Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как кидают в Оранте при заключении договора
Автор Повідомлення
Midgard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 249
Приєднався: Jan 2007

1U AGU TS 1Z1Z
Повідомлення: #1
26-02-2009 13:18 Как кидают в Оранте при заключении договора

Недавно начал подходить к концу срок действия страховки по КАСКО. Страховался 2 года в Зализнычном отделении Оранты, пока машина была в кредите в укрсоце.

В начале февраля рассчитался с банком, взял справку для МРЭО и выкопировку из реестра залогового имущества.
В конце февраля позвонил в страховую, некоему «головному специалисту зализнычного виддилэння» по имени Чуй Виталий, объяснил ситуацию, что машина уже не кредитная и озвучил условия, на которых хотел продлевать договор страхования. Этот Чуй назвал мне страховой платеж, и мы договорились встретиться в банке для подписания договора и проплаты по нем.

Встретились 23 февраля. Чувак дает мне договор, в котором:

1. Действительная стоимость ТС занижена на 8%, соответственно лимит ответственности СК «снизили» почти на 27 тыс. грн.

2. В договор впихнули пункт о том, что при изменении действительной стоимости ТС более, чем на 10% от указанной в договоре (например, доллар подорожает на 10%, т.е. на 80-90 коп), то при наступлении страхового случая выплата уменьшается пропорционально изменению действительной стоимости. А так как 8% разницы мне уже обеспечено пунктом 1 – делаем выводы.

А вот эта н@ебка мне понравилась больше всего.

3. Третьей стороной в договоре значится АКБ «Укрсоцбанк» в качестве «вигодонабувача». На мой вопрос «какого Х?», главный специалист зализнычного отделения ответил: «так дешевле» (действительно, при страховке кредитных машин укрсоца, тариф ниже). Я грю: «я же вам говорил, что у меня нет никаких взаимоотношений с банком». Ответ: «а кто докажет что я видел вашу справку? Я мог ее и не видеть (справку о полном погашении кредита я ему факсом отправлял). При страховом случае ее покажете, и вам деньги на руки отдадут». И тычет мне на подпись договор, согласно которому всё бабло идет на банк.

Учитывая то, как СК стараются сделать отказ в выплатах, цепляясь за любые мелочи, я на 90% уверен, что при страховом случае договор признается недействительным и на этом всё заканчивается. В случае, если даже деньги на банк придут, получить их оттуда представляется маловероятным, при нынешней ситуации.

Отаке. Читайте то, что собираетесь подписывать, дамы и господа.

ЗЫ: ото думаю, мож на этого дятла скаргу накатать? В городскую филию например? Али пускай живет, дальше трудится?
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #2
26-02-2009 17:17  

Я просто в шоке, немного занимаюсь страхованием, такого бреда еще не встречал... Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
yuzer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 126
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #3
26-02-2009 18:55  

жесть какая... Shocked Shocked Shocked да и по отзывам Оранта не лучший вариант...
Шукати всі повідомлення учасника
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #4
27-02-2009 08:44  

yuzer :жесть какая... Shocked Shocked Shocked да и по отзывам Оранта не лучший вариант...
Один их худших Воротит
Шукати всі повідомлення учасника
NNN Немає
Мои враги-делают меня сильнее
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2008
Київ
WTS powered by VTG(была),Yeti(IHI.4x4.МКПП))powered by VTG, Octavia A5FL,2.0 TDI,DSG6.,stok
Повідомлення: #5
01-03-2009 00:16  

Страховые(в особености Оранта) оху..... ваще., дописывают повреждения которых нет в природе, чтобы зделать тотал. , а на самом деле ущерб не привешает 45%, Короче шкода 1.6 куплена в кредит за 17 штук до кризиса. сума погашения в случяе тотала 99 тис. грн. уплачено 10 тис. дол. на сегодня готовы виплатить 99 тис. грн=10 тис. дол. и забрать авто. В конечном результате ты гасиш кредит и попадаеш в 7 штук зельопухи. А за порешать хотят 20 %
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ЕПСЛИ НЕТ ЗНАКОМЫХ, А В ОРАНТЕ ВООБЩЕ!!! Курить

ст. 63 Конституції України.
Неможливе буває можливим.
Краще мати щось, та шукати ліпшого, а леж не мати нічого, та шукати щось.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
corbin_se Немає
Banned

Повідомлень: 1
Приєднався: Dec 2011

Повідомлення: #6
06-12-2011 20:01 RE: Как кидают в Оранте при заключении договора

Уважаемый Midgard Вы ОЛЕНЬ, простите модераторы. Но оно так и есть.
Начну из далека, я не ярый поклонник ОРАНТЫ, но они ВЫПЛАЧИВАЮТ и тупо не занимажают стоимость выплаты. Первый раз купив машину, я застраховался в ОРАНТЕ и о щастье, через месяц я попал в ДТП, приехал комисар , помог с оформлением ДТП, виноват был Я. Единственный косях выплачивали 3 месяца с момента подачи последней справки. Выплатила тыс на 4 больше, чем реально сделать. Я брал деньги на руки и делал не на фирменном СТО, а в гараже. После этого страховался в Брокбизнес, вот это УРОДЫ, мало того что выплатили столько, что делал САМ, чтоб хватило, относились ко мне как прокаженному, когда писал заявление, комисар что попался посчитал по самой минималке, что только есть, даже не по рыночным ценам.
А теперь о этой ТЕМЕ.
1 Стоимость авто смотриться не по рыночной стоимости, у них есть какая то прога, не знаю как назвать, в которой написана стоимость авто. Когда я купил авто, тоже удивил этот факт, но когда произошел случай считали но нормальным ценам фирменого СТО.
2 Сумма выплаты ну никак не колебается от доллара, потому что страхуетесь то за гривны и выплачивают сумму соответствующую сумме ЗЧ на тот момент, то ЕСТЬ ты сильно хитрожопый.
3 Тро третью сторону, когда заключаешь договор всега спрашивают, в случае наступления случая, выплата идет а) НА РУКИ, б) НА ФИРМЕНОЕ СТО, в) СТО Оранты
Я всегда выбираю НА РУКИ, для меня это выгодней, потому что занимаюсь Запчастями, ну многим Фирменое СТО. Если Вы все выплатили банку, то о нем и никто не вспомнит. В других случаяхб когда случилось ДТП, при заполнении всех документов у Вас спрашивают, я уже прохаваный у меня было 4 ДТП))))
В данном случае имеется про СКИДКУ, видимо у Оранты с вашим банком есть скидки. Нужно вопросы правильно и четко задавать, а не отписываться как истерик.
Ща я застрахован в ТАС, знакомые посоветовали, ГОВНО полное, сервиса 0, жду уже 4 месяца выплаты, машина стоит в гараже. Хотя сумму нормальную насчитали.
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #7
06-12-2011 20:25 RE: Как кидают в Оранте при заключении договора

Корбин Даллас? Мультипаспорт?
Это шо за высер? Утомительный такой?
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaliy_B Немає
3524
**

Повідомлень: 225
Приєднався: Aug 2009
Kyiv
Jetta
Повідомлення: #8
06-12-2011 20:42 RE: Как кидают в Оранте при заключении договора

(06-12-2011 20:25)Predator_76 :  Корбин Даллас? Мультипаспорт?
Это шо за высер? Утомительный такой?

10...?
Шукати всі повідомлення учасника
Kay Немає
No turbo - No party!
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Jul 2009
Kiev.
ex RS.
Повідомлення: #9
06-12-2011 20:45 RE: Как кидают в Оранте при заключении договора

(06-12-2011 20:01)corbin_se :  Уважаемый Midgard Вы ОЛЕНЬ, простите модераторы. Но оно так и есть.
Начну из далека, я не ярый поклонник ОРАНТЫ, но они ВЫПЛАЧИВАЮТ и тупо не занимажают стоимость выплаты. Первый раз купив машину, я застраховался в ОРАНТЕ и о щастье, через месяц я попал в ДТП, приехал комисар , помог с оформлением ДТП, виноват был Я. Единственный косях выплачивали 3 месяца с момента подачи последней справки. Выплатила тыс на 4 больше, чем реально сделать. Я брал деньги на руки и делал не на фирменном СТО, а в гараже. После этого страховался в Брокбизнес, вот это УРОДЫ, мало того что выплатили столько, что делал САМ, чтоб хватило, относились ко мне как прокаженному, когда писал заявление, комисар что попался посчитал по самой минималке, что только есть, даже не по рыночным ценам.
А теперь о этой ТЕМЕ.
1 Стоимость авто смотриться не по рыночной стоимости, у них есть какая то прога, не знаю как назвать, в которой написана стоимость авто. Когда я купил авто, тоже удивил этот факт, но когда произошел случай считали но нормальным ценам фирменого СТО.
2 Сумма выплаты ну никак не колебается от доллара, потому что страхуетесь то за гривны и выплачивают сумму соответствующую сумме ЗЧ на тот момент, то ЕСТЬ ты сильно хитрожопый.
3 Тро третью сторону, когда заключаешь договор всега спрашивают, в случае наступления случая, выплата идет а) НА РУКИ, б) НА ФИРМЕНОЕ СТО, в) СТО Оранты
Я всегда выбираю НА РУКИ, для меня это выгодней, потому что занимаюсь Запчастями, ну многим Фирменое СТО. Если Вы все выплатили банку, то о нем и никто не вспомнит. В других случаяхб когда случилось ДТП, при заполнении всех документов у Вас спрашивают, я уже прохаваный у меня было 4 ДТП))))
В данном случае имеется про СКИДКУ, видимо у Оранты с вашим банком есть скидки. Нужно вопросы правильно и четко задавать, а не отписываться как истерик.
Ща я застрахован в ТАС, знакомые посоветовали, ГОВНО полное, сервиса 0, жду уже 4 месяца выплаты, машина стоит в гараже. Хотя сумму нормальную насчитали.


1. Все страховые компании оценивают авто согласно рыночной стоимости (если оно не новое).
2. При наличии такого пункта нужно посылать такую страховую в сад.
3. То что написали Вы и то что изложил автор топика - совсем разные вещи.
У каждого банка есть свои акредитованные СК, которые делают откаты банку, естественно завышая процентную ставку стоимости страховки.
Так что в лучшем случае, автора поимели бы на пару тысяч грн, а в худшем - вообще на всю страховую сумму.
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #10
06-12-2011 20:59 RE: Как кидают в Оранте при заключении договора

9...!

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Может ли СУБ требовать оплаты без договора? Exotic 6 3 404 06-05-2012 19:18
Останнє: Шумка
  ДПИ в обход договора доначисляет аренду земли до 3% zavgar 0 2 059 18-03-2011 17:42
Останнє: zavgar
  Неужели "Оранте" совсем так плохо??? =Nazar= 19 4 320 12-02-2009 22:27
Останнє: Moonster
  Расторжение страхового договора ОМсhik 6 2 403 26-03-2008 15:17
Останнє: Shondor1
  Нужен проект договора Medved 3 1 889 25-10-2007 13:04
Останнє: Medved

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1