезло пока не встретил Словацких ментов так откупился 2 бутылками водки и 50 у.е

После чего заехал в Венгрию и сразу купил венетку.
А в Австрии сказали что штраф у них 540 Эвро Я удивлен Я удивлен Я удивлен я аж побледнел как меня там не поймали...... Я удивлен Я удивлен

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #12
30-01-2009 18:20  

CJ :Не поверишь мне тоже повезло пока не встретил Словацких ментов так откупился 2 бутылками водки и 50 у.е

После чего заехал в Венгрию и сразу купил венетку.
А в Австрии сказали что штраф у них 540 Эвро Я удивлен Я удивлен Я удивлен я аж побледнел как меня там не поймали...... Я удивлен Я удивлен

Так это, значит, надо заехать в страну и на первой же заправке такое купить?
А как это называется на универсальном аглицком изыке?
Че и где просить?
У кассира?
Как это выглядит? Не на чем показать?
Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #13
30-01-2009 21:07  

Hedg :
CJ :Не поверишь мне тоже повезло пока не встретил Словацких ментов так откупился 2 бутылками водки и 50 у.е

После чего заехал в Венгрию и сразу купил венетку.
А в Австрии сказали что штраф у них 540 Эвро Я удивлен Я удивлен Я удивлен я аж побледнел как меня там не поймали...... Я удивлен Я удивлен

Так это, значит, надо заехать в страну и на первой же заправке такое купить?
А как это называется на универсальном аглицком изыке?
Че и где просить?
У кассира?
Как это выглядит? Не на чем показать?

Так и називаеться ВИНЕТКА на всех языках.....Я так и говорил...
На заправках с магазинами......

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #14
30-01-2009 23:59  

ну у меня Киев - Мукачево ( по трассе Киев-Чоп) в ночь с 18 го на 19 декабря вышло 11 часов
обратно в ночь с 9го на 10 января вышло 10 часов
ни разу не останавливался спалил 50 литров бензина
погода местами была плохая, ехал по правилам, гайцев видел но не общался
по качетсву дорог Solex все правильно написал

ездил в Чехию, границу с Венгрией пересекал в Берегово - поэтому в мукачево свернул Киев-Чоп, ну дальше до Праги и чуть дальше практически все время по автобану- нечего описывать, кроме пробок в Будапеште - так что планируйте минимум час на проезд Будапешта - окружную M0 там еще недостроили ( но через пару лет будет готова,я думаю), c M3 на M1 я проехал по указателям, но если есть навигация, то это тем более не проблема.

Венгерскую виньетку можно купить в онлайн заранее тут

http://www.autopalyamatrica.hu/usr_site....et_aak.htm

минимум 4 дня все же, дату с которой она дейстует задаешь сам

правда оно странное - первы раз когда пытаешься купить оно просто регистрирует карточку, а во второй раз уже снимает деньги. Лучше после первого раза перезвонить в банк, уточнить не было ли транзакции. Но когда успешно оплатишь оно на мейл высылает подтвержение и файлик, который можно распечатать и возить с собой как подтвержение оплаты. Контролируется у венгров оплата автоматически по номеру машины камерами. Так что не ошибаемся когда вводим номер авто при оплате.

Словацкие и чешские виньетки можно купить прямо на бывших пограничных переходах. Они все обвешаны указателями на точки продаж. Не знаю как австрийские, но думаю что точно так же. У немцев автобаны бесплатные. У поляков платишь при въезде через шлагбаум и при выезде. Чек лучше сохранить.
По словацким и чешским могу сказать - что если планируется ездить больше недели, или ехать через неделю-две назад, то лучше купить месячную - она стоит как две недельных.

+ не советую расплачиваться за товары и услуги в странах не еврозоны наличными евро (берут то их охотно)- очень невыгодно считают - лучше или на местную валюту обменять заранее или картой платить.
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #15
31-01-2009 00:15  

Hedg :Как это выглядит? Не на чем показать?

Выглядит как наклейка на лобовое стекло 5 на 5 см, которую надо заполнить- в двух местах номер авто на корешке и на наклейке. Есть отрывной корешок, корешок оставляешь у себя и наклейку клеиш на лобовое - там есть инструкция в картинках на обратной стороне, что надо делать. Ну и там отмечается дата покупки продавцом - дырочки пробивают.

Я однажды заполнил но не наклеил - тромознули, показал, отпустили но пожурили что не наклеил, хорошо еще что было заполнено иначе влепили бы штраф. А не наклеил потому что ее фиг отдерешь от стекла, особенно летом Smile.
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #16
31-01-2009 00:33  

Спасибо. Очень ценная информация Respect
Шукати всі повідомлення учасника
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #17
31-01-2009 19:18  

Привет.
Касательно виньетки, перед въездом на автобаны или на ближайшей заправке без проблем покупается. Я говорил "Тикет то зе автобан плиз" и широко улыбался, все понимали Смешно в Австрии 7 евро на 10 дней. в Венгрии можно купить и на один день, но не на много дешевле.

Ехал в Чехию через Ковель по варшавке, так из 500 км от Киева до границы, 45 км от Ковеля до границы - очень плохая дорога, а остальная часть очень даже приличная, местами встречается знаки ремонт дороги, и проезд закрыт но все едут и хоть на дороге нет разметки, полотно очень хорошее. парочку не больших мостиков нужно сбрасывать там стоят предупреждения и ограничения 50 км. а так от границы до Киева 5 часов. Постов ГАИ не встречал. Обогнал одну машину ГАИ и всё.

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #18
02-02-2009 12:28  

FURA :Привет.
Касательно виньетки, перед въездом на автобаны или на ближайшей заправке без проблем покупается. Я говорил "Тикет то зе автобан плиз" и широко улыбался, все понимали Смешно в Австрии 7 евро на 10 дней. в Венгрии можно купить и на один день, но не на много дешевле.

Ехал в Чехию через Ковель по варшавке, так из 500 км от Киева до границы, 45 км от Ковеля до границы - очень плохая дорога, а остальная часть очень даже приличная, местами встречается знаки ремонт дороги, и проезд закрыт но все едут и хоть на дороге нет разметки, полотно очень хорошее. парочку не больших мостиков нужно сбрасывать там стоят предупреждения и ограничения 50 км. а так от границы до Киева 5 часов. Постов ГАИ не встречал. Обогнал одну машину ГАИ и всё.


А вы давно ехали по варшавке.....Там вроде жуткий ремонт очень интересует 3-4 раза в год нужно ездить в Любомыль это 40-50 км от Ковеля.Через Житомир-Ровно-Луцк там дорога Воротит Воротит и нас.пунктов много...

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #19
23-02-2009 16:22  

FURA :Привет.
Касательно виньетки, перед въездом на автобаны или на ближайшей заправке без проблем покупается. Я говорил "Тикет то зе автобан плиз" и широко улыбался, все понимали Смешно в Австрии 7 евро на 10 дней. в Венгрии можно купить и на один день, но не на много дешевле.
второе название Matrix.
Венгрия - минимум 4дня. стоит около 5евро.
При пересечении Венгерской границы требуют медицинскую справку Я удивлен лучша завести заранее Cool
Шукати всі повідомлення учасника
olegosp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1998 1.6 101
Повідомлення: #20
11-03-2009 14:11 путешествия

Alexey :
FURA :Привет.
второе название Matrix.
Венгрия - минимум 4дня. стоит около 5евро.
При пересечении Венгерской границы требуют медицинскую справку Я удивлен лучша завести заранее Cool

КАКУЮ СПРАВКУ МЕДИЦИНСКУЮ???
Может страховку?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Трасса Чоп-Львов-Ровно-Киев (Е-40,М-06) состояние дороги. CJ 827 671 721 01-09-2022 09:41
Останнє: Щадячий
  Оптимальный маршрут Польша - Киев 195/65/R15 11 2 841 07-10-2021 14:44
Останнє: zhenya
  Состояние дороги Киев-Одесса 195/65/R15 768 450 266 06-09-2021 09:31
Останнє: SOA
  Киев-Черновцы.Маршрут?Состояние дорог? ЧАП 155 90 349 09-07-2021 06:57
Останнє: egorka
  днепр-киев-житомир-ровно sania2021 5 2 154 16-03-2021 21:05
Останнє: sania2021
  Состояние дороги Харьков - Днепр. StreetLine 1 2 540 16-11-2020 10:02
Останнє: zikki
  Трасса Киев-Днепропетровск: состояние + посты Radmila 31 29 118 22-06-2020 08:00
Останнє: Платон
  Киев-Лозовая( Харьковская обл) egorka 3 4 333 30-03-2020 10:14
Останнє: valekss
  Киев-Рига 25 декабря, какой маршрут? Kolyan 31 9 532 14-03-2020 17:32
Останнє: Lil
  Киев - Корсунь-Шевченковский Artur_A5_BKD 2 3 420 08-03-2020 18:54
Останнє: Firestarter

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1