Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: У вас есть люфт и постукивание в рулевой:
Голосування завершено.
Есть, только на заглушеном двигателе 23.44% 30 23.44%
Есть всегда 43.75% 56 43.75%
Нет никакого 32.81% 42 32.81%
Всього 128 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту
Автор Повідомлення
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #61
10-12-2014 08:46 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

Тоже не понял где именно варить там соединения. Может имелось ввиду холодной сваркой? Напхал герметика и тишина. Все регулировки остались рабочие.

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #62
10-12-2014 12:06 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

(10-12-2014 08:46)ulitko :  Тоже не понял где именно варить там соединения. Может имелось ввиду холодной сваркой? Напхал герметика и тишина. Все регулировки остались рабочие.

Как где варить? Вы ж разбирали... Те самые шлицы, куда Вы герметик намазали. Вставить один вал в другой, выставить нужный вылет и прихватить в 3 - 4 точках по кругу.
Не знаю как на пальцах объяснить. Мог бы показать, если б фотки были. Только разбирать нада полностью. Тот металический кожух, который поверх вала, нада снимать. Чтобы остался только сам вал из двух половинок. Их и нужно друг к дружке приварить - и вал станет цельный.

TDI форева!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2014 12:13 Gonzalez.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #63
10-12-2014 13:21 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

(10-12-2014 12:06)Gonzalez :  
(10-12-2014 08:46)ulitko :  Тоже не понял где именно варить там соединения. Может имелось ввиду холодной сваркой? Напхал герметика и тишина. Все регулировки остались рабочие.

Как где варить? Вы ж разбирали... Те самые шлицы, куда Вы герметик намазали. Вставить один вал в другой, выставить нужный вылет и прихватить в 3 - 4 точках по кругу.
Не знаю как на пальцах объяснить. Мог бы показать, если б фотки были. Только разбирать нада полностью. Тот металический кожух, который поверх вала, нада снимать. Чтобы остался только сам вал из двух половинок. Их и нужно друг к дружке приварить - и вал станет цельный.

Вот теперь стало яснее. Спасибо! Дружба Я про кожух не понял, как его снимать. Если герметик себя изживет, дубль "2" будет сварка

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника
skomnik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2011
Киев
Skoda octavia tour 1,6 AKL
Повідомлення: #64
22-12-2014 13:02 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

У меня по рейке тоже проблема.
Только на улице минусовая температура, руль пока машина не прогреется есть стук и люфт при повороте направо. Как только машина прогреваться проблема уходит. Сколько я уже не ездил по сто никто ничего найти не может, из-за того что пока доедешь до сто машина прогреваться. Пробовал оставить машину на сто. Пока они поднимают машину в теплом помещении опять же проблем уже нет. Гидрожидкость уже менял, менял наконечники, ничего не помогло. Уже смирился. Так езжу уже 3 года и жду когда вылезет проблема дальше.
Шукати всі повідомлення учасника
taurusgtx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Feb 2015

Повідомлення: #65
16-02-2015 21:47 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

Тоже очень долго мучался от этого стука, читал кучу форумов по поводу стука в рулевой колонке, думал купить новую или бу ,залить литол,разобрать, поменять в середине пластиковую втулку, также на кочках держал руль чтобы не торохтел и так далее. Итог ... приехал на сервис поменять масло, ну и так для профилактики сделал диагностику ходовой, по результатам которой произошла замена задних сайлнтблоков передних рычагов и стоечек стабилизатора.Еду я значит домой , зима-лед-ямы на дороге и понимаю, что нет стука в рулевой колонке. Честно, езжу ловлю кайф. Моё мнение пока ходовка в хорошем состоянии, стука нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Nazikey Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 666
Приєднався: Oct 2012
Львів
Шкода октавія 1,6 AKL, Passat b6 2.0 fsi
Повідомлення: #66
25-02-2015 12:55 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

skomnik,щось схоже тільки все навпаки на холодно нічого немає тільки прогрілась машина при рушанні глухий стук з права все перевірив що можна сказали що стук в рейці справа, при їзді взагалі нічого не стукає тільки при старті.
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #67
20-04-2015 12:28 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

(18-11-2014 16:48)ulitko :  Подниму ка тему, многим будет полезно.
Стук достал окончательно. Все (!) мастера, которым показывал, говорили что либо рейка либо карданчик внизу рулевого вала, возле педалей. Так вот, нифига! Дело таки в шлицах.
По порядку:
- снял подушку
- снял руль
- снял пластиковые детали вокруг руля (пробовал снять их без снятия руля, не вышло)
- снял все колодки, которые шли на переключатели дворников, повороты и зажигание
- открутил нижнюю часть панели под рулем, чтобы был доступ к двум болтам, которые держат верхнюю часть вала.

В итоге вытащил эту самую верхнюю часть, куда входять шлицы вала. На мое удивление, смазки там было предостаточно. Даже задумался, нах это все снимал, ведь многие писали что там сухо, шлицы стираються и стучат. Но отступать я не привык и решил завершить начатое.

Перед разборкой искал что-то похожее на жидкую резину, но в итоге купил красный герметик, вот такой (не реклама)
[Зображення: 11-ab-500x500.png]
По словам продавца, после высыхания, не станет камнем, а будет немного упругим. В принципе, такой эфект и нужен, чтобы заполнить место между шлицами, где есть выработка.
Выдавил герметик на обе части, на сам вал и верхнюю часть, куда он входит. За ночь подсох и на утро я наслаждался тишиной при езде по брусчатке, ж\д переезде. Никакого стука нет, регулировки руля работают (вверх-вниз, на себя от себя). Времени потрачено примерно 2 часа. УРА!! Одной заморочкой меньше! Все должно работать хорошо!

Улитко, скажите пожалуйста. уже прошло полгода, как ведет себя колонка, не стучит? у меня на пробеге 170 +- начало. не нравится, думаю варить или набивать силиконом каким-то.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-04-2015 12:29 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
Гайдук Владимир Немає
строитель
****

Повідомлень: 844
Приєднався: Mar 2012
Краматорск
Октавия Тур 1.6BFQ
Повідомлення: #68
20-04-2015 12:41 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

(20-04-2015 12:28)Маххх :  
(18-11-2014 16:48)ulitko :  Подниму ка тему, многим будет полезно.
Стук достал окончательно. Все (!) мастера, которым показывал, говорили что либо рейка либо карданчик внизу рулевого вала, возле педалей. Так вот, нифига! Дело таки в шлицах.
По порядку:
- снял подушку
- снял руль
- снял пластиковые детали вокруг руля (пробовал снять их без снятия руля, не вышло)
- снял все колодки, которые шли на переключатели дворников, повороты и зажигание
- открутил нижнюю часть панели под рулем, чтобы был доступ к двум болтам, которые держат верхнюю часть вала.

В итоге вытащил эту самую верхнюю часть, куда входять шлицы вала. На мое удивление, смазки там было предостаточно. Даже задумался, нах это все снимал, ведь многие писали что там сухо, шлицы стираються и стучат. Но отступать я не привык и решил завершить начатое.

Перед разборкой искал что-то похожее на жидкую резину, но в итоге купил красный герметик, вот такой (не реклама)
[Зображення: 11-ab-500x500.png]
По словам продавца, после высыхания, не станет камнем, а будет немного упругим. В принципе, такой эфект и нужен, чтобы заполнить место между шлицами, где есть выработка.
Выдавил герметик на обе части, на сам вал и верхнюю часть, куда он входит. За ночь подсох и на утро я наслаждался тишиной при езде по брусчатке, ж\д переезде. Никакого стука нет, регулировки руля работают (вверх-вниз, на себя от себя). Времени потрачено примерно 2 часа. УРА!! Одной заморочкой меньше! Все должно работать хорошо!

Улитко, скажите пожалуйста. уже прошло полгода, как ведет себя колонка, не стучит? у меня на пробеге 170 +- начало. не нравится, думаю варить или набивать силиконом каким-то.
Только не варить это точно!Hello!

Шукати всі повідомлення учасника
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #69
20-04-2015 12:49 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

(20-04-2015 12:28)Маххх :  
(18-11-2014 16:48)ulitko :  ...

Улитко, скажите пожалуйста. уже прошло полгода, как ведет себя колонка, не стучит? у меня на пробеге 170 +- начало. не нравится, думаю варить или набивать силиконом каким-то.

После ремонта все так же хорошо. Стуков нет, регулировка руля работает. На неровностях тоже тихо. Люфта в руле нет. Пробуйте так, может жидкие гвозди пробовать, думаю будет еще лучше. Заварить всегда успеете.

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #70
20-04-2015 15:19 RE: Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту

понял, спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Руководство по ремонту Skoda Oktavia A5 Timur 110 603 116 29-11-2022 01:24
Останнє: Vitanua
  Нид хелп запчастника или спеца по ремонту реек alex_palace 4 704 22-09-2022 20:56
Останнє: alex_palace
  Наконечник рулевой тяги Юрец71 4 1 080 15-04-2020 19:34
Останнє: Медведь
  Руководство по ремонту Octavia A5 2.0 FSI 2007г.в Venul_D 4 1 767 26-12-2019 09:44
Останнє: Cossack
  Подскажите по ремонту заднего бампера на суперб Александр79 2 1 092 24-06-2019 20:29
Останнє: Александр79
  Совет по ремонту ДСГ 7 Yevheniy_v 10 3 038 04-02-2019 14:48
Останнє: Yevheniy_v
  Какие хомуты(стяжки) должны быть на пыльниках рулевой рейки? vetalkiev 4 2 156 21-06-2018 19:46
Останнє: wywiadowca1980
  Ремонт рулевой рейки Zloy_suslik 15 3 839 13-04-2018 22:24
Останнє: Брдэ
  Ремонт рулевой рейки RuSSO 3 1 867 03-04-2018 08:22
Останнє: nikish
  реставрация рулевой рейки на октавию тур neovaldemar 5 2 437 12-02-2018 23:38
Останнє: Алехан

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1