Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Даёшь вслед за Всеукраинскими слётами 1-й международный?
Автор Повідомлення
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #31
16-02-2009 23:04  

AlexYan :Да и слет получится несколько дней, вот и выйдем на 2 недели, а ради такого меропринятия и отпуск взять святое дело, тем более в таких замечательных местах?
+1, полностью поддерживаю
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #32
16-02-2009 23:20  

ABU :Олег (Professor) не подбивай Wink Дружба Увижу зарежу, Wink за пивом
Wave
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #33
17-02-2009 00:54  

AlexYan :smile, а как насчет в Питере погулять 3 дня, и по дороге в Питер где-то остановиться на сутки, ну там с достопримечательностями месными ознакомиться? И так же, поступить на обратном пути, тока по другому маршруту, чтоб не париться в дороге до потери пулься (я не настаиваю, но еду сам и везу жену с ребенком - небезопасно, а даже если выжержу, то потом буду отсыпаться сутки)?

Ну, если ты сам за рулем, да еще и с мелким ребенком, то 1280 км за раз - тяжко, согласен.

так что бы разбить Киев - Питер пополам, получается где то на границе Белоруссии и РФ (~670км) , Витебск - Невель, что там есть интересного, я даже не догадываюсь. но эти 670 км проезжаются очень легко.

До Пскова - еще 270 км, там рядом Ладога, сам Псков, можно стать там и туда и обратно. от границы до Пскова дорога ничего, но 2-х полоска по очень примечательной местности и заметно нагруженная.
Но - переход 2-х границ - это +3-5 часов в дороге Sad

Насчет Питера 3 дня - легко. У нас там теперь есть знакомая экскурсовод советской школы еще, мы с ней договорились, что она нам в след.приезд индивидуальный тур сделает, главное, что бы заранее предупредили Wink.
В ИКЕА жены на день зависнут без вариантов и нас припашут телеги таскать Smile, причем детям там есть где зависнуть тоже.


в любом случае - время есть - можем просчитать маршрут.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #34
17-02-2009 00:58  

smile :так что бы разбить Киев - Питер пополам, получается где то на границе Белоруссии и РФ (~670км) , Витебск - Невель, что там есть интересного, я даже не догадываюсь. но эти 670 км проезжаются очень легко.
Значит надо ехать так что бы быть там во второй половине дня, а утром следующего выехать на Питер.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ivangrig Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Sep 2008

ГАЗ-2410
Повідомлення: #35
17-02-2009 08:24  

Дорогие украинские друзья, которых инопланетянами не напугаешь.
Простите подлеца, забыл указать ещё ТРИ опасности.

1. 20 километровое озеро каждый год берет жертвы утопленниками.
Во-первых, при ветре свыше 6 метров поднимается волна. На Днепре таких волн не бывает.
Во-вторых. Человек, оказавшийся в воде вдали от берега, обязательно замерзает. Ведь вода при температуре даже в 20 градусов охлаждает тело и мозг. Мозг отключается. Чем сильнее человек барахтается, тем скорее.
Однако и дабы не запугать окончательно, скажу. Берег у Пляжа частично прикрыт островами. Вход в воду плавный, песчаный. До глубин идти около 50 метров. Так что маленькие дети в относительной безопасности.

2. Смерчи.
Наблюдали с товарищем лет семь тому назад два смерча, идущих друг за другом. Километрах в 15 от нас. Столбы воды были где-то метров 20-ти.
По счастью никого не захватили. Ни рыбаков, ни деревню.

3. Наши края чрезвычайно богаты ... молодыми вдовами!
А как поют, как пляшут!
Намерен пригласить с концертом на бивуак.
Понятно, о какой сомой большой опасности гутарю?

Позвольте развить данную тему поподробней.
Разговорился однажды с сельским электриком Сергеем Антоновым. Что однажды осенним утром на автобусной остановке был до полусмерти напуган проходившим мимо то-ли снежным человеком, то-ли инопланетянином. (Высокий, согнувшийся, в груди какая-то пустота. И вышел из деревни не по дороге, а из леса).
Так вот. Жил Сергей в поселке Эссойла в пятиэтажном доме. По три квартиры на этаже.
Стал он перечислять мне.
-У Татьяны муж от рака скончался. У Елизаветы Волковой, что в совхозе на ферме работает, а не у продавщицы, утонул на майские. Провалился под лёд. Мария сама алкаша прогнала. У подружек Нюры и Татьяны мужики-кореша в длительной отсидке. Умыкнули совхозный алюминиевый бак с молокозавода на цветмет.
Итого 7 вдов на 15 половозрелых баб! Воем воют, без настоящих мужиков горюя. Спасибо родной власти и демократическим реформам.

И если не запугал вконец, то в следующий раз возьмусь за описание дорог. Харэ?

На всякий случай примите сайт ещё одной турфирмы Сямозера. В октябре на ней гостил миллионер из США. 5 детей, несколько гувернарток.
http://WWW.decape.ru

На сегодня всё. Царица Тамара смотрит в мою сторону с укором. Надо облагораживать два окна в доме. Зять-милиционер ни на что дельное не способен. Одним словом, капитан.
Намедни котёл в подвале не смог растопить!
Как у вас на Украине ситуация с зятьми, а? Поди, совсем не так, как на Руси.
Вот ещё почему людей из разных краёв тянет на общение друг с другом. Как вы живёте, как мы живём. И не просто болтовня, а лучшее надлежит брать в качестве руководства к действию.
Я прав?
Посему примите не обязательный совет. Журналист, учёный-обществовед либо политик в вашей компании придётся весьма кстати.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #36
17-02-2009 19:29  

так шо, обязательно без жены ехать..? Shocked

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Ivangrig Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Sep 2008

ГАЗ-2410
Повідомлення: #37
18-02-2009 09:40  

Поддерживаю мнение представителя администрации насчёт того, чтобы ночной бивуак пришёлся на границу Беларуси и России.

Думая о создании наилучших условий для автопробега украинских автолюбителей, я прибегнул к хитрой политической уловке, что пока ещё не сработала.

В чём фишка?, - как говаривает известный мне капитан дальнего плавания по имени Саша.

Давайте вспомним несравненное творчество Ильфа и Петрова.

Без ложной скромности замечу, что являюсь мировым лидером в понимании зашифрованного творчества. Что послужило причиной привязки к моей простецкой личности ярлыка "отец всемирной демократии" на сайте карельских рыбаков http://fish.karelia.ru
(Рыбаки - обязательно проштудируйте).

О чем говорит подробнейшее описание автопробега, сделанное корифеями сатирического жанра, выходцами из славной Украины?
Почему "Антилопа Гну" упивалась вволю бензином, без проблем запасалась шинами и запасными цепями, а её экипаж без стеснения и угрызения совести принимал всевозможные явства и напитки?

Всё дело в том, что автопробег был инспирировал властью. Автопробегу была уготована участь стать притягательным элементом широкомасштабной пропагандистской компании, предназначенной для демонстрации успехов новой власти, нового жизненного уклада.

Может ли настоящая украинская власть работать в таком ключе?
Нет, не может.
А кто может?
Беларусь!!!
Государство, что лежит на вашем маршруте, по многим существенным показателям в экономике, культуре, науке превзошло как Украину, так и Россию.
Недавно я посетил приёмную президента Беларуси и оставил 6-страничную докладную записку. (В 1999 году печатался вместе с Лукашенко в "Литературной Евразии. Его опус на первой странице, мой на последней. Набран, кстати, более крупным шрифтом).
По электронной почте дополнительно отправил одностраничное письмо в Министерство спорта и туризма.
Предлагал политическому руководству использовать международный автопробег с участием граждан Украины, Чехии и Польши в качестве пропаганды положительного реформаторского опыта Беларуси.
Я надеялся, что вас будут и кормить, и поить, и баиньки уложат.
Ответа, повторюсь, пока не получил. Несмотря на то, что в приёмной беседовал с начальником канцелярии, а не рядовым клерком. Гостю из далёкой Карелии сделали исключение.

Откуда надежда на шикарное прохождение белорусского отрезка автопробега?
Сам периодически следую с семьёй и на верной "Волге 2410" маршрутом Карелия- Питер-Гомель-Киев-Одесса. При любом подвернувшемся случае распрашиваю людей о житье-бытье. Памятна ночёвка вблизи белорусского колхоза.
Сказка!
Чистота и порядок. Гараж выглядит эстетичней среднестатистического российского городского парка. Рабочий ритм деловит и строг.
Или вот ещё пример.
В 2006 году издан Указ Президента о развитии агроэкологического туризма. Деревенский мужичок или баба получает 36 000 долларов под небольшой процент. Стройся, принимай туристов. Изощряйся как можешь, лишь бы было хорошо тебе и горожанам. Включая иноземцев.
В областях сформированы Управления, призванные распространять опыт, контролировать и помогать. (Мой школьный товарищ Толя Касьяненко - заметистель начальника гомельского Управления, что гнездится в облисполкоме по улице Ленина возле городского парка. Вход свободный. Милиционеру только паспорт показать.
Чувствую, что кореш сопьётся и сблядуется под 60 лет - сплошные праздники и уик-энды!).
Конечно же, Александр Лукашенко, получи мой аналитический философский материал, обязательно провёл бы автопробег по территории вотчины на самом высоком организационном уровне. Под мигалки ГАИ. С наказом главам областей разбиться в доску, но не осрамить землю белорусскую и её батьку-бульбаша.
Теперь поняли, почему я предлагал вам включить в состав делегации журналиста, учёного, перспективного политика?
Нужно использовать любую возможность, дабы войти в контакт с политической, научной, информационной элитой Беларуси. России тоже.
Чем больше экономических, политических, культурных и иных функций навесим на "автопробег по бездорожью и разгильдяйству", тем меньше мани-мани выложит каждый из нас.
Более того, на автопробеге можно и нужно заработать!

Немаловажное значение, конечно же, имеет моральное удовлетворение от причастности своей скромной персоны к событиям международной значимости.

Знаю, администрация клуба наложила вето на темы с политическим душком.
И это правильно!
Ибо понятие "политика" испоганено и осквернено донельзя. Сегодня политика - битва хищных голодных пауков в тесной стеклянной банке.
Однако, есть иная политика, есть иные имена и цели.
Под занавес поста не могу не сказать в очередной раз об Ильфе.
Вы знаете, что записано вашим соотечественником в дневнике, предназначенном для изучения потомками?
Приготовили валидол? Запаслись холодной водой в кувшине? Жена рядом стоит? С кресла не высоко падать?

"Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу".

Мечтая о пробеге в описанном пропагандистском русле, я не вижу украинских товарищей в качестве бесстыдных нахлебников. Дешёвой наживки в большой политической игре.
Проезжая города и веси, вы бы с моей помощью рассказали о неизвестном великом соотечественнике Илье Файнзильберге (1897-1937), которого, не исключаю такой вероятности, вскоре назовут новым Спасителем.
Одна золото-бриллиантовая гиря Ильфа-Петрова-Корейко, счастливым обладателем которой является Иван Пашук, чего стоит! Да на неё хоть краешком глаза взглянуть сколько народу сбежится!

Снимок на память - доллар с носа.
Правда, ввиду частых и заранее запланированных остановок придётся здорово растянуть время автопробега, а в перечень авто технической поддержки включить бронированный автомобиль для перевозки реликвии и валюты.


Впрочем, шутки в сторону! Да и какая это шутка.

Если бы вы только знали, какие светлые и выдающиеся перспективы перед Украиной, Беларусью, Россией, мировым сообществом в целом видел человек довоенной поры, являющийся связующим звеном между небом и землёй!

Извините, что коснулся философских, общечеловеческих, не побоюсь этого слова, божественных проблем. Поверьте, когда в них ориентируешься, то ничего особо замудрёного и сложного нет. В школах и институтах обучают такой дряни!
Не случайно обществоведение и философия в молодёжной среде и в жизненном опыте старших поколений давно прописались в качестве самых ненужных и нелюбимых предметов. Это не так, это вовсе не так.
Шукати всі повідомлення учасника
D@rk_KLiENT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Jan 2009
Екатеринбург
Ö2 1.8TSI SCOUT+
Повідомлення: #38
18-02-2009 11:21  

ппц)))....не поеду в Карелию
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #39
18-02-2009 12:26  

А прикидывал кто нибудь бюджет поездки, так чтоб с размещением не в палатках, а то у меня ребятенок маленький?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ivangrig Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Sep 2008

ГАЗ-2410
Повідомлення: #40
18-02-2009 19:45  

Автолюбитель из Екатеринбурга напрасно испугался политической и литературоведческой активности Ивана Пашука. Я не собирался и не собираюсь задавать тон мероприятию. Дело сугубо автолюбителей.
Либо импортёра Шкоды, если возьмёт дело в свои руки.
Так что тяжеловесной гири пугаться не надо. Тем более, что золото и брильянты при срочной нужде достаются без ножовки по металлу и весьма споро.

Сегодня звонил заместитель главы Пряжинского района Карелии. Поинтересовался состоянием дел. Запишет в блокнот, что пока интерес проявили приблизительно 7 человек из Украины и 3 из Питера.

Из Госкомспорта Карелии пришло письмо следующего содержания.

Республика Карелия
Государственный комитет
Республики Карелия
по физической культуре и спорту
185610 г. Петрозаводск,
ул. Энгельса, 4
тел./факс: 78-50-51
e-mail: karelia_sport@sampo.ru
на e-mail:apache@www.karelia.ru от
04.02.2009 _______ № __________


И.Г.Пашуку,
Проживающему в д.Алекка,
Пряжинского р-она РК




Уважаемый Иван Григорьевич!

Государственный комитет Республики Карелия по физической культуре и спорту ознакомился с Вашим письмом и считает, что инициатива заслуживает внимания, направлена на развитие туризма в Республике Карелия и организация 1-го международного слета владельцев автомобиля марки «Шкода» может стимулировать приток туристов в Пряжинский район Республики. Мы порекомендуем Вам провести подготовительную работу по организации мероприятия: разработать положение о слете, программу мероприятия, составить список предполагаемых участников, рассчитать примерный объем привлеченных средств на проведение мероприятия, провести согласование с федерацией автоспорта Карелии и, затем при наличии конкретного результата до мая месяца обеспечить статус слета. Обсуждение Вашей инициативы проводилось совместно с федерацией автоспорта Карелии. Федерация передала письмо в дилерский центр фирмы «Шкода». Представители фирмы заинтересованы в рекламе. Мероприятие следует проводить за счет привлеченных средств. Контактные тел. председателя федерации автоспорта Владимира Анатольевича Киселева - 8-9212200036,зам. Августа Эскелинена- 8-9212236768.


Председатель М.Л.Антипов

Даю сведения, позволяющие прикинуть бюджет поездки.
Стоимость бензина - 0,6 доллара за литр 95-го.
На выложенных мною сайтах турфирм должны быть расценки.
В магазинах цена молока за литр 0,4 доллара, яблоки - 1,4 Хлеб - 0,6.
Сплав по Шуе на плотах - 20 долларов с человека.
У местных можно снять дом примерно за 40 долларов в сутки.
Как на этот год будет с ценами на проживание и за обеды в столовых, не знаю.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Питерцы организовывают Международный слет в 2009 году! vol 65 21 890 01-06-2009 16:04
Останнє: kosRS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1