Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 059
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #10431
18-01-2021 09:40 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

(06-01-2021 12:50)Sparkle :  Здравствуйте, скажите пожалуйста какая будет стоимость диагностики двигателя, надо найти мифическую поломку. Машина fabia 2006 1.4 bbz

Компьютерная диагностика двигателя 414 грн. Может потребуется диагностика с разбором двигателя.

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sparkle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2018
Киев
Skoda Fabia Combi BBZ
Повідомлення: #10432
19-01-2021 13:50 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

(18-01-2021 09:40)PragaAuto :  
(06-01-2021 12:50)Sparkle :  Здравствуйте, скажите пожалуйста какая будет стоимость диагностики двигателя, надо найти мифическую поломку. Машина fabia 2006 1.4 bbz

Компьютерная диагностика двигателя 414 грн. Может потребуется диагностика с разбором двигателя.

Подключить кабель и посмотреть ошибки я и сам могу (к стати их там нет), а меня интересует комплексная диагностика с поиском неисправности. Может показания датчиков не верны, а может и подсос. Я не знаю. И сколько это будет стоить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-01-2021 13:52 Sparkle.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 059
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #10433
20-01-2021 09:27 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

(19-01-2021 13:50)Sparkle :  
(18-01-2021 09:40)PragaAuto :  
(06-01-2021 12:50)Sparkle :  Здравствуйте, скажите пожалуйста какая будет стоимость диагностики двигателя, надо найти мифическую поломку. Машина fabia 2006 1.4 bbz

Компьютерная диагностика двигателя 414 грн. Может потребуется диагностика с разбором двигателя.

Подключить кабель и посмотреть ошибки я и сам могу (к стати их там нет), а меня интересует комплексная диагностика с поиском неисправности. Может показания датчиков не верны, а может и подсос. Я не знаю. И сколько это будет стоить

Опешите пожалуйста какая проблема с автомобилем. Есть ещё диагностические программы кроме ВАСИ, которыми можно найти неисправность в датчиках.

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Finve Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Feb 2020

Повідомлення: #10434
03-02-2021 22:15 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

Подскажите, могу я у вас заказать CoC (certificate of conformity) на Skoda Octavia купленную в Киеве?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 059
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #10435
04-02-2021 07:32 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

(03-02-2021 22:15)Finve :  Подскажите, могу я у вас заказать CoC (certificate of conformity) на Skoda Octavia купленную в Киеве?

Доброе утро! В дилерском центре вы покупали автомобиль? Да, тогда ваш дилер запросит у импортера и и предоставит вам.

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Finve Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Feb 2020

Повідомлення: #10436
04-02-2021 12:13 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

(04-02-2021 07:32)PragaAuto :  Доброе утро! В дилерском центре вы покупали автомобиль? Да, тогда ваш дилер запросит у импортера и и предоставит вам.
Да, в диллерском центре. Запрашивать надо именно у того диллера, у которого я покупал?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рапид 1.6 TDI Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #10437
04-02-2021 14:36 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

Добрый день.
Недавно продиагностировался у вас. (0675028142) на замену радиатора рециркуляции ОГ:
я припомнил что после последнего ТО у меня просела охлаждающая жидкость. Клапана еще живые, не сразу впадают в ошибку.
Просмотрев https://www.youtube.com/watch?v=ZoFj3ZBVrok я подумал , может банально прокладка протекла?
Для подшипника рановато... но его допустим тоже можно поискать и привезти.

Может с вашей помощью это можно квалифицированно проверить и только уж если там микросхемка накрылась то тогда менять?
Ну или может подскажете где его перебрать могут? - вашему постоянному клиенту. Странно как-то что механизм по стоимости как стиральная машинка , по сложности даже проще и сразу в мусорник если что? Вы стиралку за 14 тыс тоже как испортится сразу новую заазываете не глядя?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #10438
04-02-2021 17:12 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

При чем тут стиралка? Вам же не предлагают поменять машину, а только лишь запчасть к ней. Если в стиралке выходят из строя в блоке питания конденсаторы общей стоимостью 6 грн (точно знаю ибо ремонтировал), то в сервисном центре за замену блока управления возьмут тыщи две. Народные умельцы пофиксят гривен за 800. И то и то очень дорого, понятное дело, как для проблемы ценой в 6 грн. Ну а в процентном соотношении посчитайте сколько обходится замена блока управления относительно стоимости новой стиральной машины. И теперь посчитайте сколько процентов составляют 14 тысяч от стоимости новой машины. Ну и последнее - если не можете содержать лучше машину продать и купить Жигули - их ремонтируют в любом гараже, а копейку можно купить баксов за 600-800 и с каждым заездом в гаражи много денег экономить на обслуживании.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-02-2021 17:13 MaksymS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рапид 1.6 TDI Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Feb 2021

Повідомлення: #10439
04-02-2021 20:07 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

(04-02-2021 17:12)MaksymS :  При чем тут стиралка?

Максимус, а почему вы приводете процентное соотношение? Мы живем в какой-то стране с какой то зарплатой. Если на чем то можно заработать то это делается, а если нет - то нет. Мастеру всеравно что чинить - жигули или опель старенький .. или новенький. Это для него или целесообразно или нет. Он не будет чинить жигули если может чинить опель за дороже. Поэтому много я не сэкономлю... разве что на запчастях. Но и в жигуле найдется деталь за 14 тыс и снова встанет вопрос...

Так вот 14 тыс это месячная зарплата хорошего % населения украины и я в данном случае не вижу в чем разница между стиралкой и узлом моего автомобиля - они по сложности очень даже соотносимы.
Следуя вашей логике мы бы дошли до того что на дорогой машине проколов колесо его выкидывать надо, а на дешевой - чинить.
А то что за работу в разных местах цена разная - так рынок это фиксит. Если услуга не соответствует то там клиент надолго не задерживается. Этот фактор я в своем вопросе не рассматриваю.
Напирать на мои возможности содержать или не содержать.... каждый сам видит целесообразность. В дорогущей корпорации персонал могут крутить как разменную монету - Вы тоже будете владельцу закидывать "эй дядя , тыж милионы прибыли / в банке имеешь, чего людей мучишь? " Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Finve Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Feb 2020

Повідомлення: #10440
08-02-2021 14:24 RE: СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)

(04-02-2021 12:13)Finve :  
(04-02-2021 07:32)PragaAuto :  Доброе утро! В дилерском центре вы покупали автомобиль? Да, тогда ваш дилер запросит у импортера и и предоставит вам.
Да, в диллерском центре. Запрашивать надо именно у того диллера, у которого я покупал?
Подзвонил сегодня к вам на гарячую линию +380 67 807 7700 - мне сообщили, что никаких сертификатов они не выдают. Подскажите, пожалуйста.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 75 158 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1