Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Даёшь вслед за Всеукраинскими слётами 1-й международный?
Автор Повідомлення
Ivangrig Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Sep 2008

ГАЗ-2410
Повідомлення: #21
16-02-2009 05:21  

Вы имеете опыт проведения Всеукраинского слёта. Желательно, чтобы задали тон в проведении мероприятия в Карелии.

От нас когда-то возили песок в Москву. На месте карьера большая площадка, где учат начинающих поселковых автомобилистов.
Можно использовать для соревнований.
Если ехать из Киева колонной, то лучше делать ночёвку в районе Пскова, Луги. Есть красивые места под палатки. Но надо связаться с Питерцами для уточнения.
Конечно же, слёт только летом. Ориентировочно после 20 июля.
Я должен зайти в республиканскую метеослужбу, дабы уточнить.
Понравился план семьи, что пишет о посещении Питера и Пскова.
Обязательно посетите Пушкинские места. Надо каждому культурному человеку побывать в Пушкинских горах и постоять у могилы титана.
Между прочим, по дороге на Пушкинские горы есть озеро, где, опять же, можно поставить палатки. Недалеко и молокозавод.
За Витебском, как только переедете Западную Двину, направо будет дом-музей художника Репина. Километров пять. Красота во всех смыслах. Можно и искупаться, и прильнуть к истории Отечества. Ибо история России и Украины не разделима, не так ли?
Качество дорог в России хуже, чем на Украине и Беларуси. Это надо учитывать.
Считаю, что дети участников обязательно сделают концерт для родителей. В нашей маленькой деревне такая форма воспитания детей использовалась. (Сейчас детей сверхмало).
Прекрасное дело! И очень полезное для взращивания коммуникабельности и талантов.

Даю сведения о турфирмах для тех, кто не захочет спать на песке в палатке. Либо в машине. Просмотрите все, так как можно воспользоваться отдельными услугами. Банька, сплав по порогам Шуи, посещение Кижей, Валаама.
(Валаамский архипелаг особенно любят люди верующие. Монастырь впечатляет. Монахи разводят яблони, выращивают осетров.
В нашем свободном домике гостили муж и жена из Москвы. Верующие. Каждый год ездят в монастырь на Валааме. Даже имеют постоянного духовного наставника. Какой-то профессор из Балкан. Или Польши. По его приказу выполняют задание во благо монастыря и Бога.
Валаам можно посетить и без турфирмы. Возвращаться на Украину следует вокруг Ладоги через Сортавала, Лахденпохья, Приозёрск. Из Сортавала ходит монастырский теплоход).
http://www.ratas.ru
http://www.beach.karelia.ru

Какие названия национального карело-финского колорита! Повторите-ка раз пять и быстро "Лахденпохья, Лахденпохья".
Дарю идею даром. Когда захочется выругаться в адрес начальника, то вот вам прекрасненький приём сделать это вслух и в его присутствии.
Похьяла, Куркиёки, Куалисмаа, Кишкойла, Ангелахта, Элисенваара.
Водку под названием "Похьяла" можно купить в любом поселковом магазине. Равно как и Карельский бальзам.

Неприятное замечание под занавес монолога. Говорю специально для того, чтобы не быть битым батогами и крепко. За то, что не предупредил об опасностях.

1. Дорога длинная, а потому опасность уснуть. Отдых обязателен.
2. В тайге водятся не только ягоды и грибы, но ещё змеи и клещи. В июле меньше клещей. Змеи вообще редки.
Не все из клещей с вирусом клещевого энцефалита. Можно заранее сделать прививку, можно не ходить в лес и по кустам, но можно поступать и так.
Сынишку в том году укусил клещ. Я снял клеща и поехал в Петрозаводск (67 км). Утром сдал на анализ, заплатив около 4 долларов. В 5 часов вечера дали ответ. Спокойно уехал домой. В противном случае надо делать лечебные мероприятия в амбулаторном порядке.
То есть, мне нужно узнать о порядке оказания медпомощи иностранцам, не так ли? Напомните, если забуду.
3. Ну и последняя страшилка. Наверняка отсеет 99,99 процентов желающих.
Сейчас буду писать, а вы подготовьтесь. Валидольчик, жена рядом и ведро с холодной водой.

Наш северный край облюбовали инопланетяне!!!!???
Наверное, на их планете температура ниже, чем на Земле.
Холоднолюбивые обосновали в Карелии что-то типа караван-сарая. Снуют туда, сюда и около. Бывало, отмахиваешься, как от мух. Когда-то в Минобороны СССР имелась секретная программа наблюдения за НЛО. Так вот - началась после того, как мой сосед-дачник Михаил Михайлович Гроссман и несколько офицеров из штаба 6-й советской армии возвращались зимой на УАЗИке из Сортавала.
Чуть не обос... от страха, соприкоснувшись с Неизведанным, Могучим и сияющим! Сияющим на расстоянии вытянутой руки.
Впоследствии Особый отдел брал с них подписки о неразглашении.
Встречу с Гроссманом организовать смогу. Ему вообще по жизни везёт. 16-летним мальчишкой участвовал в представлении Вольфа Мессинга. По мысленному приказу экстрасенса как зомби собирал на сцене белые грибы в виртуальное лукошко.
Кучу иных шокирующих космических примеров опускаю. Что порой куда страшнее.
Экскурсию на пару площадок, где а прошлом состоялся контакт, организовать смогу. Одна из них совпадает с местом съёмок фильма "А зори здесь тихие".

Ребята, знаю, что сообщением об инопланетянах в глазах многих роняю только-только зарождающийся авторитет. Но что поделать? Вы мне друзья, но истина дороже. Лучше сам пострадаю, чем вас подвести.
Есть разница - быть подготовленным к встрече с ЧП, а оно всякий раз не стандартное, или вляпаться во всемирно значимое происшествие с размаху и неожиданно?

Опять же. Будете удирать от гаишников, а они догонят. Как отпираться будете?
- Иван Пашук, - скажете, - инопланетянами до икоты запугал. Вот мы, заезжие, и подумали, что они, инопланетяне, коварно берут в заложники или для опытов, замаскировавшись под блюстителей дорожного закона.

На всякий случай сделайте распечатку поста. С нужными купюрами, вырезками.
Не протестую, если в гаишную индульгенцию парочку впечатляющих примеров от себя добавите. Валите всё на меня - военный пенсионер не сгибаем никакими ветрами.

Ухожу, ухожу, ухожу. Отсылать фото Сямозерья в петрозаводский дилерский центр Шкоды.

Как вы думаете? Можно их уговорить на то, чтобы гостям из дальних краёв сделали автодиагностику бесплатно?
Шукати всі повідомлення учасника
soikon Немає
Старейшина
*****

Повідомлень: 1 961
Приєднався: Nov 2006

super b универсал черный
Повідомлення: #22
16-02-2009 09:01  

То Ivangrig Аплодисменты Аплодисменты Hello!
Спасибо за приятное начало утра с приятного поста!
После такого рассказа хоть завтра уже хочеться поехать и все увидеть своими глазами! Дружба Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #23
16-02-2009 09:58  

Природа (леса, озера, палатки)...
Приобщение к культурным ценностям...
Религия - Православная (что немаловажно)...
Спорт (покатушки, охота, рыбалка, сплав)...
Инопланетяне... этих киевлянам лучше не показывать, ато за киевского мера им перепадет (тем более по пьяни, не дай Бог: не узнаем и убьем Хм )
Mr. Green

А самое главное - это ваш гостеприимный подход Respect

Мы будем стараться, но если поедем, то уже в машине свободных мест нет, т.к. расширяем семейство.
И по этому поводу вопрос: как у вас с въездом в страну с собакой обстоят дела (конечно если в курсе, если нет, то сами пробивать будем)?

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Ковал Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 038
Приєднався: Oct 2007
Киев
Шкода Октавия А 5, 2.0 FSI. 2008 г.в.
Повідомлення: #24
16-02-2009 13:49  

Да, красота. Заманчиво, как в сказке. По поводу иноплатенян, так встреча обязательна - ибо пусть разберутся с нашим мером, а то ошибка какая-то относительно развитых цивилизаций: не того представителя подсунули - пусть меняют, а то сами скинем.

С уважением !

Папик Wave
Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #25
16-02-2009 14:04  

AlexYan :И по этому поводу вопрос: как у вас с въездом в страну с собакой обстоят дела (конечно если в курсе, если нет, то сами пробивать будем)?
Без проблем, я тебе сам всё расскажу. В Россию уже дважды с собакой ездил. По деньгам на всё про всё около 30 у.е. и суммарно около 1 часа хлопот Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Sigma6111 Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Nov 2008

skoda 1.8Т
Повідомлення: #26
16-02-2009 16:34  

Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
да,Киевлян тяжело "инопланетянами"напугать,свои имеются! Я удивлен

Sigma
8067 996 4444
Шукати всі повідомлення учасника
Ковал Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 038
Приєднався: Oct 2007
Киев
Шкода Октавия А 5, 2.0 FSI. 2008 г.в.
Повідомлення: #27
16-02-2009 17:00  

То-то и оно. Нас не запугаешь. А вот насчет дорог, так даже интересно стало: мы свои ругаем, а тут пишут, как бы у нас еще ничего. Может мы разбалованы ? И получается какой-то джипик в колонну прийдется брать, навсякий пожарный. Во дела.

С уважением !

Папик Wave
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #28
16-02-2009 17:55  

ну, по опыту прошлогодней поездки по Е95
Киев - Чернигов - ну, если зимой разбили, то к лету починят.
По Белоруссии - песня, можно уснуть за рулем, машин мало, дорога отличная.
по территории РФ лучше ехать днем. Особенно район Луги и сама Луга - просто капец. Такое иногда впечатление, что на дороге воронки еще со второй мировой...
Ближе к Питеру состояние дороги улучшается.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #29
16-02-2009 22:39  

smile, а как насчет в Питере погулять 3 дня, и по дороге в Питер где-то остановиться на сутки, ну там с достопримечательностями месными ознакомиться? И так же, поступить на обратном пути, тока по другому маршруту, чтоб не париться в дороге до потери пулься (я не настаиваю, но еду сам и везу жену с ребенком - небезопасно, а даже если выжержу, то потом буду отсыпаться сутки)?

Просто нормальный рейд автотуриста минимум 50/50 дорога/времяпрепровождение, а в идеале 30/70, ибо если ехать, чтобы ездить - я на Чайке с Фео езжу (что и вам советую)!?

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #30
16-02-2009 22:45  

Да и слет получится несколько дней, вот и выйдем на 2 недели, а ради такого меропринятия и отпуск взять святое дело, тем более в таких замечательных местах?

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Питерцы организовывают Международный слет в 2009 году! vol 65 21 899 01-06-2009 16:04
Останнє: kosRS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1