Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Октавия 1.8Т Первичный осмотр.
Автор Повідомлення
Senesin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Sep 2007

VW Golf mk4 TDi
Повідомлення: #1
31-03-2009 11:36 Октавия 1.8Т Первичный осмотр.

Добрый день.

Подскажите, что есть возможность проверить при первичном осмотре не прибегая к услугам СТО. Очень не хочется каждую машину гонять на сервис.

Возможно есть нюансы, по которым машину стоит забраковать сразу?
Кузов, ходовая, мотор, турбина, коробка, сцепление, электроника - что из этого можно проверить не прибегая к услугам специалистов?
И главное, как? Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #2
31-03-2009 11:37  

Проехаться на машине...
Сразу всё поймёшь...

Турбину надо смотреть - но это нужен сервис...
Шукати всі повідомлення учасника
Senesin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Sep 2007

VW Golf mk4 TDi
Повідомлення: #3
31-03-2009 12:00  

Slavik_B :Проехаться на машине...
Сразу всё поймёшь...

Турбину надо смотреть - но это нужен сервис...

Я на турбе катался только в качестве пассажира, возьму товарища у которого раньше была 1.8Т.
Но проехатся даже полчаса - это не факт, что получится что-то понять про состояние машины.

Изначально не хотелось бы попасть на:
1. Битую, с нарушенной геометрией - это, насколько я понимаю, проверка только на СТО.
2. С мертвой турбой. Как узнать без СТО умирает или нет? Хотя бы симптомы.
3. Сцепление. Если под замену, да еще и в комплекте с маховиком - сильно много денях. Как проверить?

Какие еще узлы дорогие, которые могут быть на грани умирания?
Шукати всі повідомлення учасника
brx Немає
made in USSR
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Mar 2006
Киев
1.8T 4x4
Повідомлення: #4
31-03-2009 13:40  

Рекомендую, что бы машину смотрели спецы, если своей квалификации не хватает. Я когда покупал, возил каждую на СТО. Там, вопреки утверждениям продавцов, всплывали определенные нюансы для размышления. В чем тут положительный момент - опираясь на мнение специалиста можно расширить рамки торга. Первая машина (один владелец, сервисная книжка, не бита, не крашена и т.д.), которую я смотрел, была с "фиксированной" ценой, после диагностики, все ОК, а кузовщик после осмотра швов сказал что менялась почти вся боковина Я удивлен Я к продавцу (генерал, отставник) - как понимать? А он - я думал что не заметят Wink , цена сразу упала на $1000. Времени заняло пол-часа, денег - ерунда, но эффекту...
Шукати всі повідомлення учасника
Senesin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Sep 2007

VW Golf mk4 TDi
Повідомлення: #5
31-03-2009 14:07  

brx :Рекомендую, что бы машину смотрели спецы, если своей квалификации не хватает. Я когда покупал, возил каждую на СТО. Там, вопреки утверждениям продавцов, всплывали определенные нюансы для размышления. В чем тут положительный момент - опираясь на мнение специалиста можно расширить рамки торга. Первая машина (один владелец, сервисная книжка, не бита, не крашена и т.д.), которую я смотрел, была с "фиксированной" ценой, после диагностики, все ОК, а кузовщик после осмотра швов сказал что менялась почти вся боковина Я удивлен Я к продавцу (генерал, отставник) - как понимать? А он - я думал что не заметят Wink , цена сразу упала на $1000. Времени заняло пол-часа, денег - ерунда, но эффекту...

А СТО не посоветуете?
Шукати всі повідомлення учасника
brx Немає
made in USSR
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Mar 2006
Киев
1.8T 4x4
Повідомлення: #6
31-03-2009 14:23  

Senesin :А СТО не посоветуете?

Mr. Green Щас меня будут пинать ногами, но я все равно скажу - РВ-сервис. Тут, на форуме, к ним относятся не очень Very Happy , но диагностику там делают нормально, и записаться можно прямо день в день, ну или на следующий и цены самые низкие. Еще я бы посоветовал АМК, я там "сурьезные" ремонтные работы делаю, но там проблема с записью, машин всегда много, но какчеством доволен. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #7
31-03-2009 16:29 Re: Октавия 1.8Т Первичный осмотр.

Senesin :Добрый день.

Подскажите, что есть возможность проверить при первичном осмотре не прибегая к услугам СТО. Очень не хочется каждую машину гонять на сервис.

Возможно есть нюансы, по которым машину стоит забраковать сразу?
Кузов, ходовая, мотор, турбина, коробка, сцепление, электроника - что из этого можно проверить не прибегая к услугам специалистов?
И главное, как? Smile

Я всегда решал вопрос так:
или Вы мне рассказываете все негативы в авто, и если меня это устраивает, то едем к официалам на СТО делать диагностику... если ничего весомо лишнего в негативном плане не найдут, то за осмотр плачу я, и думаю покупать/не покупать, если найдут, я просто разворачиваюсь и уезжаю, а вы - лгун и мошенник останетесь на СТО пока не заплатите за эту диагностику... на какое СТО я повезу машину, какая вам разница, приедем - увидите!?
У меня 2-е клиентов говорили, что сейчас не могут поехать, а потом перезвонили и сказали, что: 1-й - машину забирает "свояк", 2-й - нашел покупателя без такого головняка.

Свою машину я купил за 2 дня с оформлением, т.к. хозяин на таких условиях с радостью согласился на осмотр, даже не поинтересовался, на какое СТО поедем, просто поехали, ее осмотрели, нашли пару мелочей, я оплатил осмотр, дальше задаток и на след день оформили сделку.
На момент покупки машине было 1,5 года и 45ткм пробега.
Желаю удачи для покупки Hello!

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Senesin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Sep 2007

VW Golf mk4 TDi
Повідомлення: #8
31-03-2009 18:48  

Вопрос по работам на ТО.
Последнее ТО у Шкоды на 90 тысячах? Во сколько денег встанет?
Шукати всі повідомлення учасника
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #9
31-03-2009 19:44  

если не врет сайт официального дилера , то То 90 на 1.8т стоит около 9тыс.грн., но это для гарантийных машин, можно же уменьшить сумму , убрав ненужные пункты )
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  визуальный осмотр ходовий тур! Vladka 11 2 131 14-03-2012 08:26
Останнє: Vladka
  Осмотр 1.8T Kurd 6 1 813 10-12-2010 18:38
Останнє: Kurd
  Профилактический осмотр машины Forsety 11 3 110 11-05-2010 18:14
Останнє: Илья9174
  ТО и годовой осмотр Александр_80 7 1 903 17-01-2007 15:04
Останнє: smile
  Предстоит осмотр ходовой. Carmex 8 2 375 01-09-2006 18:34
Останнє: HC-man

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1